啟動 / 媒體庫 / 德國大師賽 2018 排位賽

德國大師賽 2018 排位賽

El martes 19 十二月, arrancan las clasificatorias del German Masters 2018, para cerrar el año del circuito profesional de Snooker. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Barnsley Metrodome de Barnsley (英格蘭).

German Masters 2018 Clasificatorias
德國大師賽 2018 排位賽

Todos los JUGADORES que disputen las clasificatorias, deberán pasar dos rondas (最佳 9 幀), para poder acceder al cuadro final del German Masters 2018 (柏林).

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters

德國大師賽 2018 排位賽

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva el German Masters 2018 排位賽 (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO TEMPORADA 2017/18

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.

India Open 2017

德國大師賽 2018 排位賽

Podéis suscribiros al canal de pago de Eurosport Player por tan sólo 6,99 €/mes (59,88 €/año).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

SUSCRIBIRSE EUROSPORT PLAYER

Clasificatorias German Masters

德國大師賽 2018 排位賽

Primera Ronda Clasificatorias 19 Diciembre

2 11:00 Mitchell Mann 5 0 Zhang Yong
3 11:00 吉米·羅伯遜 5 3 Rhys Clark
4 11:00 彼得線 5 4 Scott Donaldson
5 11:00 馬奎爾 1 5 Gary Wilson
6 11:00 Xu Si 4 5 鴻恩
9 11:00 Fergal奧布萊恩 5 1 Akani Songsermsawad
10 11:00 Michael White 3 5 羅賓·赫爾
36 11:00 庫爾特Maflin 4 5 Josh Boileau
1 15:30 安東尼·漢密爾頓 5 3 Chen Zhe
7 15:30 馬丁·古爾德 5 3 阿爾菲負擔
13 15:30 阿迪亞·梅塔 5 1 Ben Jones
14 15:30 Yan Bingtao 3 5 馬修出售
17 15:30 丁俊暉 5 4 Gerard Greene
18 15:30 奈傑爾·邦德 5 3 Christopher Keogan
25 15:30 Daniel Wells 3 5 Thor Chuan Leong
27 15:30 Yu De Lu 5 0 Jamie Clarke
11 20:00 Basem Eltahhan 0 5 史蒂文斯
12 20:00 馬克·威廉姆斯 5 1 奧利弗線
29 20:00 Chris Totten 5 2 Matthew Bolton
30 20:00 Ben Woollaston 5 4 Alex Borg
61 20:00 Hamza Akbar 5 1 Allan Taylor
62 2000 Xiao Guodong 5 1 Sanderson Lam
63 20:00 傑米·瓊斯 5 4 Zhang Anda
64 20:00 馬克·塞爾比 5 0 薩姆·貝爾德

Primera Ronda Clasificatorias 20 Diciembre

15 11:00 羅德勞勒 5 1 羅斯繆爾
19 11:00 週躍龍 2 5 Michael Georgiou
20 11:00 Elliot Slessor 1 5 Ian Burns
22 11:00 Stuart Carrington 5 4 Lee Walker
23 11:00 瑞奇瓦爾登 5 1 Boonyarit Keattikun
24 11:00 Leo Fernandez 3 5 阿什利Hugill
35 11:00 羅伯特·米爾金斯 3 5 馬克·戴維斯
37 11:00 瑞恩·戴 5 0 Kurt Dunham
8 15:30 Alexander Ursenbacher 3 5 達赫迪
21 15:30 凱壬威爾遜 1 5 傑克Lisowski
38 15:30 Craig Steadman 4 5 John J Astley
41 15:30 Eden Sharav 2 5 Mike Dunn
42 15:30 大衛·吉爾伯特 5 3 Tian Pengfei
46 15:30 艾倫·麥克馬納斯 5 4 多米尼克·戴爾
48 15:30 墨菲 5 2 保羅小號戴維森
49 15:30 巴里 - 霍金斯 5 1 Jamie Curtis-Barrett
16 20:00 馬克·艾倫 5 3 Li Yuan
28 20:00 Anthony McGill 3 5 吉米·懷特
33 20:00 奧沙利文 w/o 羅裡·麥克勞德
34 20:00 Niu Zhuang 5 1 Ian Preece
45 20:00 Sean O’Sullivan 2 5 Jackson Page
47 20:00 Chen Zifan 2 5 Cao Yupeng
50 20:00 Hossein Vafaei 2 5 利亞姆·海菲爾德
57 20:00 Lukas Kleckers 2 5 湯姆·福特

Primera y Segunda Ronda 21 Diciembre

Partidos 20:00 Segunda Ronda.

31 11:00 Yuan SiJun 5 4 Fang Xiongman
40 11:00 Martin O’Donnell 3 5 Thepchaiya取消Nooh
43 11:00 Mark Joyce 5 2 Lyu Haotian
44 11:00 阿里·卡特 3 5 Wang Yuchen
53 11:00 盧卡Brecel 1 5 Hammad Miah
54 11:00 Zhao Xintong 5 2 Sam Craigie
59 11:00 安德魯·希金森 5 4 Li Hang
60 11:00 Liang Wenbo 5 1 Duane Jones
26 15:30 喬·佩里 5 1 喬·斯威爾
32 15:30 特魯姆普 5 3 Adam Duffy
39 15:30 馬克·金 5 1 Noppon Saengkham
51 15:30 多特 5 2 Soheil Vahedi
52 15:30 艾伯頓 5 4 Jak Jones
55 15:30 丁俊暉 1 5 Mei Xi Wen
56 15:30 Billy Joe Castle 1 5 Robbie Williams
58 15:30 尼爾·羅伯遜 5 2 克里斯Wakelin
66 20:00 吉米·羅伯遜 5 4 彼得線
68 20:00 馬丁·古爾德 5 4 達赫迪
72 20:00 羅德勞勒 2 5 馬克·艾倫
78 20:00 Yu De Lu 5 2 吉米·懷特
82 20:00 馬克·戴維斯 5 0 Josh Boileau
88 20:00 Cao Yupeng 2 5 墨菲
89 20:00 巴里 - 霍金斯 5 2 利亞姆·海菲爾德
96 20:00 傑米·瓊斯 2 5 馬克·戴維斯

Segunda Ronda 22 Diciembre

70 11:00 史蒂文斯 3 5 馬克·威廉姆斯
71 11:00 阿迪亞·梅塔 4 5 馬修出售
77 11:00 Thor Chuan Leong 0 5 喬·佩里
79 11:00 Chris Totten 2 5 Ben Woollaston
85 11:00 Mike Dunn 2 5 大衛·吉爾伯特
87 11:00 Jackson Page 0 5 艾倫·麥克馬納斯
90 11:00 多特 5 4 艾伯頓
95 11:00 Hamza Akbar 1 5 Xiao Guodong
65 15:30 安東尼·漢密爾頓 5 4 Mitchell Mann
67 15:30 Gary Wilson 5 3 鴻恩
69 15:30 Fergal奧布萊恩 5 2 羅賓·赫爾
73 15:30 丁俊暉 5 1 奈傑爾·邦德
75 15:30 傑克Lisowski 5 3 Stuart Carrington
81 15:30 羅裡·麥克勞德 4 5 Niu Zhuang
83 15:30 瑞恩·戴 5 1 John J Astley
84 15:30 馬克·金 4 5 Thepchaiya取消Nooh
74 20:00 Michael Georgiou 5 1 Ian Burns
76 20:00 瑞奇瓦爾登 5 2 阿什利Hugill
80 20:00 Yuan SiJun 4 5 特魯姆普
86 20:00 Mark Joyce 5 0 Wang Yuchen
91 20:00 Hammad Miah 5 3 Zhao Xintong
92 20:00 Mei Xi Wen 5 1 Robbie Williams
93 20:00 湯姆·福特 5 3 尼爾·羅伯遜
94 20:00 安德魯·希金森 3 5 Liang Wenbo

 

MARCADORES EN DIRECTO GERMAN MASTERS 2018 CLASIFICATORIAS

PARTIDOS DIFERIDO GERMAN MASTERS 2018 CLASIFICATORIAS

另請參見

Paul Hunter Classic 2018

保羅·亨特經典 2018

El viernes 24 de agosto, el Snooker viaja a tierras alemanas con el Paul Hunter ...