Iniciação / Notícia / UK Championship 2018 (Primera Ronda Eurosport Player)

UK Championship 2018 (Primera Ronda Eurosport Player)

El martes 27 Novembro, arranca el primer Major de la temporada con el UK Championship 2018 (Primera Ronda Eurosport Player). A partir del sábado 1 Dezembro, el torneo se emitirá en directo por Eurosport hasta la finalísima del domingo 9 Dezembro, con los comentarios de Arturo Pérez, Martin Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez.

Recordad que el viernes 30 de noviembre es día de descanso y no tendremos Snooker.

A medida que vaya avanzando la primera ronda, les ofreceremos el artículo con toda la info del UK Championship 2018.

UK Championship 2018 (Primera Ronda Eurosport Player)
UK Championship 2018 (Primera Ronda Eurosport Player)

UK Championship 2018 (Primera Ronda Eurosport Player)

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters
UK Championship 2018 (Primera Ronda Eurosport Player)

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva la primera ronda del UK Championship 2018 (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO TEMPORADA 2018/19

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.

India Open 2017
UK Championship 2018 (Primera Ronda Eurosport Player)

Podéis suscribiros al canal de pago de Eurosport Player por tan sólo 6,99 €/mes (39,99 €/año).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

SUSCRIBIRSE EUROSPORT PLAYER

Clasificatorias German Masters
UK Championship 2018 (Primera Ronda Eurosport Player)

Todos los JUGADORES que disputen la primera ronda (IMAGEM) del UK Championship, deberán ganar un partido (Melhor de 11 quadros), para poder acceder a la segunda ronda del mítico torneo, y así, poder optar al suculento premio de 170.000 libras para el campeón del torneo.

SESIONES Y RESULTADOS PRIMERA RONDA

27 NOVIEMBRE PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

2 15:30 Yuan SiJun 2 em 6 Ken Doherty
3 15:30 Zhou Yuelong 6 em 1 Soheil Vahedi
6 15:30 Michael Georgiou 0 em 6 Luo Honghao
7 15:30 Jack Lisowski 6 em 1 Zhang Jiankang
9 15:30 Lyu Haotian 4 em 6 Tian Pengfei
11 15:30 Martin O’Donnell 6 em 4 Xu Si
16 15:30 Ding Junhui 6 em 1 Adam Stefanow
53 15:30 Neil Robertson 6 em 2 Kishan H Hirani
13 20:30 Ben Woollaston 6 em 3 Alfie Burden
15 20:30 Matthew Vendido 6 em 2 Zhang Yong
17 20:30 Judd Trump 6 em 0 David Lilley
18 20:30 Dominic Dale 6 em 4 Gerard Greene
24 20:30 Michael Holt 6 em 1 Chen Zifan
30 20:30 Robert Milkins 6 em 1 Sanderson Lam
35 20:30 Ricky Walden 5 em 6 Jak Jones
44 20:30 Kyren Wilson 6 em 0 Andy Lee

28 NOVIEMBRE SEGUNDO DÍA COMPETICIÓN

5 10:30 Marco Fu 6 em 0 Hammad Miah
10 10:30 Jimmy Robertson 6 em 4 Jordan Brown
20 10:30 Li Hang 6 em 4 Lee Walker
22 10:30 Andrew Higginson 6 em 2 Nigel de Bond
25 10:30 Mark Joyce 6 em 3 Niu Zhuang
27 10:30 Liam Highfield 6 em 4 Robin Casco
37 10:30 Stuart Bingham 6 em 0 James Wattana
62 10:30 Anthony Hamilton 1 em 6 Rod Lawler
12 15:30 Shaun Murphy 3 em 6 Chen Feilong
21 15:30 Ryan Dia 2 em 6 Joe O’Connor
23 15:30 Joe Perry 6 em 0 John J Astley
29 15:30 Tom Ford 6 em 5 Craig Steadman
31 15:30 Alan McManus 6 em 1 Alexander Ursenbacher
34 15:30 Sunny Akani 6 em 5 Eden Sharav
36 15:30 Michael White 5 em 6 Joe Swail
55 15:30 Graeme Dott 6 em 2 Oliver Lines
32 20:30 John Higgins 6 em 5 Dechawat Poomjaeng
39 20:30 David Gilbert 6 em 3 Ashley Carty
41 20:30 Stuart Carrington 1 em 6 Paul S Davison
43 20:30 Mike Dunn 6 em 4 Allan Taylor
45 20:30 Gary Wilson 6 em 4 Billy Joe Castle
49 20:30 Mark Allen 6 em 2 Basem Eltahhan
51 20:30 Martin Gould 6 em 1 Harvey Chandler
54 20:30 Thepchaiya Un-Nooh 6 em 3 Jimmy White

29 NOVIEMBRE TERCER DÍA COMPETICIÓN

14 10:30 Xiao Guodong 6 em 4 Sean O’Sullivan
28 10:30 Luca Brecel 6 em 4 Fan Zhengyi
42 10:30 Yan Bingtao 6 em 1 Lukas Kleckers
47 10:30 Robbie Williams 5 em 6 Ian Burns
50 10:30 Rory McLeod 6 em 3 Peter Lines
52 10:30 Hossein Vafaei 6 em 5 Ashley Hugill
56 10:30 Matthew Stevens 6 em 4 Ross Muir
60 10:30 Stephen Maguire 6 em 3 Simon Lichtenberg
1 15:30 Ronnie O'Sullivan 6 em 1 Luke Simmonds
4 15:30 Mark Davis 6 em 4 Sam Craigie
8 15:30 Fergal O'Brien 5 em 6 Mei Xi Wen
19 15:30 Mark King 6 em 5 Elliot Slessor
40 15:30 Peter Ebdon 6 em 2 Chris Totten
46 15:30 Liang Wenbo 5 em 6 Sam Baird
48 15:30 Barry Hawkins 6 em 0 Jamie Clarke
57 15:30 Chris Wakelin 6 em 1 Duane Jones
26 20:30 Anthony McGill 5 em 6 Lu Ning
33 20:30 Mark Selby 3 em 6 James Cahill
38 20:30 Kurt Maflin 6 em 3 Zhang Anda
58 20:30 Ali Carter 6 em 3 Thor Chuan Leong
59 20:30 Scott Donaldson 6 em 3 Li Yuan
61 20:30 Noppon Saengkham 6 em 1 Hamza Akbar
63 20:30 Daniel Wells 6 em 5 Zhao Xintong
64 20:30 Mark Williams 6 em 2 Adam Duffy

Ver igualmente

Champion of Champions 2018

Campeão dos Campeões 2018

Vuelve el torneo de los Campeones, con un cartel de auténtico lujo. La octava edición ...