Initiation / Nouvelles / European Masters 2020 Qualifiers

European Masters 2020 Qualifiers

El martes 17 de diciembre continúa el Snooker con las clasificatorias del European Masters 2020 Qualifiers, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, la casa del Snooker. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Barnsley Metrodome de Barnsley (Angleterre).

Jimmy Robertson Campeón European Masters 2018
Jimmy Robertson Campeón European Masters 2018

Todos los JUGADORES que disputen las CLASIFICATORIAS, deberán pasar dos rondas (Best of 9 cadres), para poder acceder al cuadro final del European Masters 2020 (la 22 al 26 de enero en Dornbirn-Austria), y así, poder optar al suculento premio de 80.000 libras para el campeón del torneo.

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters
European Masters 2020 Qualifiers

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del European Masters 2020 Qualifiers (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO TEMPORADA 2019/20

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.

India Open 2017
European Masters 2020 Qualifiers

Podéis suscribiros al canal de pago de Eurosport Player por tan sólo 6,99 €/mes (39,99 €/año).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

SUSCRIBIRSE EUROSPORT PLAYER

Clasificatorias German Masters
European Masters 2020 Qualifiers

El European Masters pertenece a las flamantes BetVictor European Series

2020 BetVictor European Masters, 20-26 de enero, Austria
2020 BetVictor German Masters, 29 de enero al 2 de febrero, Berlin, Allemagne
2020 BetVictor Shoot Out – 20-23 de febrero, Watford, Angleterre
2020 BetVictor Gibraltar Open – 13 de marzo- 15, Gibraltar

Dichas series constan de una clasificación, con un premio de 150 mil libras, al jugador que gane más dinero en las cuatro pruebas. Los torneos también han tenido una notable subida de sus premios.

• BetVictor European Masters: £ 80,000 para el ganador (en comparación con las £ 75,000 de la temporada pasada)
• BetVictor Shoot Out: £ 50,000 para el ganador y £ 20,000 para el finalista (en comparación con las £ 32,000 y £ 16,000 de la temporada pasada)
• BetVictor Gibraltar Abierto: £ 50,000 para el ganador y £ 20,000 para el subcampeón (en comparación con las £ 25,000 y £ 12,000 de la temporada pasada)

PREMIOS TORNEOS DE RANKING

Captura de pantalla 2018-08-17 a las 3.05.55

SESIONES Y RESULTADOS

MARTES 17 DICIEMBRE PRIMERA RONDA

3 11:00 Anthony McGill 4 à 5 Mitchell Mann
4 11:00 Michael Holt 5 à 1 Sunny Akani
5 11:00 Joe Perry 4 à 5 Tian Pengfei
6 11:00 Chang Bingyu 4 à 5 James Cahill
7 11:00 Ali Carter 5 à 3 Zhang Jiankang
8 11:00 Dominic Dale 5 à 4 Peter Lines
9 11:00 Elliot Slessor 2 à 5 Robert Milkins
10 11:00 Tom Ford 5 à 3 Andrew Higginson
13 11:00 Mei Xi Wen 5 à 3 Alan McManus
38 11:00 Jamie O’Neill 4 à 5 Jackson Page
1 15:30 Jimmy Robertson 3 à 5 Martin O’Donnell
2 15:30 Daniel Wells 5 à 3 Billy Joe Castle
14 15:30 Scott Donaldson 5 à 1 Riley Parsons
15 15:30 Chen Zifan 5 à 2 Louis Heathcote
21 15:30 David Gilbert 2 à 5 Jordan Brown
22 15:30 Robbie Williams 5 à 3 Matthew Stevens
23 15:30 Thepchaiya Un-Nooh 5 à 3 Chen Feilong
24 15:30 Luo Honghao 5 à 4 Anthony Hamilton
31 15:30 Gerard Greene 5 à 4 Brandon Sargeant
33 15:30 Mark Williams 5 à 4 Craig Steadman
34 15:30 Eden Sharav 5 à 4 John J Astley
16 20:00 Kyren Wilson 5 à 4 Si Jiahui
25 20:00 Ross Muir 2 à 5 Kurt Maflin
26 20:00 Graeme Dott 5 à 1 Thor Chuan Leong
29 20:00 Adam Stefanow 1 à 5 Li Hang
30 20:00 Lyu Haotian 5 à 3 Igor Figueiredo
32 20:00 Neil Robertson 5 à 2 Nigel Bond
35 20:00 Zhou Yuelong 5 à 4 Bai Langning
36 20:00 David Grâce 5 à 2 Alex Borg
37 20:00 Jack Lisowski 5 à 4 Hossein Vafaei
41 20:00 David Lilley 5 à 4 Simon Lichtenberg
42 20:00 Ryan Day 5 à 1 Paul S Davison

MIÉRCOLES 18 DICIEMBRE PRIMERA RONDA

11 11:00 Peter Ebdon 5 à 4 Zhang Anda
27 11:00 Liang Wenbo 5 à 1 Chris Wakelin
28 11:00 Stuart Bingham 5 à 1 Duane Jones
39 11:00 Yan Bingtao 5 à 2 Sam Baird
40 11:00 Jamie Clarke 4 à 5 Andy Hicks
45 11:00 Florian Nuessle 4 à 5 Jak Jones
46 11:00 Matthew Vendu 5 à 0 Mike Dunn
51 11:00 Ricky Walden 3 à 5 Marco Fu
52 11:00 Fan Zhengyi 2 à 5 Ben Woollaston
53 11:00 Shaun Murphy 5 à 2 Ashley Carty
54 11:00 Kishan H Hirani 0 à 5 Alfie Burden
12 15:30 Ding Junhui 5 à 1 Alexander Ursenbacher
17 15:30 John Higgins 5 à 2 Lei Peifan
18 15:30 Soheil Vahedi 2 à 5 Yuan SiJun
19 15:30 Mark Davis 3 à 5 Fraser Patrick
20 15:30 Liam Highfield 4 à 5 Fergal O'Brien
47 15:30 Jimmy White 5 à 4 Hammad Miah
48 15:30 Mark Selby 5 à 4 Ken Doherty
55 15:30 Xiao Guodong 5 à 3 Andy Lee
56 15:30 Xu Si 1 à 5 Lukas Kleckers
57 15:30 Kacper Filipiak 5 à 3 Mark Joyce
58 15:30 Gary Wilson 5 à 3 Barry Pincées
43 20:00 Joe O’Connor 3 à 5 Lee Walker
44 20:00 Barry Hawkins 5 à 4 Ross Bulman
49 20:00 Mark Allen 5 à 2 Mark King
50 20:00 Lu Ning 5 à 3 Oliver Lines
59 20:00 Luca Brecel 5 à 4 Michael Georgiou
60 20:00 Stephen Maguire 3 à 5 Martin Gould
61 20:00 Michael White 5 à 0 Harvey Chandler
62 20:00 Noppon Saengkham 3 à 5 Rod Lawler
63 20:00 Zhao Xintong 5 à 0 Sam Craigie
64 20:00 Judd Trump 3 à 5 Ian Burns

JUEVES 19 DICIEMBRE SEGUNDA RONDA

65 Martin O’Donnell
3 à 5
Daniel Wells
66 Mitchell Mann
3 à 5
Michael Holt
67 Tian Pengfei
5 à 0
James Cahill
68 Ali Carter
5 à 2
Dominic Dale
69 Robert Milkins
5 à 2
Tom Ford
70 Peter Ebdon
3 à 5
Ding Junhui
71 Mei Xi Wen
4 à 5
Scott Donaldson
72 Chen Zifan
1 à 5
Kyren Wilson
73 John Higgins
5 à 2
Yuan SiJun
74 Fraser Patrick
3 à 5
Fergal O'Brien
75 Jordan Brown
1 à 5
Robbie Williams
76 Thepchaiya Un-Nooh
5 à 4
Luo Honghao
77 Kurt Maflin
0 à 5
Graeme Dott
78 Liang Wenbo
5 à 4
Stuart Bingham
79 Li Hang
4 à 5
Lyu Haotian
80 Gerard Greene
3 à 5
Neil Robertson
81 Mark Williams
5 à 0
Eden Sharav
82 Zhou Yuelong
5 à 2
David Grâce
83 Jack Lisowski
4 à 5
Jackson Page
84 Yan Bingtao
5 à 1
Andy Hicks
85 David Lilley
5 à 0
Ryan Day
86 Lee Walker
1 à 5
Barry Hawkins
87 Jak Jones
5 à 2
Matthew Vendu
88 Jimmy White
2 à 5
Mark Selby
89 Mark Allen
0 à 5
Lu Ning
90 Marco Fu
5 à 0
Ben Woollaston
91 Shaun Murphy
2 à 5
Alfie Burden
92 Xiao Guodong
5 à 2
Lukas Kleckers
93 Kacper Filipiak
1 à 5
Gary Wilson
94 Luca Brecel
5 à 2
Martin Gould
95 Michael White
5 à 1
Rod Lawler
96 Zhao Xintong
5 à 2
Ian Burns

 

Voir aussi

Shoot Out 2020

Shoot Out 2020

SHOOT OUT 2020 THEPCHAIYA UN-NOOH DEFIENDE SU TÍTULO DE CAMPEÓN EN DIRECTO Y EN EXCLUSIVA ...