Инициирование / Медиа-библиотека / Немецкие мастера 2018 Квалификационный

Немецкие мастера 2018 Квалификационный

El martes 19 Декабрь, arrancan las clasificatorias del German Masters 2018, para cerrar el año del circuito profesional de Snooker. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Barnsley Metrodome de Barnsley (Англия).

German Masters 2018 Clasificatorias
Немецкие мастера 2018 Квалификационный

Todos los JUGADORES que disputen las clasificatorias, deberán pasar dos rondas (Лучший 9 кадры), para poder acceder al cuadro final del German Masters 2018 (Берлин).

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters

Немецкие мастера 2018 Квалификационный

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva el German Masters 2018 Квалификационный (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO TEMPORADA 2017/18

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.

India Open 2017

Немецкие мастера 2018 Квалификационный

Podéis suscribiros al canal de pago de Eurosport Player por tan sólo 6,99 €/mes (59,88 € / год).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

SUSCRIBIRSE EUROSPORT PLAYER

Clasificatorias German Masters

Немецкие мастера 2018 Квалификационный

Primera Ronda Clasificatorias 19 Diciembre

2 11:00 Mitchell Mann 5 в 0 Чжан Юн
3 11:00 Джимми Робертсон 5 в 3 Rhys Clark
4 11:00 Питер Лайнс 5 в 4 Scott Donaldson
5 11:00 Стивен Магуайр 1 в 5 Gary Wilson
6 11:00 Xu Si 4 в 5 Дэвид Грэйс
9 11:00 Фергал О'Брайен 5 в 1 Akani Songsermsawad
10 11:00 Майкл Уайт 3 в 5 Робин Халл
36 11:00 Курт Maflin 4 в 5 Josh Boileau
1 15:30 Anthony Hamilton 5 в 3 Chen Zhe
7 15:30 Мартин Гоулд 5 в 3 Алфи Бремя
13 15:30 Адитья Мехта 5 в 1 Ben Jones
14 15:30 Ян Bingtao 3 в 5 Мэтью Продано
17 15:30 Дин Джунху 5 в 4 Gerard Greene
18 15:30 Найджел Бонд 5 в 3 Christopher Keogan
25 15:30 Daniel Wells 3 в 5 Thor Chuan Leong
27 15:30 Yu De Lu 5 в 0 Jamie Clarke
11 20:00 Basem Eltahhan 0 в 5 Мэттью Стивенс
12 20:00 Марк Уильямс 5 в 1 Оливер Линии
29 20:00 Chris Totten 5 в 2 Matthew Bolton
30 20:00 Вулластон 5 в 4 Alex Borg
61 20:00 Hamza Akbar 5 в 1 Allan Taylor
62 2000 Сяо Годун 5 в 1 Сандерсон Лам
63 20:00 Джейми Джонс 5 в 4 Zhang Anda
64 20:00 Селби 5 в 0 Сэм Бэрд

Primera Ronda Clasificatorias 20 Diciembre

15 11:00 Род Лоулер 5 в 1 Росс Мюр
19 11:00 Чжоу Yuelong 2 в 5 Michael Georgiou
20 11:00 Elliot Slessor 1 в 5 Ian Burns
22 11:00 Стюарт Кэррингтон 5 в 4 Lee Walker
23 11:00 Рики Уолден 5 в 1 Boonyarit Keattikun
24 11:00 Leo Fernandez 3 в 5 Эшли Hugill
35 11:00 Роберт Милкинс 3 в 5 Марк Дэвис
37 11:00 Райан День 5 в 0 Kurt Dunham
8 15:30 Alexander Ursenbacher 3 в 5 Кен Доэрти
21 15:30 Кырен Уилсон 1 в 5 Джек Лисовский
38 15:30 Craig Steadman 4 в 5 John J Astley
41 15:30 Eden Sharav 2 в 5 Mike Dunn
42 15:30 Дэвид Гилберт 5 в 3 Tian Pengfei
46 15:30 Алан МакМанус 5 в 4 Доминик Дэйл
48 15:30 Шон Мёрфи 5 в 2 Пол Дэвисон S
49 15:30 Барри Хокинс 5 в 1 Jamie Curtis-Barrett
16 20:00 Марк Аллен 5 в 3 Li Yuan
28 20:00 Anthony McGill 3 в 5 Джимми Уайт
33 20:00 Ронни О'Салливан в w/o Рори Маклауд
34 20:00 Niu Zhuang 5 в 1 Ian Preece
45 20:00 Sean O’Sullivan 2 в 5 Jackson Page
47 20:00 Chen Zifan 2 в 5 Цао Yupeng
50 20:00 Hossein Vafaei 2 в 5 Лиам Хайфилд
57 20:00 Lukas Kleckers 2 в 5 Том Форд

Primera y Segunda Ronda 21 Diciembre

Partidos 20:00 Segunda Ronda.

31 11:00 Yuan SiJun 5 в 4 Fang Xiongman
40 11:00 Martin O’Donnell 3 в 5 Thepchaiya Ун-Нух
43 11:00 Mark Joyce 5 в 2 Lyu Haotian
44 11:00 Али Картер 3 в 5 Wang Yuchen
53 11:00 Лука Brecel 1 в 5 Hammad Miah
54 11:00 Zhao Xintong 5 в 2 Sam Craigie
59 11:00 Андрей Хиггинсон 5 в 4 Li Hang
60 11:00 Лян Wenbo 5 в 1 Duane Jones
26 15:30 Джо Перри 5 в 1 Джо Свейла
32 15:30 Джадд Трамп 5 в 3 Adam Duffy
39 15:30 Марк Кинг 5 в 1 Noppon Saengkham
51 15:30 Грэм Дотт 5 в 2 Soheil Vahedi
52 15:30 Эбдон 5 в 4 Jak Jones
55 15:30 Майкл Холт 1 в 5 Mei Xi Wen
56 15:30 Billy Joe Castle 1 в 5 Робби Уильямс
58 15:30 Робертсон 5 в 2 Крис Wakelin
66 20:00 Джимми Робертсон 5 в 4 Питер Лайнс
68 20:00 Мартин Гоулд 5 в 4 Кен Доэрти
72 20:00 Род Лоулер 2 в 5 Марк Аллен
78 20:00 Yu De Lu 5 в 2 Джимми Уайт
82 20:00 Марк Дэвис 5 в 0 Josh Boileau
88 20:00 Цао Yupeng 2 в 5 Шон Мёрфи
89 20:00 Барри Хокинс 5 в 2 Лиам Хайфилд
96 20:00 Джейми Джонс 2 в 5 Марк Дэвис

Segunda Ronda 22 Diciembre

70 11:00 Мэттью Стивенс 3 в 5 Марк Уильямс
71 11:00 Адитья Мехта 4 в 5 Мэтью Продано
77 11:00 Thor Chuan Leong 0 в 5 Джо Перри
79 11:00 Chris Totten 2 в 5 Вулластон
85 11:00 Mike Dunn 2 в 5 Дэвид Гилберт
87 11:00 Jackson Page 0 в 5 Алан МакМанус
90 11:00 Грэм Дотт 5 в 4 Эбдон
95 11:00 Hamza Akbar 1 в 5 Сяо Годун
65 15:30 Anthony Hamilton 5 в 4 Mitchell Mann
67 15:30 Gary Wilson 5 в 3 Дэвид Грэйс
69 15:30 Фергал О'Брайен 5 в 2 Робин Халл
73 15:30 Дин Джунху 5 в 1 Найджел Бонд
75 15:30 Джек Лисовский 5 в 3 Стюарт Кэррингтон
81 15:30 Рори Маклауд 4 в 5 Niu Zhuang
83 15:30 Райан День 5 в 1 John J Astley
84 15:30 Марк Кинг 4 в 5 Thepchaiya Ун-Нух
74 20:00 Michael Georgiou 5 в 1 Ian Burns
76 20:00 Рики Уолден 5 в 2 Эшли Hugill
80 20:00 Yuan SiJun 4 в 5 Джадд Трамп
86 20:00 Mark Joyce 5 в 0 Wang Yuchen
91 20:00 Hammad Miah 5 в 3 Zhao Xintong
92 20:00 Mei Xi Wen 5 в 1 Робби Уильямс
93 20:00 Том Форд 5 в 3 Робертсон
94 20:00 Андрей Хиггинсон 3 в 5 Лян Wenbo

 

MARCADORES EN DIRECTO GERMAN MASTERS 2018 CLASIFICATORIAS

PARTIDOS DIFERIDO GERMAN MASTERS 2018 CLASIFICATORIAS

Смотрите также

China Open 2018

China Open 2018

El lunes 2 de abril, arranca el China Open 2018, penúltimo torneo de la temporada. ...