UK Championship 2019 (Eurosport-Spieler der ersten Runde)

El martes 26 November, arranca el primer Major de la temporada con el UK Championship 2019 (Eurosport-Spieler der ersten Runde). A partir del sábado 30 November, el torneo se emitirá en directo por Eurosport hasta la finalísima del domingo 8 Dezember, con los comentarios de Arturo Pérez, Martin Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez.

UK Championship 2019
UK Championship 2019

Recordad que el viernes 29 de noviembre es día de descanso y no tendremos Snooker.

A medida que vaya avanzando la primera ronda, les ofreceremos el artículo con toda la info del UK Championship 2019.

UK Championship 2019
UK Championship 2019

UK Championship 2019 (Eurosport-Spieler der ersten Runde)

TV-Berichterstattung

Clasificatorias German Masters
UK Championship 2019 (Eurosport-Spieler der ersten Runde)

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva la primera ronda del UK Championship 2019 (Neben allen Qualifikanten und allen Endetappen der Profikreise).

JAHRESKALENDER 2019/20

Eurosport Player bietet Ihnen, gleichzeitig wählen oder sehen (mit zwei Geräten, Tablette, Pc, Das Auto) zwei Live-Tische, ein wahrer Genuss für den Betrachter.

India Open 2017
UK Championship 2019 (Eurosport-Spieler der ersten Runde)

Sie können den Eurosport Player-Zahlungskanal für nur abonnieren 6,99 € / mes (39,99 € / Jahr).

So abonnieren Sie Eurosport Player:

EUROSPORT-SPIELER ABONNIEREN

Clasificatorias German Masters
UK Championship 2019 (Eurosport-Spieler der ersten Runde)

Todos los SPIELER que disputen la primera ronda (PICTURE) del UK Championship, deberán ganar un partido (Best of 11 Rahmen), para poder acceder a la segunda ronda del mítico torneo, y así, poder optar al suculento premio de 200.000 libras para el campeón del torneo.

SESIONES Y RESULTADOS PRIMERA RONDA

26 NOVIEMBRE PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

2 15:30 Sam Craigie 4 in 6 Tian Pengfei
7 15:30 Ali Carter 6 in 0 Brandon Sargeant
9 15:30 Li Hang 6 in 1 Jamie Clarke
13 15:30 Liang Wenbo 6 in 5 Dominic Dale
18 15:30 Lu Ning 6 in 0 Joe O’Connor
21 15:30 Stuart Bingham 6 in 4 Lei Peifan
24 15:30 Zhao Xintong 6 in 5 Alexander Ursenbacher
32 15:30 Neil Robertson 6 in 0 Alex Borg
3 20:30 Noppon Saengkham 6 in 5 Jackson Page
4 20:30 Anthony McGill 6 in 1 Mitchell Mann
15 20:30 Daniel Wells 6 in 3 Zhang du
17 20:30 John Higgins 6 in 0 Peter Lines
20 20:30 Michael Holt 6 in 1 Adam Stefanow
41 20:30 Matthew Stevens 6 in 0 Chen Feilong
44 20:30 David Gilbert 4 in 6 James Cahill
62 20:30 Luca Brecel 5 in 6 Nigel Bond

27 NOVIEMBRE SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

5 10:30 Ding Junhui 6 in 2 Duane Jones
11 10:30 Marco Fu 6 in 3 Craig Steadman
25 10:30 Stuart Carrington 6 in 3 James Wattana
30 10:30 Lyu haotian 6 in 1 Andy Lee
37 10:30 Stephen Maguire 6 in 4 Billy Joe Castle
39 10:30 Graeme Dott 6 in 1 Barry Pinches
50 10:30 Andrew Higginson 4 in 6 Wie Jones
59 10:30 Sunny Akani 6 in 4 Lee Walker
6 15:30 Michael Georgiou 6 in 4 Oliver Linien
19 15:30 Matthew verkauft 0 in 6 Ian Burns
22 15:30 Martin Gould 6 in 4 Alfie Burden
27 15:30 Peter Ebdon 6 in 5 John J Astley
40 15:30 Yuan SiJun 6 in 5 Hammad Miah |
42 15:30 Ryan Day 6 in 3 Soheil Vahedi
48 15:30 Mark Selby 6 in 0 Andy Hicks
53 15:30 Barry Hawkins 6 in 2 Gerard Greene
12 20:30 Kyren Wilson 6 in 0 Riley Parsons
33 20:30 Mark Williams 6 in 2 Fraser Patrick
36 20:30 Mark Davis 6 in 5 Si Jiahui
38 20:30 Mark Joyce 2 in 6 Jordan Brown
46 20:30 Ricky Walden 6 in 3 Xu Si
51 20:30 Scott Donaldson 6 in 1 Chen Zifan
58 20:30 Gary Wilson 6 in 3 Bai Langning
61 20:30 Hossein Vafaei 5 in 6 Louis Heathcote

28 NOVIEMBRE TERCER Y ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN DE PRIMERA RONDA

10 10:30 Xiao Guodong 6 in 1 Rod Lawler
26 10:30 Yan Bingtao 6 in 1 Igor Figueiredo
28 10:30 Jack Lisowski 6 in 2 David Lilley
31 10:30 Robbie Williams 6 in 3 Luo Honghao
35 10:30 Zhou Yuelong 4 in 6 Fan Zhengyi
43 10:30 Anthony Hamilton 6 in 2 Sam Baird
54 10:30 Alan McManus 6 in 1 Elliot Slessor
63 10:30 Ken Doherty 4 in 6 Mei Xi Wen
14 15:30 Tom Ford 3 in 6 David Gnade
16 15:30 Shaun Murphy 4 in 6 Eden Sharav
29 15:30 Mark King 6 in 5 Chang Bingyu
34 15:30 Michael White 6 in 2 Fergal O'Brien
45 15:30 Martin O’Donnell 6 in 4 Kishan h Hirani
56 15:30 Kurt Maflin 6 in 2 Thor Chuan Leong
60 15:30 Joe Perry 6 in 5 Simon Lichtenberg
64 15:30 Judd Trump 6 in 0 Amine Amiri
1 20:30 Ronnie O'Sullivan 6 in 0 Ross Bulman
8 20:30 Robert Milkins 6 in 4 Harvey Chandler
23 20:30 Thepchaiya Un-Nooh 6 in 5 Jamie O’Neill
47 20:30 Liam Highfield 6 in 2 Mike Dunn
49 20:30 Mark Allen 6 in 3 Jimmy White
52 20:30 Ben Woollaston 6 in 2 Zhang Jiankang
55 20:30 Jimmy Robertson 6 in 4 Kacper Filipiak
57 20:30 Chris Wakelin 6 in 3 Ashley Carty

 

Siehe auch

Welsh Open 2020

HOME NATIONS SERIE RÜCKKEHR NEIL ROBERTSON VERTEIDIGT SEINEN MEISTERTITEL IM WELSH …