Инициирование / Новости / Чемпионат Великобритании 2018 (Primera Ronda Eurosport Player)

Чемпионат Великобритании 2018 (Primera Ronda Eurosport Player)

El martes 27 Ноября, arranca el primer Major de la temporada con el UK Championship 2018 (Primera Ronda Eurosport Player). A partir del sábado 1 Декабрь, el torneo se emitirá en directo por Eurosport hasta la finalísima del domingo 9 Декабрь, con los comentarios de Arturo Pérez, Martin Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez.

Recordad que el viernes 30 de noviembre es día de descanso y no tendremos Snooker.

A medida que vaya avanzando la primera ronda, les ofreceremos el artículo con toda la info del UK Championship 2018.

UK Championship 2018 (Primera Ronda Eurosport Player)
Чемпионат Великобритании 2018 (Primera Ronda Eurosport Player)

Чемпионат Великобритании 2018 (Primera Ronda Eurosport Player)

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters
Чемпионат Великобритании 2018 (Primera Ronda Eurosport Player)

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva la primera ronda del UK Championship 2018 (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO TEMPORADA 2018/19

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.

India Open 2017
Чемпионат Великобритании 2018 (Primera Ronda Eurosport Player)

Podéis suscribiros al canal de pago de Eurosport Player por tan sólo 6,99 €/mes (39,99 € / год).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

SUSCRIBIRSE EUROSPORT PLAYER

Clasificatorias German Masters
Чемпионат Великобритании 2018 (Primera Ronda Eurosport Player)

Todos los JUGADORES que disputen la primera ronda (ФОТО) del UK Championship, deberán ganar un partido (Лучший 11 кадры), para poder acceder a la segunda ronda del mítico torneo, y así, poder optar al suculento premio de 170.000 libras para el campeón del torneo.

SESIONES Y RESULTADOS PRIMERA RONDA

27 NOVIEMBRE PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

2 15:30 Yuan SiJun 2 в 6 Кен Доэрти
3 15:30 Чжоу Yuelong 6 в 1 Soheil Vahedi
6 15:30 Michael Georgiou 0 в 6 Luo Honghao
7 15:30 Джек Лисовский 6 в 1 Zhang Jiankang
9 15:30 Lyu Haotian 4 в 6 Tian Pengfei
11 15:30 Martin O’Donnell 6 в 4 Xu Si
16 15:30 Дин Джунху 6 в 1 Adam Stefanow
53 15:30 Робертсон 6 в 2 Kishan H Hirani
13 20:30 Вулластон 6 в 3 Алфи Бремя
15 20:30 Мэтью Продано 6 в 2 Чжан Юн
17 20:30 Джадд Трамп 6 в 0 David Lilley
18 20:30 Доминик Дэйл 6 в 4 Gerard Greene
24 20:30 Майкл Холт 6 в 1 Chen Zifan
30 20:30 Роберт Милкинс 6 в 1 Сандерсон Лам
35 20:30 Рики Уолден 5 в 6 Jak Jones
44 20:30 Кырен Уилсон 6 в 0 Andy Lee

28 NOVIEMBRE SEGUNDO DÍA COMPETICIÓN

5 10:30 Марко Фу 6 в 0 Hammad Miah
10 10:30 Джимми Робертсон 6 в 4 Jordan Brown
20 10:30 Li Hang 6 в 4 Lee Walker
22 10:30 Андрей Хиггинсон 6 в 2 Найджел Бонд
25 10:30 Mark Joyce 6 в 3 Niu Zhuang
27 10:30 Лиам Хайфилд 6 в 4 Робин Халл
37 10:30 Стюарт Бингем 6 в 0 Джеймс Ваттана
62 10:30 Anthony Hamilton 1 в 6 Род Лоулер
12 15:30 Шон Мёрфи 3 в 6 Chen Feilong
21 15:30 Райан День 2 в 6 Joe O’Connor
23 15:30 Джо Перри 6 в 0 John J Astley
29 15:30 Том Форд 6 в 5 Craig Steadman
31 15:30 Алан МакМанус 6 в 1 Alexander Ursenbacher
34 15:30 Sunny Akani 6 в 5 Eden Sharav
36 15:30 Майкл Уайт 5 в 6 Джо Свейла
55 15:30 Грэм Дотт 6 в 2 Оливер Линии
32 20:30 Джон Хиггинс 6 в 5 Dechawat Poomjaeng
39 20:30 Дэвид Гилберт 6 в 3 Ashley Carty
41 20:30 Стюарт Кэррингтон 1 в 6 Пол Дэвисон S
43 20:30 Mike Dunn 6 в 4 Allan Taylor
45 20:30 Gary Wilson 6 в 4 Billy Joe Castle
49 20:30 Марк Аллен 6 в 2 Basem Eltahhan
51 20:30 Мартин Гоулд 6 в 1 Harvey Chandler
54 20:30 Thepchaiya Ун-Нух 6 в 3 Джимми Уайт

29 NOVIEMBRE TERCER DÍA COMPETICIÓN

14 10:30 Сяо Годун 6 в 4 Sean O’Sullivan
28 10:30 Лука Brecel 6 в 4 Fan Zhengyi
42 10:30 Ян Bingtao 6 в 1 Lukas Kleckers
47 10:30 Робби Уильямс 5 в 6 Ian Burns
50 10:30 Рори Маклауд 6 в 3 Питер Лайнс
52 10:30 Hossein Vafaei 6 в 5 Эшли Hugill
56 10:30 Мэттью Стивенс 6 в 4 Росс Мюр
60 10:30 Стивен Магуайр 6 в 3 Simon Lichtenberg
1 15:30 Ронни О'Салливан 6 в 1 Luke Simmonds
4 15:30 Марк Дэвис 6 в 4 Sam Craigie
8 15:30 Фергал О'Брайен 5 в 6 Mei Xi Wen
19 15:30 Марк Кинг 6 в 5 Elliot Slessor
40 15:30 Эбдон 6 в 2 Chris Totten
46 15:30 Лян Wenbo 5 в 6 Сэм Бэрд
48 15:30 Барри Хокинс 6 в 0 Jamie Clarke
57 15:30 Крис Wakelin 6 в 1 Duane Jones
26 20:30 Anthony McGill 5 в 6 Lu Ning
33 20:30 Селби 3 в 6 James Cahill
38 20:30 Курт Maflin 6 в 3 Zhang Anda
58 20:30 Али Картер 6 в 3 Thor Chuan Leong
59 20:30 Scott Donaldson 6 в 3 Li Yuan
61 20:30 Noppon Saengkham 6 в 1 Hamza Akbar
63 20:30 Daniel Wells 6 в 5 Zhao Xintong
64 20:30 Марк Уильямс 6 в 2 Adam Duffy

Смотрите также

Champion of Champions 2018

Чемпион чемпионов 2018

Vuelve el torneo de los Campeones, con un cartel de auténtico lujo. La octava edición ...