Инициирование / Новости / China Championship 2018 Qualifiers

China Championship 2018 Qualifiers

El domingo 19 de agosto continúan las clasificatorias con el China Championship 2018 Qualifiers, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, la casa del Snooker. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Preston Guild Hall de Preston (Англия).

Luca Brecel Campeón China Championship 2017
Luca Brecel Campeón China Championship 2017

Todos los JUGADORES que disputen las CLASIFICATORIAS, deberán pasar una ronda (Лучший 9 кадры), para poder acceder al cuadro final del China Championship 2018 (24-30 septiembre – Guangzhou – China),

y así, poder optar al suculento premio de 150.000 libras para el campeón del torneo.

Los siguientes partidos de clasificación se disputarán en el recinto de la sede final en Guangzhou:

Luca Brecel v Joe O’Connor

Liang Wenbo v Alfie Burden

Jimmy Robertson v Jugador Invitado

Mike Dunn v Jugador Invitado

Ding Junhui v Lee Walker

Graeme Dott v Jugador Invitado

Stuart Carrington v Jugador Invitado

Mark Williams v Rod Lawler

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters

China Championship 2018 Qualifiers

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del China Championship 2018 Qualifiers (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO TEMPORADA 2018/19

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.

India Open 2017

China Championship 2018 Qualifiers

Podéis suscribiros al canal de pago de Eurosport Player por tan sólo 6,99 €/mes (59,88 € / год).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

SUSCRIBIRSE EUROSPORT PLAYER

Clasificatorias German Masters

China Championship 2018 Qualifiers

PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN 19 Август

2 11:00 Martin O’Donnell 5 в 3 Elliot Slessor
3 11:00 Том Форд 5 в 0 Пол Дэвисон S
4 11:00 Майкл Холт 3 в 5 Найджел Бонд
5 11:00 Марко Фу 5 в 2 Сэм Бэрд
53 11:00 Робертсон 5 в 3 Росс Мюр
8 15:30 Michael Georgiou 4 в 5 John J Astley
16 15:30 Шон Мёрфи 5 в 2 Jordan Brown
26 15:30 Джек Лисовский 5 в 4 Ian Burns
34 15:30 Akani Songsermsawad 5 в 2 Робин Халл
37 15:30 Райан День 5 в 2 Jak Jones
10 20:00 Джо Перри 5 в 2 Эшли Hugill
11 20:00 Lyu Haotian 5 в 4 Li Yuan
13 20:00 Марк Дэвис 5 в 1 Hamza Akbar
25 20:00 Курт Maflin 5 в 1 Сандерсон Лам
44 20:00 Марк Аллен 5 в 2 Sean O’Sullivan

SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN 20 Август

9 11:00 Mark Joyce 5 в 1 Джеймс Ваттана
14 11:00 Сяо Годун 5 в 1 Чжан Юн
15 11:00 Лиам Хайфилд 5 в 2 Hammad Miah
21 11:00 Стюарт Бингем 5 в 4 Craig Steadman
28 11:00 Стивен Магуайр 5 в 1 Chen Feilong
47 11:00 Daniel Wells 5 в 4 Billy Joe Castle
12 15:30 Кырен Уилсон 5 в 1 Lukas Kleckers
18 15:30 Thepchaiya Ун-Нух 4 в 5 Rhys Clark
27 15:30 Scott Donaldson 5 в 0 Basem Eltahhan
33 15:30 Селби 5 в 2 Джимми Уайт
57 15:30 Фергал О'Брайен 5 в 2 Питер Лайнс
6 20:00 Андрей Хиггинсон 3 в 5 Zhang Anda
17 20:00 Джадд Трамп 5 в 3 Eden Sharav
23 20:00 Ян Bingtao 5 в 3 Niu Zhuang
24 20:00 Крис Wakelin 5 в 4 Thor Chuan Leong
29 20:00 Li Hang 2 в 5 Mei Xi Wen

TERCER DÍA DE COMPETICIÓN 21 Август

19 11:00 Anthony Hamilton 5 в 0 Soheil Vahedi
20 11:00 Джейми Джонс 5 в 2 Adam Stefanow
30 11:00 Майкл Уайт 5 в 3 Оливер Линии
31 11:00 Алан МакМанус 1 в 5 Allan Taylor
35 11:00 Роберт Милкинс 5 в 2 Chris Totten
45 11:00 Вулластон 0 в 5 Alexander Ursenbacher
22 15:30 Эбдон 5 в 3 Harvey Chandler
32 15:30 Джон Хиггинс 5 в 1 Duane Jones
39 15:30 Дэвид Гилберт 5 в 0 Kishan H Hirani
40 15:30 Hossein Vafaei 5 в 2 Chen Zifan
61 15:30 Gary Wilson 5 в 3 Fan Zhengyi
41 20:00 Доминик Дэйл 2 в 5 Sam Craigie
42 20:00 Марк Кинг 5 в 1 Zhang Jiankang
43 20:00 Мэтью Продано 5 в 2 Jamie Clarke
49 20:00 Барри Хокинс 5 в 0 Simon Lichtenberg
60 20:00 Anthony McGill 5 в 3 Джо Свейла

CUARTO Y ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN 22 Август

46 11:00 Рики Уолден 2 в 5 Yuan SiJun
50 11:00 Рори Маклауд 3 в 5 Ashley Carty
51 11:00 Мартин Гоулд 4 в 5 Xu Si
52 11:00 Noppon Saengkham 5 в 1 Lu Ning
63 11:00 Кен Доэрти 5 в 3 Tian Pengfei
54 15:30 Робби Уильямс 0 в 5 Gerard Greene
58 15:30 Али Картер 5 в 1 Andy Lee
59 15:30 Мэттью Стивенс 3 в 5 Zhao Xintong
62 15:30 Чжоу Yuelong 1 в 5 Luo Honghao

Смотрите также

English Open 2018

English Open 2018

RONNIE O’SULLIVAN DEFIENDE TÍTULO EN EL ENGLISH OPEN, EN EXCLUSIVA, EN EUROSPORT La temporada profesional ...