Einleitung / Mediathek / Deutsch Masters 2018 Qualifying

Deutsch Masters 2018 Qualifying

El martes 19 Dezember, arrancan las clasificatorias del German Masters 2018, para cerrar el año del circuito profesional de Snooker. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Barnsley Metrodome de Barnsley (England).

German Masters 2018 Clasificatorias
Deutsch Masters 2018 Qualifying

Todos los JUGADORES que disputen las clasificatorias, deberán pasar dos rondas (Best of 9 Rahmen), para poder acceder al cuadro final del German Masters 2018 (Berlin).

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters

Deutsch Masters 2018 Qualifying

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva el German Masters 2018 Qualifying (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO TEMPORADA 2017/18

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.

India Open 2017

Deutsch Masters 2018 Qualifying

Podéis suscribiros al canal de pago de Eurosport Player por tan sólo 6,99 € / mes (59,88 € / Jahr).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

SUSCRIBIRSE EUROSPORT PLAYER

Clasificatorias German Masters

Deutsch Masters 2018 Qualifying

Primera Ronda Clasificatorias 19 Diciembre

2 11:00 Mitchell Mann 5 in 0 Zhang Yong
3 11:00 Jimmy Robertson 5 in 3 Rhys Clark
4 11:00 Peter Lines 5 in 4 Scott Donaldson
5 11:00 Stephen Maguire 1 in 5 Gary Wilson
6 11:00 Xu Si 4 in 5 David Gnade
9 11:00 Fergal O'Brien 5 in 1 Akani Songsermsawad
10 11:00 Michael White 3 in 5 Robin Hull
36 11:00 Kurt Maflin 4 in 5 Josh Boileau
1 15:30 Anthony Hamilton 5 in 3 Chen Zhe
7 15:30 Martin Gould 5 in 3 Alfie Burden
13 15:30 Aditya Mehta 5 in 1 Ben Jones
14 15:30 Yan Bingtao 3 in 5 Matthew verkauft
17 15:30 Ding Junhui 5 in 4 Gerard Greene
18 15:30 Nigel Bond 5 in 3 Christopher Keogan
25 15:30 Daniel Wells 3 in 5 Thor Chuan Leong
27 15:30 Yu De Lu 5 in 0 Jamie Clarke
11 20:00 Basem Eltahhan 0 in 5 Matthew Stevens
12 20:00 Mark Williams 5 in 1 Oliver Linien
29 20:00 Chris Totten 5 in 2 Matthew Bolton
30 20:00 Ben Woollaston 5 in 4 Alex Borg
61 20:00 Hamza Akbar 5 in 1 Allan Taylor
62 2000 Xiao Guodong 5 in 1 Sanderson Lam
63 20:00 Jamie Jones 5 in 4 Zhang Anda
64 20:00 Mark Selby 5 in 0 Sam Baird

Primera Ronda Clasificatorias 20 Diciembre

15 11:00 Rod Lawler 5 in 1 Ross Muir
19 11:00 Zhou Yuelong 2 in 5 Michael Georgiou
20 11:00 Elliot Slessor 1 in 5 Ian Burns
22 11:00 Stuart Carrington 5 in 4 Lee Walker
23 11:00 Ricky Walden 5 in 1 Boonyarit Keattikun
24 11:00 Leo Fernandez 3 in 5 Ashley Hugill
35 11:00 Robert Milkins 3 in 5 Mark Davis
37 11:00 Ryan Day 5 in 0 Kurt Dunham
8 15:30 Alexander Ursenbacher 3 in 5 Ken Doherty
21 15:30 Kyren Wilson 1 in 5 Jack Lisowski
38 15:30 Craig Steadman 4 in 5 John J Astley
41 15:30 Eden Sharav 2 in 5 Mike Dunn
42 15:30 David Gilbert 5 in 3 Tian Pengfei
46 15:30 Alan McManus 5 in 4 Dominic Dale
48 15:30 Shaun Murphy 5 in 2 Paul S Davison
49 15:30 Barry Hawkins 5 in 1 Jamie Curtis-Barrett
16 20:00 Mark Allen 5 in 3 Li Yuan
28 20:00 Anthony McGill 3 in 5 Jimmy White
33 20:00 Ronnie O'Sullivan in w/o Rory McLeod
34 20:00 Niu Zhuang 5 in 1 Ian Preece
45 20:00 Sean O’Sullivan 2 in 5 Jackson Page
47 20:00 Chen Zifan 2 in 5 Cao Yupeng
50 20:00 Hossein Vafaei 2 in 5 Liam Highfield
57 20:00 Lukas Kleckers 2 in 5 Tom Ford

Primera y Segunda Ronda 21 Diciembre

Partidos 20:00 Segunda Ronda.

31 11:00 Yuan SiJun 5 in 4 Fang Xiongman
40 11:00 Martin O’Donnell 3 in 5 Thepchaiya Un-Nooh
43 11:00 Mark Joyce 5 in 2 Lyu Haotian
44 11:00 Ali Carter 3 in 5 Wang Yuchen
53 11:00 Luca Brecel 1 in 5 Hammad Miah
54 11:00 Zhao Xintong 5 in 2 Sam Craigie
59 11:00 Andrew Higginson 5 in 4 Li Hang
60 11:00 Liang Wenbo 5 in 1 Duane Jones
26 15:30 Joe Perry 5 in 1 Joe Swail
32 15:30 Judd Trump 5 in 3 Adam Duffy
39 15:30 Mark King 5 in 1 Noppon Saengkham
51 15:30 Graeme Dott 5 in 2 Soheil Vahedi
52 15:30 Peter Ebdon 5 in 4 Jak Jones
55 15:30 Michael Holt 1 in 5 Mei Xi Wen
56 15:30 Billy Joe Castle 1 in 5 Robbie Williams
58 15:30 Neil Robertson 5 in 2 Chris Wakelin
66 20:00 Jimmy Robertson 5 in 4 Peter Lines
68 20:00 Martin Gould 5 in 4 Ken Doherty
72 20:00 Rod Lawler 2 in 5 Mark Allen
78 20:00 Yu De Lu 5 in 2 Jimmy White
82 20:00 Mark Davis 5 in 0 Josh Boileau
88 20:00 Cao Yupeng 2 in 5 Shaun Murphy
89 20:00 Barry Hawkins 5 in 2 Liam Highfield
96 20:00 Jamie Jones 2 in 5 Mark Davis

Segunda Ronda 22 Diciembre

70 11:00 Matthew Stevens 3 in 5 Mark Williams
71 11:00 Aditya Mehta 4 in 5 Matthew verkauft
77 11:00 Thor Chuan Leong 0 in 5 Joe Perry
79 11:00 Chris Totten 2 in 5 Ben Woollaston
85 11:00 Mike Dunn 2 in 5 David Gilbert
87 11:00 Jackson Page 0 in 5 Alan McManus
90 11:00 Graeme Dott 5 in 4 Peter Ebdon
95 11:00 Hamza Akbar 1 in 5 Xiao Guodong
65 15:30 Anthony Hamilton 5 in 4 Mitchell Mann
67 15:30 Gary Wilson 5 in 3 David Gnade
69 15:30 Fergal O'Brien 5 in 2 Robin Hull
73 15:30 Ding Junhui 5 in 1 Nigel Bond
75 15:30 Jack Lisowski 5 in 3 Stuart Carrington
81 15:30 Rory McLeod 4 in 5 Niu Zhuang
83 15:30 Ryan Day 5 in 1 John J Astley
84 15:30 Mark King 4 in 5 Thepchaiya Un-Nooh
74 20:00 Michael Georgiou 5 in 1 Ian Burns
76 20:00 Ricky Walden 5 in 2 Ashley Hugill
80 20:00 Yuan SiJun 4 in 5 Judd Trump
86 20:00 Mark Joyce 5 in 0 Wang Yuchen
91 20:00 Hammad Miah 5 in 3 Zhao Xintong
92 20:00 Mei Xi Wen 5 in 1 Robbie Williams
93 20:00 Tom Ford 5 in 3 Neil Robertson
94 20:00 Andrew Higginson 3 in 5 Liang Wenbo

 

MARCADORES EN DIRECTO GERMAN MASTERS 2018 CLASIFICATORIAS

PARTIDOS DIFERIDO GERMAN MASTERS 2018 CLASIFICATORIAS

Siehe auch

Torneos de Ranking y Premios

Torneos de Ranking y Premios

En el siguiente artículo les queremos mostrar los premios que ofrece World Snooker en los ...