Инициирование / Новости / Paul Hunter Classic 2018

Paul Hunter Classic 2018

El viernes 24 de agosto, el Snooker viaja a tierras alemanas con el Paul Hunter Classic 2018, ofrecido por Eurosport y Eurosport Player, la casa del Snooker, emitirá el torneo en directo, hasta la finalísima del domingo 26 de agosto, con los comentarios de Arturo Pérez, Martin Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez.

Paul Hunter Classic 2018
Paul Hunter Classic 2018

A continuación podéis consultar los horarios de Eurosport y Eurosport 2 para poder seguir el Paul Hunter Classic 2018 en riguroso directo:

También tenéis la opción de seguir el Paul Hunter Classic 2018 a través de Eurosport Player y poder escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) las dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador. И, la opción de poder visualizar los partidos en diferido, en su apartado de ‘A LA CARTA

Eurosport Player al igual que Eurosport, ofrece comentarios en español con Arturo Pérez, Martín Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez.

FORMATO PAUL HUNTER CLASSIC 2018

El Paul Hunter Classic 2018 se celebra en Alemania, concretamente en la ciudad de Fürth. El torneo lo disputarán 219 JUGADORES, (miércoles y jueves se disputaron las primeras RONDAS con los jugadores invitados por la organización). El ФОТО del torneo se disputará al mejor de 7 кадры (ganar 4) en su totalidad.

BIOGRAFÍA PAUL HUNTER

Paul Hunter
Пол Хантер

SESIONES Y RESULTADOS

PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN 24 Август

PRIMERA RONDA
92 09:30 Майкл Уайт 4 в 2 Thor Chuan Leong
93 09:30 Рори Маклауд 0 в 4 Allan Taylor
94 09:30 Zhang Anda 4 в 3 George Pragnall
95 09:30 Доминик Дэйл 4 в 0 Itaro Santos
96 09:30 Mark Joyce 4 в 3 Майкл Дикий
97 09:30 Sean O’Sullivan 0 в 4 Brian Cini
98 09:30 Alexander Ursenbacher 4 в 0 Барри Пинчи
99 09:30 Fan Zhengyi в w/o Harvey Chandler
100 09:30 Сэм Бэрд 4 в 2 Kevin VanHove
101 09:30 Andy Lee 3 в 4 Reggie Edwards
102 11:00 Ian Burns 4 в 0 Oliver Brown
103 11:00 Чжоу Yuelong 0 в 4 Jackson Page
104 11:00 Niu Zhuang 4 в 1 James Cahill
105 11:00 Scott Donaldson 4 в 2 Sam Craigie
106 11:00 Росс Мюр 4 в 1 Patrick Einsle
107 11:30 Том Форд 4 в 0 Luke Pinches
108 11:30 Марк Кинг 4 в 3 Martin O’Donnell
109 11:30 Стюарт Кэррингтон в w/o Jack Bradford
110 11:30 Эбдон 4 в 0 Ben Jones
111 11:30 Basem Eltahhan 2 в 4 Andreas Ploner
112 12:30 Вулластон 4 в 2 Алекс Таубман
113 12:30 Thepchaiya Ун-Нух 4 в 0 Christopher Watts
114 12:30 Michael Georgiou 4 в 2 Umut Dikme
115 12:30 Elliot Slessor 3 в 4 Чжан Юн
116 13:00 Craig Steadman 4 в 1 Оливер Линии
117 13:00 Kishan H Hirani 4 в 3 Jamie Clarke
118 13:00 Lee Walker 4 в 0 Regis D’Anna
119 13:00 Джейми Джонс 4 в 0 Найджел Бонд
120 14:00 Крис Wakelin 4 в 1 Luke Simmonds
121 14:00 Stefan Joachim 0 в 4 Aaron Busuttil
122 14:00 Chen Zifan 4 в 0 Duncan Bezzina
123 14:00 Лука Brecel 4 в 0 Curtis Daher
SEGUNDA RONDA (TREINTAIDOSAVOS DE FINAL)
156 15:30 Майкл Уайт 4 в 2 Allan Taylor
157 15:30 Zhang Anda 4 в 2 Доминик Дэйл
158 15:30 Mark Joyce 4 в 2 Brian Cini
159 15:30 Alexander Ursenbacher 1 в 4 Harvey Chandler
160 15:30 Сэм Бэрд 4 в 0 Reggie Edwards
161 15:30 Ian Burns 1 в 4 Jackson Page
162 15:30 Niu Zhuang 3 в 4 Scott Donaldson
163 15:30 Росс Мюр 2 в 4 Том Форд
164 17:00 Марк Кинг 4 в 2 Jack Bradford
165 17:00 Эбдон 4 в 0 Andreas Ploner
166 17:00 Вулластон 1 в 4 Thepchaiya Ун-Нух
167 17:00 Michael Georgiou 3 в 4 Чжан Юн
168 17:00 Craig Steadman 4 в 0 Kishan H Hirani
169 17:00 Lee Walker 4 в 2 Джейми Джонс
170 17:00 Крис Wakelin 4 в 2 Aaron Busuttil
171 17:00 Chen Zifan 1 в 4 Лука Brecel
TERCERA RONDA (DIECISEISAVOS DE FINAL)
188 19:30 Майкл Уайт 1 в 4 Zhang Anda
189 19:30 Mark Joyce 0 в 4 Harvey Chandler
190 19:30 Сэм Бэрд 3 в 4 Jackson Page
191 19:30 Scott Donaldson 4 в 3 Том Форд
192 19:30 Марк Кинг 2 в 4 Эбдон
193 19:30 Thepchaiya Ун-Нух 4 в 2 Чжан Юн
194 19:30 Craig Steadman 3 в 4 Lee Walker
195 19:30 Крис Wakelin 4 в 2 Лука Brecel

SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN 25 Август

PRIMERA RONDA
124 09:30 Кырен Уилсон 4 в 2 Chen Feilong
125 09:30 Ashley Carty 3 в 4 Jake Nicholson
126 09:30 Лиам Хайфилд 4 в 0 Sergey Isaenko
127 09:30 Kilian Baur-Pantoulier 0 в 4 Ryan Davies
128 09:30 Gary Wilson 4 в 2 John J Astley
129 09:30 Jordan Brown 4 в 1 Philip Ciantar
130 09:30 Hammad Miah 4 в 1 Jurian Heusdens
131 09:30 Gerard Greene 4 в 0 Soner Sari
132 09:30 Мэтью Продано 4 в 3 Vetter Luis
133 09:30 Joe O’Connor 4 в 0 Sompol Saetang
134 11:00 Daniel Wells 4 в 0 Juergen Kesseler
135 11:00 Роберт Милкинс 4 в 2 Сандерсон Лам
136 11:00 Adam Stefanow 1 в 4 Ben Mertens
137 11:00 Андрей Хиггинсон 4 в 1 Fabian Monnin
138 11:00 Billy Joe Castle 4 в 1 Iulian Boiko
139 11:30 Сяо Годун w/o в Yuan SiJun
140 11:30 Джек Лисовский 4 в 0 Dylan Emery
141 11:30 Zhang Jiankang 4 в 3 Felix Frede
142 11:30 Lu Ning 4 в 1 Daniel Williams
143 11:30 Eden Sharav 4 в 1 Daniel Holoyda
144 12:30 Джимми Робертсон w/o в Chris Totten
145 12:30 Джо Свейла 4 в 1 Пол Дэвисон S
146 12:30 Род Лоулер 4 в 0 Florian Nuessle
147 12:30 Lukas Kleckers 4 в 1 Ng On Yee
148 13:00 Алфи Бремя 4 в 3 Marcin Nitschke
149 13:00 Simon Lichtenberg 4 в 3 Wayne Brown
150 13:00 Эшли Hugill 1 в 4 Andrew Pagett
151 13:00 Марк Дэвис 4 в 0 Markus Hertle
152 14:00 Курт Maflin 4 в 2 Дэвид Грэйс
153 14:00 Питер Лайнс 4 в 1 Yun Fung Tam
154 14:00 Noppon Saengkham 4 в 2 Робби Уильямс
155 14:00 Шон Мёрфи 2 в 4 Фергал О'Брайен
SEGUNDA RONDA (TREINTAIDOSAVOS DE FINAL)
172 15:30 Кырен Уилсон 4 в 0 Jake Nicholson
173 15:30 Лиам Хайфилд 4 в 1 Ryan Davies
174 15:30 Gary Wilson 0 в 4 Jordan Brown
175 15:30 Hammad Miah 4 в 2 Gerard Greene
176 15:30 Мэтью Продано 3 в 4 Joe O’Connor
177 15:30 Daniel Wells 4 в 3 Роберт Милкинс
178 15:30 Ben Mertens 0 в 4 Андрей Хиггинсон
179 15:30 Billy Joe Castle 4 в 3 Сяо Годун
180 17:00 Джек Лисовский 4 в 0 Zhang Jiankang
181 17:00 Lu Ning 4 в 0 Eden Sharav
182 17:00 Джимми Робертсон 4 в 1 Джо Свейла
183 17:00 Род Лоулер 4 в 3 Lukas Kleckers
184 17:00 Алфи Бремя 4 в 1 Simon Lichtenberg
185 17:00 Andrew Pagett 2 в 4 Марк Дэвис
186 17:00 Курт Maflin 1 в 4 Питер Лайнс
187 17:00 Noppon Saengkham 4 в 1 Фергал О'Брайен
TERCERA RONDA (DIECISEISAVOS DE FINAL)
196 19:30 Кырен Уилсон 4 в 0 Лиам Хайфилд
197 19:30 Jordan Brown 2 в 4 Hammad Miah
198 19:30 Joe O’Connor 3 в 4 Daniel Wells
199 19:30 Андрей Хиггинсон 3 в 4 Billy Joe Castle
200 19:30 Джек Лисовский 4 в 3 Lu Ning
201 19:30 Джимми Робертсон 4 в 3 Род Лоулер
202 19:30 Алфи Бремя 2 в 4 Марк Дэвис
203 19:30 Питер Лайнс 4 в 2 Noppon Saengkham

ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN 26 Август

OCTAVOS DE FINAL
204 10:00 Zhang Anda 4 в 0 Harvey Chandler
205 10:00 Jackson Page 2 в 4 Scott Donaldson
206 10:00 Эбдон 4 в 0 Thepchaiya Ун-Нух
207 10:00 Lee Walker 4 в 2 Крис Wakelin
208 10:00 Кырен Уилсон 4 в 1 Hammad Miah
209 10:00 Daniel Wells 4 в 2 Billy Joe Castle
210 10:00 Джек Лисовский 4 в 0 Джимми Робертсон
211 10:00 Марк Дэвис 2 в 4 Питер Лайнс
CUARTOS DE FINAL
212 13:00 Zhang Anda 3 в 4 Scott Donaldson
213 13:00 Эбдон 4 в 1 Lee Walker
214 13:00 Кырен Уилсон 4 в 3 Daniel Wells
215 13:00 Джек Лисовский 3 в 4 Питер Лайнс
Полуфинал
216 16:00 Scott Donaldson 1 в 4 Эбдон
217 16:00 Кырен Уилсон 4 в 3 Питер Лайнс
ЗАВЕРШЕНИЕ
218 20:00 Эбдон 2 в 4 Кырен Уилсон

 

 

Смотрите также

English Open 2018

English Open 2018

RONNIE O’SULLIVAN DEFIENDE TÍTULO EN EL ENGLISH OPEN, EN EXCLUSIVA, EN EUROSPORT La temporada profesional ...