Campeonato da China 2019 Qualificadores

Quinta-feira 15 de agosto continúa el Snooker con las clasificatorias del China Championship 2019 Qualificadores, ao vivo e exclusivamente pelo Eurosport Player, a casa da sinuca. Como sempre, as eliminatórias serão disputadas em solo britânico, especificamente, no Barnsley Metrodome em Barnsley (Inglaterra).

Mark Selby Campeão Campeonato da China 2018
Mark Selby Campeão Campeonato da China 2018

Todos os JOGADORES que eles disputem o CLASSIFICAÇÕES, eles devem passar uma rodada (Melhor de 9 quadros), para poder acceder al cuadro final del China Championship 2019 (23 al 29 Setembro), e assim, para ser elegível ao prêmio suculento de 150.000 libras para o campeão do torneio.

PRÊMIOS DE CLASSIFICAÇÃO DE TORNEIO

Os seguintes jogadores disputarão sua partida de qualificação nas instalações do local final na China:

Mark Selby v Chen Feilong

Yang Bingtao v Mei Xiwen

Ding Junhui v Brando Sargeant

Ken Doherty v Jugador Invitado

Tom Ford v Jugador Invitado

Judd Trump v James Wattana

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters
Campeonato da China 2019 Qualificadores

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del China Championship 2019 Qualificadores (além de todas as eliminatórias e todas as etapas finais do circuito profissional).

CALENDÁRIO DA ESTAÇÃO 2019/20

O Eurosport Player oferece-lhe, escolha ou veja ao mesmo tempo (com dois dispositivos, Tábua, Pc, O carro) duas mesas ao vivo, um verdadeiro prazer para o espectador.

Open da Índia 2017
Campeonato da China 2019 Qualificadores

Pode subscrever o canal de pagamento do Eurosport Player por apenas 6,99 € / mês (39,99 € / ano).

Como assinar o Eurosport Player:

ASSINAR O JOGADOR EUROSPORT

Clasificatorias German Masters
Campeonato da China 2019 Qualificadores

SESSÕES E RESULTADOS

15 DE AGOSTO PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

8 11:00 Chris Wakelin 5 em 2 Lee Walker
26 11:00 Kurt Maflin 5 em 2 Billy Joe Castle
38 11:00 Mark Davis 2 em 5 Luo Honghao
46 11:00 David Gilbert 5 em 2 Peter Lines
60 11:00 Joe Perry 5 em 4 Alfie Burden
48 15:30 Mark King 5 em 1 Rod Lawler
49 15:30 Anthony Hamilton 5 em 4 Alex Borg
50 15:30 Mark Allen 5 em 1 Eden sharav
54 15:30 Hossein Vafaei 5 em 4 Jimmy White
63 15:30 Thepchaiya Un-Nooh 5 em 0 Soheil Vahedi
5 20:00 Martin Gould 5 em 3 Ashley Carty
28 20:00 Ryan Dia 5 em 4 Duane Jones
35 20:00 Mark Williams 5 em 1 Andy Lee
65 20:00 Mike Dunn 5 em 2 Thor Chuan Leong

16 DE AGOSTO SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

4 11:00 Lu Ning 5 em 1 Igor Figueiredo
6 11:00 Scott Donaldson 5 em 1 Adam Stefanow
11 11:00 Martin O’Donnell 5 em 3 Steve Mifsud
12 11:00 Xiao Guodong 5 em 1 Peifan Lei
18 11:00 Barry Hawkins 5 em 3 Barry Pinches
7 15:30 Ali Carter 4 em 5 Alexander Ursenbacher
10 15:30 Peter Ebdon 3 em 5 Sam Baird
13 15:30 Zhao Xintong 5 em 3 David Graça
15 15:30 Liang Wenbo 3 em 5 Mitchell Mann
16 15:30 Lyu haotian 5 em 3 Louis Heathcote
17 20:00 Liam Highfield 5 em 2 Si Jiahui
19 20:00 John Higgins 5 em 4 Andy Hicks
20 20:00 Andrew Higginson 5 em 4 John J Astley
23 20:00 Stuart Bingham 3 em 5 Jordan Brown
27 20:00 Michael White 3 em 5 Joe O’Connor

17 DE AGOSTO TERCER DÍA DE COMPETICIÓN

21 11:00 Li Hang 5 em 0 Bai Langning
24 11:00 Sunny Akani 5 em 0 Simon Lichtenberg
25 11:00 Graeme Dott 5 em 4 Jackson Page
47 11:00 Noppon Saengkham 5 em 0 Nigel de Bond
52 11:00 Robbie Williams 5 em 1 Fraser Patrick
29 15:30 Yuan SiJun 5 em 4 Craig Steadman
30 15:30 Shaun Murphy 5 em 2 Fan Zhengyi
31 15:30 Ben Woollaston 5 em 3 Zhang Jiankang
36 15:30 Fergal O'Brien 4 em 5 Kishan h hirani
39 15:30 Luca Brecel 5 em 1 Zhang você
32 20:00 Matthew Vendido 5 em 1 Kacper Filipiak
34 20:00 Neil Robertson 5 em 3 Gerard Greene
37 20:00 Ricky Walden 5 em 3 Xu Si
43 20:00 Matthew Stevens 5 em 3 Jamie O'Neill
62 20:00 Stephen Maguire 5 em 3 Ian Burns

18 DE AGOSTO ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN

41 11:00 Gary Wilson 3 em 5 Como Jones
42 11:00 Mark Joyce 5 em 4 Elliot Slessor
45 11:00 Marco Fu 5 em 4 James Cahill
56 11:00 Daniel Wells 5 em 2 Chang Bingyu
57 11:00 Anthony McGill 5 em 1 Chen Zifan
40 15:30 Alan McManus 4 em 5 Tian Pengfei
51 15:30 Kyren Wilson 5 em 1 Jamie Clarke
58 15:30 Michael Holt 5 em 1 David Lilley
61 15:30 Stuart Carrington 4 em 5 Harvey Chandler
64 15:30 Zhou Yuelong 5 em 0 Riley Parsons
22 20:00 Robert Milkins 4 em 5 Sam Craigie
44 20:00 Jimmy Robertson 2 em 5 Dominic Dale
55 20:00 Jack Lisowski 5 em 0 Oliver Lines
59 20:00 Michael Georgiou 4 em 5 Hammad Miah

 

Ver igualmente

Players Championship 2020

SÉRIE COPA DO CORAL SEGUNDA PARADA COM O CAMPEONATO DOS JOGADORES 2020 AO VIVO E LIGADO …