Инициирование / Новости / Чемпионат Великобритании 2019 (Primera Ronda Eurosport Player)

Чемпионат Великобритании 2019 (Primera Ronda Eurosport Player)

El martes 26 Ноября, arranca el primer Major de la temporada con el UK Championship 2019 (Primera Ronda Eurosport Player). A partir del sábado 30 Ноября, el torneo se emitirá en directo por Eurosport hasta la finalísima del domingo 8 Декабрь, con los comentarios de Arturo Pérez, Martin Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez.

UK Championship 2019
Чемпионат Великобритании 2019

Recordad que el viernes 29 de noviembre es día de descanso y no tendremos Snooker.

A medida que vaya avanzando la primera ronda, les ofreceremos el artículo con toda la info del UK Championship 2019.

UK Championship 2019
Чемпионат Великобритании 2019

Чемпионат Великобритании 2019 (Primera Ronda Eurosport Player)

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters

Чемпионат Великобритании 2019 (Primera Ronda Eurosport Player)

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva la primera ronda del UK Championship 2019 (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO TEMPORADA 2019/20

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.

India Open 2017

Чемпионат Великобритании 2019 (Primera Ronda Eurosport Player)

Podéis suscribiros al canal de pago de Eurosport Player por tan sólo 6,99 €/mes (39,99 € / год).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

SUSCRIBIRSE EUROSPORT PLAYER

Clasificatorias German Masters

Чемпионат Великобритании 2019 (Primera Ronda Eurosport Player)

Todos los JUGADORES que disputen la primera ronda (ФОТО) del UK Championship, deberán ganar un partido (Лучший 11 кадры), para poder acceder a la segunda ronda del mítico torneo, y así, poder optar al suculento premio de 200.000 libras para el campeón del torneo.

SESIONES Y RESULTADOS PRIMERA RONDA

26 NOVIEMBRE PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

2 15:30 Sam Craigie 4 в 6 Tian Pengfei
7 15:30 Али Картер 6 в 0 Brandon Sargeant
9 15:30 Li Hang 6 в 1 Jamie Clarke
13 15:30 Лян Wenbo 6 в 5 Доминик Дэйл
18 15:30 Lu Ning 6 в 0 Joe O’Connor
21 15:30 Стюарт Бингем 6 в 4 Lei Peifan
24 15:30 Zhao Xintong 6 в 5 Alexander Ursenbacher
32 15:30 Робертсон 6 в 0 Alex Borg
3 20:30 Noppon Saengkham 6 в 5 Jackson Page
4 20:30 Anthony McGill 6 в 1 Mitchell Mann
15 20:30 Daniel Wells 6 в 3 Zhang Anda
17 20:30 Джон Хиггинс 6 в 0 Питер Лайнс
20 20:30 Майкл Холт 6 в 1 Adam Stefanow
41 20:30 Мэттью Стивенс 6 в 0 Chen Feilong
44 20:30 Дэвид Гилберт 4 в 6 James Cahill
62 20:30 Лука Brecel 5 в 6 Найджел Бонд

27 NOVIEMBRE SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

5 10:30 Дин Джунху 6 в 2 Duane Jones
11 10:30 Марко Фу 6 в 3 Craig Steadman
25 10:30 Стюарт Кэррингтон 6 в 3 Джеймс Ваттана
30 10:30 Lyu Haotian 6 в 1 Andy Lee
37 10:30 Стивен Магуайр 6 в 4 Billy Joe Castle
39 10:30 Грэм Дотт 6 в 1 Барри Пинчи
50 10:30 Андрей Хиггинсон 4 в 6 Jak Jones
59 10:30 Sunny Akani 6 в 4 Lee Walker
6 15:30 Michael Georgiou 6 в 4 Оливер Линии
19 15:30 Мэтью Продано 0 в 6 Ian Burns
22 15:30 Мартин Гоулд 6 в 4 Алфи Бремя
27 15:30 Эбдон 6 в 5 John J Astley
40 15:30 Yuan SiJun 6 в 5 Hammad Miah
42 15:30 Райан День 6 в 3 Soheil Vahedi
48 15:30 Селби 6 в 0 Энди Хикс
53 15:30 Барри Хокинс 6 в 2 Gerard Greene
12 20:30 Кырен Уилсон 6 в 0 Riley Parsons
33 20:30 Марк Уильямс 6 в 2 Fraser Patrick
36 20:30 Марк Дэвис 6 в 5 Si Jiahui
38 20:30 Mark Joyce 2 в 6 Jordan Brown
46 20:30 Рики Уолден 6 в 3 Xu Si
51 20:30 Scott Donaldson 6 в 1 Chen Zifan
58 20:30 Gary Wilson 6 в 3 Bai Langning
61 20:30 Hossein Vafaei 5 в 6 Louis Heathcote

28 NOVIEMBRE TERCER Y ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN DE PRIMERA RONDA

10 10:30 Сяо Годун 6 в 1 Род Лоулер
26 10:30 Ян Bingtao 6 в 1 Igor Figueiredo
28 10:30 Джек Лисовский 6 в 2 David Lilley
31 10:30 Робби Уильямс 6 в 3 Luo Honghao
35 10:30 Чжоу Yuelong 4 в 6 Fan Zhengyi
43 10:30 Anthony Hamilton 6 в 2 Сэм Бэрд
54 10:30 Алан МакМанус 6 в 1 Elliot Slessor
63 10:30 Кен Доэрти 4 в 6 Mei Xi Wen
14 15:30 Том Форд 3 в 6 Дэвид Грэйс
16 15:30 Шон Мёрфи 4 в 6 Eden Sharav
29 15:30 Марк Кинг 6 в 5 Chang Bingyu
34 15:30 Майкл Уайт 6 в 2 Фергал О'Брайен
45 15:30 Martin O’Donnell 6 в 4 Kishan H Hirani
56 15:30 Курт Maflin 6 в 2 Thor Chuan Leong
60 15:30 Джо Перри 6 в 5 Simon Lichtenberg
64 15:30 Джадд Трамп 6 в 0 Amine Amiri
1 20:30 Ронни О'Салливан 6 в 0 Ross Bulman
8 20:30 Роберт Милкинс 6 в 4 Harvey Chandler
23 20:30 Thepchaiya Ун-Нух 6 в 5 Jamie O’Neill
47 20:30 Лиам Хайфилд 6 в 2 Mike Dunn
49 20:30 Марк Аллен 6 в 3 Джимми Уайт
52 20:30 Вулластон 6 в 2 Zhang Jiankang
55 20:30 Джимми Робертсон 6 в 4 Kacper Filipiak
57 20:30 Крис Wakelin 6 в 3 Ashley Carty

 

Смотрите также

Kyren Wilson Campeón German Masters 2019

Немецкие мастера 2020 Qualifiers

El viernes 20 de diciembre continúa el Snooker con las clasificatorias del German Masters 2020 ...