Scottish Open 2019

MARK ALLEN BUSCA REVALIDAR SU TÍTULO DE CAMPEÓN EN EL ABIERTO DE ESCOCIA DE SNOOKER

EN EXCLUSIVA EN EUROSPORT

  Scottish Open 2019

Scottish Open 2019

La celebración de una nueva edición del Abierto de Escocia que se celebrará en la ciudad de Glasgow y reunirá a los mejores jugadores de snooker, podrá seguirse, en directo y en exclusiva a través de Евроспорт 1, Евроспорт 2 y Eurosport Player desde el próximo lunes 9 hasta el domingo 15 из Декабрь con los comentarios de los expertos Sergio Manuel Gutiérrez, Martín Perez y Arturo Pérez.

Mark Allen Campeón Scottish Open 2018
Mark Allen Campeón Scottish Open 2018

LOS MEJORES TORNEOS DE SNOOKER, SOLO EN EUROPORT

A lo largo de esta nueva temporada que arrancó el pasado mes de junio, Eurosport emitirá más de 25 torneos de snooker, todos ellos integrados en el circuito World Snooker.

CALENDARIO TEMPORADA 2019/20

Dentro de esta oferta se incluye la retransmisión en exclusiva de los mejores torneos de esta disciplina deportiva, entre los que destacan el Mundial de Sheffield, el Abierto de China y Alemania, el Masters o el Campeonato del Reino Unido. El snooker se ha convertido en un contenido clave y de éxito dentro de las parrillas de Eurosport 1 и Eurosport 2.

PREMIOS TORNEOS DE RANKING

Scottish Open 2019
Scottish Open 2019

PROGRAMACIÓN – ABIERTO DE ESCOCIA

lunes, 9 Декабрь 2019

13:45 – 19:00 image001 E1 SPAIN Снукер: Abierto de Escocia
День 1
Primera emisión: lunes, 9 Декабрь 2019
19:45 – 00:00 image001 E1 SPAIN Снукер: Abierto de Escocia
День 1
Primera emisión: lunes, 9 Декабрь 2019

martes, 10 Декабрь 2019

13:45 – 19:00 image001 E1 SPAIN Снукер: Abierto de Escocia
День 2
Primera emisión: martes, 10 Декабрь 2019
19:45 – 00:00 image001 E1 SPAIN Снукер: Abierto de Escocia
День 2
Primera emisión: martes, 10 Декабрь 2019

Среда, 11 Декабрь 2019

13:45 – 19:00 image001 E1 SPAIN Снукер: Abierto de Escocia
День 3
Primera emisión: miércoles, 11 Декабрь 2019
19:45 – 00:00 image001 E1 SPAIN Снукер: Abierto de Escocia
День 3
Primera emisión: miércoles, 11 Декабрь 2019

jueves, 12 Декабрь 2019

13:45 – 19:00 image001 E1 SPAIN Снукер: Abierto de Escocia
День 4
Primera emisión: jueves, 12 Декабрь 2019
19:45 – 00:00 image001 E1 SPAIN Снукер: Abierto de Escocia
День 4
Primera emisión: jueves, 12 Декабрь 2019

viernes, 13 Декабрь 2019

12:45 – 18:00 image001 E2 SPAIN Снукер: Abierto de Escocia
Cuartos de final
Primera emisión: viernes, 13 Декабрь 2019
19:45 – 23:00 image001 E1 SPAIN Снукер: Abierto de Escocia
Cuartos de final
Primera emisión: viernes, 13 Декабрь 2019

sábado, 14 Декабрь 2019

14:00 – 17:30 image001 E2 SPAIN Снукер: Abierto de Escocia
Полуфиналы
Primera emisión: sábado, 14 Декабрь 2019
19:45 – 23:30 image001 E1 SPAIN Снукер: Abierto de Escocia
Полуфиналы
Primera emisión: sábado, 14 Декабрь 2019

domingo, 15 Декабрь 2019

13:45 – 17:00 image001 E2 SPAIN Снукер: Abierto de Escocia
Окончательный
Primera emisión: domingo, 15 Декабрь 2019
19:55 – 23:00 image001 E1 SPAIN Снукер: Abierto de Escocia
Окончательный
Primera emisión: domingo, 15 Декабрь 2019

Scottish Open 2019

A continuación podéis consultar los horarios de Eurosport y Eurosport 2 para poder seguir el Scottish Open 2019 en riguroso directo:

Scottish Open 2019

También tenéis la opción de seguir el Scottish Open 2019 a través de Евроспорт игрока y poder escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) las dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador. И, la opción de poder visualizar los partidos en diferido, en su apartado de ‘BAJO DEMANDA

Scottish Open 2019

Sergio Manuel Gutiérrez, Arturo Pérez y Martín Pérez serán los encargados de la narración y los comentarios del Scottish Open 2019 ан Eurosport

Scottish Open 2019

El Scottish Open 2019 lo disputarán 128 jugadores, que lucharán por las 70 mil libras de premio para el vencedor y la opción de optar a ser el primer ganador de las Home Nations Series, с 1 millón de libras para el ganador. El cuadro se disputará al mejor de 7 кадры (ganar 4) hasta octavos de final, cuartos de final al mejor de 9 кадры (ganar 5), semifinales al mejor de 11 кадры (ganar 6) y la gran final al mejor de 17 кадры (ganar 9).

HOME NATIONS SERIES

Home Nations Series English Open 2019

Home Nations Series Scottish Open 2019

Las Home Nations Series, tratan de cuatro torneos en el Reino Unido. English Open – Irish Open – Scottish Open – Welsh Open.

Cada torneo, inspira su trofeo (Campeón Torneo) en una leyenda, con el atractivo de un premio de 1 MILLÓN DE LIBRAS para el ganador de las cuatro pruebas en una misma temporada.

S. Дэвис (England) A. Хиггинс (Irish) S. Хендри (Scottish) R. Reardon (Welsh)

ENGLISH OPEN 2019 HOME NATIONS SERIES

SCOTTISH OPEN 2019 HOME NATIONS SERIES

STEVE DAVIS

ALEX HIGGINS

STEPHEN HENDRY

RAY REARDON

 Stephen Hendry
Стивен Хендри

SESIONES Y RESULTADOS

9 DICIEMBRE PRIMERA RONDA

2 11:00 Anthony Hamilton 1 в 4 Louis Heathcote
3 11:00 Anthony McGill 4 в 2 Hammad Miah
4 11:00 Gerard Greene 2 в 4 Elliot Slessor
8 11:00 Робби Уильямс 3 в 4 Крис Wakelin
13 11:00 Billy Joe Castle 4 в 2 Ashley Carty
14 11:00 Scott Donaldson 4 в 2 Lei Peifan
15 11:00 Simon Lichtenberg 2 в 4 Питер Лайнс
56 11:00 Andy Lee 4 в 2 Фергал О'Брайен
6 12:30 Riley Parsons 3 в 4 Lu Ning
7 12:30 Gary Wilson 4 в 0 Род Лоулер
19 12:30 Lyu Haotian 1 в 4 Андрей Хиггинсон
1 14:00 Марк Аллен 4 в 2 Энди Хикс
12 14:00 Барри Хокинс 0 в 4 John J Astley
18 14:00 Alexander Ursenbacher 4 в 0 Майкл Холт
20 14:00 Si Jiahui 4 в 1 Brandon Sargeant
25 14:00 Роберт Милкинс 4 в 1 Найджел Бонд
17 15:00 Джон Хиггинс 4 в 1 Jamie O’Neill
22 15:00 Adam Stefanow 3 в 4 Дэвид Грэйс
24 15:00 Jamie Clarke 1 в 4 Mike Dunn
26 15:00 Thepchaiya Ун-Нух 4 в 1 Лян Wenbo
37 17:30 Джо Перри 4 в 1 Michael Collumb
9 20:00 Jak Jones 1 в 4 Марк Кинг
27 20:00 Sam Craigie 0 в 4 Марко Фу
31 20:00 Ian Burns 4 в 3 Craig Steadman
35 20:00 Лука Brecel 1 в 4 Мартин Гоулд
36 20:00 Kacper Filipiak 4 в 3 Michael Georgiou
48 20:00 Селби 4 в 2 Mark Joyce
58 20:00 Грэм Дотт 4 в 0 Igor Figueiredo
23 21:00 Райан День 4 в 2 Thor Chuan Leong
32 21:00 Робертсон 4 в 1 Кен Доэрти

10 DICIEMBRE PRIMERA RONDA

11 11:00 Chen Feilong 3 в 4 Zhang Jiankang
38 11:00 Kishan H Hirani 4 в 2 David Lilley
39 11:00 Ян Bingtao 4 в 1 Барри Пинчи
40 11:00 Bai Langning 2 в 4 Joe O’Connor
43 11:00 Курт Maflin 4 в 1 Alex Borg
45 11:00 Лиам Хайфилд 4 в 3 Jordan Brown
51 11:00 Рики Уолден 4 в 3 Luo Honghao
59 11:00 Mei Xi Wen 4 в 3 Gary Thomson
10 12:30 Том Форд 4 в 1 Lee Walker
29 12:30 Tian Pengfei 4 в 2 Оливер Линии
55 12:30 Сяо Годун 4 в 0 Duane Jones
16 14:00 Кырен Уилсон 4 в 3 Hossein Vafaei
21 14:00 Джек Лисовский 4 в 1 Zhang Anda
30 14:00 Чжоу Yuelong 3 в 4 Эбдон
47 14:00 Алфи Бремя 4 в 2 Soheil Vahedi
60 14:00 Дин Джунху 4 в 1 Майкл Уайт
61 14:00 Алан МакМанус 4 в 1 Zhao Xintong
33 15:00 Ронни О'Салливан 4 в 3 Доминик Дэйл
52 15:00 Стюарт Кэррингтон 4 в 3 Xu Si
53 15:00 Дэвид Гилберт 4 в 0 Eden Sharav
54 15:00 Fraser Patrick 2 в 4 Chang Bingyu
44 17:30 Стюарт Бингем 2 в 4 Мэттью Стивенс
46 17:30 Мэтью Продано 1 в 4 Li Hang
34 20:00 James Cahill 4 в 2 Sunny Akani
41 20:00 Jackson Page 3 в 4 Martin O’Donnell
42 20:00 Джимми Робертсон 4 в 1 Harvey Chandler
50 20:00 Марк Дэвис 4 в 3 Сэм Бэрд
57 20:00 Chen Zifan 3 в 4 Вулластон
62 20:00 Noppon Saengkham 2 в 4 Джеймс Ваттана
63 20:00 Yuan SiJun 4 в 2 Mitchell Mann
64 20:00 Джадд Трамп 4 в 0 Amine Amiri
5 21:00 Али Картер 4 в 3 Fan Zhengyi
28 21:00 Стивен Магуайр 4 в 0 Джимми Уайт
49 21:00 Шон Мёрфи 4 в 1 Daniel Wells

11 DICIEMBRE SEGUNDA RONDA

65 11:00 Марк Аллен 4 в 1 Louis Heathcote
68 11:00 Gary Wilson 1 в 4 Крис Wakelin
69 11:00 Марк Кинг 2 в 4 Том Форд
70 11:00 Zhang Jiankang 4 в 1 John J Astley
74 11:00 Андрей Хиггинсон 4 в 2 Si Jiahui
76 11:00 Райан День 3 в 4 Mike Dunn
79 11:00 Tian Pengfei 3 в 4 Эбдон
83 11:00 Джо Перри 4 в 3 Kishan H Hirani
66 12:30 Anthony McGill 2 в 4 Elliot Slessor
84 12:30 Ян Bingtao 2 в 4 Joe O’Connor
92 12:30 Сяо Годун 4 в 0 Andy Lee
73 14:00 Джон Хиггинс 4 в 1 Alexander Ursenbacher
75 14:00 Джек Лисовский 4 в 0 Дэвид Грэйс
77 14:00 Роберт Милкинс 1 в 4 Thepchaiya Ун-Нух
82 14:00 Мартин Гоулд 4 в 3 Kacper Filipiak
90 14:00 Рики Уолден 4 в 3 Стюарт Кэррингтон
71 15:00 Billy Joe Castle 2 в 4 Scott Donaldson
72 15:00 Питер Лайнс 1 в 4 Кырен Уилсон
88 15:00 Алфи Бремя 1 в 4 Селби
96 15:00 Yuan SiJun 0 в 4 Джадд Трамп
78 17:30 Марко Фу 4 в 2 Стивен Магуайр
80 17:30 Ian Burns 1 в 4 Робертсон
67 20:00 Али Картер 3 в 4 Lu Ning
81 20:00 Ронни О'Салливан 4 в 0 James Cahill
85 20:00 Martin O’Donnell 2 в 4 Джимми Робертсон
87 20:00 Лиам Хайфилд 4 в 3 Li Hang
89 20:00 Шон Мёрфи 4 в 0 Марк Дэвис
91 20:00 Дэвид Гилберт 4 в 2 Chang Bingyu
93 20:00 Вулластон 1 в 4 Грэм Дотт
95 20:00 Алан МакМанус 0 в 4 Джеймс Ваттана
86 21:00 Курт Maflin 4 в 3 Мэттью Стивенс
94 21:00 Mei Xi Wen 0 в 4 Ding Junhui

12 DICIEMBRE TERCERA RONDA Y OCTAVOS DE FINAL

TERCERA RONDA
97 11:00 Марк Аллен 4 в 1 Elliot Slessor
99 11:00 Том Форд 3 в 4 Zhang Jiankang
100 11:00 Scott Donaldson 4 в 2 Кырен Уилсон
101 11:00 Джон Хиггинс 4 в 3 Андрей Хиггинсон
102 11:00 Джек Лисовский 4 в 1 Mike Dunn
103 11:00 Thepchaiya Ун-Нух 4 в 1 Марко Фу
104 11:00 Эбдон 0 в 4 Робертсон
106 11:00 Джо Перри 4 в 2 Joe O’Connor
98 14:00 Lu Ning 0 в 4 Крис Wakelin
105 14:00 Ронни О'Салливан 4 в 0 Мартин Гоулд
107 14:00 Джимми Робертсон 4 в 3 Курт Maflin
109 14:00 Шон Мёрфи 4 в 2 Рики Уолден
110 14:00 Дэвид Гилберт 4 в 3 Сяо Годун
111 14:00 Грэм Дотт 4 в 0 Ding Junhui
108 15:30 Лиам Хайфилд 0 в 4 Селби
112 15:30 Джеймс Ваттана 1 в 4 Джадд Трамп

 

OCTAVOS DE FINAL
Zhang Jiankang 2 в 4 Scott Donaldson
Джон Хиггинс 2 в 4 Джек Лисовский
Thepchaiya Ун-Нух 4 в 0 Робертсон
Ронни О'Салливан 4 в 2 Джо Перри
Джимми Робертсон 0 в 4 Селби
Шон Мёрфи 2 в 4 Дэвид Гилберт
Марк Аллен 4 в 1 Крис Wakelin
Грэм Дотт 2 в 4 Джадд Трамп

13 DICIEMBRE CUARTOS DE FINAL

121 13:00 Марк Аллен 5 в 1 Scott Donaldson
123 15:00 Ронни О'Салливан 4 в 5 Селби
122 20:00 Джек Лисовский 5 в 3 Thepchaiya Ун-Нух
124 20:00 Дэвид Гилберт 5 в 2 Джадд Трамп

14 DICIEMBRE SEMIFINALES

126 14:00 Селби 6 в 1 Дэвид Гилберт
125 20:00 Марк Аллен 5 в 6 Джек Лисовский

15 DICIEMBRE FINAL

127 14:00 Джек Лисовский 3 в 5 Селби
127 20:00 Джек Лисовский 6 в 9 Селби

 

Mark Selby Campeón Scottish Open 2019
Mark Selby Campeón Scottish Open 2019

Смотрите также

Shoot Out 2020

Shoot Out 2020

SHOOT OUT 2020 THEPCHAIYA UN-NOOH DEFIENDE SU TÍTULO DE CAMPEÓN EN DIRECTO Y EN EXCLUSIVA ...