Campeonato da China 2018 Qualificadores

O domingo 19 de agosto continúan las clasificatorias con el China Championship 2018 Qualificadores, ao vivo e exclusivamente pelo Eurosport Player, a casa da sinuca. Como sempre, as eliminatórias serão disputadas em solo britânico, especificamente, en el Preston Guild Hall de Preston (Inglaterra).

Luca Brecel Campeão China Campeonato 2017
Luca Brecel Campeão China Campeonato 2017

Todos os JOGADORES que eles disputem o CLASSIFICAÇÕES, eles devem passar uma rodada (Melhor de 9 quadros), para poder acceder al cuadro final del China Championship 2018 (24-30 septiembre – Guangzhou – China),

e assim, para ser elegível ao prêmio suculento de 150.000 libras para o campeão do torneio.

Os seguintes jogos de qualificação serão disputados nas instalações do local final em Guangzhou:

Luca Brecel contra Joe O'Connor

Liang Wenbo contra Alfie Burden

Jimmy Robertson v Jugador Invitado

Mike Dunn v Jugador Invitado

Ding Junhui contra Lee Walker

Graeme Dott v Jugador Invitado

Stuart Carrington v Jugador Invitado

Mark Williams contra Rod Lawler

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters
Campeonato da China 2018 Qualificadores

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del China Championship 2018 Qualificadores (além de todas as eliminatórias e todas as etapas finais do circuito profissional).

CALENDÁRIO DA ESTAÇÃO 2018/19

O Eurosport Player oferece-lhe, escolha ou veja ao mesmo tempo (com dois dispositivos, Tábua, Pc, O carro) duas mesas ao vivo, um verdadeiro prazer para o espectador.

Open da Índia 2017
Campeonato da China 2018 Qualificadores

Pode subscrever o canal de pagamento do Eurosport Player por apenas 6,99 € / mês (59,88 € / ano).

Como assinar o Eurosport Player:

ASSINAR O JOGADOR EUROSPORT

Clasificatorias German Masters
Campeonato da China 2018 Qualificadores

PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN 19 Agosto

2 11:00 Martin O’Donnell 5 em 3 Elliot Slessor
3 11:00 Tom Ford 5 em 0 Paul S Davison
4 11:00 Michael Holt 3 em 5 Nigel de Bond
5 11:00 Marco Fu 5 em 2 Sam Baird
53 11:00 Neil Robertson 5 em 3 Ross Muir
8 15:30 Michael Georgiou 4 em 5 John J Astley
16 15:30 Shaun Murphy 5 em 2 Jordan Brown
26 15:30 Jack Lisowski 5 em 4 Ian Burns
34 15:30 Akani Songsermsawad 5 em 2 Robin Casco
37 15:30 Ryan Dia 5 em 2 Como Jones
10 20:00 Joe Perry 5 em 2 Ashley Hugill
11 20:00 Lyu haotian 5 em 4 Li Yuan
13 20:00 Mark Davis 5 em 1 Hamza Akbar
25 20:00 Kurt Maflin 5 em 1 Sanderson Lam
44 20:00 Mark Allen 5 em 2 Sean O'Sullivan

SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN 20 Agosto

9 11:00 Mark Joyce 5 em 1 James Wattana
14 11:00 Xiao Guodong 5 em 1 Zhang Yong
15 11:00 Liam Highfield 5 em 2 Hammad Miah
21 11:00 Stuart Bingham 5 em 4 Craig Steadman
28 11:00 Stephen Maguire 5 em 1 Chen Feilong
47 11:00 Daniel Wells 5 em 4 Billy Joe Castle
12 15:30 Kyren Wilson 5 em 1 Lukas Kleckers
18 15:30 Thepchaiya Un-Nooh 4 em 5 Rhys Clark
27 15:30 Scott Donaldson 5 em 0 Basem Eltahhan
33 15:30 Mark Selby 5 em 2 Jimmy White
57 15:30 Fergal O'Brien 5 em 2 Peter Lines
6 20:00 Andrew Higginson 3 em 5 Zhang você
17 20:00 Judd Trump 5 em 3 Eden sharav
23 20:00 Yan Bingtao 5 em 3 Niu Zhuang
24 20:00 Chris Wakelin 5 em 4 Thor Chuan Leong
29 20:00 Li Hang 2 em 5 Mei Xi Wen

TERCER DÍA DE COMPETICIÓN 21 Agosto

19 11:00 Anthony Hamilton 5 em 0 Soheil Vahedi
20 11:00 Jamie Jones 5 em 2 Adam Stefanow
30 11:00 Michael White 5 em 3 Oliver Lines
31 11:00 Alan McManus 1 em 5 Allan Taylor
35 11:00 Robert Milkins 5 em 2 Chris Totten
45 11:00 Ben Woollaston 0 em 5 Alexander Ursenbacher
22 15:30 Peter Ebdon 5 em 3 Harvey Chandler
32 15:30 John Higgins 5 em 1 Duane Jones
39 15:30 David Gilbert 5 em 0 Kishan h hirani
40 15:30 Hossein Vafaei 5 em 2 Chen Zifan
61 15:30 Gary Wilson 5 em 3 Fan Zhengyi
41 20:00 Dominic Dale 2 em 5 Sam Craigie
42 20:00 Mark King 5 em 1 Zhang Jiankang
43 20:00 Matthew Vendido 5 em 2 Jamie Clarke
49 20:00 Barry Hawkins 5 em 0 Simon Lichtenberg
60 20:00 Anthony McGill 5 em 3 Joe Swail

CUARTO Y ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN 22 Agosto

46 11:00 Ricky Walden 2 em 5 Yuan SiJun
50 11:00 Rory McLeod 3 em 5 Ashley Carty
51 11:00 Martin Gould 4 em 5 Xu Si
52 11:00 Noppon Saengkham 5 em 1 Lu Ning
63 11:00 Ken Doherty 5 em 3 Tian Pengfei
54 15:30 Robbie Williams 0 em 5 Gerard Greene
58 15:30 Ali Carter 5 em 1 Andy Lee
59 15:30 Matthew Stevens 3 em 5 Zhao Xintong
62 15:30 Zhou Yuelong 1 em 5 Luo Honghao

Ver igualmente

Campeão dos Campeões 2020

O Torneio dos Campeões está de volta A décima edição do Campeão dos Campeões desde …