Scottish Open 2019

MARK ALLEN BUSCA REVALIDAR SU TÍTULO DE CAMPEÓN EN EL ABIERTO DE ESCOCIA DE SNOOKER

EN EXCLUSIVA EN EUROSPORT

  Scottish Open 2019

Scottish Open 2019

La celebración de una nueva edición del Abierto de Escocia que se celebrará en la ciudad de Glasgow y reunirá a los mejores jugadores de snooker, podrá seguirse, en directo y en exclusiva a través de Eurosport 1, Eurosport 2 y Eurosport Player desde el próximo lunes 9 hasta el domingo 15 von Dezember mit den Kommentaren der Experten Sergio Manuel Gutiérrez, Martín Perez und Arturo Pérez.

Mark Allen Campeón Scottish Open 2018
Mark Allen Campeón Scottish Open 2018

DIE BESTEN SNOOKER-TURNIERE, NUR IN EUROPORT

Während dieser neuen Saison, die im vergangenen Juni begann, Eurosport wird mehr als ausgeben 25 Snooker-Turniere, Alle von ihnen sind in die World Snooker-Schaltung integriert.

JAHRESKALENDER 2019/20

Dieses Angebot beinhaltet die exklusive Ausstrahlung der besten Turniere dieser Sportart, Darunter sticht die Weltmeisterschaft in Sheffield hervor, die China und Deutschland Open, das Masters oder die UK Championship. Snooker ist zu einem wichtigen und erfolgreichen Inhalt von Eurosport-Grills geworden 1 und Eurosport 2.

TURNIER-RANGLISTE

Scottish Open 2019
Scottish Open 2019

PROGRAMACIÓN – ABIERTO DE ESCOCIA

Montag, 9 Dezember 2019

13:45 – 19:00 image001 E1 SPANIEN Snooker: Abierto de Escocia
Day 1
Erste Ausgabe: Montag, 9 Dezember 2019
19:45 – 00:00 image001 E1 SPANIEN Snooker: Abierto de Escocia
Day 1
Erste Ausgabe: Montag, 9 Dezember 2019

Dienstag, 10 Dezember 2019

13:45 – 19:00 image001 E1 SPANIEN Snooker: Abierto de Escocia
Day 2
Erste Ausgabe: Dienstag, 10 Dezember 2019
19:45 – 00:00 image001 E1 SPANIEN Snooker: Abierto de Escocia
Day 2
Erste Ausgabe: Dienstag, 10 Dezember 2019

Mittwoch, 11 Dezember 2019

13:45 – 19:00 image001 E1 SPANIEN Snooker: Abierto de Escocia
Day 3
Erste Ausgabe: Mittwoch, 11 Dezember 2019
19:45 – 00:00 image001 E1 SPANIEN Snooker: Abierto de Escocia
Day 3
Erste Ausgabe: Mittwoch, 11 Dezember 2019

Donnerstag, 12 Dezember 2019

13:45 – 19:00 image001 E1 SPANIEN Snooker: Abierto de Escocia
Day 4
Erste Ausgabe: Donnerstag, 12 Dezember 2019
19:45 – 00:00 image001 E1 SPANIEN Snooker: Abierto de Escocia
Day 4
Erste Ausgabe: Donnerstag, 12 Dezember 2019

Freitag, 13 Dezember 2019

12:45 – 18:00 image001 E2 SPANIEN Snooker: Abierto de Escocia
Viertelfinale
Erste Ausgabe: Freitag, 13 Dezember 2019
19:45 – 23:00 image001 E1 SPANIEN Snooker: Abierto de Escocia
Viertelfinale
Erste Ausgabe: Freitag, 13 Dezember 2019

Samstag, 14 Dezember 2019

14:00 – 17:30 image001 E2 SPANIEN Snooker: Abierto de Escocia
Halbfinale
Erste Ausgabe: Samstag, 14 Dezember 2019
19:45 – 23:30 image001 E1 SPANIEN Snooker: Abierto de Escocia
Halbfinale
Erste Ausgabe: Samstag, 14 Dezember 2019

Sonntag, 15 Dezember 2019

13:45 – 17:00 image001 E2 SPANIEN Snooker: Abierto de Escocia
Finale
Erste Ausgabe: Sonntag, 15 Dezember 2019
19:55 – 23:00 image001 E1 SPANIEN Snooker: Abierto de Escocia
Finale
Erste Ausgabe: Sonntag, 15 Dezember 2019

Scottish Open 2019

Unten können Sie die Eurosport- und Eurosport-Fahrpläne überprüfen 2 para poder seguir el Scottish Open 2019 im rigorosen Leben:

Scottish Open 2019

También tenéis la opción de seguir el Scottish Open 2019 durch Eurosport-Player und in der Lage sein, gleichzeitig zu wählen oder zu sehen (mit zwei Geräten, Tablette, Pc, Das Auto) Die beiden Tische leben, ein wahrer Genuss für den Betrachter. Y., die Option, die Spiele verzögert anzuzeigen, in seinem Abschnitt „AUF NACHFRAGE’

Scottish Open 2019

Sergio Manuel Gutiérrez, Arturo Pérez y Martín Pérez serán los encargados de la narración y los comentarios del Scottish Open 2019 en Eurosport

Scottish Open 2019

El Scottish Open 2019 sie werden es bestreiten 128 Spieler, für wen wird kämpfen 70 tausend Pfund Preis für den Gewinner und die Option, der erste Gewinner des zu sein Home Nations-Serie, mit 1 Millionen Pfund für den Gewinner. Die cuadro es wird bestmöglich bestritten 7 Rahmen (gewinnen 4) bis zum Achtelfinale, Viertelfinale für Best of 9 Rahmen (gewinnen 5), bestes Halbfinale 11 Rahmen (gewinnen 6) und das große Finale zum Besten von 17 Rahmen (gewinnen 9).

HOME NATIONS SERIE

Home Nations Series English Open 2019
Home Nations Series Scottish Open 2019

Las Home Nations-Serie, Probieren Sie vier Turniere in Großbritannien aus. English Open - Irish Open - Scottish Open - Welsh Open.

Jedes Turnier, inspiriert deine Trophäe (Turniersieger) in einer Legende, mit der Anziehungskraft eines Preises von 1 MILLIONEN PUNKTE für den Gewinner der vier Tests in derselben Saison.

S. Davis (England) EIN. Higgins (irisch) S. Hendry (schottisch) R.. Reardon (Walisisch)

DEUTSCH GEÖFFNET 2019 HOME NATIONS SERIE
SCOTTISH OPEN 2019 HOME NATIONS SERIE

STEVE DAVIS

ALEX HIGGINS

STEPHEN HENDRY

RAY REARDON

 Stephen Hendry
Stephen Hendry

SITZUNGEN UND ERGEBNISSE

9 ERSTE RUNDE DEZEMBER

2 11:00 Anthony Hamilton 1 in 4 Louis Heathcote
3 11:00 Anthony McGill 4 in 2 Hammad Miah |
4 11:00 Gerard Greene 2 in 4 Elliot Slessor
8 11:00 Robbie Williams 3 in 4 Chris Wakelin
13 11:00 Billy Joe Castle 4 in 2 Ashley Carty
14 11:00 Scott Donaldson 4 in 2 Lei Peifan
15 11:00 Simon Lichtenberg 2 in 4 Peter Lines
56 11:00 Andy Lee 4 in 2 Fergal O'Brien
6 12:30 Riley Parsons 3 in 4 Lu Ning
7 12:30 Gary Wilson 4 in 0 Rod Lawler
19 12:30 Lyu haotian 1 in 4 Andrew Higginson
1 14:00 Mark Allen 4 in 2 Andy Hicks
12 14:00 Barry Hawkins 0 in 4 John J Astley
18 14:00 Alexander Ursenbacher 4 in 0 Michael Holt
20 14:00 Si Jiahui 4 in 1 Brandon Sargeant
25 14:00 Robert Milkins 4 in 1 Nigel Bond
17 15:00 John Higgins 4 in 1 Jamie O’Neill
22 15:00 Adam Stefanow 3 in 4 David Gnade
24 15:00 Jamie Clarke 1 in 4 Mike Dunn
26 15:00 Thepchaiya Un-Nooh 4 in 1 Liang Wenbo
37 17:30 Joe Perry 4 in 1 Michael Collumb
9 20:00 Wie Jones 1 in 4 Mark King
27 20:00 Sam Craigie 0 in 4 Marco Fu
31 20:00 Ian Burns 4 in 3 Craig Steadman
35 20:00 Luca Brecel 1 in 4 Martin Gould
36 20:00 Kacper Filipiak 4 in 3 Michael Georgiou
48 20:00 Mark Selby 4 in 2 Mark Joyce
58 20:00 Graeme Dott 4 in 0 Igor Figueiredo
23 21:00 Ryan Day 4 in 2 Thor Chuan Leong
32 21:00 Neil Robertson 4 in 1 Ken Doherty

10 ERSTE RUNDE DEZEMBER

11 11:00 Chen Feilong 3 in 4 Zhang Jiankang
38 11:00 Kishan h Hirani 4 in 2 David Lilley
39 11:00 Yan Bingtao 4 in 1 Barry Pinches
40 11:00 Bai Langning 2 in 4 Joe O’Connor
43 11:00 Kurt Maflin 4 in 1 Alex Borg
45 11:00 Liam Highfield 4 in 3 Jordan Brown
51 11:00 Ricky Walden 4 in 3 Luo Honghao
59 11:00 Mei Xi Wen 4 in 3 Gary Thomson
10 12:30 Tom Ford 4 in 1 Lee Walker
29 12:30 Tian Pengfei 4 in 2 Oliver Linien
55 12:30 Xiao Guodong 4 in 0 Duane Jones
16 14:00 Kyren Wilson 4 in 3 Hossein Vafaei
21 14:00 Jack Lisowski 4 in 1 Zhang du
30 14:00 Zhou Yuelong 3 in 4 Peter Ebdon
47 14:00 Alfie Burden 4 in 2 Soheil Vahedi
60 14:00 Ding Junhui 4 in 1 Michael White
61 14:00 Alan McManus 4 in 1 Zhao Xintong
33 15:00 Ronnie O'Sullivan 4 in 3 Dominic Dale
52 15:00 Stuart Carrington 4 in 3 Xu Si
53 15:00 David Gilbert 4 in 0 Eden Sharav
54 15:00 Fraser Patrick 2 in 4 Chang Bingyu
44 17:30 Stuart Bingham 2 in 4 Matthew Stevens
46 17:30 Matthew verkauft 1 in 4 Li Hang
34 20:00 James Cahill 4 in 2 Sunny Akani
41 20:00 Jackson Page 3 in 4 Martin O’Donnell
42 20:00 Jimmy Robertson 4 in 1 Harvey Chandler
50 20:00 Mark Davis 4 in 3 Sam Baird
57 20:00 Chen Zifan 3 in 4 Ben Woollaston
62 20:00 Noppon Saengkham 2 in 4 James Wattana
63 20:00 Yuan SiJun 4 in 2 Mitchell Mann
64 20:00 Judd Trump 4 in 0 Amen
5 21:00 Ali Carter 4 in 3 Fan Zhengyi
28 21:00 Stephen Maguire 4 in 0 Jimmy White
49 21:00 Shaun Murphy 4 in 1 Daniel Wells

11 DEZEMBER ZWEITE RUNDE

65 11:00 Mark Allen 4 in 1 Louis Heathcote
68 11:00 Gary Wilson 1 in 4 Chris Wakelin
69 11:00 Mark King 2 in 4 Tom Ford
70 11:00 Zhang Jiankang 4 in 1 John J Astley
74 11:00 Andrew Higginson 4 in 2 Si Jiahui
76 11:00 Ryan Day 3 in 4 Mike Dunn
79 11:00 Tian Pengfei 3 in 4 Peter Ebdon
83 11:00 Joe Perry 4 in 3 Kishan h Hirani
66 12:30 Anthony McGill 2 in 4 Elliot Slessor
84 12:30 Yan Bingtao 2 in 4 Joe O’Connor
92 12:30 Xiao Guodong 4 in 0 Andy Lee
73 14:00 John Higgins 4 in 1 Alexander Ursenbacher
75 14:00 Jack Lisowski 4 in 0 David Gnade
77 14:00 Robert Milkins 1 in 4 Thepchaiya Un-Nooh
82 14:00 Martin Gould 4 in 3 Kacper Filipiak
90 14:00 Ricky Walden 4 in 3 Stuart Carrington
71 15:00 Billy Joe Castle 2 in 4 Scott Donaldson
72 15:00 Peter Lines 1 in 4 Kyren Wilson
88 15:00 Alfie Burden 1 in 4 Mark Selby
96 15:00 Yuan SiJun 0 in 4 Judd Trump
78 17:30 Marco Fu 4 in 2 Stephen Maguire
80 17:30 Ian Burns 1 in 4 Neil Robertson
67 20:00 Ali Carter 3 in 4 Lu Ning
81 20:00 Ronnie O'Sullivan 4 in 0 James Cahill
85 20:00 Martin O’Donnell 2 in 4 Jimmy Robertson
87 20:00 Liam Highfield 4 in 3 Li Hang
89 20:00 Shaun Murphy 4 in 0 Mark Davis
91 20:00 David Gilbert 4 in 2 Chang Bingyu
93 20:00 Ben Woollaston 1 in 4 Graeme Dott
95 20:00 Alan McManus 0 in 4 James Wattana
86 21:00 Kurt Maflin 4 in 3 Matthew Stevens
94 21:00 Mei Xi Wen 0 in 4 Ding Junhui

12 DICIEMBRE TERCERA RONDA Y OCTAVOS DE FINAL

DRITTE RUNDE
97 11:00 Mark Allen 4 in 1 Elliot Slessor
99 11:00 Tom Ford 3 in 4 Zhang Jiankang
100 11:00 Scott Donaldson 4 in 2 Kyren Wilson
101 11:00 John Higgins 4 in 3 Andrew Higginson
102 11:00 Jack Lisowski 4 in 1 Mike Dunn
103 11:00 Thepchaiya Un-Nooh 4 in 1 Marco Fu
104 11:00 Peter Ebdon 0 in 4 Neil Robertson
106 11:00 Joe Perry 4 in 2 Joe O’Connor
98 14:00 Lu Ning 0 in 4 Chris Wakelin
105 14:00 Ronnie O'Sullivan 4 in 0 Martin Gould
107 14:00 Jimmy Robertson 4 in 3 Kurt Maflin
109 14:00 Shaun Murphy 4 in 2 Ricky Walden
110 14:00 David Gilbert 4 in 3 Xiao Guodong
111 14:00 Graeme Dott 4 in 0 Ding Junhui
108 15:30 Liam Highfield 0 in 4 Mark Selby
112 15:30 James Wattana 1 in 4 Judd Trump

 

Achtel des Finales
Zhang Jiankang 2 in 4 Scott Donaldson
John Higgins 2 in 4 Jack Lisowski
Thepchaiya Un-Nooh 4 in 0 Neil Robertson
Ronnie O'Sullivan 4 in 2 Joe Perry
Jimmy Robertson 0 in 4 Mark Selby
Shaun Murphy 2 in 4 David Gilbert
Mark Allen 4 in 1 Chris Wakelin
Graeme Dott 2 in 4 Judd Trump

13 DICIEMBRE CUARTOS DE FINAL

121 13:00 Mark Allen 5 in 1 Scott Donaldson
123 15:00 Ronnie O'Sullivan 4 in 5 Mark Selby
122 20:00 Jack Lisowski 5 in 3 Thepchaiya Un-Nooh
124 20:00 David Gilbert 5 in 2 Judd Trump

14 DICIEMBRE SEMIFINALES

126 14:00 Mark Selby 6 in 1 David Gilbert
125 20:00 Mark Allen 5 in 6 Jack Lisowski

15 DICIEMBRE FINAL

127 14:00 Jack Lisowski 3 in 5 Mark Selby
127 20:00 Jack Lisowski 6 in 9 Mark Selby

 

Mark Selby Campeón Scottish Open 2019
Mark Selby Campeón Scottish Open 2019

Siehe auch

Players Championship 2020

ZWEITER STOPP DER CORAL CUP-SERIE MIT DER SPIELERMEISTERSCHAFT 2020 LIVE AND ON …