启动 / 媒体库 / 德国大师赛 2018 排位赛

德国大师赛 2018 排位赛

El martes 19 十二月, arrancan las clasificatorias del German Masters 2018, para cerrar el año del circuito profesional de Snooker. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Barnsley Metrodome de Barnsley (英格兰).

German Masters 2018 Clasificatorias
德国大师赛 2018 排位赛

Todos los JUGADORES que disputen las clasificatorias, deberán pasar dos rondas (最佳 9 帧), para poder acceder al cuadro final del German Masters 2018 (柏林).

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters

德国大师赛 2018 排位赛

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva el German Masters 2018 排位赛 (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO TEMPORADA 2017/18

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.

India Open 2017

德国大师赛 2018 排位赛

Podéis suscribiros al canal de pago de Eurosport Player por tan sólo 6,99 €/mes (59,88 €/año).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

SUSCRIBIRSE EUROSPORT PLAYER

Clasificatorias German Masters

德国大师赛 2018 排位赛

Primera Ronda Clasificatorias 19 Diciembre

2 11:00 米切尔曼 5 0 Zhang Yong
3 11:00 吉米·罗伯逊 5 3 Rhys Clark
4 11:00 彼得线 5 4 斯科特·唐纳森
5 11:00 马奎尔 1 5 Gary Wilson
6 11:00 Xu Si 4 5 鸿恩
9 11:00 Fergal奥布莱恩 5 1 Akani Songsermsawad
10 11:00 Michael White 3 5 罗宾·赫尔
36 11:00 库尔特Maflin 4 5 Josh Boileau
1 15:30 安东尼·汉密尔顿 5 3 Chen Zhe
7 15:30 马丁·古尔德 5 3 阿尔菲负担
13 15:30 阿迪亚·梅塔 5 1 Ben Jones
14 15:30 Yan Bingtao 3 5 马修出售
17 15:30 丁俊晖 5 4 Gerard Greene
18 15:30 奈杰尔·邦德 5 3 Christopher Keogan
25 15:30 Daniel Wells 3 5 Thor Chuan Leong
27 15:30 Yu De Lu 5 0 Jamie Clarke
11 20:00 Basem Eltahhan 0 5 史蒂文斯
12 20:00 马克·威廉姆斯 5 1 奥利弗线
29 20:00 Chris Totten 5 2 Matthew Bolton
30 20:00 Ben Woollaston 5 4 Alex Borg
61 20:00 Hamza Akbar 5 1 Allan Taylor
62 2000 Xiao Guodong 5 1 桑德森林
63 20:00 杰米·琼斯 5 4 Zhang Anda
64 20:00 马克·塞尔比 5 0 萨姆·贝尔德

Primera Ronda Clasificatorias 20 Diciembre

15 11:00 罗德劳勒 5 1 罗斯缪尔
19 11:00 周跃龙 2 5 Michael Georgiou
20 11:00 Elliot Slessor 1 5 Ian Burns
22 11:00 Stuart Carrington 5 4 Lee Walker
23 11:00 瑞奇瓦尔登 5 1 Boonyarit Keattikun
24 11:00 Leo Fernandez 3 5 阿什利Hugill
35 11:00 罗伯特·米尔金斯 3 5 马克·戴维斯
37 11:00 瑞恩·戴 5 0 Kurt Dunham
8 15:30 Alexander Ursenbacher 3 5 达赫迪
21 15:30 凯壬威尔逊 1 5 杰克Lisowski
38 15:30 Craig Steadman 4 5 John J Astley
41 15:30 Eden Sharav 2 5 Mike Dunn
42 15:30 大卫·吉尔伯特 5 3 Tian Pengfei
46 15:30 艾伦·麦克马纳斯 5 4 多米尼克·戴尔
48 15:30 墨菲 5 2 保罗小号戴维森
49 15:30 巴里 - 霍金斯 5 1 Jamie Curtis-Barrett
16 20:00 马克·艾伦 5 3 Li Yuan
28 20:00 Anthony McGill 3 5 吉米·怀特
33 20:00 奥沙利文 w/o 罗里·麦克劳德
34 20:00 Niu Zhuang 5 1 Ian Preece
45 20:00 Sean O’Sullivan 2 5 Jackson Page
47 20:00 Chen Zifan 2 5 Cao Yupeng
50 20:00 Hossein Vafaei 2 5 利亚姆·海菲尔德
57 20:00 Lukas Kleckers 2 5 汤姆·福特

Primera y Segunda Ronda 21 Diciembre

Partidos 20:00 Segunda Ronda.

31 11:00 Yuan SiJun 5 4 Fang Xiongman
40 11:00 Martin O’Donnell 3 5 Thepchaiya取消Nooh
43 11:00 马克·乔伊斯 5 2 Lyu Haotian
44 11:00 阿里·卡特 3 5 Wang Yuchen
53 11:00 卢卡Brecel 1 5 Hammad Miah
54 11:00 Zhao Xintong 5 2 Sam Craigie
59 11:00 安德鲁·希金森 5 4 Li Hang
60 11:00 Liang Wenbo 5 1 Duane Jones
26 15:30 乔·佩里 5 1 乔·斯威尔
32 15:30 特鲁姆普 5 3 Adam Duffy
39 15:30 马克·金 5 1 Noppon Saengkham
51 15:30 多特 5 2 Soheil Vahedi
52 15:30 艾伯顿 5 4 Jak Jones
55 15:30 丁俊晖 1 5 Mei Xi Wen
56 15:30 Billy Joe Castle 1 5 Robbie Williams
58 15:30 尼尔·罗伯逊 5 2 克里斯Wakelin
66 20:00 吉米·罗伯逊 5 4 彼得线
68 20:00 马丁·古尔德 5 4 达赫迪
72 20:00 罗德劳勒 2 5 马克·艾伦
78 20:00 Yu De Lu 5 2 吉米·怀特
82 20:00 马克·戴维斯 5 0 Josh Boileau
88 20:00 Cao Yupeng 2 5 墨菲
89 20:00 巴里 - 霍金斯 5 2 利亚姆·海菲尔德
96 20:00 杰米·琼斯 2 5 马克·戴维斯

Segunda Ronda 22 Diciembre

70 11:00 史蒂文斯 3 5 马克·威廉姆斯
71 11:00 阿迪亚·梅塔 4 5 马修出售
77 11:00 Thor Chuan Leong 0 5 乔·佩里
79 11:00 Chris Totten 2 5 Ben Woollaston
85 11:00 Mike Dunn 2 5 大卫·吉尔伯特
87 11:00 Jackson Page 0 5 艾伦·麦克马纳斯
90 11:00 多特 5 4 艾伯顿
95 11:00 Hamza Akbar 1 5 Xiao Guodong
65 15:30 安东尼·汉密尔顿 5 4 米切尔曼
67 15:30 Gary Wilson 5 3 鸿恩
69 15:30 Fergal奥布莱恩 5 2 罗宾·赫尔
73 15:30 丁俊晖 5 1 奈杰尔·邦德
75 15:30 杰克Lisowski 5 3 Stuart Carrington
81 15:30 罗里·麦克劳德 4 5 Niu Zhuang
83 15:30 瑞恩·戴 5 1 John J Astley
84 15:30 马克·金 4 5 Thepchaiya取消Nooh
74 20:00 Michael Georgiou 5 1 Ian Burns
76 20:00 瑞奇瓦尔登 5 2 阿什利Hugill
80 20:00 Yuan SiJun 4 5 特鲁姆普
86 20:00 马克·乔伊斯 5 0 Wang Yuchen
91 20:00 Hammad Miah 5 3 Zhao Xintong
92 20:00 Mei Xi Wen 5 1 Robbie Williams
93 20:00 汤姆·福特 5 3 尼尔·罗伯逊
94 20:00 安德鲁·希金森 3 5 Liang Wenbo

 

MARCADORES EN DIRECTO GERMAN MASTERS 2018 CLASIFICATORIAS

PARTIDOS DIFERIDO GERMAN MASTERS 2018 CLASIFICATORIAS

另请参见

Northern Ireland Open 2018

Northern Ireland Open 2018

LLEGA EN EXCLUSIVA A EUROSPORT UNA NUEVA EDICIÓN DEL OPEN DE IRLANDA DEL NORTE Eurosport ...