Scottish Open 2019

MARK ALLEN CHERCHE À REVALIDER SON TITRE DE CHAMPION AU SNOOKER SCOTLAND OPEN

EXCLUSIVEMENT À EUROSPORT

  Scottish Open 2019

Scottish Open 2019

La célébration d'une nouvelle édition du Scottish Open qui se tiendra dans la ville de Glasgow et réunira les meilleurs joueurs de snooker, peut être suivi, vivre et exclusivement à travers Eurosport 1, Eurosport 2 et Eurosport Player à partir de lundi prochain 9 Jusqu'au dimanche 15 de Décembre avec les commentaires des experts Sergio Manuel Gutiérrez, Martín Perez et Arturo Pérez.

Mark Allen Campeón Scottish Open 2018
Mark Allen Campeón Scottish Open 2018

LES MEILLEURS TOURNOIS DE SNOOKER, UNIQUEMENT À EUROPORT

Tout au long de cette nouvelle saison qui a commencé en juin dernier, Eurosport émettra plus de 25 tournois de billard, tous intégrés au circuit World Snooker.

CALENDRIER DE LA SAISON 2019/20

Cette offre comprend la diffusion exclusive des meilleurs tournois de cette discipline sportive, parmi lesquels se distinguent la Coupe du monde à Sheffield, l'Open de Chine et d'Allemagne, les Masters ou le UK Championship. Le snooker est devenu un contenu clé et réussi dans les grilles Eurosport 1 et Eurosport 2.

PRIX DE CLASSEMENT DU TOURNOI

Scottish Open 2019
Scottish Open 2019

PROGRAMMATION - OUVERT DE L'ECOSSE

Lundi, 9 Décembre 2019

13:45 – 19:00 image001 E1 ESPAGNE Billard: Open d'Écosse
Jour 1
Premier numéro: Lundi, 9 Décembre 2019
19:45 – 00:00 image001 E1 ESPAGNE Billard: Open d'Écosse
Jour 1
Premier numéro: Lundi, 9 Décembre 2019

mardi, 10 Décembre 2019

13:45 – 19:00 image001 E1 ESPAGNE Billard: Open d'Écosse
Jour 2
Premier numéro: mardi, 10 Décembre 2019
19:45 – 00:00 image001 E1 ESPAGNE Billard: Open d'Écosse
Jour 2
Premier numéro: mardi, 10 Décembre 2019

Mercredi, 11 Décembre 2019

13:45 – 19:00 image001 E1 ESPAGNE Billard: Open d'Écosse
Jour 3
Premier numéro: mercredi, 11 Décembre 2019
19:45 – 00:00 image001 E1 ESPAGNE Billard: Open d'Écosse
Jour 3
Premier numéro: mercredi, 11 Décembre 2019

jeudi, 12 Décembre 2019

13:45 – 19:00 image001 E1 ESPAGNE Billard: Open d'Écosse
Jour 4
Premier numéro: jeudi, 12 Décembre 2019
19:45 – 00:00 image001 E1 ESPAGNE Billard: Open d'Écosse
Jour 4
Premier numéro: jeudi, 12 Décembre 2019

Vendredi, 13 Décembre 2019

12:45 – 18:00 image001 E2 ESPAGNE Billard: Open d'Écosse
Quarts de finale
Premier numéro: Vendredi, 13 Décembre 2019
19:45 – 23:00 image001 E1 ESPAGNE Billard: Open d'Écosse
Quarts de finale
Premier numéro: Vendredi, 13 Décembre 2019

samedi, 14 Décembre 2019

14:00 – 17:30 image001 E2 ESPAGNE Billard: Open d'Écosse
Demi-finales
Premier numéro: samedi, 14 Décembre 2019
19:45 – 23:30 image001 E1 ESPAGNE Billard: Open d'Écosse
Demi-finales
Premier numéro: samedi, 14 Décembre 2019

dimanche, 15 Décembre 2019

13:45 – 17:00 image001 E2 ESPAGNE Billard: Open d'Écosse
Final
Premier numéro: dimanche, 15 Décembre 2019
19:55 – 23:00 image001 E1 ESPAGNE Billard: Open d'Écosse
Final
Premier numéro: dimanche, 15 Décembre 2019

Scottish Open 2019

Ci-dessous, vous pouvez consulter les horaires Eurosport et Eurosport 2 pour pouvoir suivre le Scottish Open 2019 en direct rigoureux:

Scottish Open 2019

Vous avez également la possibilité de suivre le Scottish Open 2019 à travers de Eurosport Player et pouvoir choisir ou voir en même temps (avec deux appareils, Tablette, PC, La voiture) les deux tables vivent, un vrai régal pour le spectateur. Oui, la possibilité de voir les matchs sur une base retardée, dans sa section «SUR DEMANDE’

Scottish Open 2019

Sergio Manuel Gutiérrez, Arturo Pérez et Martín Pérez seront en charge de la narration et des commentaires du Scottish Open 2019 en Eurosport

Scottish Open 2019

El Scottish Open 2019 ils le contesteront 128 joueurs, qui se battra pour 70 mille livres Prix ​​pour le gagnant et la possibilité d'être le premier gagnant du Home Nations Series, avec 1 millions de livres pour le vainqueur. La image il sera contesté au mieux 7 cadres (gagner 4) jusqu'au huitième de finale, quarts de finale pour le meilleur de 9 cadres (gagner 5), meilleur des demi-finales 11 cadres (gagner 6) et la grande finale au meilleur de 17 cadres (gagner 9).

SÉRIE HOME NATIONS

Home Nations Series English Open 2019
Accueil Nations Series Scottish Open 2019

Las Home Nations Series, essayez quatre tournois au Royaume-Uni. Anglais Open - Irish Open - Scottish Open - Welsh Open.

Chaque tournoi, inspire votre trophée (Champion du tournoi) dans une légende, avec l'appel d'un prix de 1 MILLION DE LIVRES pour le vainqueur des quatre tests de la même saison.

S. Davis (Angleterre) UNE. Higgins (irlandais) S. Hendry (Écossais) R. Reardon (gallois)

ANGLAIS OUVERT 2019 SÉRIE HOME NATIONS
OUVERT ÉCOSSAIS 2019 SÉRIE HOME NATIONS

STEVE DAVIS

ALEX HIGGINS

STEPHEN HENDRY

RAY REARDON

 Stephen Hendry
Stephen Hendry

SESSIONS ET RÉSULTATS

9 PREMIER TOUR DE DÉCEMBRE

2 11:00 Anthony Hamilton 1 à 4 Louis Heathcote
3 11:00 Anthony McGill 4 à 2 Hammad Miah |
4 11:00 Gerard Greene 2 à 4 Elliot Slessor
8 11:00 Robbie Williams 3 à 4 Chris Wakelin
13 11:00 Château de Billy Joe 4 à 2 Ashley Carty
14 11:00 Scott Donaldson 4 à 2 Lei Peifan
15 11:00 Simon Lichtenberg 2 à 4 Peter Lines
56 11:00 Andy Lee 4 à 2 Fergal O'Brien
6 12:30 Riley Parsons 3 à 4 Lu Ning
7 12:30 Gary Wilson 4 à 0 Rod Lawler
19 12:30 Lyu haotian 1 à 4 Andrew Higginson
1 14:00 Mark Allen 4 à 2 Andy Hicks
12 14:00 Barry Hawkins 0 à 4 John J Astley
18 14:00 Alexander Ursenbacher 4 à 0 Michael Holt
20 14:00 Si Jiahui 4 à 1 Brandon Sargeant
25 14:00 Robert Milkins 4 à 1 Nigel Bond
17 15:00 John Higgins 4 à 1 Jamie O’Neill
22 15:00 Adam Stefanow 3 à 4 David Grâce
24 15:00 Jamie Clarke 1 à 4 Mike Dunn
26 15:00 Thepchaiya Un-Nooh 4 à 1 Liang Wenbo
37 17:30 Joe Perry 4 à 1 Michael Collumb
9 20:00 Comme Jones 1 à 4 Mark King
27 20:00 Sam Craigie 0 à 4 Marco Fu
31 20:00 Ian Burns 4 à 3 Craig Steadman
35 20:00 Luca Brecel 1 à 4 Martin Gould
36 20:00 Kacper Filipiak 4 à 3 Michael Georgiou
48 20:00 Mark Selby 4 à 2 Mark Joyce
58 20:00 Graeme Dott 4 à 0 Igor Figueiredo
23 21:00 Ryan Day 4 à 2 Thor Chuan Leong
32 21:00 Neil Robertson 4 à 1 Ken Doherty

10 PREMIER TOUR DE DÉCEMBRE

11 11:00 Chen Feilong 3 à 4 Zhang Jiankang
38 11:00 Kishan h hirani 4 à 2 David Lilley
39 11:00 Yan Bingtao 4 à 1 Barry Pincées
40 11:00 Bai Langning 2 à 4 Joe O’Connor
43 11:00 Kurt Maflin 4 à 1 Alex Borg
45 11:00 Liam Highfield 4 à 3 Jordan Brown
51 11:00 Ricky Walden 4 à 3 Luo Honghao
59 11:00 Mei Xi Wen 4 à 3 Gary Thomson
10 12:30 Tom Ford 4 à 1 Lee Walker
29 12:30 Tian Pengfei 4 à 2 Oliver Lines
55 12:30 Xiao Guodong 4 à 0 Duane Jones
16 14:00 Kyren Wilson 4 à 3 Hossein Vafaei
21 14:00 Jack Lisowski 4 à 1 Zhang toi
30 14:00 Zhou Yuelong 3 à 4 Peter Ebdon
47 14:00 Alfie Burden 4 à 2 Soheil Vahedi
60 14:00 Ding Junhui 4 à 1 Michael White
61 14:00 Alan McManus 4 à 1 Zhao Xintong
33 15:00 Ronnie O'Sullivan 4 à 3 Dominic Dale
52 15:00 Stuart Carrington 4 à 3 Xu Si
53 15:00 David Gilbert 4 à 0 Eden sharav
54 15:00 Fraser Patrick 2 à 4 Chang Bingyu
44 17:30 Stuart Bingham 2 à 4 Matthew Stevens
46 17:30 Matthew Vendu 1 à 4 Li Hang
34 20:00 James Cahill 4 à 2 Sunny Akani
41 20:00 Page Jackson 3 à 4 Martin O’Donnell
42 20:00 Jimmy Robertson 4 à 1 Harvey Chandler
50 20:00 Mark Davis 4 à 3 Sam Baird
57 20:00 Chen Zifan 3 à 4 Ben Woollaston
62 20:00 Noppon Saengkham 2 à 4 James Wattana
63 20:00 Yuan SiJun 4 à 2 Mitchell Mann
64 20:00 Judd Trump 4 à 0 Amen
5 21:00 Ali Carter 4 à 3 Fan Zhengyi
28 21:00 Stephen Maguire 4 à 0 Jimmy White
49 21:00 Shaun Murphy 4 à 1 Daniel Wells

11 DÉCEMBRE DEUXIÈME TOUR

65 11:00 Mark Allen 4 à 1 Louis Heathcote
68 11:00 Gary Wilson 1 à 4 Chris Wakelin
69 11:00 Mark King 2 à 4 Tom Ford
70 11:00 Zhang Jiankang 4 à 1 John J Astley
74 11:00 Andrew Higginson 4 à 2 Si Jiahui
76 11:00 Ryan Day 3 à 4 Mike Dunn
79 11:00 Tian Pengfei 3 à 4 Peter Ebdon
83 11:00 Joe Perry 4 à 3 Kishan h hirani
66 12:30 Anthony McGill 2 à 4 Elliot Slessor
84 12:30 Yan Bingtao 2 à 4 Joe O’Connor
92 12:30 Xiao Guodong 4 à 0 Andy Lee
73 14:00 John Higgins 4 à 1 Alexander Ursenbacher
75 14:00 Jack Lisowski 4 à 0 David Grâce
77 14:00 Robert Milkins 1 à 4 Thepchaiya Un-Nooh
82 14:00 Martin Gould 4 à 3 Kacper Filipiak
90 14:00 Ricky Walden 4 à 3 Stuart Carrington
71 15:00 Château de Billy Joe 2 à 4 Scott Donaldson
72 15:00 Peter Lines 1 à 4 Kyren Wilson
88 15:00 Alfie Burden 1 à 4 Mark Selby
96 15:00 Yuan SiJun 0 à 4 Judd Trump
78 17:30 Marco Fu 4 à 2 Stephen Maguire
80 17:30 Ian Burns 1 à 4 Neil Robertson
67 20:00 Ali Carter 3 à 4 Lu Ning
81 20:00 Ronnie O'Sullivan 4 à 0 James Cahill
85 20:00 Martin O’Donnell 2 à 4 Jimmy Robertson
87 20:00 Liam Highfield 4 à 3 Li Hang
89 20:00 Shaun Murphy 4 à 0 Mark Davis
91 20:00 David Gilbert 4 à 2 Chang Bingyu
93 20:00 Ben Woollaston 1 à 4 Graeme Dott
95 20:00 Alan McManus 0 à 4 James Wattana
86 21:00 Kurt Maflin 4 à 3 Matthew Stevens
94 21:00 Mei Xi Wen 0 à 4 Ding Junhuje

12 TROISIÈME TOUR DE DÉCEMBRE ET HUITIÈME DE FINALE

TROISIÈME TOUR
97 11:00 Mark Allen 4 à 1 Elliot Slessor
99 11:00 Tom Ford 3 à 4 Zhang Jiankang
100 11:00 Scott Donaldson 4 à 2 Kyren Wilson
101 11:00 John Higgins 4 à 3 Andrew Higginson
102 11:00 Jack Lisowski 4 à 1 Mike Dunn
103 11:00 Thepchaiya Un-Nooh 4 à 1 Marco Fu
104 11:00 Peter Ebdon 0 à 4 Neil Robertson
106 11:00 Joe Perry 4 à 2 Joe O’Connor
98 14:00 Lu Ning 0 à 4 Chris Wakelin
105 14:00 Ronnie O'Sullivan 4 à 0 Martin Gould
107 14:00 Jimmy Robertson 4 à 3 Kurt Maflin
109 14:00 Shaun Murphy 4 à 2 Ricky Walden
110 14:00 David Gilbert 4 à 3 Xiao Guodong
111 14:00 Graeme Dott 4 à 0 Ding Junhuje
108 15:30 Liam Highfield 0 à 4 Mark Selby
112 15:30 James Wattana 1 à 4 Judd Trump

 

ASSOMMER
Zhang Jiankang 2 à 4 Scott Donaldson
John Higgins 2 à 4 Jack Lisowski
Thepchaiya Un-Nooh 4 à 0 Neil Robertson
Ronnie O'Sullivan 4 à 2 Joe Perry
Jimmy Robertson 0 à 4 Mark Selby
Shaun Murphy 2 à 4 David Gilbert
Mark Allen 4 à 1 Chris Wakelin
Graeme Dott 2 à 4 Judd Trump

13 QUATRIÈME DÉCEMBRE FINALE

121 13:00 Mark Allen 5 à 1 Scott Donaldson
123 15:00 Ronnie O'Sullivan 4 à 5 Mark Selby
122 20:00 Jack Lisowski 5 à 3 Thepchaiya Un-Nooh
124 20:00 David Gilbert 5 à 2 Judd Trump

14 DÉCEMBRE SEMI-FINAL

126 14:00 Mark Selby 6 à 1 David Gilbert
125 20:00 Mark Allen 5 à 6 Jack Lisowski

15 DÉCEMBRE FINAL

127 14:00 Jack Lisowski 3 à 5 Mark Selby
127 20:00 Jack Lisowski 6 à 9 Mark Selby

 

Mark Selby Campeón Scottish Open 2019
Mark Selby Campeón Scottish Open 2019

Voir aussi

Champion des Champions 2020

Le Tournament of Champions est de retour La dixième édition du Champion of Champions From …