German Masters 2018 Qualification

Le mardi 19 Décembre, arrancan las clasificatorias del German Masters 2018, para cerrar el año del circuito profesional de Snooker. Comme d'habitude, Les qualifications se joueront sur le sol britannique, Plus précisément, au Barnsley Metrodome à Barnsley (Angleterre).

German Masters 2018 Qualification
German Masters 2018 Qualification

Tous les JOUEURS que disputen las clasificatorias, doit passer deux tours (Best of 9 cadres), pour accéder à la table finale du German Masters 2018 (Berlin).

Couverture TV

Clasificatorias German Masters
German Masters 2018 Qualification

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva el German Masters 2018 Qualification (en plus de tous les qualificatifs et de toutes les phases finales du circuit professionnel).

CALENDRIER DE LA SAISON 2017/18

Eurosport Player vous propose, choisir ou regarder en même temps (avec deux appareils, Tablette, PC, La voiture) deux tables en direct, un vrai régal pour le spectateur.

Inde Open 2017
German Masters 2018 Qualification

Vous pouvez vous abonner au canal de paiement Eurosport Player pour seulement 6,99 €/mes (59,88 € / an).

Comment s'abonner à Eurosport Player:

ABONNEZ-VOUS AU JOUEUR D'EUROSPORT

Clasificatorias German Masters
German Masters 2018 Qualification

Primera Ronda Clasificatorias 19 décembre

2 11:00 Mitchell Mann 5 à 0 Zhang Yong
3 11:00 Jimmy Robertson 5 à 3 Rhys Clark
4 11:00 Peter Lines 5 à 4 Scott Donaldson
5 11:00 Stephen Maguire 1 à 5 Gary Wilson
6 11:00 Xu Si 4 à 5 David Grâce
9 11:00 Fergal O'Brien 5 à 1 Akani Songsermsawad
10 11:00 Michael White 3 à 5 Robin Hull
36 11:00 Kurt Maflin 4 à 5 Josh Boileau
1 15:30 Anthony Hamilton 5 à 3 Chen Zhe
7 15:30 Martin Gould 5 à 3 Alfie Burden
13 15:30 Aditya Mehta 5 à 1 Ben Jones
14 15:30 Yan Bingtao 3 à 5 Matthew Vendu
17 15:30 Ding Junhui 5 à 4 Gerard Greene
18 15:30 Nigel Bond 5 à 3 Christopher Keogan
25 15:30 Daniel Wells 3 à 5 Thor Chuan Leong
27 15:30 Yu De Lu 5 à 0 Jamie Clarke
11 20:00 Basem Eltahhan 0 à 5 Matthew Stevens
12 20:00 Mark Williams 5 à 1 Oliver Lines
29 20:00 Chris Totten 5 à 2 Matthew Bolton
30 20:00 Ben Woollaston 5 à 4 Alex Borg
61 20:00 Hamza Akbar 5 à 1 Allan Taylor
62 2000 Xiao Guodong 5 à 1 Sanderson Lam
63 20:00 Jamie Jones 5 à 4 Zhang toi
64 20:00 Mark Selby 5 à 0 Sam Baird

Primera Ronda Clasificatorias 20 décembre

15 11:00 Rod Lawler 5 à 1 Ross Muir
19 11:00 Zhou Yuelong 2 à 5 Michael Georgiou
20 11:00 Elliot Slessor 1 à 5 Ian Burns
22 11:00 Stuart Carrington 5 à 4 Lee Walker
23 11:00 Ricky Walden 5 à 1 Boonyarit Keattikun
24 11:00 Leo Fernandez 3 à 5 Ashley Hugill
35 11:00 Robert Milkins 3 à 5 Mark Davis
37 11:00 Ryan Day 5 à 0 Kurt Dunham
8 15:30 Alexander Ursenbacher 3 à 5 Ken Doherty
21 15:30 Kyren Wilson 1 à 5 Jack Lisowski
38 15:30 Craig Steadman 4 à 5 John J Astley
41 15:30 Eden sharav 2 à 5 Mike Dunn
42 15:30 David Gilbert 5 à 3 Tian Pengfei
46 15:30 Alan McManus 5 à 4 Dominic Dale
48 15:30 Shaun Murphy 5 à 2 Paul S Davison
49 15:30 Barry Hawkins 5 à 1 Jamie Curtis-Barrett
16 20:00 Mark Allen 5 à 3 Li Yuan
28 20:00 Anthony McGill 3 à 5 Jimmy White
33 20:00 Ronnie O'Sullivan à sans Rory McLeod
34 20:00 Niu Zhuang 5 à 1 Ian Preece
45 20:00 Sean O’Sullivan 2 à 5 Page Jackson
47 20:00 Chen Zifan 2 à 5 Cao Yu Peng
50 20:00 Hossein Vafaei 2 à 5 Liam Highfield
57 20:00 Lukas Kleckers 2 à 5 Tom Ford

Primera y Segunda Ronda 21 décembre

Matchs 20:00 Deuxième tour.

31 11:00 Yuan SiJun 5 à 4 Fang Xiongman
40 11:00 Martin O’Donnell 3 à 5 Thepchaiya Un-Nooh
43 11:00 Mark Joyce 5 à 2 Lyu haotian
44 11:00 Ali Carter 3 à 5 Wang Yuchen
53 11:00 Luca Brecel 1 à 5 Hammad Miah |
54 11:00 Zhao Xintong 5 à 2 Sam Craigie
59 11:00 Andrew Higginson 5 à 4 Li Hang
60 11:00 Liang Wenbo 5 à 1 Duane Jones
26 15:30 Joe Perry 5 à 1 Joe Swail
32 15:30 Judd Trump 5 à 3 Adam Duffy
39 15:30 Mark King 5 à 1 Noppon Saengkham
51 15:30 Graeme Dott 5 à 2 Soheil Vahedi
52 15:30 Peter Ebdon 5 à 4 Comme Jones
55 15:30 Michael Holt 1 à 5 Mei Xi Wen
56 15:30 Château de Billy Joe 1 à 5 Robbie Williams
58 15:30 Neil Robertson 5 à 2 Chris Wakelin
66 20:00 Jimmy Robertson 5 à 4 Peter Lines
68 20:00 Martin Gould 5 à 4 Ken Doherty
72 20:00 Rod Lawler 2 à 5 Mark Allen
78 20:00 Yu De Lu 5 à 2 Jimmy White
82 20:00 Mark Davis 5 à 0 Josh Boileau
88 20:00 Cao Yu Peng 2 à 5 Shaun Murphy
89 20:00 Barry Hawkins 5 à 2 Liam Highfield
96 20:00 Jamie Jones 2 à 5 Mark Davis

Deuxième tour 22 décembre

70 11:00 Matthew Stevens 3 à 5 Mark Williams
71 11:00 Aditya Mehta 4 à 5 Matthew Vendu
77 11:00 Thor Chuan Leong 0 à 5 Joe Perry
79 11:00 Chris Totten 2 à 5 Ben Woollaston
85 11:00 Mike Dunn 2 à 5 David Gilbert
87 11:00 Page Jackson 0 à 5 Alan McManus
90 11:00 Graeme Dott 5 à 4 Peter Ebdon
95 11:00 Hamza Akbar 1 à 5 Xiao Guodong
65 15:30 Anthony Hamilton 5 à 4 Mitchell Mann
67 15:30 Gary Wilson 5 à 3 David Grâce
69 15:30 Fergal O'Brien 5 à 2 Robin Hull
73 15:30 Ding Junhui 5 à 1 Nigel Bond
75 15:30 Jack Lisowski 5 à 3 Stuart Carrington
81 15:30 Rory McLeod 4 à 5 Niu Zhuang
83 15:30 Ryan Day 5 à 1 John J Astley
84 15:30 Mark King 4 à 5 Thepchaiya Un-Nooh
74 20:00 Michael Georgiou 5 à 1 Ian Burns
76 20:00 Ricky Walden 5 à 2 Ashley Hugill
80 20:00 Yuan SiJun 4 à 5 Judd Trump
86 20:00 Mark Joyce 5 à 0 Wang Yuchen
91 20:00 Hammad Miah | 5 à 3 Zhao Xintong
92 20:00 Mei Xi Wen 5 à 1 Robbie Williams
93 20:00 Tom Ford 5 à 3 Neil Robertson
94 20:00 Andrew Higginson 3 à 5 Liang Wenbo

 

MARCADORES EN DIRECTO GERMAN MASTERS 2018 CLASSIFICATIONS

PARTIDOS DIFERIDO GERMAN MASTERS 2018 CLASSIFICATIONS

Voir aussi

Scottish Open 2020

MARK SELBY CHERCHE À REVALIDER SON TITRE DE CHAMPION AU SCOTTISH OPEN DEPUIS 7 AL …