啟動 / 信息 / 直布羅陀公開賽 2019

直布羅陀公開賽 2019

Gibraltar Open 2019
直布羅陀公開賽 2019

El miércoles 13 de marzo, arranca el Gibraltar Open 2019. Las rondas televisadas se disputarán a partir del viernes 15 de marzo por Eurosport, la casa del Snooker, emitirá el torneo en directo, hasta la finalísima del domingo 17 de marzo, con los comentarios de Arturo Pérez, Martin Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez.

David Alcaide y Francisco Sánchez Ruiz, disputarán las rondas de clasificación para poder acceder al cuadro final.

Gibraltar Open 2019
Francisco Sánchez y David Alcaide

Tras la celebración del Players Championship con la centena Nº 1000 de Ronnie O’Sullivan, la temporada de Snooker prosigue su curso en directo y en exclusiva en Eurosport con la emisión del Gibraltar Open 2019 desde el viernes 15 al domingo 17 de marzo

Ryan Day Campeón Gibraltar Open 2018
Ryan Day Campeón Gibraltar Open 2018

Formato Gibraltar Open 2019

薩爾瓦多直布羅陀公開賽 2019, se disputará en el Victoria Stadium de Gibraltar, 一 圖片 的 187 JUGADORES del circuito profesional y un buen número de invitados. El torneo se disputará al mejor de 7 幀 (ganar 4), incluida la gran final. Los partidos de clasificación, no disponen de cobertura televisiva, se podrán seguir a través de los MARCADORES EN DRIECTO.

PREMIOS TORNEOS DE RANKING

Gibraltar Open 2019
直布羅陀公開賽 2019

直布羅陀公開賽 2019

A continuación podéis consultar los horarios de Eurosport y Eurosport 2 para poder seguir el Gibraltar Open 2019 en riguroso directo:

直布羅陀公開賽 2019
También tenéis la opción de seguir el Gibraltar Open 2019 a través de Eurosport Player y poder escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) las dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador. Y, la opción de poder visualizar los partidos en diferido, en su apartado de ‘A LA CARTA

直布羅陀公開賽 2019

Eurosport Player al igual que Eurosport, ofrece comentarios en español con Arturo Pérez, Martín Pérez, Sergio Manuel Gutiérrez, David Alcaide y Fran Sánchez.

直布羅陀公開賽 2019

Gibraltar Open 20189
直布羅陀公開賽 2019

SESIONES Y RESULTADOS

El torneo se disputa con dos rondas de clasificación para poder acceder al cuadro final con cobertura televisiva.

13 MARZO PRIMERA RONDA CLASIFICACIÓN SIN COBERTURA TV

1 17:00 Leo Fernandez 4 1 Peter Devlin
2 17:00 Mark Winsor 4 1 Dan Barsley
3 17:00 Jenson Kendrick 1 4 鴻恩
4 17:00 Edwin Ingebrigtsen 1 4 Adam Nash
5 17:00 Francis Becerra Bhavesh Sodha
6 17:00 Khurram Khan 4 0 Joshua Mallender
7 17:00 Martin Pitcher 1 4 David Alcaide Bermudez
8 17:00 Christopher Watts 4 2 George Pragnell
9 19:00 Ian Martin 1 4 巴里平奇斯
10 19:00 Patrick Whelan 4 3 Luke Pinches
11 19:00 Iulian Boiko 4 1 Sean Maddocks
12 19:00 Blythe Reeve 0 4 Fabian Monnin
13 19:00 Steven Breward 0 4 Daniel Schneider
14 19:00 Aaron Graham 0 4 Omar Alajlani
15 19:00 Curtis Daher 4 1 Rishi Gohill
16 19:00 Nezar Asseri 1 4 Kuldesh Johal

14 MARZO PRIMERA Y SEGUNDA RONDA CLASIFICACIÓN SIN COBERTURA TV

PRIMERA RONDA CLASIFICACIÓN
17 09:00 Paul Gibbs 0 4 Damian Wilks
18 09:00 Abid Manzoor 2 4 James Budd
19 09:00 Nick Jennings 4 2 Andy Milliard
20 09:00 Gareth Lopez 0 4 Halim Hussain
21 09:00 Mike Finn 4 1 Mitchell Grinstead
22 09:00 Paul Burrell 3 4 Francisco Domingues
23 09:00 Francisco Sanchez Ruiz 4 0 Christophe Rives-Lange
24 09:00 Callum Lloyd 1 4 James Cahill
25 11:00 Ronan Whyte 4 3 Hani Owaidhi
26 11:00 Jackson Page 0 4 David Lilley
27 11:00 Tony Corrigan 3 4 Steven Thomas
28 11:00 Kevin VanHove 4 0 Eric Pei
SEGUNDA RONDA CLASICIACIÓN
29 11:00 Aaran Hetherington 0 4 Leo Fernandez
30 11:00 Henry Roper 1 4 Mark Winsor
31 11:00 Ivelin Boyanov Bozhanov 0 4 鴻恩
32 11:00 Jamie Curtis-Barrett 4 0 Adam Nash
33 13:00 Yassine Zaraoni 1 4 Matthew Glasby
34 13:00 Marvin Morgan 4 2 Francis Becerra
35 13:00 Dale Prime 0 4 Khurram Khan
36 13:00 Andrew Urbaniak 0 4 David Alcaide Bermudez
37 13:00 Aymn Alamri 1 4 Christopher Watts
38 13:00 Stephen Kershaw 0 4 巴里平奇斯
39 13:00 Farakh Ajaib 4 3 Patrick Whelan
40 13:00 Daniel Bagley 4 0 Paul Thompson
41 15:00 Oliver Brown 4 2 Iulian Boiko
42 15:00 Jamie O’Neill 4 0 Fabian Monnin
43 15:00 Adam Ashley 4 2 Daniel Schneider
44 15:00 Elfed Evans 4 0 Omar Alajlani
45 15:00 迪倫克雷格 4 2 Mark Vincent
46 15:00 Jonathan Noble 2 4 Curtis Daher
47 15:00 Andrew Olivero 0 4 Kuldesh Johal
48 15:00 安迪·希克斯 4 1 Damian Wilks
49 17:00 Lukasz Guzowski 4 2 James Budd
50 17:00 Sergey Isaenko 4 2 Nick Jennings
51 17:00 James Height 1 4 Halim Hussain
52 17:00 Danny Brindle 2 4 Mike Finn
53 17:00 Jack Moore 0 4 Francisco Domingues
54 17:00 Sean McAllister 2 4 Francisco Sanchez Ruiz
55 17:00 Umar Younis 0 4 James Cahill
56 17:00 Adrian Holmes 0 4 Ronan Whyte
57 19:00 Abdulraouf Sayegh 1 4 David Lilley
58 19:00 Lee Prickman 1 4 Steven Thomas
59 19:00 Shahidul Islam 0 4 Kevin VanHove

15 MARZO PRIMERA-SEGUNDA-TERCERA RONDA EUROSPORT TV

PRIMERA RONDA
64 09:30 馬克·金 4 0 Mark Joyce
65 09:30 Simon Lichtenberg 2 4 克里斯Wakelin
66 09:30 Jak Jones 1 4 鴻恩
67 09:30 艾伯頓 4 1 Jamie Curtis-Barrett
68 09:30 彼得線 4 2 Matthew Glasby
69 09:30 Fan Zhengyi 4 3 Harvey Chandler
70 09:30 Daniel Wells 4 2 Marvin Morgan
71 09:30 阿里·卡特 w/o Khurram Khan
80 09:30 Yan Bingtao 4 3 Lee Walker
81 09:30 Kishan H Hirani 1 4 巴里平奇斯
82 11:00 Chen Zifan 4 1 Farakh Ajaib
83 11:00 羅賓·赫爾 4 2 Zhang Anda
84 11:00 Jamie Clarke 4 1 Luo Honghao
85 11:00 奈傑爾·邦德 4 1 Daniel Bagley
86 11:00 丁俊暉 3 4 Oliver Brown
87 11:30 吉米·羅伯遜 4 0 薩姆·貝爾德
88 11:30 瑞奇瓦爾登 3 4 Jamie O’Neill
89 11:30 Lu Ning 4 3 Adam Ashley
90 11:30 多米尼克·戴爾 4 3 Elfed Evans
91 11:30 墨菲 w/o 史蒂文斯
96 12:30 Anthony McGill 4 3 Zhang Yong
97 12:30 Scott Donaldson 4 3 Duane Jones
98 12:30 馬修出售 3 4 安迪·希克斯
99 12:30 週躍龍 4 0 Lukasz Guzowski
100 13:00 庫爾特Maflin 4 1 Joe O’Connor
101 13:00 羅裡·麥克勞德 4 0 Sergey Isaenko
102 13:00 Soheil Vahedi 1 4 Thepchaiya取消Nooh
103 13:00 多特 w/o John J Astley
112 14:00 喬·佩里 2 4 Sean O’Sullivan
113 14:00 Ian Burns 4 1 阿爾菲負擔
114 14:00 Yuan SiJun 4 0 Sanderson Lam
115 14:00 Craig Steadman 1 4 James Cahill
SEGUNDA RONDA
126 15:30 馬克·金 2 4 克里斯Wakelin
127 15:30 鴻恩 4 3 艾伯頓
128 15:30 彼得線 4 3 Fan Zhengyi
129 15:30 Daniel Wells 4 0 Khurram Khan
134 15:30 Yan Bingtao 4 2 巴里平奇斯
135 15:30 Chen Zifan 2 4 羅賓·赫爾
136 15:30 Jamie Clarke 4 0 奈傑爾·邦德
137 15:30 Oliver Brown 4 3 吉米·羅伯遜
138 17:00 Jamie O’Neill 2 4 Lu Ning
139 17:00 多米尼克·戴爾 2 4 墨菲
142 17:00 Anthony McGill 3 4 Scott Donaldson
143 17:00 安迪·希克斯 1 4 週躍龍
144 17:00 庫爾特Maflin 4 1 羅裡·麥克勞德
145 17:00 Thepchaiya取消Nooh 4 1 John J Astley
150 17:00 Sean O’Sullivan 4 2 Ian Burns
151 17:00 Yuan SiJun 4 3 James Cahill
TERCERA RONDA
157 19:30 克里斯Wakelin 1 4 鴻恩
158 19:30 彼得線 0 4 Daniel Wells
161 19:30 Yan Bingtao 4 1 羅賓·赫爾
162 19:30 Jamie Clarke 2 4 Oliver Brown
163 19:30 Lu Ning 4 2 墨菲
165 19:30 Scott Donaldson 1 4 週躍龍
166 19:30 庫爾特Maflin 4 1 Thepchaiya取消Nooh
169 19:30 Sean O’Sullivan 1 4 Yuan SiJun

16 MARZO PRIMERA-SEGUNDA-TERCERA RONDA EUROSPORT TV

PRIMERA RONDA
60 09:30 瑞恩·戴 4 0 Lukas Kleckers
61 09:30 Noppon Saengkham 4 0 Leo Fernandez
62 09:30 Elliot Slessor 4 1 Mark Winsor
63 09:30 Chris Totten 0 4 馬克·戴維斯
72 09:30 Billy Joe Castle 4 0 Sam Craigie
73 09:30 Hamza Akbar 4 3 Michael White
74 09:30 喬·斯威爾 4 3 Gerard Greene
75 09:30 大衛·吉爾伯特 4 1 David Alcaide Bermudez
76 09:30 盧卡Brecel 3 4 利亞姆·海菲爾德
77 09:30 Fergal奧布萊恩 4 0 Christopher Watts
78 11:00 Chen Feilong 2 4 Tian Pengfei
79 11:00 Michael Georgiou 4 2 保羅小號戴維森
92 11:00 巴里 - 霍金斯 3 4 Ashley Carty
93 11:00 安德魯·希金森 4 1 迪倫克雷格
94 11:00 Andy Lee 4 0 Curtis Daher
95 11:30 Allan Taylor 3 4 Kuldesh Johal
104 11:30 阿什利Hugill 4 0 Halim Hussain
105 11:30 Eden Sharav 4 3 Mike Finn
106 11:30 安東尼·漢密爾頓 4 0 Francisco Domingues
107 11:30 斯圖爾特·賓漢姆 4 1 Mike Dunn
108 12:30 傑克Lisowski 4 1 Hammad Miah
109 12:30 Gary Wilson 4 2 Zhao Xintong
110 12:30 達赫迪 4 0 奧利弗線
111 12:30 Martin O’Donnell 3 4 Francisco Sanchez Ruiz
116 13:00 Ben Woollaston 4 0 Ronan Whyte
117 13:00 Xu Si 2 4 Zhang Jiankang
118 13:00 Adam Stefanow 2 4 羅伯特·米爾金斯
119 13:00 湯姆·福特 4 3 David Lilley
120 14:00 羅德勞勒 4 0 Steven Thomas
121 14:00 羅斯繆爾 4 0 Kevin VanHove
122 14:00 Robbie Williams 2 4 吉米·懷特
123 14:00 凱壬威爾遜 4 0 Jordan Brown
SEGUNDA RONDA
124 15:30 瑞恩·戴 4 1 Noppon Saengkham
125 15:30 Elliot Slessor 4 2 馬克·戴維斯
130 15:30 Billy Joe Castle 3 4 Hamza Akbar
131 15:30 喬·斯威爾 2 4 大衛·吉爾伯特
132 15:30 利亞姆·海菲爾德 4 1 Fergal奧布萊恩
133 15:30 Tian Pengfei 4 0 Michael Georgiou
140 15:30 Ashley Carty 2 4 安德魯·希金森
141 15:30 Andy Lee 4 3 Kuldesh Johal
146 17:00 阿什利Hugill 3 4 Eden Sharav
147 17:00 安東尼·漢密爾頓 0 4 斯圖爾特·賓漢姆
148 17:00 傑克Lisowski 3 4 Gary Wilson
149 17:00 達赫迪 4 2 Francisco Sanchez Ruiz
152 17:00 Ben Woollaston 4 2 Zhang Jiankang
153 17:00 羅伯特·米爾金斯 4 2 湯姆·福特
154 17:00 羅德勞勒 1 4 羅斯繆爾
155 17:00 吉米·懷特 1 4 凱壬威爾遜
TERCERA RONDA
156 19:30 瑞恩·戴 4 3 Elliot Slessor
159 19:30 Hamza Akbar 2 4 大衛·吉爾伯特
160 19:30 利亞姆·海菲爾德 0 4 Tian Pengfei
164 19:30 安德魯·希金森 4 0 Andy Lee
167 19:30 Eden Sharav 3 4 斯圖爾特·賓漢姆
168 19:30 Gary Wilson 4 1 達赫迪
170 19:30 Ben Woollaston 1 4 羅伯特·米爾金斯
171 19:30 羅斯繆爾 1 4 凱壬威爾遜

17 MARZO OCTAVOS-CUARTOS DE FINAL-SEMIFINALES-FINAL EUROSPORT TV

OCTAVOS DE FINAL
172 10:00 瑞恩·戴 4 3 鴻恩
173 10:00 Daniel Wells 3 4 大衛·吉爾伯特
174 10:00 Tian Pengfei 4 3 Yan Bingtao
175 10:00 Oliver Brown 2 4 Lu Ning
176 10:00 安德魯·希金森 3 4 週躍龍
177 10:00 庫爾特Maflin 2 4 斯圖爾特·賓漢姆
178 10:00 Gary Wilson 2 4 Yuan SiJun
179 10:00 羅伯特·米爾金斯 4 2 凱壬威爾遜
CUARTOS DE FINAL
180 13:00 瑞恩·戴 4 2 大衛·吉爾伯特
181 13:00 Tian Pengfei 3 4 Lu Ning
182 13:00 週躍龍 0 4 斯圖爾特·賓漢姆
183 13:00 Yuan SiJun 4 3 羅伯特·米爾金斯
半決賽
184 16:00 瑞恩·戴 4 2 Lu Ning
185 16:00 斯圖爾特·賓漢姆 4 0 Yuan SiJun
FINAL
186 20:00 瑞恩·戴 1 4 斯圖爾特·賓漢姆

 

Stuart Bingham Campeón Gibraltar Open 2019
Stuart Bingham Campeón Gibraltar Open 2019

另請參見

Paul Hunter Classic 2019

保羅·亨特經典 2019

El sábado 24 de agosto, el Snooker viaja a tierras alemanas con el Paul Hunter ...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>