German Masters Qualifiers 2021

El martes 10 de noviembre continúa el Snooker con el German Masters Qualifiers 2021, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, la casa del Snooker

DEL MARTES 11 AL SÁBADO 14 DE NOVIEMBRE

German Masters Qualifiers 2021

Todos los JUGADORES que disputen las CLASIFICATORIAS, deberán pasar dos rondas (al mejor de 9 frames), para poder acceder al cuadro final del German Masters 2021, y así, poder optar al suculento premio de 80.000 libras para el campeón del torneo.

PREMIOS TORNEOS DE RANKING 

SEDE QUALIFIERS 

ESTADIO MK, MILTON KEYNES (UK)

German Masters Qualifiers 2021
Judd Trump Campeón German Masters 2020

El German Masters pertenece a las BetVictor European Series

• 2020 Bet Victor Championship League, 13 septiembre – 30 octubre

• 2020 BetVictor European Masters, 21-27 de septiembre

• 2021 BetVictor German Masters, por determinar

• 2021 BetVictor Shoot Out, por determinar

• 2021 BetVictor Gibraltar Open, por determinar

• 2021 Bet Victor Welsh Open, por determinar 

Dichas series constan de una clasificación, con un premio de 150 mil libras, al jugador que gane más dinero en las seis eventos.

CLASIFICACIÓN 2020/21

Los torneos también han tenido una notable subida de sus premios.

• BetVictor European Masters: £ 80,000 para el ganador 
• BetVictor Shoot Out: £ 50,000 para el ganador y £ 20,000 para el finalista
• BetVictor Gibraltar Abierto: £ 50,000 para el ganador y £ 20,000 para el subcampeón

CALENDARIO TEMPORADA 2020/21

German Masters Qualifiers 2021
Kyren Wilson Campeón German Masters 2019

RANKING CENTENAS  

RANKING 147  

German Masters Qualifiers 2021

SESIONES Y RESULTADOS

MARTES 10 NOVIEMBRE 

PRIMERA RONDA

2 11:00 Sunny Akani 2 v 5 Peter Lines
3 11:00 Xiao Guodong 5 v 4 Lu Ning
4 11:00 Mark Davis 5 v 3 Ben Hancorn
5 11:00 Gary Wilson 4 v 5 Lei Peifan
6 11:00 Allan Taylor 4 v 5 Duane Jones
7 11:00 Joe Perry 5 v 3 Li Hang
8 11:00 Steven Hallworth 5 v 1 Chang Bingyu
15 11:00 Barry Pinches 2 v 5 Alan McManus
9 15:30 Kacper Filipiak v Riley Parsons
10 15:30 Scott Donaldson 2 v 5 Luo Honghao
11 15:30 Fan Zhengyi 1 v 5 Ashley Carty
12 15:30 Ding Junhui 5 v 3 Martin Gould
13 15:30 Sean Maddocks 0 v 5 Jamie Jones
14 15:30 Matthew Selt 4 v 5 Dominic Dale
16 15:30 Stephen Maguire v Rod Lawler
28 15:30 Mark Williams 4 v 5 Paul S Davison
1 20:00 Judd Trump 5 v 2 Anthony Hamilton
17 20:00 Shaun Murphy 5 v 0 Chen Zifan
18 20:00 Ian Burns 5 v 2 David Lilley
23 20:00 Graeme Dott v Fraser Patrick
24 20:00 Jamie Wilson 2 v 5 Leo Fernandez
25 20:00 Jimmy White v Mark King
26 20:00 Barry Hawkins 5 v 2 Hossein Vafaei
27 20:00 Ryan Day 5 v 3 Andy Hicks

MIÉRCOLES 11 NOVIEMBRE 

PRIMERA RONDA

19 11:00 Zhao Xintong 5 v 3 Lee Walker
20 11:00 Daniel Wells 3 v 5 Jamie O’Neill
21 11:00 Yan Bingtao 4 v 5 Sam Craigie
22 11:00 Jordan Brown 5 v 2 Rory McLeod
29 11:00 Aaron Hill 5 v 2 Billy Joe Castle
39 11:00 Anthony McGill 5 v 3 Zhao Jianbo
40 11:00 Joe O’Connor 5 v 3 Lyu Haotian
41 11:00 Liam Highfield 5 v 1 Jamie Curtis-Barrett
30 15:30 Liang Wenbo 5 v 2 Ken Doherty
31 15:30 Jak Jones 5 v 3 Si Jiahui
32 15:30 Kyren Wilson 5 v 0 Zak Surety
42 15:30 Tom Ford 5 v 0 Gerard Greene
43 15:30 Jimmy Robertson 5 v 1 Alex Borg
44 15:30 David Gilbert 2 v 5 Yuan SiJun
45 15:30 Chris Wakelin 1 v 5 Stuart Carrington
46 15:30 Michael Holt 5 v 2 Brian Ochoiski
35 20:00 Matthew Stevens 2 v 5 Michael White
36 20:00 Mitchell Mann 0 v 5 Elliot Slessor
47 20:00 Ashley Hugill .. v .. Tian Pengfei
48 20:00 John Higgins 5 v 4 Robert Milkins
51 20:00 Kurt Maflin 2 v 5 Martin O’Donnell
52 20:00 Robbie Williams 5 v 4 Florian Nuessle
53 20:00 Stuart Bingham 5 v 1 Eden Sharav
54 20:00 Ricky Walden 5 v 1 Xu Si

JUEVES 12 NOVIEMBRE

PRIMERA RONDA

49 11:00 Mark Allen 5 v 1 Gao Yang
50 11:00 Pang Junxu 5 v 2 Alexander Ursenbacher
55 11:00 Zhou Yuelong 5 v 0 Lukas Kleckers
56 11:00 Peter Devlin 5 v 3 Iulian Boiko
57 11:00 Louis Heathcote 5 v 0 Farakh Ajaib
58 11:00 Ali Carter 2 v 5 Nigel Bond
33 15:30 Mark Selby 3 v 5 Fergal O’Brien
34 15:30 Simon Lichtenberg 5 v 1 Amine Amiri
37 15:30 Thepchaiya Un-Nooh 4 v 5 Mark Joyce
38 15:30 Soheil Vahedi 5 v 3 David Grace
59 15:30 Jackson Page 4 v 5 Brandon Sargeant
60 20:00 Jack Lisowski 5 v 3 Igor Figueiredo
61 20:00 Jamie Clarke 2 v 5 Andrew Higginson
62 20:00 Luca Brecel 5 v 4 James Cahill
63 20:00 Oliver Lines 2 v 5 Noppon Saengkham
64 20:00 Neil Robertson 4 v 5 Ben Woollaston

VIERNES 13 NOVIEMBRE 

SEGUNDA RONDA 

CLASIFICA AL CUADRO FINAL

66 11:00 Xiao Guodong 4 v 5 Mark Davis
69 11:00 Kacper Filipiak 5 v 1 Luo Honghao
71 11:00 Jamie Jones 0 v 5 Dominic Dale
72 11:00 Alan McManus 4 v 5 Stephen Maguire
74 11:00 Zhao Xintong 3 v 5 Jamie O’Neill
76 11:00 Graeme Dott 5 v 1 Leo Fernandez
67 15:30 Lei Peifan 3 v 5 Duane Jones
68 15:30 Joe Perry 5 v 4 Steven Hallworth
70 15:30 Ashley Carty 0 v 5 Ding Junhui
73 15:30 Shaun Murphy 5 v 1 Ian Burns
75 15:30 Sam Craigie 2 v 5 Jordan Brown
65 20:00 Judd Trump 5 v 0 Peter Lines
77 20:00 Jimmy White 2 v 5 Barry Hawkins
79 20:00 Aaron Hill 0 v 5 Liang Wenbo
80 20:00 Jak Jones 5 v 4 Kyren Wilson
82 20:00 Michael White 5 v 4 Elliot Slessor

SÁBADO 14 NOVIEMBRE

SEGUNDA RONDA

CLASIFICA CUADRO FINAL

83 11:00 Mark Joyce 5 v 4 Soheil Vahedi
86 11:00 Jimmy Robertson 3 v 5 Yuan SiJun
90 11:00 Martin O’Donnell 4 v 5 Robbie Williams
91 11:00 Stuart Bingham 5 v 2 Ricky Walden
92 11:00 Zhou Yuelong 5 v 0 Peter Devlin
95 11:00 Andrew Higginson 2 v 5 Luca Brecel
78 15:30 Ryan Day 5 v 1 Paul S Davison
81 15:30 Fergal O’Brien 5 v 2 Simon Lichtenberg
84 15:30 Anthony McGill 4 v 5 Joe O’Connor
87 15:30 Stuart Carrington 5 v 3 Michael Holt
88 15:30 Ashley Hugill 0 v 5 John Higgins
85 20:00 Liam Highfield 4 v 5 Tom Ford
89 20:00 Mark Allen 2 v 5 Pang Junxu
93 20:00 Louis Heathcote 5 v 3 Nigel Bond
94 20:00 Brandon Sargeant 2 v 5 Jack Lisowski
96 20:00 Noppon Saengkham 5 v 2 Ben Woollaston

 

Vea también

English Open 2020

EUROSPORT CONTINÚA LA TEMPORADA DE SNOOKER CON LA RETRANSMISIÓN, EN DIRECTO Y EN EXCLUSIVA, DEL …