启动 / 信息 / 保罗·亨特经典 2018

保罗·亨特经典 2018

El viernes 24 de agosto, el Snooker viaja a tierras alemanas con el Paul Hunter Classic 2018, ofrecido por Eurosport y Eurosport Player, la casa del Snooker, emitirá el torneo en directo, hasta la finalísima del domingo 26 de agosto, con los comentarios de Arturo Pérez, Martin Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez.

Paul Hunter Classic 2018
保罗·亨特经典 2018

A continuación podéis consultar los horarios de Eurosport y Eurosport 2 para poder seguir el Paul Hunter Classic 2018 en riguroso directo:

También tenéis la opción de seguir el Paul Hunter Classic 2018 a través de Eurosport Player y poder escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) las dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador. Y, la opción de poder visualizar los partidos en diferido, en su apartado de ‘A LA CARTA

Eurosport Player al igual que Eurosport, ofrece comentarios en español con Arturo Pérez, Martín Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez.

FORMATO PAUL HUNTER CLASSIC 2018

El Paul Hunter Classic 2018 se celebra en Alemania, concretamente en la ciudad de Fürth. El torneo lo disputarán 219 JUGADORES, (miércoles y jueves se disputaron las primeras RONDAS con los jugadores invitados por la organización). 该 图片 del torneo se disputará al mejor de 7 帧 (ganar 4) en su totalidad.

BIOGRAFÍA PAUL HUNTER

Paul Hunter
保罗·亨特

SESIONES Y RESULTADOS

PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN 24 AUGUST

PRIMERA RONDA
92 09:30 Michael White 4 2 Thor Chuan Leong
93 09:30 罗里·麦克劳德 0 4 Allan Taylor
94 09:30 Zhang Anda 4 3 George Pragnall
95 09:30 多米尼克·戴尔 4 0 Itaro Santos
96 09:30 马克·乔伊斯 4 3 迈克尔·野
97 09:30 Sean O’Sullivan 0 4 Brian Cini
98 09:30 Alexander Ursenbacher 4 0 巴里平奇斯
99 09:30 Fan Zhengyi w/o Harvey Chandler
100 09:30 萨姆·贝尔德 4 2 Kevin VanHove
101 09:30 Andy Lee 3 4 Reggie Edwards
102 11:00 Ian Burns 4 0 Oliver Brown
103 11:00 周跃龙 0 4 Jackson Page
104 11:00 Niu Zhuang 4 1 James Cahill
105 11:00 斯科特·唐纳森 4 2 Sam Craigie
106 11:00 罗斯缪尔 4 1 Patrick Einsle
107 11:30 汤姆·福特 4 0 Luke Pinches
108 11:30 马克·金 4 3 Martin O’Donnell
109 11:30 Stuart Carrington w/o Jack Bradford
110 11:30 艾伯顿 4 0 Ben Jones
111 11:30 Basem Eltahhan 2 4 Andreas Ploner
112 12:30 Ben Woollaston 4 2 亚历克斯·陶布曼
113 12:30 Thepchaiya取消Nooh 4 0 Christopher Watts
114 12:30 Michael Georgiou 4 2 Umut Dikme
115 12:30 Elliot Slessor 3 4 Zhang Yong
116 13:00 Craig Steadman 4 1 奥利弗线
117 13:00 Kishan H Hirani 4 3 Jamie Clarke
118 13:00 Lee Walker 4 0 Regis D’Anna
119 13:00 杰米·琼斯 4 0 奈杰尔·邦德
120 14:00 克里斯Wakelin 4 1 Luke Simmonds
121 14:00 Stefan Joachim 0 4 Aaron Busuttil
122 14:00 Chen Zifan 4 0 Duncan Bezzina
123 14:00 卢卡Brecel 4 0 Curtis Daher
SEGUNDA RONDA (TREINTAIDOSAVOS DE FINAL)
156 15:30 Michael White 4 2 Allan Taylor
157 15:30 Zhang Anda 4 2 多米尼克·戴尔
158 15:30 马克·乔伊斯 4 2 Brian Cini
159 15:30 Alexander Ursenbacher 1 4 Harvey Chandler
160 15:30 萨姆·贝尔德 4 0 Reggie Edwards
161 15:30 Ian Burns 1 4 Jackson Page
162 15:30 Niu Zhuang 3 4 斯科特·唐纳森
163 15:30 罗斯缪尔 2 4 汤姆·福特
164 17:00 马克·金 4 2 Jack Bradford
165 17:00 艾伯顿 4 0 Andreas Ploner
166 17:00 Ben Woollaston 1 4 Thepchaiya取消Nooh
167 17:00 Michael Georgiou 3 4 Zhang Yong
168 17:00 Craig Steadman 4 0 Kishan H Hirani
169 17:00 Lee Walker 4 2 杰米·琼斯
170 17:00 克里斯Wakelin 4 2 Aaron Busuttil
171 17:00 Chen Zifan 1 4 卢卡Brecel
TERCERA RONDA (DIECISEISAVOS DE FINAL)
188 19:30 Michael White 1 4 Zhang Anda
189 19:30 马克·乔伊斯 0 4 Harvey Chandler
190 19:30 萨姆·贝尔德 3 4 Jackson Page
191 19:30 斯科特·唐纳森 4 3 汤姆·福特
192 19:30 马克·金 2 4 艾伯顿
193 19:30 Thepchaiya取消Nooh 4 2 Zhang Yong
194 19:30 Craig Steadman 3 4 Lee Walker
195 19:30 克里斯Wakelin 4 2 卢卡Brecel

SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN 25 AUGUST

PRIMERA RONDA
124 09:30 凯壬威尔逊 4 2 Chen Feilong
125 09:30 Ashley Carty 3 4 Jake Nicholson
126 09:30 利亚姆·海菲尔德 4 0 Sergey Isaenko
127 09:30 Kilian Baur-Pantoulier 0 4 Ryan Davies
128 09:30 Gary Wilson 4 2 John J Astley
129 09:30 Jordan Brown 4 1 Philip Ciantar
130 09:30 Hammad Miah 4 1 Jurian Heusdens
131 09:30 Gerard Greene 4 0 Soner Sari
132 09:30 马修出售 4 3 Vetter Luis
133 09:30 Joe O’Connor 4 0 Sompol Saetang
134 11:00 Daniel Wells 4 0 Juergen Kesseler
135 11:00 罗伯特·米尔金斯 4 2 桑德森林
136 11:00 Adam Stefanow 1 4 Ben Mertens
137 11:00 安德鲁·希金森 4 1 Fabian Monnin
138 11:00 Billy Joe Castle 4 1 Iulian Boiko
139 11:30 Xiao Guodong w/o Yuan SiJun
140 11:30 杰克Lisowski 4 0 Dylan Emery
141 11:30 Zhang Jiankang 4 3 Felix Frede
142 11:30 Lu Ning 4 1 Daniel Williams
143 11:30 Eden Sharav 4 1 Daniel Holoyda
144 12:30 吉米·罗伯逊 w/o Chris Totten
145 12:30 乔·斯威尔 4 1 保罗小号戴维森
146 12:30 罗德劳勒 4 0 Florian Nuessle
147 12:30 Lukas Kleckers 4 1 Ng On Yee
148 13:00 阿尔菲负担 4 3 Marcin Nitschke
149 13:00 Simon Lichtenberg 4 3 Wayne Brown
150 13:00 阿什利Hugill 1 4 Andrew Pagett
151 13:00 马克·戴维斯 4 0 Markus Hertle
152 14:00 库尔特Maflin 4 2 鸿恩
153 14:00 彼得线 4 1 Yun Fung Tam
154 14:00 Noppon Saengkham 4 2 Robbie Williams
155 14:00 墨菲 2 4 Fergal奥布莱恩
SEGUNDA RONDA (TREINTAIDOSAVOS DE FINAL)
172 15:30 凯壬威尔逊 4 0 Jake Nicholson
173 15:30 利亚姆·海菲尔德 4 1 Ryan Davies
174 15:30 Gary Wilson 0 4 Jordan Brown
175 15:30 Hammad Miah 4 2 Gerard Greene
176 15:30 马修出售 3 4 Joe O’Connor
177 15:30 Daniel Wells 4 3 罗伯特·米尔金斯
178 15:30 Ben Mertens 0 4 安德鲁·希金森
179 15:30 Billy Joe Castle 4 3 Xiao Guodong
180 17:00 杰克Lisowski 4 0 Zhang Jiankang
181 17:00 Lu Ning 4 0 Eden Sharav
182 17:00 吉米·罗伯逊 4 1 乔·斯威尔
183 17:00 罗德劳勒 4 3 Lukas Kleckers
184 17:00 阿尔菲负担 4 1 Simon Lichtenberg
185 17:00 Andrew Pagett 2 4 马克·戴维斯
186 17:00 库尔特Maflin 1 4 彼得线
187 17:00 Noppon Saengkham 4 1 Fergal奥布莱恩
TERCERA RONDA (DIECISEISAVOS DE FINAL)
196 19:30 凯壬威尔逊 4 0 利亚姆·海菲尔德
197 19:30 Jordan Brown 2 4 Hammad Miah
198 19:30 Joe O’Connor 3 4 Daniel Wells
199 19:30 安德鲁·希金森 3 4 Billy Joe Castle
200 19:30 杰克Lisowski 4 3 Lu Ning
201 19:30 吉米·罗伯逊 4 3 罗德劳勒
202 19:30 阿尔菲负担 2 4 马克·戴维斯
203 19:30 彼得线 4 2 Noppon Saengkham

ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN 26 AUGUST

OCTAVOS DE FINAL
204 10:00 Zhang Anda 4 0 Harvey Chandler
205 10:00 Jackson Page 2 4 斯科特·唐纳森
206 10:00 艾伯顿 4 0 Thepchaiya取消Nooh
207 10:00 Lee Walker 4 2 克里斯Wakelin
208 10:00 凯壬威尔逊 4 1 Hammad Miah
209 10:00 Daniel Wells 4 2 Billy Joe Castle
210 10:00 杰克Lisowski 4 0 吉米·罗伯逊
211 10:00 马克·戴维斯 2 4 彼得线
CUARTOS DE FINAL
212 13:00 Zhang Anda 3 4 斯科特·唐纳森
213 13:00 艾伯顿 4 1 Lee Walker
214 13:00 凯壬威尔逊 4 3 Daniel Wells
215 13:00 杰克Lisowski 3 4 彼得线
半决赛
216 16:00 斯科特·唐纳森 1 4 艾伯顿
217 16:00 凯壬威尔逊 4 3 彼得线
FINAL
218 20:00 艾伯顿 2 4 凯壬威尔逊

 

 

另请参见

English Open 2018

English Open 2018

RONNIE O’SULLIVAN DEFIENDE TÍTULO EN EL ENGLISH OPEN, EN EXCLUSIVA, EN EUROSPORT La temporada profesional ...