Ouvrir Welsh 2020

VUELVEN LAS HOME NATIONS SERIES

NEIL ROBERTSON DEFIENDE SU TÍTULO DE CAMPEÓN EN EL WELSH OPEN 2020

EN DIRECT ET EXCLUSIF À EUROSPORT

  Ouvrir Welsh 2020

Ouvrir Welsh 2020

La celebración de una nueva edición del Welsh Open que se celebrará en la ciudad de Cardiff y reunirá a los mejores jugadores de snooker, podrá seguirse, en directo y en exclusiva a través de Eurosport 1, Eurosport 2 y Eurosport Player desde el próximo lunes 10 hasta el domingo 16 Février avec les commentaires des experts Sergio Manuel Gutiérrez, Martín Perez et Arturo Pérez.

Neil Robertson Campeón Welsh Open 2019
Neil Robertson Campeón
Ouvrir Welsh 2019

LES MEILLEURS TOURNOIS DE SNOOKER

UNIQUEMENT À EUROPORT

Tout au long de cette saison passionnante, Eurosport émettra plus de 25 tournois de billard, tous intégrés au circuit du World Snooker Tour.

Cette offre comprend la diffusion exclusive des meilleurs tournois de cette discipline sportive.

CALENDRIER DE LA SAISON 2019/20

Le snooker est devenu un contenu clé et réussi dans les grilles Eurosport 1 et Eurosport 2.

PRIX DE CLASSEMENT DU TOURNOI

Ouvrir Welsh 2020
Ouvrir Welsh 2020

Ouvrir Welsh 2020

Ci-dessous, vous pouvez consulter les horaires Eurosport et Eurosport 2 para poder seguir el Welsh Open 2020 en direct rigoureux:

Ouvrir Welsh 2020

También tenéis la opción de seguir el Welsh Open 2020 à travers de Eurosport Player et pouvoir choisir ou voir en même temps (avec deux appareils, Tablette, PC, La voiture) les deux tables vivent, un vrai régal pour le spectateur. Oui, la possibilité de voir les matchs sur une base retardée, dans sa section «SUR DEMANDE’

Ouvrir Welsh 2020

Sergio Manuel Gutiérrez, Arturo Pérez y Martín Pérez serán los encargados de la narración y los comentarios del Welsh Open 2020 et Eurosport et Eurosport Player

Ouvrir Welsh 2020

Les Gallois Ouvert 2020 ils le contesteront 129 JOUEURS, qui se battra pour 70 MIL LIBRAS de premio para el vencedor. La IMAGE il sera contesté au mieux 7 cadres (gagner 4) jusqu'au huitième de finale, quarts de finale pour le meilleur de 9 cadres (gagner 5), meilleur des demi-finales 11 cadres (gagner 6) et la grande finale au meilleur de 17 cadres (gagner 9).

SÉRIE HOME NATIONS

Home Nations Series English Open 2019
Home Nations Series Welsh Open 2020

Las Home Nations Series tratan de cuatro torneos en el Reino Unido

Anglais Open - Irish Open - Scottish Open - Welsh Open

Chaque tournoi, inspire votre trophée (Champion du tournoi) dans une légende, avec l'appel d'un prix de 1 MILLION DE LIVRES pour le vainqueur des quatre tests de la même saison.

Davis (Angleterre) Higgins (irlandais) Hendry (Écossais) Reardon (gallois)

ANGLAIS OUVERT 2019 SÉRIE HOME NATIONS
WELSH OPEN 2020 SÉRIE HOME NATIONS

STEVE DAVIS

ALEX HIGGINS

STEPHEN HENDRY

RAY REARDON

Ouvrir Welsh 2020
Ouvrir Welsh 2020

SESSIONS ET RÉSULTATS

LUNDI 10 Février – PREMIER TOUR

RONDA DE CLASIFICACIÓN *

5 11:00 Hammad Miah | 2 à 4 Alexander Ursenbacher
8 11:00 Joe Perry 3 à 4 Ashley Carty
9 11:00 Daniel Wells 4 à 2 Barry Pincées
10 11:00 Yuan SiJun 4 à 0 Thor Chuan Leong
11 11:00 Jimmy Robertson 4 à 0 Riley Parsons
14 11:00 Martin O’Donnell 4 à 0 Andy Hicks
16 11:00 Zhang toi 3 à 4 Liam Highfield
22 11:00 David Gilbert 2 à 4 Matthew Stevens
23 12:30 Brandon Sargeant .. à .. Peter Ebdon
26 12:30 Si Jiahui 4 à 1 Lei Peifan
28 12:30 Lee Walker 2 à 4 John J Astley
1 14:00 Gavin Lewis * 0 à 4 Darren Morgan *
15 14:00 Tom Ford 4 à 3 Xu Si
21 14:00 Robbie Williams 4 à 1 Chris Wakelin
25 14:00 Lu Ning 3 à 4 Louis Heathcote
29 14:00 Jack Lisowski 4 à 2 Li Hang
34 14:00 Mark Williams 4 à 1 Oliver Lines
7 15:00 Gerard Greene 4 à 2 Liang Wenbo
13 15:00 Ding Junhui 4 à 2 Marco Fu
35 15:00 Jordan Brown 4 à 1 Alex Borg
36 15:00 Anthony McGill 4 à 1 Duane Jones
61 15:00 Stephen Maguire 4 à 2 Rod Lawler
38 17:30 Stuart Bingham 4 à 2 Martin Gould
20 20:00 Matthew Vendu 2 à 4 Andy Lee
30 20:00 Anthony Hamilton 4 à 3 Michael White
31 20:00 Lyu haotian 4 à 0 Kishan h hirani
32 20:00 Stuart Carrington 4 à 3 Mike Dunn
37 20:00 Mei Xi Wen 4 à 2 Michael Georgiou
48 20:00 Mark King 1 à 4 Ken Doherty
52 20:00 Ryan Day 1 à 4 Simon Lichtenberg
65 20:00 Judd Trump 4 à 1 James Cahill
6 21:00 Ali Carter 4 à 2 Adam Stefanow
18 21:00 Mark Selby 4 à 2 David Grâce

MARDI 11 Février – PREMIER TOUR

39 11:00 Chen Feilong 4 à 3 Sam Baird
40 11:00 Yan Bingtao 4 à 0 Michael Holt
41 11:00 Mitchell Mann 4 à 1 Bai Langning
43 11:00 Scott Donaldson 4 à 2 Sunny Akani
44 11:00 Tian Pengfei 4 à 2 Jamie O’Neill
46 11:00 Peter Lines 1 à 4 Fan Zhengyi
50 11:00 Mark Allen 4 à 1 Andrew Higginson
53 11:00 David Lilley 0 à 4 Dominic Dale
3 12:30 Fergal O'Brien 3 à 4 Mark Joyce
4 12:30 Noppon Saengkham 4 à 3 Alan McManus
12 12:30 Nigel Bond 0 à 4 Ricky Walden
19 14:00 Kurt Maflin 3 à 4 Chen Zifan
24 14:00 Graeme Dott 0 à 4 Zhao Xintong
33 14:00 Ronnie O'Sullivan 4 à 1 Zhang Jiankang
51 14:00 James Wattana 4 à 2 Jimmy White
55 14:00 Alfie Burden 4 à 0 Amen
17 15:00 Kyren Wilson 4 à 3 Page Jackson
27 15:00 Thepchaiya Un-Nooh 2 à 4 Soheil Vahedi
47 15:00 Xiao Guodong 4 à 1 Fraser Patrick
56 15:00 Zhou Yuelong 1 à 4 Elliot Slessor
57 15:00 Eden sharav 1 à 4 Ben Woollaston
45 17:30 Barry Hawkins 4 à 2 Sam Craigie
2 20:00 Neil Robertson 4 à 2 Jamie Clarke
54 20:00 Shaun Murphy 4 à 0 Darren Morgan
58 20:00 Comme Jones 0 à 4 Robert Milkins
59 20:00 Gary Wilson 4 à 1 Chang Bingyu
60 20:00 Ian Burns 4 à 1 Harvey Chandler
62 20:00 Hossein Vafaei 1 à 4 Igor Figueiredo
63 20:00 Mark Davis 4 à 1 Luo Honghao
64 20:00 Craig Steadman 2 à 4 Château de Billy Joe
42 21:00 Luca Brecel 4 à 1 Kacper Filipiak
49 21:00 John Higgins 4 à 1 Joe O’Connor

MERCREDI 12 Février

DEUXIÈME TOUR

71 11:00 Ricky Walden 1 à 4 Ding Junhui
74 11:00 Mark Selby 4 à 1 Chen Zifan
75 11:00 Andy Lee 4 à 3 Robbie Williams
78 11:00 Si Jiahui 2 à 4 Soheil Vahedi
80 11:00 Anthony Hamilton 4 à 3 Lyu haotian
83 11:00 Anthony McGill 4 à 1 Mei Xi Wen
91 11:00 Simon Lichtenberg 2 à 4 Dominic Dale
93 11:00 Elliot Slessor 2 à 4 Ben Woollaston
67 12:30 Noppon Saengkham 4 à 1 Alexander Ursenbacher
69 12:30 Ashley Carty 2 à 4 Daniel Wells
72 12:30 Martin O’Donnell 4 à 0 Tom Ford
70 14:00 Yuan SiJun 2 à 4 Jimmy Robertson
76 14:00 Matthew Stevens 4 à 0 Brandon Sargeant
85 14:00 Yan Bingtao 4 à 0 Mitchell Mann
88 14:00 Fan Zhengyi 0 à 4 Xiao Guodong
97 14:00 Château de Billy Joe 0 à 4 Judd Trump
79 15:00 John J Astley 3 à 4 Jack Lisowski
82 15:00 Mark Williams 4 à 2 Jordan Brown
87 15:00 Tian Pengfei 4 à 0 Barry Hawkins
92 15:00 Shaun Murphy 4 à 3 Alfie Burden
95 15:00 Ian Burns 3 à 4 Stephen Maguire
90 17:30 Mark Allen 4 à 0 James Wattana
68 20:00 Ali Carter 0 à 4 Gerard Greene
73 20:00 Liam Highfield 2 à 4 Kyren Wilson
77 20:00 Zhao Xintong 4 à 2 Louis Heathcote
81 20:00 Stuart Carrington 2 à 4 Ronnie O'Sullivan
86 20:00 Luca Brecel 4 à 2 Scott Donaldson
89 20:00 Ken Doherty 1 à 4 John Higgins
94 20:00 Robert Milkins 4 à 1 Gary Wilson
96 20:00 Igor Figueiredo 4 à 3 Mark Davis
66 21:00 Neil Robertson 4 à 2 Mark Joyce
84 21:00 Stuart Bingham 4 à 1 Chen Feilong

JEUDI 13 Février

TERCERA RONRA Y OCTAVOS DE FINAL

TROISIÈME TOUR
99 11:00 Gerard Greene 4 à 2 Daniel Wells
100 11:00 Jimmy Robertson 1 à 4 Ding Junhui
103 11:00 Matthew Stevens 1 à 4 Zhao Xintong
104 11:00 Soheil Vahedi 4 à 0 Jack Lisowski
108 11:00 Luca Brecel 4 à 3 Tian Pengfei
110 11:00 Mark Allen 2 à 4 Dominic Dale
111 11:00 Shaun Murphy 4 à 1 Ben Woollaston
112 11:00 Robert Milkins 3 à 4 Stephen Maguire
101 14:00 Martin O’Donnell 0 à 4 Kyren Wilson
102 14:00 Mark Selby 4 à 2 Andy Lee
105 14:00 Anthony Hamilton 2 à 4 Ronnie O'Sullivan
106 14:00 Mark Williams 1 à 4 Anthony McGill
109 14:00 Xiao Guodong 2 à 4 John Higgins
98 15:30 Neil Robertson 4 à 3 Noppon Saengkham
107 15:30 Stuart Bingham 3 à 4 Yan Bingtao
113 15:30 Igor Figueiredo 1 à 4 Judd Trump
ASSOMMER
115 20:00 Ding Junhui 2 à 4 Kyren Wilson
116 20:00 Mark Selby 4 à 3 Zhao Xintong
117 20:00 Soheil Vahedi 0 à 4 Ronnie O'Sullivan
119 20:00 Luca Brecel 3 à 4 John Higgins
120 20:00 Dominic Dale 1 à 4 Shaun Murphy
114 21:00 Neil Robertson 4 à 0 Gerard Greene
118 21:00 Anthony McGill 3 à 4 Yan Bingtao
121 21:00 Stephen Maguire 1 à 4 Judd Trump

VENDREDI 14 Février

QUARTS DE FINALE

123 13:00 Mark Selby 1 à 5 Ronnie O'Sullivan
122 15:00 Neil Robertson 0 à 5 Kyren wilson
124 20:00 Yan Bingtao 5 à 2 John Higgins
125 20:00 Shaun Murphy 5 à 3 Judd Trump

SAMEDI 15 Février

DEMI-FINALE

126 14:00 Kyren Wilson 6 à 5 Ronnie O'Sullivan
127 20:00 Yan Bingtao 5 à 6 Shaun Murphy

DIMANCHE 16 Février

FINAL

128 14:00 Kyren Wilson 1 à 7 Shaun Murphy
128 20:00 Kyren Wilson 1 à 9 Shaun Murphy
SHAUN MURPHY CAMPEÓN WELSH OPEN 2020
SHAUN MURPHY CAMPEÓN WELSH OPEN 2020

Voir aussi

Championnat des joueurs 2020

DEUXIÈME ÉTAPE DE LA SÉRIE DE COUPE DE CORAIL AVEC LE CHAMPIONNAT DES JOUEURS 2020 EN DIRECT ET SUR …