啟動 / 信息 / 保羅·亨特經典 2018

保羅·亨特經典 2018

El viernes 24 de agosto, el Snooker viaja a tierras alemanas con el Paul Hunter Classic 2018, ofrecido por Eurosport y Eurosport Player, la casa del Snooker, emitirá el torneo en directo, hasta la finalísima del domingo 26 de agosto, con los comentarios de Arturo Pérez, Martin Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez.

Paul Hunter Classic 2018
保羅·亨特經典 2018

A continuación podéis consultar los horarios de Eurosport y Eurosport 2 para poder seguir el Paul Hunter Classic 2018 en riguroso directo:

También tenéis la opción de seguir el Paul Hunter Classic 2018 a través de Eurosport Player y poder escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) las dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador. Y, la opción de poder visualizar los partidos en diferido, en su apartado de ‘A LA CARTA

Eurosport Player al igual que Eurosport, ofrece comentarios en español con Arturo Pérez, Martín Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez.

FORMATO PAUL HUNTER CLASSIC 2018

El Paul Hunter Classic 2018 se celebra en Alemania, concretamente en la ciudad de Fürth. El torneo lo disputarán 219 JUGADORES, (miércoles y jueves se disputaron las primeras RONDAS con los jugadores invitados por la organización). 該 圖片 del torneo se disputará al mejor de 7 幀 (ganar 4) en su totalidad.

BIOGRAFÍA PAUL HUNTER

Paul Hunter
保羅·亨特

SESIONES Y RESULTADOS

PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN 24 AUGUST

PRIMERA RONDA
92 09:30 Michael White 4 2 Thor Chuan Leong
93 09:30 羅裡·麥克勞德 0 4 Allan Taylor
94 09:30 Zhang Anda 4 3 George Pragnall
95 09:30 多米尼克·戴爾 4 0 Itaro Santos
96 09:30 Mark Joyce 4 3 邁克爾·野
97 09:30 Sean O’Sullivan 0 4 Brian Cini
98 09:30 Alexander Ursenbacher 4 0 巴里平奇斯
99 09:30 Fan Zhengyi w/o Harvey Chandler
100 09:30 薩姆·貝爾德 4 2 Kevin VanHove
101 09:30 Andy Lee 3 4 Reggie Edwards
102 11:00 Ian Burns 4 0 Oliver Brown
103 11:00 週躍龍 0 4 Jackson Page
104 11:00 Niu Zhuang 4 1 James Cahill
105 11:00 Scott Donaldson 4 2 Sam Craigie
106 11:00 羅斯繆爾 4 1 Patrick Einsle
107 11:30 湯姆·福特 4 0 Luke Pinches
108 11:30 馬克·金 4 3 Martin O’Donnell
109 11:30 Stuart Carrington w/o Jack Bradford
110 11:30 艾伯頓 4 0 Ben Jones
111 11:30 Basem Eltahhan 2 4 Andreas Ploner
112 12:30 Ben Woollaston 4 2 亞歷克斯·陶布曼
113 12:30 Thepchaiya取消Nooh 4 0 Christopher Watts
114 12:30 Michael Georgiou 4 2 Umut Dikme
115 12:30 Elliot Slessor 3 4 Zhang Yong
116 13:00 Craig Steadman 4 1 奧利弗線
117 13:00 Kishan H Hirani 4 3 Jamie Clarke
118 13:00 Lee Walker 4 0 Regis D’Anna
119 13:00 傑米·瓊斯 4 0 奈傑爾·邦德
120 14:00 克里斯Wakelin 4 1 Luke Simmonds
121 14:00 Stefan Joachim 0 4 Aaron Busuttil
122 14:00 Chen Zifan 4 0 Duncan Bezzina
123 14:00 盧卡Brecel 4 0 Curtis Daher
SEGUNDA RONDA (TREINTAIDOSAVOS DE FINAL)
156 15:30 Michael White 4 2 Allan Taylor
157 15:30 Zhang Anda 4 2 多米尼克·戴爾
158 15:30 Mark Joyce 4 2 Brian Cini
159 15:30 Alexander Ursenbacher 1 4 Harvey Chandler
160 15:30 薩姆·貝爾德 4 0 Reggie Edwards
161 15:30 Ian Burns 1 4 Jackson Page
162 15:30 Niu Zhuang 3 4 Scott Donaldson
163 15:30 羅斯繆爾 2 4 湯姆·福特
164 17:00 馬克·金 4 2 Jack Bradford
165 17:00 艾伯頓 4 0 Andreas Ploner
166 17:00 Ben Woollaston 1 4 Thepchaiya取消Nooh
167 17:00 Michael Georgiou 3 4 Zhang Yong
168 17:00 Craig Steadman 4 0 Kishan H Hirani
169 17:00 Lee Walker 4 2 傑米·瓊斯
170 17:00 克里斯Wakelin 4 2 Aaron Busuttil
171 17:00 Chen Zifan 1 4 盧卡Brecel
TERCERA RONDA (DIECISEISAVOS DE FINAL)
188 19:30 Michael White 1 4 Zhang Anda
189 19:30 Mark Joyce 0 4 Harvey Chandler
190 19:30 薩姆·貝爾德 3 4 Jackson Page
191 19:30 Scott Donaldson 4 3 湯姆·福特
192 19:30 馬克·金 2 4 艾伯頓
193 19:30 Thepchaiya取消Nooh 4 2 Zhang Yong
194 19:30 Craig Steadman 3 4 Lee Walker
195 19:30 克里斯Wakelin 4 2 盧卡Brecel

SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN 25 AUGUST

PRIMERA RONDA
124 09:30 凱壬威爾遜 4 2 Chen Feilong
125 09:30 Ashley Carty 3 4 Jake Nicholson
126 09:30 利亞姆·海菲爾德 4 0 Sergey Isaenko
127 09:30 Kilian Baur-Pantoulier 0 4 Ryan Davies
128 09:30 Gary Wilson 4 2 John J Astley
129 09:30 Jordan Brown 4 1 Philip Ciantar
130 09:30 Hammad Miah 4 1 Jurian Heusdens
131 09:30 Gerard Greene 4 0 Soner Sari
132 09:30 馬修出售 4 3 Vetter Luis
133 09:30 Joe O’Connor 4 0 Sompol Saetang
134 11:00 Daniel Wells 4 0 Juergen Kesseler
135 11:00 羅伯特·米爾金斯 4 2 Sanderson Lam
136 11:00 Adam Stefanow 1 4 Ben Mertens
137 11:00 安德魯·希金森 4 1 Fabian Monnin
138 11:00 Billy Joe Castle 4 1 Iulian Boiko
139 11:30 Xiao Guodong w/o Yuan SiJun
140 11:30 傑克Lisowski 4 0 Dylan Emery
141 11:30 Zhang Jiankang 4 3 Felix Frede
142 11:30 Lu Ning 4 1 Daniel Williams
143 11:30 Eden Sharav 4 1 Daniel Holoyda
144 12:30 吉米·羅伯遜 w/o Chris Totten
145 12:30 喬·斯威爾 4 1 保羅小號戴維森
146 12:30 羅德勞勒 4 0 Florian Nuessle
147 12:30 Lukas Kleckers 4 1 Ng On Yee
148 13:00 阿爾菲負擔 4 3 Marcin Nitschke
149 13:00 Simon Lichtenberg 4 3 Wayne Brown
150 13:00 阿什利Hugill 1 4 Andrew Pagett
151 13:00 馬克·戴維斯 4 0 Markus Hertle
152 14:00 庫爾特Maflin 4 2 鴻恩
153 14:00 彼得線 4 1 Yun Fung Tam
154 14:00 Noppon Saengkham 4 2 Robbie Williams
155 14:00 墨菲 2 4 Fergal奧布萊恩
SEGUNDA RONDA (TREINTAIDOSAVOS DE FINAL)
172 15:30 凱壬威爾遜 4 0 Jake Nicholson
173 15:30 利亞姆·海菲爾德 4 1 Ryan Davies
174 15:30 Gary Wilson 0 4 Jordan Brown
175 15:30 Hammad Miah 4 2 Gerard Greene
176 15:30 馬修出售 3 4 Joe O’Connor
177 15:30 Daniel Wells 4 3 羅伯特·米爾金斯
178 15:30 Ben Mertens 0 4 安德魯·希金森
179 15:30 Billy Joe Castle 4 3 Xiao Guodong
180 17:00 傑克Lisowski 4 0 Zhang Jiankang
181 17:00 Lu Ning 4 0 Eden Sharav
182 17:00 吉米·羅伯遜 4 1 喬·斯威爾
183 17:00 羅德勞勒 4 3 Lukas Kleckers
184 17:00 阿爾菲負擔 4 1 Simon Lichtenberg
185 17:00 Andrew Pagett 2 4 馬克·戴維斯
186 17:00 庫爾特Maflin 1 4 彼得線
187 17:00 Noppon Saengkham 4 1 Fergal奧布萊恩
TERCERA RONDA (DIECISEISAVOS DE FINAL)
196 19:30 凱壬威爾遜 4 0 利亞姆·海菲爾德
197 19:30 Jordan Brown 2 4 Hammad Miah
198 19:30 Joe O’Connor 3 4 Daniel Wells
199 19:30 安德魯·希金森 3 4 Billy Joe Castle
200 19:30 傑克Lisowski 4 3 Lu Ning
201 19:30 吉米·羅伯遜 4 3 羅德勞勒
202 19:30 阿爾菲負擔 2 4 馬克·戴維斯
203 19:30 彼得線 4 2 Noppon Saengkham

ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN 26 AUGUST

OCTAVOS DE FINAL
204 10:00 Zhang Anda 4 0 Harvey Chandler
205 10:00 Jackson Page 2 4 Scott Donaldson
206 10:00 艾伯頓 4 0 Thepchaiya取消Nooh
207 10:00 Lee Walker 4 2 克里斯Wakelin
208 10:00 凱壬威爾遜 4 1 Hammad Miah
209 10:00 Daniel Wells 4 2 Billy Joe Castle
210 10:00 傑克Lisowski 4 0 吉米·羅伯遜
211 10:00 馬克·戴維斯 2 4 彼得線
CUARTOS DE FINAL
212 13:00 Zhang Anda 3 4 Scott Donaldson
213 13:00 艾伯頓 4 1 Lee Walker
214 13:00 凱壬威爾遜 4 3 Daniel Wells
215 13:00 傑克Lisowski 3 4 彼得線
半決賽
216 16:00 Scott Donaldson 1 4 艾伯頓
217 16:00 凱壬威爾遜 4 3 彼得線
FINAL
218 20:00 艾伯頓 2 4 凱壬威爾遜

 

 

另請參見

Luca Brecel Campeón China Championship 2017

China Championship 2018 Qualifiers

El domingo 19 de agosto continúan las clasificatorias con el China Championship 2018 Qualifiers, en ...