Welsh Open 2020

VUELVEN LAS HOME NATIONS SERIES

NEIL ROBERTSON DEFIENDE SU TÍTULO DE CAMPEÓN EN EL WELSH OPEN 2020

LIVE UND EXKLUSIV BEI EUROSPORT

  Welsh Open 2020

Welsh Open 2020

La celebración de una nueva edición del Welsh Open que se celebrará en la ciudad de Cardiff y reunirá a los mejores jugadores de snooker, podrá seguirse, en directo y en exclusiva a través de Eurosport 1, Eurosport 2 y Eurosport Player desde el próximo lunes 10 hasta el domingo 16 Februar mit den Kommentaren der Experten Sergio Manuel Gutiérrez, Martín Perez und Arturo Pérez.

Neil Robertson Welsh Open Champion 2019
Neil Robertson Campeón
Welsh Open 2019

DIE BESTEN SNOOKER-TURNIERE

NUR IN EUROPORT

Während dieser aufregenden Saison, Eurosport wird mehr als ausgeben 25 Snooker-Turniere, Alle von ihnen sind in die World Snooker Tour integriert.

Dieses Angebot beinhaltet die exklusive Ausstrahlung der besten Turniere dieser Sportart.

JAHRESKALENDER 2019/20

Snooker ist zu einem wichtigen und erfolgreichen Inhalt von Eurosport-Grills geworden 1 und Eurosport 2.

TURNIER-RANGLISTE

Welsh Open 2020
Welsh Open 2020

Welsh Open 2020

Unten können Sie die Eurosport- und Eurosport-Fahrpläne überprüfen 2 um den Welsh Open folgen zu können 2020 im rigorosen Leben:

Welsh Open 2020

Sie haben auch die Möglichkeit, den Welsh Open zu folgen 2020 durch Eurosport-Player und in der Lage sein, gleichzeitig zu wählen oder zu sehen (mit zwei Geräten, Tablette, Pc, Das Auto) Die beiden Tische leben, ein wahrer Genuss für den Betrachter. Y., die Option, die Spiele verzögert anzuzeigen, in seinem Abschnitt „AUF NACHFRAGE’

Welsh Open 2020

Sergio Manuel Gutiérrez, Arturo Pérez y Martín Pérez serán los encargados de la narración y los comentarios del Welsh Open 2020 und Eurosport und Eurosport Player

Welsh Open 2020

El Welsh Open 2020 sie werden es bestreiten 129 SPIELER, für wen wird kämpfen 70 MIL LIBRAS de premio para el vencedor. Die PICTURE es wird bestmöglich bestritten 7 Rahmen (gewinnen 4) bis zum Achtelfinale, Viertelfinale für Best of 9 Rahmen (gewinnen 5), bestes Halbfinale 11 Rahmen (gewinnen 6) und das große Finale zum Besten von 17 Rahmen (gewinnen 9).

HOME NATIONS SERIE

Home Nations Series English Open 2019
Home Nations Series Welsh Open 2020

Las Home Nations Series tratan de cuatro torneos en el Reino Unido

English Open - Irish Open - Scottish Open - Welsh Open

Jedes Turnier, inspiriert deine Trophäe (Turniersieger) in einer Legende, mit der Anziehungskraft eines Preises von 1 MILLIONEN PUNKTE für den Gewinner der vier Tests in derselben Saison.

Davis (England) Higgins (irisch) Hendry (schottisch) Reardon (Walisisch)

DEUTSCH GEÖFFNET 2019 HOME NATIONS SERIE
WELSH OPEN 2020 HOME NATIONS SERIE

STEVE DAVIS

ALEX HIGGINS

STEPHEN HENDRY

RAY REARDON

Welsh Open 2020
Welsh Open 2020

SITZUNGEN UND ERGEBNISSE

MONTAG 10 Februar – ERSTE RUNDE

RONDA DE CLASIFICACIÓN *

5 11:00 Hammad Miah | 2 in 4 Alexander Ursenbacher
8 11:00 Joe Perry 3 in 4 Ashley Carty
9 11:00 Daniel Wells 4 in 2 Barry Pinches
10 11:00 Yuan SiJun 4 in 0 Thor Chuan Leong
11 11:00 Jimmy Robertson 4 in 0 Riley Parsons
14 11:00 Martin O’Donnell 4 in 0 Andy Hicks
16 11:00 Zhang du 3 in 4 Liam Highfield
22 11:00 David Gilbert 2 in 4 Matthew Stevens
23 12:30 Brandon Sargeant .. in .. Peter Ebdon
26 12:30 Si Jiahui 4 in 1 Lei Peifan
28 12:30 Lee Walker 2 in 4 John J Astley
1 14:00 Gavin Lewis * 0 in 4 Darren Morgan *
15 14:00 Tom Ford 4 in 3 Xu Si
21 14:00 Robbie Williams 4 in 1 Chris Wakelin
25 14:00 Lu Ning 3 in 4 Louis Heathcote
29 14:00 Jack Lisowski 4 in 2 Li Hang
34 14:00 Mark Williams 4 in 1 Oliver Linien
7 15:00 Gerard Greene 4 in 2 Liang Wenbo
13 15:00 Ding Junhui 4 in 2 Marco Fu
35 15:00 Jordan Brown 4 in 1 Alex Borg
36 15:00 Anthony McGill 4 in 1 Duane Jones
61 15:00 Stephen Maguire 4 in 2 Rod Lawler
38 17:30 Stuart Bingham 4 in 2 Martin Gould
20 20:00 Matthew verkauft 2 in 4 Andy Lee
30 20:00 Anthony Hamilton 4 in 3 Michael White
31 20:00 Lyu haotian 4 in 0 Kishan h Hirani
32 20:00 Stuart Carrington 4 in 3 Mike Dunn
37 20:00 Mei Xi Wen 4 in 2 Michael Georgiou
48 20:00 Mark King 1 in 4 Ken Doherty
52 20:00 Ryan Day 1 in 4 Simon Lichtenberg
65 20:00 Judd Trump 4 in 1 James Cahill
6 21:00 Ali Carter 4 in 2 Adam Stefanow
18 21:00 Mark Selby 4 in 2 David Gnade

DIENSTAG 11 Februar – ERSTE RUNDE

39 11:00 Chen Feilong 4 in 3 Sam Baird
40 11:00 Yan Bingtao 4 in 0 Michael Holt
41 11:00 Mitchell Mann 4 in 1 Bai Langning
43 11:00 Scott Donaldson 4 in 2 Sunny Akani
44 11:00 Tian Pengfei 4 in 2 Jamie O’Neill
46 11:00 Peter Lines 1 in 4 Fan Zhengyi
50 11:00 Mark Allen 4 in 1 Andrew Higginson
53 11:00 David Lilley 0 in 4 Dominic Dale
3 12:30 Fergal O'Brien 3 in 4 Mark Joyce
4 12:30 Noppon Saengkham 4 in 3 Alan McManus
12 12:30 Nigel Bond 0 in 4 Ricky Walden
19 14:00 Kurt Maflin 3 in 4 Chen Zifan
24 14:00 Graeme Dott 0 in 4 Zhao Xintong
33 14:00 Ronnie O'Sullivan 4 in 1 Zhang Jiankang
51 14:00 James Wattana 4 in 2 Jimmy White
55 14:00 Alfie Burden 4 in 0 Amen
17 15:00 Kyren Wilson 4 in 3 Jackson Page
27 15:00 Thepchaiya Un-Nooh 2 in 4 Soheil Vahedi
47 15:00 Xiao Guodong 4 in 1 Fraser Patrick
56 15:00 Zhou Yuelong 1 in 4 Elliot Slessor
57 15:00 Eden Sharav 1 in 4 Ben Woollaston
45 17:30 Barry Hawkins 4 in 2 Sam Craigie
2 20:00 Neil Robertson 4 in 2 Jamie Clarke
54 20:00 Shaun Murphy 4 in 0 Darren Morgan
58 20:00 Wie Jones 0 in 4 Robert Milkins
59 20:00 Gary Wilson 4 in 1 Chang Bingyu
60 20:00 Ian Burns 4 in 1 Harvey Chandler
62 20:00 Hossein Vafaei 1 in 4 Igor Figueiredo
63 20:00 Mark Davis 4 in 1 Luo Honghao
64 20:00 Craig Steadman 2 in 4 Billy Joe Castle
42 21:00 Luca Brecel 4 in 1 Kacper Filipiak
49 21:00 John Higgins 4 in 1 Joe O’Connor

MITTWOCH 12 Februar

ZWEITE RUNDE

71 11:00 Ricky Walden 1 in 4 Ding Junhui
74 11:00 Mark Selby 4 in 1 Chen Zifan
75 11:00 Andy Lee 4 in 3 Robbie Williams
78 11:00 Si Jiahui 2 in 4 Soheil Vahedi
80 11:00 Anthony Hamilton 4 in 3 Lyu haotian
83 11:00 Anthony McGill 4 in 1 Mei Xi Wen
91 11:00 Simon Lichtenberg 2 in 4 Dominic Dale
93 11:00 Elliot Slessor 2 in 4 Ben Woollaston
67 12:30 Noppon Saengkham 4 in 1 Alexander Ursenbacher
69 12:30 Ashley Carty 2 in 4 Daniel Wells
72 12:30 Martin O’Donnell 4 in 0 Tom Ford
70 14:00 Yuan SiJun 2 in 4 Jimmy Robertson
76 14:00 Matthew Stevens 4 in 0 Brandon Sargeant
85 14:00 Yan Bingtao 4 in 0 Mitchell Mann
88 14:00 Fan Zhengyi 0 in 4 Xiao Guodong
97 14:00 Billy Joe Castle 0 in 4 Judd Trump
79 15:00 John J Astley 3 in 4 Jack Lisowski
82 15:00 Mark Williams 4 in 2 Jordan Brown
87 15:00 Tian Pengfei 4 in 0 Barry Hawkins
92 15:00 Shaun Murphy 4 in 3 Alfie Burden
95 15:00 Ian Burns 3 in 4 Stephen Maguire
90 17:30 Mark Allen 4 in 0 James Wattana
68 20:00 Ali Carter 0 in 4 Gerard Greene
73 20:00 Liam Highfield 2 in 4 Kyren Wilson
77 20:00 Zhao Xintong 4 in 2 Louis Heathcote
81 20:00 Stuart Carrington 2 in 4 Ronnie O'Sullivan
86 20:00 Luca Brecel 4 in 2 Scott Donaldson
89 20:00 Ken Doherty 1 in 4 John Higgins
94 20:00 Robert Milkins 4 in 1 Gary Wilson
96 20:00 Igor Figueiredo 4 in 3 Mark Davis
66 21:00 Neil Robertson 4 in 2 Mark Joyce
84 21:00 Stuart Bingham 4 in 1 Chen Feilong

dONNERSTAG 13 Februar

TERCERA RONRA Y OCTAVOS DE FINAL

DRITTE RUNDE
99 11:00 Gerard Greene 4 in 2 Daniel Wells
100 11:00 Jimmy Robertson 1 in 4 Ding Junhui
103 11:00 Matthew Stevens 1 in 4 Zhao Xintong
104 11:00 Soheil Vahedi 4 in 0 Jack Lisowski
108 11:00 Luca Brecel 4 in 3 Tian Pengfei
110 11:00 Mark Allen 2 in 4 Dominic Dale
111 11:00 Shaun Murphy 4 in 1 Ben Woollaston
112 11:00 Robert Milkins 3 in 4 Stephen Maguire
101 14:00 Martin O’Donnell 0 in 4 Kyren Wilson
102 14:00 Mark Selby 4 in 2 Andy Lee
105 14:00 Anthony Hamilton 2 in 4 Ronnie O'Sullivan
106 14:00 Mark Williams 1 in 4 Anthony McGill
109 14:00 Xiao Guodong 2 in 4 John Higgins
98 15:30 Neil Robertson 4 in 3 Noppon Saengkham
107 15:30 Stuart Bingham 3 in 4 Yan Bingtao
113 15:30 Igor Figueiredo 1 in 4 Judd Trump
Achtel des Finales
115 20:00 Ding Junhui 2 in 4 Kyren Wilson
116 20:00 Mark Selby 4 in 3 Zhao Xintong
117 20:00 Soheil Vahedi 0 in 4 Ronnie O'Sullivan
119 20:00 Luca Brecel 3 in 4 John Higgins
120 20:00 Dominic Dale 1 in 4 Shaun Murphy
114 21:00 Neil Robertson 4 in 0 Gerard Greene
118 21:00 Anthony McGill 3 in 4 Yan Bingtao
121 21:00 Stephen Maguire 1 in 4 Judd Trump

Freitag 14 Februar

VIERTEL FINALE

123 13:00 Mark Selby 1 in 5 Ronnie O'Sullivan
122 15:00 Neil Robertson 0 in 5 Kyren wilson
124 20:00 Yan Bingtao 5 in 2 John Higgins
125 20:00 Shaun Murphy 5 in 3 Judd Trump

samstag 15 Februar

Halbfinale

126 14:00 Kyren Wilson 6 in 5 Ronnie O'Sullivan
127 20:00 Yan Bingtao 5 in 6 Shaun Murphy

sonntag 16 Februar

FINAL

128 14:00 Kyren Wilson 1 in 7 Shaun Murphy
128 20:00 Kyren Wilson 1 in 9 Shaun Murphy
SHAUN MURPHY CAMPEÓN WELSH OPEN 2020
SHAUN MURPHY CAMPEÓN WELSH OPEN 2020

Siehe auch

Players Championship 2020

ZWEITER STOPP DER CORAL CUP-SERIE MIT DER SPIELERMEISTERSCHAFT 2020 LIVE AND ON …