Инициирование / Новости / China Championship 2019 Qualifiers

China Championship 2019 Qualifiers

El jueves 15 de agosto continúa el Snooker con las clasificatorias del China Championship 2019 Qualifiers, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, la casa del Snooker. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Barnsley Metrodome de Barnsley (Англия).

Mark Selby Campeón China Championship 2018
Mark Selby Campeón China Championship 2018

Todos los JUGADORES que disputen las CLASIFICATORIAS, deberán pasar una ronda (Лучший 9 кадры), para poder acceder al cuadro final del China Championship 2019 (23 аль 29 de septiembre), y así, poder optar al suculento premio de 150.000 libras para el campeón del torneo.

PREMIOS TORNEOS DE RANKING

Los siguientes jugadores disputarán su partido de clasificación en el recinto de la sede final en China:

Mark Selby v Chen Feilong

Yang Bingtao v Mei Xiwen

Ding Junhui v Brando Sargeant

Ken Doherty v Jugador Invitado

Tom Ford v Jugador Invitado

Judd Trump v James Wattana

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters

China Championship 2019 Qualifiers

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del China Championship 2019 Qualifiers (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO TEMPORADA 2019/20

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.

India Open 2017

China Championship 2019 Qualifiers

Podéis suscribiros al canal de pago de Eurosport Player por tan sólo 6,99 €/mes (39,99 € / год).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

SUSCRIBIRSE EUROSPORT PLAYER

Clasificatorias German Masters

China Championship 2019 Qualifiers

SESIONES Y RESULTADOS

15 DE AGOSTO PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

8 11:00 Крис Wakelin 5 в 2 Lee Walker
26 11:00 Курт Maflin 5 в 2 Billy Joe Castle
38 11:00 Марк Дэвис 2 в 5 Luo Honghao
46 11:00 Дэвид Гилберт 5 в 2 Питер Лайнс
60 11:00 Джо Перри 5 в 4 Алфи Бремя
48 15:30 Марк Кинг 5 в 1 Род Лоулер
49 15:30 Anthony Hamilton 5 в 4 Alex Borg
50 15:30 Марк Аллен 5 в 1 Eden Sharav
54 15:30 Hossein Vafaei 5 в 4 Джимми Уайт
63 15:30 Thepchaiya Ун-Нух 5 в 0 Soheil Vahedi
5 20:00 Мартин Гоулд 5 в 3 Ashley Carty
28 20:00 Райан День 5 в 4 Duane Jones
35 20:00 Марк Уильямс 5 в 1 Andy Lee
65 20:00 Mike Dunn 5 в 2 Thor Chuan Leong

16 DE AGOSTO SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

4 11:00 Lu Ning 5 в 1 Igor Figueiredo
6 11:00 Scott Donaldson 5 в 1 Adam Stefanow
11 11:00 Martin O’Donnell 5 в 3 Steve Mifsud
12 11:00 Сяо Годун 5 в 1 Peifan Lei
18 11:00 Барри Хокинс 5 в 3 Барри Пинчи
7 15:30 Али Картер 4 в 5 Alexander Ursenbacher
10 15:30 Эбдон 3 в 5 Сэм Бэрд
13 15:30 Zhao Xintong 5 в 3 Дэвид Грэйс
15 15:30 Лян Wenbo 3 в 5 Mitchell Mann
16 15:30 Lyu Haotian 5 в 3 Louis Heathcote
17 20:00 Лиам Хайфилд 5 в 2 Si Jiahui
19 20:00 Джон Хиггинс 5 в 4 Энди Хикс
20 20:00 Андрей Хиггинсон 5 в 4 John J Astley
23 20:00 Стюарт Бингем 3 в 5 Jordan Brown
27 20:00 Майкл Уайт 3 в 5 Joe O’Connor

17 DE AGOSTO TERCER DÍA DE COMPETICIÓN

21 11:00 Li Hang 5 в 0 Bai Langning
24 11:00 Sunny Akani 5 в 0 Simon Lichtenberg
25 11:00 Грэм Дотт 5 в 4 Jackson Page
47 11:00 Noppon Saengkham 5 в 0 Найджел Бонд
52 11:00 Робби Уильямс 5 в 1 Fraser Patrick
29 15:30 Yuan SiJun 5 в 4 Craig Steadman
30 15:30 Шон Мёрфи 5 в 2 Fan Zhengyi
31 15:30 Вулластон 5 в 3 Zhang Jiankang
36 15:30 Фергал О'Брайен 4 в 5 Kishan H Hirani
39 15:30 Лука Brecel 5 в 1 Zhang Anda
32 20:00 Мэтью Продано 5 в 1 Kacper Filipiak
34 20:00 Робертсон 5 в 3 Gerard Greene
37 20:00 Рики Уолден 5 в 3 Xu Si
43 20:00 Мэттью Стивенс 5 в 3 Jamie O’Neill
62 20:00 Стивен Магуайр 5 в 3 Ian Burns

18 DE AGOSTO ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN

41 11:00 Gary Wilson 3 в 5 Jak Jones
42 11:00 Mark Joyce 5 в 4 Elliot Slessor
45 11:00 Марко Фу 5 в 4 James Cahill
56 11:00 Daniel Wells 5 в 2 Chang Bingyu
57 11:00 Anthony McGill 5 в 1 Chen Zifan
40 15:30 Алан МакМанус 4 в 5 Tian Pengfei
51 15:30 Кырен Уилсон 5 в 1 Jamie Clarke
58 15:30 Майкл Холт 5 в 1 David Lilley
61 15:30 Стюарт Кэррингтон 4 в 5 Harvey Chandler
64 15:30 Чжоу Yuelong 5 в 0 Riley Parsons
22 20:00 Роберт Милкинс 4 в 5 Sam Craigie
44 20:00 Джимми Робертсон 2 в 5 Доминик Дэйл
55 20:00 Джек Лисовский 5 в 0 Оливер Линии
59 20:00 Michael Georgiou 4 в 5 Hammad Miah

 

Смотрите также

Northern Ireland Open 2019

Northern Ireland Open 2019

JUDD TRUMP BUSCARÁ REVALIDAR SU TÍTULO DEL ABIERTO DE IRLANDA DEL NORTE, EN DIRECTO Y ...