Championnat de Chine 2018 Qualificatifs

Le dimanche 19 de agosto continúan las clasificatorias con el China Championship 2018 Qualificatifs, en direct et exclusivement sur Eurosport Player, la maison de billard. Comme d'habitude, Les qualifications se joueront sur le sol britannique, Plus précisément, en el Preston Guild Hall de Preston (Angleterre).

Luca Brecel Champion China Championship 2017
Luca Brecel Champion China Championship 2017

Tous les JOUEURS qui contestent le CLASSIFICATIONS, ils doivent passer un tour (Best of 9 cadres), para poder acceder al cuadro final del China Championship 2018 (24-30 septiembre – Guangzhou – China),

et donc, pour être éligible au succulent prix de 150.000 livres pour le champion du tournoi.

Los siguientes partidos de clasificación se disputarán en el recinto de la sede final en Guangzhou:

Luca Brecel v Joe O’Connor

Liang Wenbo v Alfie Burden

Jimmy Robertson v Jugador Invitado

Mike Dunn v Jugador Invitado

Ding Junhui v Lee Walker

Graeme Dott v Jugador Invitado

Stuart Carrington v Jugador Invitado

Mark Williams v Rod Lawler

Couverture TV

Clasificatorias German Masters
Championnat de Chine 2018 Qualificatifs

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del China Championship 2018 Qualificatifs (en plus de tous les qualificatifs et de toutes les phases finales du circuit professionnel).

CALENDRIER DE LA SAISON 2018/19

Eurosport Player vous propose, choisir ou regarder en même temps (avec deux appareils, Tablette, PC, La voiture) deux tables en direct, un vrai régal pour le spectateur.

Inde Open 2017
Championnat de Chine 2018 Qualificatifs

Vous pouvez vous abonner au canal de paiement Eurosport Player pour seulement 6,99 €/mes (59,88 € / an).

Comment s'abonner à Eurosport Player:

ABONNEZ-VOUS AU JOUEUR D'EUROSPORT

Clasificatorias German Masters
Championnat de Chine 2018 Qualificatifs

PREMIER JOUR DE COMPÉTITION 19 Août

2 11:00 Martin O’Donnell 5 à 3 Elliot Slessor
3 11:00 Tom Ford 5 à 0 Paul S Davison
4 11:00 Michael Holt 3 à 5 Nigel Bond
5 11:00 Marco Fu 5 à 2 Sam Baird
53 11:00 Neil Robertson 5 à 3 Ross Muir
8 15:30 Michael Georgiou 4 à 5 John J Astley
16 15:30 Shaun Murphy 5 à 2 Jordan Brown
26 15:30 Jack Lisowski 5 à 4 Ian Burns
34 15:30 Akani Songsermsawad 5 à 2 Robin Hull
37 15:30 Ryan Day 5 à 2 Comme Jones
10 20:00 Joe Perry 5 à 2 Ashley Hugill
11 20:00 Lyu haotian 5 à 4 Li Yuan
13 20:00 Mark Davis 5 à 1 Hamza Akbar
25 20:00 Kurt Maflin 5 à 1 Sanderson Lam
44 20:00 Mark Allen 5 à 2 Sean O’Sullivan

DEUXIÈME JOURNÉE DE COMPÉTITION 20 Août

9 11:00 Mark Joyce 5 à 1 James Wattana
14 11:00 Xiao Guodong 5 à 1 Zhang Yong
15 11:00 Liam Highfield 5 à 2 Hammad Miah |
21 11:00 Stuart Bingham 5 à 4 Craig Steadman
28 11:00 Stephen Maguire 5 à 1 Chen Feilong
47 11:00 Daniel Wells 5 à 4 Château de Billy Joe
12 15:30 Kyren Wilson 5 à 1 Lukas Kleckers
18 15:30 Thepchaiya Un-Nooh 4 à 5 Rhys Clark
27 15:30 Scott Donaldson 5 à 0 Basem Eltahhan
33 15:30 Mark Selby 5 à 2 Jimmy White
57 15:30 Fergal O'Brien 5 à 2 Peter Lines
6 20:00 Andrew Higginson 3 à 5 Zhang toi
17 20:00 Judd Trump 5 à 3 Eden sharav
23 20:00 Yan Bingtao 5 à 3 Niu Zhuang
24 20:00 Chris Wakelin 5 à 4 Thor Chuan Leong
29 20:00 Li Hang 2 à 5 Mei Xi Wen

TERCER DÍA DE COMPETICIÓN 21 Août

19 11:00 Anthony Hamilton 5 à 0 Soheil Vahedi
20 11:00 Jamie Jones 5 à 2 Adam Stefanow
30 11:00 Michael White 5 à 3 Oliver Lines
31 11:00 Alan McManus 1 à 5 Allan Taylor
35 11:00 Robert Milkins 5 à 2 Chris Totten
45 11:00 Ben Woollaston 0 à 5 Alexander Ursenbacher
22 15:30 Peter Ebdon 5 à 3 Harvey Chandler
32 15:30 John Higgins 5 à 1 Duane Jones
39 15:30 David Gilbert 5 à 0 Kishan h hirani
40 15:30 Hossein Vafaei 5 à 2 Chen Zifan
61 15:30 Gary Wilson 5 à 3 Fan Zhengyi
41 20:00 Dominic Dale 2 à 5 Sam Craigie
42 20:00 Mark King 5 à 1 Zhang Jiankang
43 20:00 Matthew Vendu 5 à 2 Jamie Clarke
49 20:00 Barry Hawkins 5 à 0 Simon Lichtenberg
60 20:00 Anthony McGill 5 à 3 Joe Swail

CUARTO Y ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN 22 Août

46 11:00 Ricky Walden 2 à 5 Yuan SiJun
50 11:00 Rory McLeod 3 à 5 Ashley Carty
51 11:00 Martin Gould 4 à 5 Xu Si
52 11:00 Noppon Saengkham 5 à 1 Lu Ning
63 11:00 Ken Doherty 5 à 3 Tian Pengfei
54 15:30 Robbie Williams 0 à 5 Gerard Greene
58 15:30 Ali Carter 5 à 1 Andy Lee
59 15:30 Matthew Stevens 3 à 5 Zhao Xintong
62 15:30 Zhou Yuelong 1 à 5 Luo Honghao

Voir aussi

Champion des Champions 2020

Le Tournament of Champions est de retour La dixième édition du Champion of Champions From …