Инициирование / Турниры / Нет Рейтинг / Лига Чемпионов 2018

Лига Чемпионов 2018

La Championship League 2018 es un torneo por invitación que tiene lugar en el Ricoh Arena de Coventry (Англия). Он был введен в цепь в год 2008 y el campeón vigente es John Higgins, который выиграл титул в 2017 tras vencer a Ryan Day en la final por 3-0.

Championship League 2018
Лига Чемпионов 2018

Championship League History

Año Чемпион Finalista Marcador
2008 England Джо Перри England Селби 3–1
2009 England Джадд Трамп England Селби 3–2
2010 Hong Kong Марко Фу Northern Ireland Марк Аллен 3–2
2011 Wales Мэттью Стивенс England Шон Мёрфи 3–1
2012 China Дин Джунху England Джадд Трамп 3–1
2013 England Мартин Гоулд England Али Картер 3–2
2014 England Джадд Трамп England Мартин Гоулд 3–1
2015 England Стюарт Бингем England Марк Дэвис 3–2
2016 England Джадд Трамп England Ронни О'Салливан 3–2
2017 Escocia Джон Хиггинс Gales Райан День 3-0

CHAMPIONHIP LEAGUE 2018

El Campeonato arranca el 2 Январь и играл в несколько этапов: del 2 аль 11 январь (группы 1, 2, 3 и 4); del 23 аль 26 февраль (группы 5 и 6); el 26 и 27 de marzo el grupo 7, seguido de la gran final de ganadores el 28 и 29 март.

Cobertura Televisiva

La Championship League 2018 se puede seguir en directo a través de varias casas de apuestas.

Información: World Snooker

Información página oficial del torneo: Лига Чемпионов 2018

 

Formato

Формат турнира включает в себя семь групп с семью игроками. Победитель каждой группы получает доступ последних победителей групп, donde se determinará el ganador de la Championship League 2018

Все матчи играются лучше 5 кадры.

En cada grupo todos los jugadores jugarán entre sí una vez, en un partido al mejor de cinco frames, после чего верхние четыре игрока будут соревноваться в полуфинал (Игрок 1 v Игрок 4 и игрок 2 v Игрок 3) и окончательный; el ganador de la final, pasa directamente al grupo final de ganadores; el segundo, tercer, cuarto y quinto clasificado del grupo 1, pasan al grupo 2 y los dos últimos clasificados quedan eliminados.

Игроки дают одно очко за каждый матч выиграл и их положение в таблице определяется количеством кадров выигранных и проигранных.

John Higgins Campeón Championship League 2017  Imagen de SnookerHQ
John Higgins Campeón Championship League 2017
Imagen de SnookerHQ

Premios Championship League 2018

  • Grupos 1–7
    • Чемпион: £3,000
    • Finalista: £2,000
    • Semi-finalista: £1,000
    • Frame-ganado (fase de grupos): £100
    • Frame-ganado (semis y final): £300
    • Mejor break: £500
  • Campeones de grupo
    • Чемпион: £10,000
    • Finalista: £5,000
    • Semi-finalista: £3,000
    • Frame-ganado (fase grupo ganadores): £200
    • Frame-ganado (semis y final ): £300
    • Mejor break: £1,000

Группа 1 (2 и 3 Enero)

JUGADORES
Стивен Магуайр
Чжоу Yuelong
Кырен Уилсон
Марк Кинг
Anthony Hamilton
Райан День
Майкл Холт

PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN 2 Января

1 13:00 Кырен Уилсон 3 в 1 Стивен Магуайр
2 13:00 Райан День 1 в 3 Чжоу Yuelong
3 14:00 Anthony Hamilton 3 в 1 Кырен Уилсон
4 14:00 Марк Кинг 2 в 3 Майкл Холт
5 16:00 Стивен Магуайр 3 в 1 Райан День
6 16:00 Чжоу Yuelong 3 в 2 Марк Кинг
7 17:00 Кырен Уилсон 1 в 3 Райан День
8 17:00 Майкл Холт 1 в 3 Anthony Hamilton
9 20:00 Стивен Магуайр 3 в 2 Чжоу Yuelong
10 20:00 Марк Кинг 3 в 2 Anthony Hamilton
11 21:00 Майкл Холт 1 в 3 Чжоу Yuelong
12 21:00 Райан День 3 в 1 Anthony Hamilton

3 ENERO SEGUNDO Y ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN GRUPO 1

13 12:00 Кырен Уилсон 3 в 1 Майкл Холт
14 12:00 Стивен Магуайр 3 в 2 Марк Кинг
15 13:00 Райан День 1 в 3 Майкл Холт
16 13:00 Чжоу Yuelong 3 в 0 Anthony Hamilton
17 15:00 Кырен Уилсон 0 в 3 Марк Кинг
18 15:00 Стивен Магуайр 2 в 3 Anthony Hamilton
19 16:00 Райан День 3 в 2 Марк Кинг
20 16:00 Стивен Магуайр 3 в 1 Майкл Холт
21 17:00 Кырен Уилсон 3 в 0 Чжоу Yuelong
Полуфинал
22 19:00 Стивен Магуайр 2 в 3 Anthony Hamilton
23 19:00 Чжоу Yuelong 3 в 2 Райан День
ЗАВЕРШЕНИЕ
24 20:00 Anthony Hamilton 2 в 3 Чжоу Yuelong

CLASIFICACIÓN GRUPO 1

Игрок PJ PG PP FG FP DF Puntos Ingresos£
Scotland Стивен Магуайр Группа 2 6 4 2 15 12 +3 4 3.100£
China Чжоу Yuelong Campeón de Grupo 6 4 2 14 10 +4 4 6.200£
Wales Райан День Группа 2 6 3 3 12 13 −1 3 3.300£
England Anthony Hamilton Группа 2 6 3 3 12 13 −1 3 4.700£
England Кырен Уилсон Группа 2 6 3 3 11 11 0 3 1.100£
England Марк Кинг Eliminado 6 2 4 14 14 0 2 1.400£
England Майкл Холт Eliminado 6 2 4 10 15 −5 2 1.100£

Группа 2 (4 и 5 Enero)

Игроки
Australia Робертсон
England Селби
England Барри Хокинс
England Кырен Уилсон
Scotland Стивен Магуайр
Wales Райан День
England Anthony Hamilton

PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN 4 Января

1 12:00 Селби 3 в 1 Робертсон
2 12:00 Барри Хокинс 3 в 2 Кырен Уилсон
3 13:00 Стивен Магуайр 1 в 3 Селби
4 13:00 Райан День 3 в 0 Anthony Hamilton
5 15:00 Робертсон 3 в 2 Барри Хокинс
6 15:00 Кырен Уилсон 1 в 3 Райан День
7 16:00 Селби 2 в 3 Барри Хокинс
8 16:00 Anthony Hamilton 3 в 0 Стивен Магуайр
9 19:00 Робертсон 3 в 2 Кырен Уилсон
10 19:00 Райан День 1 в 3 Стивен Магуайр
11 20:00 Anthony Hamilton 1 в 3 Кырен Уилсон
12 20.00 Барри Хокинс 3 в 0 Стивен Магуайр

5 ENERO SEGUNDO Y ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN GRUPO 2

13 12:00 Селби 2 в 3 Anthony Hamilton
14 12:00 Робертсон 3 в 0 Райан День
15 13:00 Барри Хокинс 3 в 1 Anthony Hamilton
16 13:00 Кырен Уилсон 3 в 0 Стивен Магуайр
17 15:00 Селби 2 в 3 Райан День
18 15:00 Робертсон 2 в 3 Стивен Магуайр
19 16:00 Барри Хокинс 3 в 1 Райан День
20 16:00 Робертсон в Anthony Hamilton
21 17:00 Селби 3 в 0 Кырен Уилсон
Полуфинал
22 19:00 Барри Хокинс 3 в 1 Кырен Уилсон
23 19:00 Райан День 0 в 3 Селби
ЗАВЕРШЕНИЕ
24 20:00 Барри Хокинс 1 в 3 Селби

CLASIFICACIÓN GRUPO 2

Игрок PJ PG PP FG FP DF Puntos Ingresos£
Australia Робертсон Retirado 6 3 3 12 10 +2 3 1.700£
England Селби Campeón de Grupo 6 3 3 15 11 +4 3 4.800£
England Барри Хокинс Группа 3 6 5 1 17 9 +8 5 4.000£
Wales Райан День Группа 3 6 3 3 11 12 -1 3 2.100£
England Anthony Hamilton Группа 3 6 3 3 8 11 -3 3 1.100£
Scotland Стивен Магуайр Eliminado 6 2 4 7 15 -8 2 700£
England Кырен Уилсон Группа 3 6 2 4 11 13 -2 2 2.400£

Группа 3 (8 и 9 Enero)

Игроки
England Али Картер
Northern Ireland Марк Аллен
England Том Форд
England Anthony Hamilton
Wales Райан День
England Кырен Уилсон
England Барри Хокинс

PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN 8 Января

1 13:00 Том Форд 1 в 3 Марк Аллен
2 13:00 Али Картер 3 в 2 Anthony Hamilton
3 14:00 Кырен Уилсон 3 в 2 Том Форд
4 14:00 Райан День 3 в 2 Барри Хокинс
5 16:00 Марк Аллен 3 в 0 Али Картер
6 16:00 Anthony Hamilton 3 в 1 Райан День
7 17:00 Том Форд 0 в 3 Али Картер
8 17:00 Барри Хокинс 3 в 0 Кырен Уилсон
9 20:00 Марк Аллен 2 в 3 Anthony Hamilton
10 20:00 Райан День 2 в 3 Кырен Уилсон
11 21:00 Барри Хокинс 3 в 2 Anthony Hamilton
12 21:00 Али Картер 2 в 3 Кырен Уилсон

9 ENERO SEGUNDO Y ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN GRUPO 3

13 12:00 Том Форд 3 в 0 Барри Хокинс
14 12:00 Марк Аллен 3 в 0 Райан День
15 13:00 Али Картер 0 в 3 Барри Хокинс
16 13:00 Anthony Hamilton 1 в 3 Кырен Уилсон
17 15:00 Том Форд 3 в 1 Райан День
18 15:00 Марк Аллен 3 в 1 Кырен Уилсон
19 16:00 Али Картер 3 в 2 Райан День
20 16:00 Марк Аллен 1 в 3 Барри Хокинс
21 17:00 Том Форд 3 в 1 Anthony Hamilton
Полуфинал
22 19:00 Марк Аллен 3 в 2 Том Форд
23 19:00 Барри Хокинс 1 в 3 Кырен Уилсон
ЗАВЕРШЕНИЕ
24 20:00 Марк Аллен 1 в 3 Кырен Уилсон

CLASIFICACIÓN GRUPO 3

Игрок PJ PG PP FG FP DF Puntos Ingresos£
England Али Картер Группа 4 6 3 3 11 13 -2 3 1.100£
England Том Форд Группа 4 6 3 3 12 11 +1 2 2.800£
Northern Ireland Марк Аллен Группа 4 6 4 2 15 8 +7 4 4.700£
England Барри Хокинс Группа 4 6 4 2 14 9 +5 4 2.700£
England Кырен Уилсон Campeón de Grupo 6 4 2 13 13 0 4 6.600£
Wales Райан День Eliminado 6 1 5 9 17 -8 1 900£
England Anthony Hamilton Eliminado 6 2 4 12 15 -3 2 1.200£

Группа 4 (10 и 11 Enero)

Игроки
England Шон Мёрфи
China Лян Wenbo
England Джадд Трамп
England Али Картер
England Том Форд
England Барри Хокинс
Northern Ireland Марк Аллен

PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN 10 Января

1 12:00 Шон Мёрфи 3 в 1 Лян Wenbo
2 12:00 Джадд Трамп 3 в 0 Али Картер
3 13:00 Том Форд 2 в 3 Шон Мёрфи
4 13:00 Барри Хокинс 3 в 1 Марк Аллен
5 15:00 Лян Wenbo 0 в 3 Джадд Трамп
6 15:00 Али Картер 0 в 3 Барри Хокинс
7 16:00 Шон Мёрфи 0 в 3 Джадд Трамп
9 19:00 Лян Wenbo 3 в 2 Али Картер
10 19:00 Барри Хокинс 3 в 1 Том Форд
12 20:00 Джадд Трамп 3 в 1 Том Форд

11 ENERO SEGUNDO Y ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN GRUPO 4

14 12:00 Лян Wenbo 3 в 1 Барри Хокинс
21 12:00 Шон Мёрфи 1 в 3 Али Картер
16 13:00 Али Картер 3 в 0 Том Форд
17 15:00 Шон Мёрфи 2 в 3 Барри Хокинс
18 15:00 Лян Wenbo 0 в 3 Том Форд
19 16:00 Джадд Трамп 1 в 3 Барри Хокинс
Полуфинал
22 19:00 Джадд Трамп 0 в 3 Али Картер
23 19:00 Барри Хокинс 2 в 3 Шон Мёрфи
ЗАВЕРШЕНИЕ
24 20:00 Али Картер 3 в 1 Шон Мёрфи


CLASIFICACIÓN GRUPO 4

Игроки PJ PG PP FG FP DF Puntos Ingresos£
England Джадд Трамп Группа 5 5 4 1 13 4 +9 4 2600£
England Шон Мёрфи Группа 5 5 2 3 9 12 -3 2 4400£
England Барри Хокинс Группа 5 5 4 1 13 7 +6 4 3200£
England Том Форд Eliminado 5 1 4 7 12 −5 1 1000£
Northern Ireland Марк Аллен Retirado 100£
China Лян Wenbo Группа 5 5 2 3 7 12 −5 2 1500£
England Али Картер Campeón del Grupo 5 2 3 8 10 −2 2 5900£

Группа 5 (23 и 24 Enero)

Игроки
England Мартин Гоулд
England Рики Уолден
Wales Марк Уильямс
England Дэвид Гилберт
England Джадд Трамп
England Джо Перри
England Ben Woolaston

PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN 23 Января

1 13:00 Мартин Гоулд 3 в 1 Рики Уолден
2 13:00 Марк Уильямс 1 в 3 Вулластон
3 14:00 Джадд Трамп 3 в 1 Мартин Гоулд
4 14:00 Джо Перри 1 в 3 Дэвид Гилберт
5 16:00 Рики Уолден 1 в 3 Марк Уильямс
6 16:00 Вулластон 1 в 3 Джо Перри
7 17:00 Мартин Гоулд 1 в 3 Марк Уильямс
8 17:00 Дэвид Гилберт 0 в 3 Джадд Трамп
9 20:00 Рики Уолден 3 в 2 Вулластон
10 20:00 Джо Перри 1 в 3 Джадд Трамп
11 21:00 Дэвид Гилберт 1 в 3 Вулластон
12 21:00 Марк Уильямс 0 в 3 Джадд Трамп

24 ENERO SEGUNDO Y ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN GRUPO 5

13 12:00 Мартин Гоулд 3 в 0 Дэвид Гилберт
14 12:00 Рики Уолден 2 в 3 Джо Перри
15 13:00 Марк Уильямс 3 в 0 Дэвид Гилберт
16 13:00 Вулластон 3 в 2 Джадд Трамп
17 15:00 Мартин Гоулд 3 в 1 Джо Перри
18 15:00 Рики Уолден 3 в 2 Джадд Трамп
19 16:00 Марк Уильямс 3 в 0 Джо Перри
20 16:00 Рики Уолден 3 в 0 Дэвид Гилберт
21 17:00 Мартин Гоулд 1 в 3 Вулластон
Полуфинал
22 19:00 Джадд Трамп 2 в 3 Рики Уолден
23 19:00 Вулластон 1 в 3 Марк Уильямс
ЗАВЕРШЕНИЕ
24 20:00 Рики Уолден 1 в 3 Марк Уильямс

CLASIFICACIÓN GRUPO 5

Игроки PJ PG PP FG FP DF Puntos Ingresos£
England Мартин Гоулд Группа 6 6 3 3 12 11 +1 3 1200£
England Рики Уолден Группа 6 6 3 3 13 13 0 3 4500£
Wales Марк Уильямс Campeón del Grupo 6 4 2 13 8 +5 4 6600£
England Джо Перри Eliminado 6 2 4 9 15 -6 2 900£
England Вулластон Группа 6 6 4 2 15 11 +4 4 2800£
England Джадд Трамп Группа 6 6 4 2 16 8 +8 4 3200£
England Дэвид Гилберт Eliminado 6 1 5 4 16 -12 1 400£

Группа 6 (25 и 26 Enero)

Игроки
Wales Майкл Уайт
Scotland Грэм Дотт
China Li Hang
England Мартин Гоулд
England Джадд Трамп
England Вулластон
England Рики Уолден

PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN 25 DE ENERO

1 12:00 Li Hang 3 в 0 Майкл Уайт
2 12:00 Грэм Дотт 3 в 1 Мартин Гоулд
3 13:00 Джадд Трамп 0 в 3 Li Hang
4 13:00 Вулластон 1 в 3 Рики Уолден
5 15:00 Майкл Уайт 2 в 3 Грэм Дотт
6 15:00 Мартин Гоулд 3 в 0 Вулластон
7 16:00 Li Hang 3 в 2 Грэм Дотт
8 16:00 Рики Уолден 0 в 3 Джадд Трамп
9 19:00 Майкл Уайт 1 в 3 Мартин Гоулд
10 19:00 Вулластон 1 в 3 Джадд Трамп
11 20:00 Рики Уолден 0 в 3 Мартин Гоулд
12 20:00 Грэм Дотт 0 в 3 Джадд Трамп

26 DE ENERO SEGUNDO Y ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN GRUPO 6

13 12:00 Li Hang 2 в 3 Рики Уолден
14 12:00 Майкл Уайт 3 в 0 Вулластон
15 13:00 Грэм Дотт 2 в 3 Рики Уолден
16 13:00 Мартин Гоулд 3 в 2 Джадд Трамп
17 15:00 Li Hang 1 в 3 Вулластон
18 15:00 Майкл Уайт 0 в 3 Джадд Трамп
19 16:00 Грэм Дотт 3 в 2 Вулластон
20 16:00 Майкл Уайт 2 в 3 Рики Уолден
21 17:00 Li Hang 2 в 3 Мартин Гоулд
Полуфинал
22 19:00 Мартин Гоулд 3 в 2 Li Hang
23 19:00 Джадд Трамп 3 в 0 Рики Уолден
ЗАВЕРШЕНИЕ
24 20:00 Мартин Гоулд 3 в 0 Джадд Трамп

CLASIFICACIÓN GRUPO 6

Игроки PJ PG PP FG FP DF PUNTOS INGRESOS£
China Li Hang Группа 7 6 3 3 14 11 +3 3 3000£
Wales Майкл Уайт Eliminado 6 1 5 8 15 -7 1 800£
Scotland Грэм Дотт Группа 7 6 3 3 13 14 -1 3 1300£
England Вулластон Eliminado 6 1 5 7 16 -9 1 700£
England Рики Уолден Группа 7 6 4 2 12 13 -1 4 2200£
England Джадд Трамп Группа 7 6 4 2 14 7 +7 4 4300£
England Мартин Гоулд Campeón del Grupo 6 5 1 16 8 +8 5 6900£

Группа 7 (26 и 27 Marzo)

Li Hang y Graeme Dott han sido sustituidos por Dominic Dale y Jimmy Robertson.

# Игроки
1 Scotland Джон Хиггинс
2 Belgium Лука Brecel
3 England Роберт Милкинс
4 Wales Доминик Дэйл
5 England Джимми Робертсон
6 England Рики Уолден
7 England Джадд Трамп

PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN 26 МАРТА

1 13:00 Джон Хиггинс 0 в 3 Лука Brecel
2 13:00 Роберт Милкинс 1 в 3 Доминик Дэйл
3 14:00 Рики Уолден 2 в 3 Джон Хиггинс
4 14:00 Джимми Робертсон 0 в 3 Джадд Трамп
5 16:00 Лука Brecel 1 в 3 Роберт Милкинс
6 16:00 Доминик Дэйл 1 в 3 Джимми Робертсон
7 17:00 Джон Хиггинс 3 в 1 Роберт Милкинс
8 17:00 Джадд Трамп 3 в 1 Рики Уолден
9 20:00 Лука Brecel 0 в 3 Доминик Дэйл
10 20:00 Джимми Робертсон 3 в 0 Рики Уолден
11 21:00 Джадд Трамп 3 в 2 Доминик Дэйл
12 21:00 Роберт Милкинс 1 в 3 Рики Уолден

27 MARZO SEGUNDO Y ÚLTIMO DIA DE COMPETICIÓN GRUPO 7

13 12:00 Джон Хиггинс 3 в 1 Джадд Трамп
14 12:00 Лука Brecel 2 в 3 Джимми Робертсон
15 13:00 Роберт Милкинс 1 в 3 Джадд Трамп
16 13:00 Доминик Дэйл 2 в 3 Рики Уолден
17 15:00 Джон Хиггинс 2 в 3 Джимми Робертсон
18 15:00 Лука Brecel 0 в 3 Рики Уолден
19 16:00 Роберт Милкинс 1 в 3 Джимми Робертсон
20 16:00 Лука Brecel 1 в 3 Джадд Трамп
21 17:00 Джон Хиггинс 3 в 0 Доминик Дэйл
Полуфинал
22 19:00 Джадд Трамп 3 в 1 Рики Уолден
23 19:00 Джон Хиггинс 3 в 1 Джимми Робертсон
ЗАВЕРШЕНИЕ
24 20:00 Джон Хиггинс 3 в 2 Джадд Трамп

CLASIFICACIÓN GRUPO 7

JUGADORES PJ PG PP FG FP DF PUNTOS INGRESOS£
Belgium Лука Brecel Eliminado 6 1 5 7 15 -8 1 700£
England Джадд Трамп 6 5 1 16 8 +8 5 5100£
Wales Доминик Дэйл Eliminado 6 2 4 11 13 -2 2 1100£
Scotland Джон Хиггинс 6 4 2 14 10 +4 4 6200£
England Рики Уолден 6 3 3 12 12 0 3 2500£
England Роберт Милкинс Eliminado 6 1 5 8 16 −8 1 800£
England Джимми Робертсон 6 5 1 15 9 +3 5 2800£

 

Gran Final Ganadores (28 и 29 Marzo)

# Игроки
1 China Чжоу Yuelong
2 England Селби
3 England Кырен Уилсон
4 England Али Картер
5 Wales Марк Уильямс
6 England Мартин Гоулд
7 Scotland Джон Хиггинс

PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN 28 МЕЙО

1 12:00 Чжоу Yuelong 3 в 2 Селби
2 12:00 Кырен Уилсон 3 в 1 Али Картер
3 13:00 Марк Уильямс 3 в 2 Чжоу Yuelong
4 13:00 Мартин Гоулд 0 в 3 Джон Хиггинс
5 15:00 Селби 3 в 1 Кырен Уилсон
6 15:00 Али Картер 3 в 0 Мартин Гоулд
7 16:00 Чжоу Yuelong 3 в 1 Кырен Уилсон
8 16:00 Джон Хиггинс 3 в 2 Марк Уильямс
9 19:00 Селби 1 в 3 Али Картер
10 19:00 Мартин Гоулд 3 в 1 Марк Уильямс
11 20:00 Джон Хиггинс 2 в 3 Али Картер
12 20:00 Кырен Уилсон 3 в 1 Марк Уильямс

29 MARZO SEGUNDO Y ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN GRUPO FINAL

13 12:00 Чжоу Yuelong 2 в 3 Джон Хиггинс
14 12:00 Селби 3 в 0 Мартин Гоулд
15 13:00 Кырен Уилсон 1 в 3 Джон Хиггинс
16 13:00 Али Картер 3 в 2 Марк Уильямс
17 15:00 Чжоу Yuelong 3 в 0 Мартин Гоулд
18 15:00 Селби 3 в 0 Марк Уильямс
19 16:00 Кырен Уилсон 3 в 2 Мартин Гоулд
20 16:00 Селби 0 в 3 Джон Хиггинс
21 17:00 Чжоу Yuelong 2 в 3 Али Картер
Полуфинал
22 19:00 Джон Хиггинс 3 в 2 Селби
23 19:00 Али Картер 0 в 3 Чжоу Yuelong
ЗАВЕРШЕНИЕ
24 20:00 Джон Хиггинс 3 в 2 Чжоу Yuelong

 

Смотрите также

Paul Hunter Classic 2018

Paul Hunter Classic 2018

El viernes 24 de agosto, el Snooker viaja a tierras alemanas con el Paul Hunter ...