Paul Hunter classique 2018

Le vendredi 24 d'août, el Snooker viaja a tierras alemanas con el Paul Hunter Classic 2018, ofrecido por Eurosport y Eurosport Player, la maison de billard, diffusera le tournoi en direct, jusqu'à la fin du dimanche 26 d'août, avec les commentaires d'Arturo Pérez, Martin Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez.

Paul Hunter classique 2018
Paul Hunter classique 2018

Ci-dessous, vous pouvez consulter les horaires Eurosport et Eurosport 2 para poder seguir el Paul Hunter Classic 2018 en direct rigoureux:

También tenéis la opción de seguir el Paul Hunter Classic 2018 via Eurosport Player et pouvoir choisir ou voir en même temps (avec deux appareils, Tablette, PC, La voiture) les deux tables vivent, un vrai régal pour le spectateur. Oui, la possibilité de voir les matchs sur une base retardée, dans sa section 'À LA CARTE’

Eurosport Player comme Eurosport, propose des commentaires en espagnol avec Arturo Pérez, Martín Pérez et Sergio Manuel Gutiérrez.

FORMATO PAUL HUNTER CLASSIC 2018

El Paul Hunter Classic 2018 se celebra en Alemania, concretamente en la ciudad de Fürth. El torneo lo disputarán 219 JOUEURS, (miércoles y jueves se disputaron las primeras RONDAS con los jugadores invitados por la organización). La IMAGE del torneo se disputará al mejor de 7 cadres (gagner 4) en su totalidad.

BIOGRAFÍA PAUL HUNTER

Paul Hunter
Paul Hunter

SESSIONS ET RÉSULTATS

PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN 24 Août

PREMIER TOUR
92 09:30 Michael White 4 à 2 Thor Chuan Leong
93 09:30 Rory McLeod 0 à 4 Allan Taylor
94 09:30 Zhang toi 4 à 3 George Pragnall
95 09:30 Dominic Dale 4 à 0 Itaro Santos
96 09:30 Mark Joyce 4 à 3 Michael sauvage
97 09:30 Sean O’Sullivan 0 à 4 Brian Cini
98 09:30 Alexander Ursenbacher 4 à 0 Barry Pincées
99 09:30 Fan Zhengyi à sans Harvey Chandler
100 09:30 Sam Baird 4 à 2 Kevin VanHove
101 09:30 Andy Lee 3 à 4 Reggie Edwards
102 11:00 Ian Burns 4 à 0 Oliver Brown
103 11:00 Zhou Yuelong 0 à 4 Page Jackson
104 11:00 Niu Zhuang 4 à 1 James Cahill
105 11:00 Scott Donaldson 4 à 2 Sam Craigie
106 11:00 Ross Muir 4 à 1 Patrick Einsle
107 11:30 Tom Ford 4 à 0 Luke Pinches
108 11:30 Mark King 4 à 3 Martin O’Donnell
109 11:30 Stuart Carrington à sans Jack Bradford
110 11:30 Peter Ebdon 4 à 0 Ben Jones
111 11:30 Basem Eltahhan 2 à 4 Andreas Ploner
112 12:30 Ben Woollaston 4 à 2 Alex Taubman
113 12:30 Thepchaiya Un-Nooh 4 à 0 Christopher Watts
114 12:30 Michael Georgiou 4 à 2 Planter l'espoir
115 12:30 Elliot Slessor 3 à 4 Zhang Yong
116 13:00 Craig Steadman 4 à 1 Oliver Lines
117 13:00 Kishan h hirani 4 à 3 Jamie Clarke
118 13:00 Lee Walker 4 à 0 Regis D’Anna
119 13:00 Jamie Jones 4 à 0 Nigel Bond
120 14:00 Chris Wakelin 4 à 1 Luke Simmonds
121 14:00 Stefan Joachim 0 à 4 Aaron Busuttil
122 14:00 Chen Zifan 4 à 0 Duncan Bezzina
123 14:00 Luca Brecel 4 à 0 Curtis donc
DEUXIÈME TOUR (TREINTAIDOSAVOS DE FINAL)
156 15:30 Michael White 4 à 2 Allan Taylor
157 15:30 Zhang toi 4 à 2 Dominic Dale
158 15:30 Mark Joyce 4 à 2 Brian Cini
159 15:30 Alexander Ursenbacher 1 à 4 Harvey Chandler
160 15:30 Sam Baird 4 à 0 Reggie Edwards
161 15:30 Ian Burns 1 à 4 Page Jackson
162 15:30 Niu Zhuang 3 à 4 Scott Donaldson
163 15:30 Ross Muir 2 à 4 Tom Ford
164 17:00 Mark King 4 à 2 Jack Bradford
165 17:00 Peter Ebdon 4 à 0 Andreas Ploner
166 17:00 Ben Woollaston 1 à 4 Thepchaiya Un-Nooh
167 17:00 Michael Georgiou 3 à 4 Zhang Yong
168 17:00 Craig Steadman 4 à 0 Kishan h hirani
169 17:00 Lee Walker 4 à 2 Jamie Jones
170 17:00 Chris Wakelin 4 à 2 Aaron Busuttil
171 17:00 Chen Zifan 1 à 4 Luca Brecel
TROISIÈME TOUR (DIECISEISAVOS DE FINAL)
188 19:30 Michael White 1 à 4 Zhang toi
189 19:30 Mark Joyce 0 à 4 Harvey Chandler
190 19:30 Sam Baird 3 à 4 Page Jackson
191 19:30 Scott Donaldson 4 à 3 Tom Ford
192 19:30 Mark King 2 à 4 Peter Ebdon
193 19:30 Thepchaiya Un-Nooh 4 à 2 Zhang Yong
194 19:30 Craig Steadman 3 à 4 Lee Walker
195 19:30 Chris Wakelin 4 à 2 Luca Brecel

SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN 25 Août

PREMIER TOUR
124 09:30 Kyren Wilson 4 à 2 Chen Feilong
125 09:30 Ashley Carty 3 à 4 Jake Nicholson
126 09:30 Liam Highfield 4 à 0 Sergey Isaenko
127 09:30 Kilian Baur-Pantoulier 0 à 4 Ryan Davies
128 09:30 Gary Wilson 4 à 2 John J Astley
129 09:30 Jordan Brown 4 à 1 Philip Ciantar
130 09:30 Hammad Miah | 4 à 1 Jurian Heusdens
131 09:30 Gerard Greene 4 à 0 Soner Sari
132 09:30 Matthew Vendu 4 à 3 Vetter Luis
133 09:30 Joe O’Connor 4 à 0 Sompol Saetang
134 11:00 Daniel Wells 4 à 0 Juergen Kesseler
135 11:00 Robert Milkins 4 à 2 Sanderson Lam
136 11:00 Adam Stefanow 1 à 4 Ben Mertens
137 11:00 Andrew Higginson 4 à 1 Fabian Monnin
138 11:00 Château de Billy Joe 4 à 1 Iulian Boiko
139 11:30 Xiao Guodong sans à Yuan SiJun
140 11:30 Jack Lisowski 4 à 0 Dylan Emery
141 11:30 Zhang Jiankang 4 à 3 Felix Frede
142 11:30 Lu Ning 4 à 1 Daniel Williams
143 11:30 Eden sharav 4 à 1 Daniel Holoyda
144 12:30 Jimmy Robertson sans à Chris Totten
145 12:30 Joe Swail 4 à 1 Paul S Davison
146 12:30 Rod Lawler 4 à 0 Florian Oursle
147 12:30 Lukas Kleckers 4 à 1 Ng On Yee
148 13:00 Alfie Burden 4 à 3 Marcin Nitschke
149 13:00 Simon Lichtenberg 4 à 3 Wayne Brown
150 13:00 Ashley Hugill 1 à 4 Andrew Pagett
151 13:00 Mark Davis 4 à 0 Markus Hertle
152 14:00 Kurt Maflin 4 à 2 David Grâce
153 14:00 Peter Lines 4 à 1 Yun Fung Tam
154 14:00 Noppon Saengkham 4 à 2 Robbie Williams
155 14:00 Shaun Murphy 2 à 4 Fergal O'Brien
DEUXIÈME TOUR (TREINTAIDOSAVOS DE FINAL)
172 15:30 Kyren Wilson 4 à 0 Jake Nicholson
173 15:30 Liam Highfield 4 à 1 Ryan Davies
174 15:30 Gary Wilson 0 à 4 Jordan Brown
175 15:30 Hammad Miah | 4 à 2 Gerard Greene
176 15:30 Matthew Vendu 3 à 4 Joe O’Connor
177 15:30 Daniel Wells 4 à 3 Robert Milkins
178 15:30 Ben Mertens 0 à 4 Andrew Higginson
179 15:30 Château de Billy Joe 4 à 3 Xiao Guodong
180 17:00 Jack Lisowski 4 à 0 Zhang Jiankang
181 17:00 Lu Ning 4 à 0 Eden sharav
182 17:00 Jimmy Robertson 4 à 1 Joe Swail
183 17:00 Rod Lawler 4 à 3 Lukas Kleckers
184 17:00 Alfie Burden 4 à 1 Simon Lichtenberg
185 17:00 Andrew Pagett 2 à 4 Mark Davis
186 17:00 Kurt Maflin 1 à 4 Peter Lines
187 17:00 Noppon Saengkham 4 à 1 Fergal O'Brien
TROISIÈME TOUR (DIECISEISAVOS DE FINAL)
196 19:30 Kyren Wilson 4 à 0 Liam Highfield
197 19:30 Jordan Brown 2 à 4 Hammad Miah |
198 19:30 Joe O’Connor 3 à 4 Daniel Wells
199 19:30 Andrew Higginson 3 à 4 Château de Billy Joe
200 19:30 Jack Lisowski 4 à 3 Lu Ning
201 19:30 Jimmy Robertson 4 à 3 Rod Lawler
202 19:30 Alfie Burden 2 à 4 Mark Davis
203 19:30 Peter Lines 4 à 2 Noppon Saengkham

ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN 26 Août

ASSOMMER
204 10:00 Zhang toi 4 à 0 Harvey Chandler
205 10:00 Page Jackson 2 à 4 Scott Donaldson
206 10:00 Peter Ebdon 4 à 0 Thepchaiya Un-Nooh
207 10:00 Lee Walker 4 à 2 Chris Wakelin
208 10:00 Kyren Wilson 4 à 1 Hammad Miah |
209 10:00 Daniel Wells 4 à 2 Château de Billy Joe
210 10:00 Jack Lisowski 4 à 0 Jimmy Robertson
211 10:00 Mark Davis 2 à 4 Peter Lines
QUARTS DE FINALE
212 13:00 Zhang toi 3 à 4 Scott Donaldson
213 13:00 Peter Ebdon 4 à 1 Lee Walker
214 13:00 Kyren Wilson 4 à 3 Daniel Wells
215 13:00 Jack Lisowski 3 à 4 Peter Lines
DEMI-FINALE
216 16:00 Scott Donaldson 1 à 4 Peter Ebdon
217 16:00 Kyren Wilson 4 à 3 Peter Lines
FINAL
218 20:00 Peter Ebdon 2 à 4 Kyren Wilson

 

 

Voir aussi

Championnat du monde 2020

LA MALÉDICTION DU CRUCIBLE À EUROSPORT EUROSPORT CLÔTURE LA SAISON DU SNOOKER AVEC LA DIFFUSION, …