Abrir Gibraltar 2021

O REI DO CADINHO

STEPHEN HENDRY RETORNA AO CIRCUITO NO GIBRALTAR ABERTO 2021

 

Abrir Gibraltar 2021

DESDE A 1 AL 7 DE MARÇO, EM EXCLUSIVO, Um EUROSPORT

Stephen Hendry

Milton Keynes se prepara para a celebração de uma nova edição do Aberto de Gibraltar, em que se encontrarão os melhores jogadores do mundo, em busca da vitória no último torneio da European Series. A cidade inglesa, dará as boas-vindas aos jogadores à Marshall Arena para desfrutar de um dos maiores eventos do calendário. Abrir Gibraltar 2021, ao vivo e exclusivamente através dos canais de Eurosport e Eurosport App, desde o 1 al 7 de março.

JUDD TRUMP CAMPEÓN GIBRALTAR ABERTO 2020

Martín Pérez, Rubén Fernández, Arturo Pérez, David Alcaide, Fran Sánchez e Sergio Manuel Gutiérrez serão os responsáveis ​​pela narração e comentários de uma nova edição do Aberto de Gibraltar 2021.

Open de Stuart Bingham Campeón Gibraltar 2019

OS MELHORES TORNEIOS PARA SNOOKER

SOMENTE NO EUROPORT

Ao longo desta temporada emocionante, Eurosport transmite torneios de snooker, todos eles integrados ao circuito do World Snooker Tour.

Esta oferta inclui a transmissão exclusiva dos melhores torneios nesta disciplina esportiva.

CALENDÁRIO DA ESTAÇÃO 2020/21

O snooker tornou-se um conteúdo essencial e de sucesso nas grelhas Eurosport 1 e Eurosport 2.

PRÊMIOS DE CLASSIFICAÇÃO DE TORNEIO

Open Ryan Day Campeón Gibraltar 2018

El Abra Gibraltar 2021 É a sexta e última parada do European Series.

Torneos European Series

Masters europeus - Masters alemães - Shoot Out

Gibraltar Open - Championship League - Welsh Open

CLASSIFICAÇÃO DA SÉRIE EUROPEIA

Campeão da European Series 150.000 £

Abrir Gibraltar 2021

Abrir Gibraltar 2021

Abaixo pode ver os horários do Eurosport e do Eurosport 2 para poder seguir o Open de Gibraltar 2021 em viver rigoroso:

Abrir Gibraltar 2021

Você também tem a opção de seguir o Gibraltar Open 2021 através do Eurosport Player e poder escolher ou ver ao mesmo tempo (com dois dispositivos, Tábua, Pc, O carro) as duas mesas ao vivo, um verdadeiro prazer para o espectador. e, a opção de visualizar as partidas em atraso, em sua seção 'SOB DEMANDA'

Abrir Gibraltar 2021

Sergio Manuel Gutiérrez, Arturo Pérez, Martín Pérez, Rubén Fernández, Francisco Sánchez Ruiz e David Alcaide, será responsável pela narração e comentários do Aberto de Gibraltar 2021 no Eurosport e Eurosport App

 

INFORMAÇÕES PARA OS SEGUIDORES

QUE NÃO TÊM EUROSPORT NOS RESPECTIVOS PAÍSES

TELEVISÕES E PLATAFORMAS

O REI DO CADINHO ESTÁ DE VOLTA

Jogador de sinuca profissional nascido na Escócia. Stephen Hendry se tornou o mais jovem jogador profissional de sinuca, em 1985, aos 16 anos e, em 1990, no mais jovem campeão mundial de snooker, com a idade de 21 anos. Ele ganhou o campeonato mundial sete vezes, um recorde na era moderna e foi o número um do mundo por oito anos consecutivos (1990-1998) e novamente em 2006/2007. Hendry tem a distinção de ter 36 títulos de classificação e é o quarto na lista de centenas, por trás de Ronnie O'Sullivan John Higgins e Judd Trump, com 775 Centenas competição. Realizou 11 pausas máximas, sendo apenas superado por O'Sullivan com 15.

BIOGRAPHY STEPHEN HENDRY

Stephen Hendry 7 Títulos de Campeão Mundial

FORMATO GIBRALTAR OPEN 2021

O Aberto de Gibraltar será disputado 132 JOGADORES com um IMAGEM que será jogado em sua totalidade com o melhor de 7 quadros (ganar4).

Abrir Gibraltar 2021

SESSÕES E RESULTADOS

SEGUNDA-FEIRA 1 MARÇO

PRIMEIRA RODADA

5 10:00 Zhou Yuelong 4 em 0 Xu Si
6 10:00 Yuan SiJun 1 em 4 Alexander Ursenbacher
44 10:00 Yan Bingtao 1 em 4 Jamie Clarke
47 10:00 Martin O’Donnell 2 em 4 Xiao Guodong
3 12:30 Brian Ochoiski 1 em 4 Liang Wenbo
7 12:30 David Lilley 4 em 2 Duane Jones
37 12:30 David Gilbert 4 em 1 Paul S Davison
38 12:30 Jimmy Robertson 4 em 2 James Cahill
4 15:00 Robert Milkins 4 em 3 Gary Wilson
8 15:00 Mitchell Mann 4 em 0 Lukas Kleckers
15 15:00 Ricky Walden 4 em 3 Mark Joyce
16 15:00 Ding Junhui 2 em 4 Si Jiahui
9 17:30 Rory McLeod 1 em 4 Hossein Vafaei
10 17:30 Andy Hicks 1 em 4 Allan Taylor
14 17:30 Joe Perry 4 em 2 Mark Davis
49 17:30 Shaun Murphy 4 em 2 Ashley Hugill
1 20:00 Judd Trump 4 em 1 Robbie Williams
18 20:00 Oliver Brown 1 em 4 Fan Zhengyi
22 20:00 Michael White 2 em 4 Soheil Vahedi
23 20:00 Zak Surety 2 em 4 Tom Ford

TERÇA-FEIRA 2 MARÇO

PRIMEIRA RODADA

24 10:00 Steven Hallworth 2 em 4 Jamie Jones
25 10:00 Chen Zifan 4 em 1 Daniel Womersley
26 10:00 Ian Burns 1 em 4 Leo Fernandez
53 10:00 Jack Lisowski 4 em 1 Farakh ajaib
21 12:30 Mark Williams 4 em 1 Li Hang
27 12:30 Jimmy White 4 em 3 Joe O’Connor
29 12:30 Chang Bingyu 4 em 3 Eden sharav
30 12:30 Nigel de Bond 3 em 4 Chris Wakelin
17 15:00 Kyren Wilson 4 em 2 Kuldesh Johal
35 15:00 Andrew Higginson 4 em 3 Lyu haotian
36 15:00 Stuart Carrington 4 em 0 Gao Yang
39 15:00 Zhao Xintong 4 em 1 Ashley Carty
31 17:30 Ken Doherty 4 em 3 Matthew Stevens
32 17:30 Mark Selby 4 em 1 Sam Craigie
40 17:30 Peter Devlin 3 em 4 Daniel Wells
41 17:30 Elliot Slessor 4 em 3 Jackson Page
19 20:00 Matthew Vendido 4 em 1 Stephen Hendry
20 20:00 Barry Hawkins 4 em 2 Luo Honghao
42 20:00 Martin Gould 4 em 2 David Graça
46 20:00 Zhao Jianbo 4 em 0 Noppon Saengkham

QUARTA-FEIRA 3 MARÇO

PRIMEIRA RODADA

28 10:00 Stuart Bingham 4 em 0 Gerard Greene
51 10:00 Dominic Dale 0 em 4 Tian Pengfei
52 10:00 Barry Pinches 2 em 4 Anthony Hamilton
56 10:00 Liam Highfield 3 em 4 Fraser Patrick
13 12:30 Scott Donaldson 4 em 2 Peter Lines
45 12:30 Kacper Filipiak 0 em 4 Alan McManus
54 12:30 Como Jones 4 em 3 Ryan Dia
61 12:30 Rod Lawler 4 em 3 Jordan Brown
58 15:00 Lee Walker 2 em 4 Jamie O'Neill
59 15:00 Pang Junxu 4 em 3 Igor Figueiredo
60 15:00 Anthony McGill 4 em 3 Louis Heathcote
64 15:00 John J Astley 2 em 4 Ali Carter
2 17:30 Haydon Pinhey 1 em 4 Sunny Akani
48 17:30 Hamim Hussain 0 em 4 Jamie Wilson
62 17:30 Thepchaiya Un-Nooh 4 em 0 Sean Maddocks
63 17:30 Billy Joe Castle 3 em 4 Ben Woollaston
33 20:00 Neil Robertson 2 em 4 Lei Peifan
34 20:00 Dylan Emery 4 em 0 Ben Hancorn
55 20:00 Oliver Lines 4 em 1 Riley Parsons
57 20:00 Simon Lichtenberg 3 em 4 Lu Ning

QUINTA-FEIRA 4 MARÇO

PRIMEIRA RODADA

PRIMEIRA RODADA
11 10:00 Iulian Boiko 4 em 3 Fergal O'Brien
12 10:00 Mark Allen 4 em 0 Jamie Curtis-Barrett
43 10:00 Brandon Sargeant 1 em 4 Aaron Hill
50 10:00 Mark King 1 em 4 Luca Brecel

 

SEGUNDA RODADA
67 12:30 Zhou Yuelong 1 em 4 Alexander Ursenbacher
68 12:30 David Lilley 3 em 4 Mitchell Mann
69 12:30 Hossein Vafaei 4 em 1 Allan Taylor
73 12:30 Kyren Wilson 4 em 0 Fan Zhengyi
72 15:00 Ricky Walden 4 em 3 Si Jiahui
77 15:00 Chen Zifan 4 em 3 Leo Fernandez
79 15:00 Chang Bingyu 2 em 4 Chris Wakelin
80 15:00 Ken Doherty 2 em 4 Mark Selby
71 17:30 Scott Donaldson 2 em 4 Joe Perry
74 17:30 Matthew Vendido 4 em 3 Barry Hawkins
84 17:30 Zhao Xintong 4 em 2 Daniel Wells
91 17:30 Jack Lisowski 4 em 1 Como Jones
65 20:00 Judd Trump 4 em 1 Sunny Akani
76 20:00 Tom Ford 4 em 2 Jamie Jones
82 20:00 Andrew Higginson 2 em 4 Stuart Carrington
90 20:00 Tian Pengfei 0 em 4 Anthony Hamilton

SEXTA-FEIRA 5 MARÇO

SEGUNDA RODADA

TERCEIRA RODADA

SEGUNDA RODADA
70 10:00 Iulian Boiko 3 em 4 Mark Allen
86 10:00 Aaron Hill 2 em 4 Jamie Clarke
89 10:00 Shaun Murphy 4 em 1 Luca Brecel
94 10:00 Pang Junxu 4 em 2 Anthony McGill
81 12:30 Lei Peifan 4 em 3 Dylan Emery
83 12:30 David Gilbert 4 em 3 Jimmy Robertson
93 12:30 Lu Ning 4 em 0 Jamie O'Neill
95 12:30 Rod Lawler 3 em 4 Thepchaiya Un-Nooh
66 15:00 Liang Wenbo 3 em 4 Robert Milkins
75 15:00 Mark Williams 3 em 4 Soheil Vahedi
92 15:00 Oliver Lines 2 em 4 Fraser Patrick
96 15:00 Ben Woollaston 2 em 4 Ali Carter
78 17:30 Jimmy White 4 em 2 Stuart Bingham
85 17:30 Elliot Slessor 2 em 4 Martin Gould
87 17:30 Alan McManus 1 em 4 Zhao Jianbo
88 17:30 Xiao Guodong 4 em 1 Jamie Wilson

 

TERCEIRA RODADA
98 20:00 Alexander Ursenbacher 4 em 0 Mitchell Mann
100 20:00 Joe Perry 2 em 4 Ricky Walden
101 20:00 Kyren Wilson 3 em 4 Matthew Vendido
104 20:00 Chris Wakelin 4 em 2 Mark Selby

Sábado 6 MARÇO

TERCEIRA RODADA

OITAVOS DE FINAL

TERCEIRA RODADA
105 10:00 Lei Peifan 1 em 4 Stuart Carrington
106 10:00 David Gilbert 4 em 0 Zhao Xintong
110 10:00 Jack Lisowski 4 em 2 FraserPatrick
111 10:00 Lu Ning 4 em 2 Pang Junxu
102 12:30 Soheil Vahedi 4 em 0 Tom Ford
103 12:30 Chen Zifan 3 em 4 Jimmy White
109 12:30 Shaun Murphy 1 em 4 Anthony Hamilton
112 12:30 Thepchaiya Un-Nooh 4 em 2 Ali Carter
97 15:00 Judd Trump 4 em 0 Robert Milkins
99 15:00 Hossein Vafaei 2 em 4 Mark Allen
107 15:00 Martin Gould 3 em 4 Jamie Clarke
108 15:00 Zhao Jianbo 1 em 4 Xiao Guodong

 

OITAVOS DE FINAL
115 17:30 Matthew Vendido 4 em 1 Soheil Vahedi
116 17:30 Jimmy White 2 em 4 Chris Wakelin
119 17:30 Anthony Hamilton 1 em 4 Jack Lisowski
120 17:30 Lu Ning 4 em 2 Thepchaiya Un-Nooh
113 20:00 Judd Trump 4 em 0 Alexander Ursenbacher
114 20:00 Mark Allen 4 em 1 Ricky Walden
117 20:00 Stuart Carrington 4 em 0 David Gilbert
118 20:00 Jamie Clarke 1 em 4 Xiao Guodong

DOMINGO 7 MARÇO

QUARTAS DE FINAL

SEMIFINAL

FINAL

QUARTAS DE FINAL
123 11:00 Stuart Carrington 4 em 1 Xiao Guodong
124 11:00 Jack Lisowski 4 em 3 Lu Ning
121 12:30 Judd Trump 4 em 0 Mark Allen
122 12:30 Matthew Vendido 4 em 0 Chris Wakelin
SEMIFINAL
126 15:30 Jack Lisowski 4 em 3 Stuart Carrington
125 17:00 Judd Trump 4 em 1 Matthew Vendido
FINAL
127 21:00 Judd Trump 4 em 0 Jack Lisowski

Ver igualmente

Qualificatórias para o Open da Escócia 2021

Qualificatórias para o Open da Escócia 2021 24 – 29 Metrodome de setembro (Barnsley) El Scottish Open 2021 ele tem …