Чемпионат Великобритании 2019 (Primera Ronda Eurosport Player)

El martes 26 Ноября, arranca el primer Major de la temporada con el UK Championship 2019 (Primera Ronda Eurosport Player). A partir del sábado 30 Ноября, el torneo se emitirá en directo por Eurosport hasta la finalísima del domingo 8 Декабрь, с комментариями Артуро Переса, Martin Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez.

Чемпионат Великобритании 2019
Чемпионат Великобритании 2019

Recordad que el viernes 29 de noviembre es día de descanso y no tendremos Snooker.

A medida que vaya avanzando la primera ronda, les ofreceremos el artículo con toda la info del UK Championship 2019.

Чемпионат Великобритании 2019
Чемпионат Великобритании 2019

Чемпионат Великобритании 2019 (Primera Ronda Eurosport Player)

ТВ охват

Clasificatorias немецких мастеров
Чемпионат Великобритании 2019 (Primera Ronda Eurosport Player)

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva la primera ronda del UK Championship 2019 (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

СЕЗОННЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2019/20

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (с двумя устройствами, таблетка, ПК, Машина) dos mesas en directo, реальное удовольствие для зрителя.

Открытая Индия 2017
Чемпионат Великобритании 2019 (Primera Ronda Eurosport Player)

Вы можете подписаться на платежный канал Eurosport Player всего за 6,99 € / месяц (39,99 € / год).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

ПОДПИШИТЕСЬ НА ЕВРОСПОРТА ИГРОКА

Clasificatorias немецких мастеров
Чемпионат Великобритании 2019 (Primera Ronda Eurosport Player)

Todos los ИГРОКИ que disputen la primera ronda (ФОТО) del UK Championship, deberán ganar un partido (Лучший 11 кадры), para poder acceder a la segunda ronda del mítico torneo, y así, poder optar al suculento premio de 200.000 libras para el campeón del torneo.

SESIONES Y RESULTADOS PRIMERA RONDA

26 NOVIEMBRE PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

2 15:30 Сэм Крэйги 4 в 6 Tian Pengfei
7 15:30 Али Картер 6 в 0 Brandon Sargeant
9 15:30 Ли Ханг 6 в 1 Джейми Кларк
13 15:30 Лян Wenbo 6 в 5 Доминик Дэйл
18 15:30 Lu Ning 6 в 0 Джо О’Коннор
21 15:30 Стюарт Бингем 6 в 4 Lei Peifan
24 15:30 Чжао Синьтун 6 в 5 Александр Урсенбахер
32 15:30 Робертсон 6 в 0 Alex Borg
3 20:30 Noppon Saengkham 6 в 5 Джексон Пейдж
4 20:30 Энтони МакГилл 6 в 1 Митчелл Манн
15 20:30 Дэниэл Уэллс 6 в 3 Zhang Anda
17 20:30 Джон Хиггинс 6 в 0 Питер Лайнс
20 20:30 Майкл Холт 6 в 1 Adam Stefanow
41 20:30 Мэттью Стивенс 6 в 0 Чен Фейлонг
44 20:30 Дэвид Гилберт 4 в 6 James Cahill
62 20:30 Лука Brecel 5 в 6 Найджел Бонд

27 NOVIEMBRE SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

5 10:30 Дин Джунху 6 в 2 Duane Jones
11 10:30 Марко Фу 6 в 3 Крейг Стедман
25 10:30 Стюарт Кэррингтон 6 в 3 Джеймс Ваттана
30 10:30 Lyu Haotian 6 в 1 Andy Lee
37 10:30 Стивен Магуайр 6 в 4 Billy Joe Castle
39 10:30 Грэм Дотт 6 в 1 Барри Пинчи
50 10:30 Андрей Хиггинсон 4 в 6 Как Джонс
59 10:30 Sunny Akani 6 в 4 Ли Уокер
6 15:30 Майкл Георгиу 6 в 4 Оливер Линии
19 15:30 Мэтью Продано 0 в 6 Йен Бернс
22 15:30 Мартин Гоулд 6 в 4 Алфи Бремя
27 15:30 Эбдон 6 в 5 Джон Дж Эстли
40 15:30 Yuan SiJun 6 в 5 Хаммад Миа |
42 15:30 Райан День 6 в 3 Soheil Vahedi
48 15:30 Селби 6 в 0 Энди Хикс
53 15:30 Барри Хокинс 6 в 2 Gerard Greene
12 20:30 Кырен Уилсон 6 в 0 Riley Parsons
33 20:30 Марк Уильямс 6 в 2 Fraser Patrick
36 20:30 Марк Дэвис 6 в 5 Si Jiahui
38 20:30 Марк Джойс 2 в 6 Джордан Браун
46 20:30 Рики Уолден 6 в 3 Xu Si
51 20:30 Скотт Дональдсон 6 в 1 Chen Zifan
58 20:30 Гари Уилсон 6 в 3 Bai Langning
61 20:30 Hossein Vafaei 5 в 6 Луи Хиткот

28 NOVIEMBRE TERCER Y ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN DE PRIMERA RONDA

10 10:30 Сяо Годун 6 в 1 Род Лоулер
26 10:30 Ян Bingtao 6 в 1 Igor Figueiredo
28 10:30 Джек Лисовский 6 в 2 David Lilley
31 10:30 Робби Уильямс 6 в 3 Luo Honghao
35 10:30 Чжоу Yuelong 4 в 6 Fan Zhengyi
43 10:30 Anthony Hamilton 6 в 2 Сэм Бэрд
54 10:30 Алан МакМанус 6 в 1 Эллиот Слессор
63 10:30 Кен Доэрти 4 в 6 Mei Xi Wen
14 15:30 Том Форд 3 в 6 Дэвид Грэйс
16 15:30 Шон Мёрфи 4 в 6 Eden Sharav
29 15:30 Марк Кинг 6 в 5 Chang Bingyu
34 15:30 Майкл Уайт 6 в 2 Фергал О'Брайен
45 15:30 Мартин О'Доннелл 6 в 4 Кишан х Хирани
56 15:30 Курт Maflin 6 в 2 Thor Chuan Leong
60 15:30 Джо Перри 6 в 5 Simon Lichtenberg
64 15:30 Джадд Трамп 6 в 0 Amine Amiri
1 20:30 Ронни О'Салливан 6 в 0 Ross Bulman
8 20:30 Роберт Милкинс 6 в 4 Харви Чендлер
23 20:30 Thepchaiya Ун-Нух 6 в 5 Jamie O’Neill
47 20:30 Лиам Хайфилд 6 в 2 Майк Данн
49 20:30 Марк Аллен 6 в 3 Джимми Уайт
52 20:30 Вулластон 6 в 2 Zhang Jiankang
55 20:30 Джимми Робертсон 6 в 4 Kacper Filipiak
57 20:30 Крис Wakelin 6 в 3 Эшли Карти

 

Смотрите также

Стрелять 2020

SHOOT OUT 2020 THEPCHAIYA UN-NOOH DEFIENDE SU TÍTULO DE CAMPEÓN EN DIRECTO Y EN EXCLUSIVA