UK Championship 2019 (Giocatore del primo turno di Eurosport)

martedì 26 Novembre, Il primo maggiore della stagione inizia con il campionato del Regno Unito 2019 (Giocatore del primo turno di Eurosport). A partire da sabato 30 Novembre, il torneo sarà trasmesso in diretta su Eurosport fino alla fine di domenica 8 Dicembre, con i commenti di Arturo Pérez, Martin Pérez e Sergio Manuel Gutiérrez.

UK Championship 2019
UK Championship 2019

Ricorda quel venerdì 29 Novembre è un giorno di riposo e non avremo Snooker.

Mentre il primo round procede, Ti offriremo l'articolo con tutte le informazioni sul campionato del Regno Unito 2019.

UK Championship 2019
UK Championship 2019

UK Championship 2019 (Giocatore del primo turno di Eurosport)

Copertura TV

Clasificatorias German Masters
UK Championship 2019 (Giocatore del primo turno di Eurosport)

Eurosport Player trasmetterà in esclusiva il primo round del campionato del Regno Unito 2019 (oltre a tutte le qualificazioni e tutte le fasi finali del circuito professionale).

CALENDARIO DELLA STAGIONE 2019/20

Eurosport Player ti offre, scegli o vedi allo stesso tempo (con due dispositivi, Tavoletta, pc, Auto) due tavoli dal vivo, una vera delizia per lo spettatore.

India Open 2017
UK Championship 2019 (Giocatore del primo turno di Eurosport)

Puoi iscriverti al canale di pagamento di Eurosport Player solo per 6,99 € / mese (39,99 € / anno).

Come abbonarsi a Eurosport Player:

ISCRIVITI GIOCATORE EUROSPORT

Clasificatorias German Masters
UK Championship 2019 (Giocatore del primo turno di Eurosport)

Tutti i GIOCATORI falli giocare al primo turno (IMMAGINE) del campionato del Regno Unito, devono vincere una partita (Best of 11 montatura), per accedere al secondo round del leggendario torneo, e così, avere diritto al premio succulento di 200.000 sterline per il campione del torneo.

SESSIONI E RISULTATI PRIMO ROUND

26 NOVEMBRE PRIMO GIORNO DEL CONCORSO

2 15:30 Sam Craigie 4 in 6 Tian Pengfei
7 15:30 Ali Carter 6 in 0 Brandon Sargeant
9 15:30 Li Hang 6 in 1 Jamie Clarke
13 15:30 Liang Wenbo 6 in 5 Dominic Dale
18 15:30 Lu Ning 6 in 0 Joe O'Connor
21 15:30 Stuart Bingham 6 in 4 Lei Peifan
24 15:30 Zhao Xintong 6 in 5 Alexander Ursenbacher
32 15:30 Neil Robertson 6 in 0 Alex Borg
3 20:30 Noppon Saengkham 6 in 5 Jackson Page
4 20:30 Anthony McGill 6 in 1 Mitchell Mann
15 20:30 Daniel Wells 6 in 3 Zhang tu
17 20:30 John Higgins 6 in 0 Peter Lines
20 20:30 Michael Holt 6 in 1 Adam Stefanow
41 20:30 Matthew Stevens 6 in 0 Chen Feilong
44 20:30 David Gilbert 4 in 6 James Cahill
62 20:30 Luca Brecel 5 in 6 Nigel James Bond

27 NOVEMBRE SECONDO GIORNO DEL CONCORSO

5 10:30 Ding Junhui 6 in 2 Duane Jones
11 10:30 Marco Fu 6 in 3 Craig Steadman
25 10:30 Stuart Carrington 6 in 3 James Wattana
30 10:30 Lyu haotian 6 in 1 Andy Lee
37 10:30 Stephen Maguire 6 in 4 Billy Joe Castle
39 10:30 Graeme Dott 6 in 1 Barry Pinches
50 10:30 Andrew Higginson 4 in 6 Come Jones
59 10:30 Sunny Akani 6 in 4 Lee Walker
6 15:30 Michael Georgiou 6 in 4 Oliver Lines
19 15:30 Matthew Venduto 0 in 6 Ian Burns
22 15:30 Martin Gould 6 in 4 Alfie Burden
27 15:30 Peter Ebdon 6 in 5 John J Astley
40 15:30 Yuan SiJun 6 in 5 Hammad Miah |
42 15:30 Ryan Day 6 in 3 Soheil Vahedi
48 15:30 Mark Selby 6 in 0 Andy Hicks
53 15:30 Barry Hawkins 6 in 2 Gerard Greene
12 20:30 Kyren Wilson 6 in 0 Riley Parsons
33 20:30 Mark Williams 6 in 2 Fraser Patrick
36 20:30 Mark Davis 6 in 5 Si Jiahui
38 20:30 Mark Joyce 2 in 6 Jordan Brown
46 20:30 Ricky Walden 6 in 3 Xu Si
51 20:30 Scott Donaldson 6 in 1 Chen Zifan
58 20:30 Gary Wilson 6 in 3 Bai Langning
61 20:30 Hossein Vafaei 5 in 6 Louis Heathcote

28 TERZO E ULTIMO GIORNO DI PRIMO CONCORSO ROTONDO

10 10:30 Xiao Guodong 6 in 1 Rod Lawler
26 10:30 Yan Bingtao 6 in 1 Igor Figueiredo
28 10:30 Jack Lisowski 6 in 2 David Lilley
31 10:30 Robbie Williams 6 in 3 Luo Honghao
35 10:30 Zhou Yuelong 4 in 6 Fan Zhengyi
43 10:30 Anthony Hamilton 6 in 2 Sam Baird
54 10:30 Alan McManus 6 in 1 Elliot Slessor
63 10:30 Ken Doherty 4 in 6 Mei Xi Wen
14 15:30 Tom Ford 3 in 6 David Grace
16 15:30 Shaun Murphy 4 in 6 Eden Sharav
29 15:30 Mark King 6 in 5 Chang Bingyu
34 15:30 Michael White 6 in 2 Fergal O'Brien
45 15:30 Martin O'Donnell 6 in 4 Kishan hirani
56 15:30 Kurt Maflin 6 in 2 Thor Chuan Leong
60 15:30 Joe Perry 6 in 5 Simon Lichtenberg
64 15:30 Judd Trump 6 in 0 Amen
1 20:30 Ronnie O'Sullivan 6 in 0 Ross Bulman
8 20:30 Robert Milkins 6 in 4 Harvey Chandler
23 20:30 Thepchaiya Un-Nooh 6 in 5 Jamie O’Neill
47 20:30 Liam Highfield 6 in 2 Mike Dunn
49 20:30 Mark Allen 6 in 3 Jimmy White
52 20:30 Ben Woollaston 6 in 2 Zhang Jiankang
55 20:30 Jimmy Robertson 6 in 4 Kacper Filipiak
57 20:30 Chris Wakelin 6 in 3 Ashley Carty

 

Vedi anche

CALENDARIO DELLA STAGIONE 2020/21

Di domenica 13 di settembre, la stagione inizia 2020/21. Eurosport ed Eurosport Player, casa …