启动 / 信息 / China Championship 2018 Qualifiers

China Championship 2018 Qualifiers

El domingo 19 de agosto continúan las clasificatorias con el China Championship 2018 Qualifiers, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, la casa del Snooker. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Preston Guild Hall de Preston (英格兰).

Luca Brecel Campeón China Championship 2017
Luca Brecel Campeón China Championship 2017

Todos los JUGADORES que disputen las CLASIFICATORIAS, deberán pasar una ronda (最佳 9 帧), para poder acceder al cuadro final del China Championship 2018 (24-30 septiembre – Guangzhou – China),

y así, poder optar al suculento premio de 150.000 libras para el campeón del torneo.

Los siguientes partidos de clasificación se disputarán en el recinto de la sede final en Guangzhou:

Luca Brecel v Joe O’Connor

Liang Wenbo v Alfie Burden

Jimmy Robertson v Jugador Invitado

Mike Dunn v Jugador Invitado

Ding Junhui v Lee Walker

Graeme Dott v Jugador Invitado

Stuart Carrington v Jugador Invitado

Mark Williams v Rod Lawler

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters

China Championship 2018 Qualifiers

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del China Championship 2018 Qualifiers (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO TEMPORADA 2018/19

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.

India Open 2017

China Championship 2018 Qualifiers

Podéis suscribiros al canal de pago de Eurosport Player por tan sólo 6,99 €/mes (59,88 €/año).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

SUSCRIBIRSE EUROSPORT PLAYER

Clasificatorias German Masters

China Championship 2018 Qualifiers

PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN 19 AUGUST

2 11:00 Martin O’Donnell 5 3 Elliot Slessor
3 11:00 汤姆·福特 5 0 保罗小号戴维森
4 11:00 丁俊晖 3 5 奈杰尔·邦德
5 11:00 Marco Fu 5 2 萨姆·贝尔德
53 11:00 尼尔·罗伯逊 5 3 罗斯缪尔
8 15:30 Michael Georgiou 4 5 John J Astley
16 15:30 墨菲 5 2 Jordan Brown
26 15:30 杰克Lisowski 5 4 Ian Burns
34 15:30 Akani Songsermsawad 5 2 罗宾·赫尔
37 15:30 瑞恩·戴 5 2 Jak Jones
10 20:00 乔·佩里 5 2 阿什利Hugill
11 20:00 Lyu Haotian 5 4 Li Yuan
13 20:00 马克·戴维斯 5 1 Hamza Akbar
25 20:00 库尔特Maflin 5 1 桑德森林
44 20:00 马克·艾伦 5 2 Sean O’Sullivan

SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN 20 AUGUST

9 11:00 马克·乔伊斯 5 1 詹姆斯·瓦塔纳
14 11:00 Xiao Guodong 5 1 Zhang Yong
15 11:00 利亚姆·海菲尔德 5 2 Hammad Miah
21 11:00 斯图尔特·宾汉姆 5 4 Craig Steadman
28 11:00 马奎尔 5 1 Chen Feilong
47 11:00 Daniel Wells 5 4 Billy Joe Castle
12 15:30 凯壬威尔逊 5 1 Lukas Kleckers
18 15:30 Thepchaiya取消Nooh 4 5 Rhys Clark
27 15:30 斯科特·唐纳森 5 0 Basem Eltahhan
33 15:30 马克·塞尔比 5 2 吉米·怀特
57 15:30 Fergal奥布莱恩 5 2 彼得线
6 20:00 安德鲁·希金森 3 5 Zhang Anda
17 20:00 特鲁姆普 5 3 Eden Sharav
23 20:00 Yan Bingtao 5 3 Niu Zhuang
24 20:00 克里斯Wakelin 5 4 Thor Chuan Leong
29 20:00 Li Hang 2 5 Mei Xi Wen

TERCER DÍA DE COMPETICIÓN 21 AUGUST

19 11:00 安东尼·汉密尔顿 5 0 Soheil Vahedi
20 11:00 杰米·琼斯 5 2 Adam Stefanow
30 11:00 Michael White 5 3 奥利弗线
31 11:00 艾伦·麦克马纳斯 1 5 Allan Taylor
35 11:00 罗伯特·米尔金斯 5 2 Chris Totten
45 11:00 Ben Woollaston 0 5 Alexander Ursenbacher
22 15:30 艾伯顿 5 3 Harvey Chandler
32 15:30 希金斯 5 1 Duane Jones
39 15:30 大卫·吉尔伯特 5 0 Kishan H Hirani
40 15:30 Hossein Vafaei 5 2 Chen Zifan
61 15:30 Gary Wilson 5 3 Fan Zhengyi
41 20:00 多米尼克·戴尔 2 5 Sam Craigie
42 20:00 马克·金 5 1 Zhang Jiankang
43 20:00 马修出售 5 2 Jamie Clarke
49 20:00 巴里 - 霍金斯 5 0 Simon Lichtenberg
60 20:00 Anthony McGill 5 3 乔·斯威尔

CUARTO Y ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN 22 AUGUST

46 11:00 瑞奇瓦尔登 2 5 Yuan SiJun
50 11:00 罗里·麦克劳德 3 5 Ashley Carty
51 11:00 马丁·古尔德 4 5 Xu Si
52 11:00 Noppon Saengkham 5 1 Lu Ning
63 11:00 达赫迪 5 3 Tian Pengfei
54 15:30 Robbie Williams 0 5 Gerard Greene
58 15:30 阿里·卡特 5 1 Andy Lee
59 15:30 史蒂文斯 3 5 Zhao Xintong
62 15:30 周跃龙 1 5 Luo Honghao

另请参见

Paul Hunter Classic 2018

保罗·亨特经典 2018

El viernes 24 de agosto, el Snooker viaja a tierras alemanas con el Paul Hunter ...