Internationale Meisterschaft 2018

MARK SELBY BUSCA REVALIDAR SU ÚLTIMA VICTORIA EN EL INTERNATIONAL CHAMPIONSHIP 2018, EXKLUSIV, EIN EUROSPORT

Mark Selby Campeón Internationale Meisterschaft 2016 und 2017
Mark Selby Campeón Internationale Meisterschaft 2016 und 2017
  • Die Meisterschaft findet ab Sonntag statt 28 von Oktober bis Sonntag 4 de noviembre en China
  • Eurosport 1 und Eurosport 2 emitirán en directo y en exclusiva una cita donde Mark Selby defenderá el título logrado en 2017
  • Arturo Pérez, Martín Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez serán los encargados de la narración y los comentarios del International Championship 2018

Desde su inclusión en el calendario de competición en el año 2012 wurde sofort zum Snooker-Turnier mit dem höchsten Preis außerhalb Großbritanniens. In seiner ersten Ausgabe, Judd Trump war der Gewinner und gewann eine Auszeichnung von 125.000 Pfund. Der Gewinner dieser Ausgabe gewinnt einen Preis von 175.000 Pfund.

TURNIER-RANGLISTE

Internationale Meisterschaft 2018
Internationale Meisterschaft 2018

Schon seit 2015, Der feste Austragungsort für dieses Turnier wurde nach Daqing im Nordosten Chinas verlegt, und John Higgins hatte das Glück, dieses Jahr zu gewinnen. En las últimas dos ediciones Mark Selby, einer der besten Spieler der Welt, hat Erfolg in Folge erzielt, indem er gewonnen hat 10-1 und 10-7 an Ding Junhui und Mark Allen.

Unten können Sie die Eurosport- und Eurosport-Fahrpläne überprüfen 2 in der Lage sein, die internationale Meisterschaft zu verfolgen 2018 im rigorosen Leben:

Eurosport Player genau wie Eurosport, bietet Kommentare auf Spanisch mit Arturo Pérez, Martín Pérez und Sergio Manuel Gutiérrez.

Internationale Meisterschaft 2018 Qualifikanten

Die nächsten Qualifikationsspiele werden auf dem Endgelände in Daqing ausgetragen:

Mark Selby v Li Yuan

Noppon Saengkham v Chang Bingyu

Liang Wenbo v Ashley Hugill

Ding Junhui v Robin Hull

ben Woollaston v Bay Langning

Liam Highfield v Luo Zetao

Gary Wilson v Luo Zetao

Mark Williams v Zhang Jiankang

SITZUNGEN UND ERGEBNISSE

28 OCTUBRE PRIMERA RONDA Y PARTIDOS CLASIFICACIÓN

2 02:30 Noppon Saengkham 6 in 4 Chang Bingyu
5 02:30 Ben Woollaston 6 in 3 Bai Langning
6 02:30 Liam Highfield 6 in 1 Luo Zetao
7 02:30 Gary Wilson 1 in 6 He Guoqiang
8 02:30 Mark Williams 6 in 1 Zhang Jiankang
16 02:30 Yuan SiJun 6 in 2 Kyren Wilson
18 02:30 Martin Gould 6 in 1 Li Hang
33 02:30 Sam Baird 2 in 6 Alfie Burden
3 07:30 Liang Wenbo 6 in 3 Ashley Hugill
4 07:30 Ding Junhui 6 in 4 Robin Hull
12 07:30 Anthony McGill 4 in 6 Stuart Carrington
13 07:30 Mark Davis 3 in 6 Joe Perry
15 07:30 Fan Zhengyi 2 in 6 Xiao Guodong
20 07:30 Jack Lisowski 6 in 1 Chris Wakelin
27 07:30 Stuart Bingham 3 in 6 Eden Sharav
30 07:30 Matthew Stevens 6 in 4 Jordan Brown
1 12:30 Mark Selby 6 in 5 Li Yuan
17 12:30 Barry Hawkins 6 in 2 Thepchaiya Un-Nooh
21 12:30 Jimmy White 0 in 6 Yan Bingtao
22 12:30 Tian Pengfei 3 in 6 Ryan Day
25 12:30 Peter Lines 4 in 6 Martin O’Donnell
29 12:30 Craig Steadman 3 in 6 Mark King
37 12:30 Kurt Maflin 0 in 6 Ali Carter
38 12:30 Michael Georgiou 0 in 6 Stephen Maguire

29 OKTOBER ERSTE RUNDE

10 07:30 Robert Milkins 6 in 2 Noppon Shaengkham
11 07:30 Liang Wenbo 4 in 6 Ian Burns
19 07:30 Marco Fu 6 in 5 Andrew Higginson
23 07:30 Michael Holt 6 in 5 Luo Honghao
24 07:30 Alan McManus 0 in 6 Judd Trump
26 07:30 Tom Ford 6 in 3 Jimmy Robertson
32 07:30 Zhang du 4 in 6 Ding Junhui
36 07:30 Graeme Dott 3 in 6 Hossein Vafaei
9 12:30 Mark Selby 6 in 0 Ken Doherty
14 12:30 Matthew verkauft 1 in 6 Neil Robertson
28 12:30 David Gilbert 6 in 2 John J Astley
31 12:30 Zhao Xintong 6 in 5 James Wattana
34 12:30 David Lilley 6 in 5 Ben Woollaston
35 12:30 Mark Allen 6 in 5 Liam Highfield
39 12:30 He Guoqiang 1 in 6 Zhou Yuelong
40 12:30 Akani Songsermsawad 6 in 3 Mark Williams

30 OKTOBER ZWEITE RUNDE

45 07:30 Barry Hawkins 3 in 6 Martin Gould
46 07:30 Marco Fu 3 in 6 Jack Lisowski
47 07:30 Yan Bingtao 6 in 5 Ryan Day
49 07:30 Martin O’Donnell 6 in 0 Tom Ford
50 07:30 Eden Sharav 5 in 6 David Gilbert
51 07:30 Mark King 5 in 6 Matthew Stevens
55 07:30 Ali Carter 6 in 4 Stephen Maguire
56 07:30 Zhou Yuelong 4 in 6 Akani Songsermsawad
41 12:30 Mark Selby 6 in 4 Robert Milkins
42 12:30 Ian Burns 5 in 6 Stuart Carrington
43 12:30 Joe Perry 5 in 6 Neil Robertson
44 12:30 Xiao Guodong 1 in 6 Yuan SiJun
48 12:30 Michael Holt 1 in 6 Judd Trump
52 12:30 Zhao Xintong 4 in 6 Ding Junhui
53 12:30 Alfie Burden 6 in 0 David Lilley
54 12:30 Mark Allen 6 in 3 Hossein Vafaei

31 OCTUBRE TERCERA RONDA

57 07:30 Mark Selby 6 in 3 Stuart Carrington
59 07:30 Martin Gould 5 in 6 Jack Lisowski
60 07:30 Yan Bingtao 1 in 6 Judd Trump
61 07:30 Martin O’Donnell 6 in 1 David Gilbert
58 12:30 Neil Robertson 6 in 4 Yuan SiJun
62 12:30 Matthew Stevens 6 in 5 Ding Junhui
63 12:30 Alfie Burden 1 in 6 Mark Allen
64 12:30 Ali Carter 6 in 4 Akani Songsermsawad

1 VIERTER NOVEMBER FINAL

66 07:30 Jack Lisowski 6 in 2 Judd Trump
68 07:30 Mark Allen 6 in 0 Ali Carter
65 12:30 Mark Selby 4 in 6 Neil Robertson
67 12:30 Martin O’Donnell 5 in 6 Matthew Stevens

2 NOVEMBER ERSTES SEMIFINAL

70 07:00 Matthew Stevens 3 in 5 Mark Allen
70 12:30 Matthew Stevens 6 in 9 Mark Allen

3 NOVEMBER ZWEITES SEMIFINAL

69 07:00 Neil Robertson 4 in 4 Jack Lisowski
69 12:30 Neil Robertson 9 in 7 Jack Lisowski

4 ENDGÜLTIGER NOVEMBER

71 07:00 Neil Robertson 2 in 7 Mark Allen
71 12:30 Neil Robertson 5 in 10 Mark Allen
Mark Allen Campeón IC 2018
Mark Allen Campeón IC 2018

 

 

 

Siehe auch

Scottish Open 2020

MARK SELBY VERSUCHT, SEINEN MEISTERTITEL SEITLICH AM SCOTTISH OPEN REVALIDIEREN 7 AL …