Гибралтар Открыть 2019

Гибралтар Открыть 2019
Гибралтар Открыть 2019

В среду 13 март, arranca el Gibraltar Open 2019. Las rondas televisadas se disputarán a partir del viernes 15 de marzo por Eurosport, дом для снукера, emitirá el torneo en directo, hasta la finalísima del domingo 17 март, с комментариями Артуро Переса, Martin Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez.

Дэвид Алькайде и Франсиско Санчес Руис, disputarán las rondas de clasificación para poder acceder al cuadro final.

Гибралтар Открыть 2019
Francisco Sánchez y David Alcaide

Tras la celebración del Players Championship con la centena Nº 1000 de Ronnie O’Sullivan, la temporada de Snooker prosigue su curso en directo y en exclusiva en Eurosport con la emisión del Gibraltar Open 2019 desde el viernes 15 в воскресенье 17 март

Ryan Day Campeón Gibraltar Open 2018
Ryan Day Campeón Gibraltar Open 2018

Formato Gibraltar Open 2019

Эль Гибралтар Открыть 2019, se disputará en el Victoria Stadium de Gibraltar, con un ФОТО из 187 ИГРОКИ del circuito profesional y un buen número de invitados. El torneo se disputará al mejor de 7 кадры (победа 4), incluida la gran final. Los partidos de clasificación, no disponen de cobertura televisiva, se podrán seguir a través de los MARCADORES EN DIRECTO.

ТУРНИР РЕЙТИНГОВЫЕ НАГРАДЫ

Гибралтар Открыть 2019
Гибралтар Открыть 2019

Гибралтар Открыть 2019

Ниже вы можете проверить расписание Eurosport и Eurosport 2 para poder seguir el Gibraltar Open 2019 в строгой жизни:

Гибралтар Открыть 2019
También tenéis la opción de seguir el Gibraltar Open 2019 через Eurosport Player и сможете выбирать или видеть одновременно (с двумя устройствами, таблетка, ПК, Машина) две таблицы живут, реальное удовольствие для зрителя. И, возможность просмотра матчей с задержкой, в своем разделе 'БУКВАЛЬНО’

Гибралтар Открыть 2019

Eurosport Player так же, как Eurosport, предлагает комментарии на испанском с Артуро Перес, Мартин Перес, Серхио Мануэль Гутьеррес, David Alcaide y Fran Sánchez.

Гибралтар Открыть 2019

Гибралтар Открыть 20189
Гибралтар Открыть 2019

СЕССИИ И РЕЗУЛЬТАТЫ

El torneo se disputa con dos rondas de clasificación para poder acceder al cuadro final con cobertura televisiva.

13 MARZO PRIMERA RONDA CLASIFICACIÓN SIN COBERTURA TV

1 17:00 Leo Fernandez 4 в 1 Питер Девлин
2 17:00 Mark Winsor 4 в 1 Dan Barsley
3 17:00 Jenson Kendrick 1 в 4 Дэвид Грэйс
4 17:00 Edwin Ingebrigtsen 1 в 4 Adam Nash
5 17:00 Francis Becerra в Bhavesh Sodha
6 17:00 Khurram Khan 4 в 0 Joshua Mallender
7 17:00 Martin Pitcher 1 в 4 David Alcaide Bermudez
8 17:00 Christopher Watts 4 в 2 George Pragnell
9 19:00 Ian Martin 1 в 4 Барри Пинчи
10 19:00 Patrick Whelan 4 в 3 Luke Pinches
11 19:00 Iulian Boiko 4 в 1 Sean Maddocks
12 19:00 Blythe Reeve 0 в 4 Fabian Monnin
13 19:00 Steven Breward 0 в 4 Daniel Schneider
14 19:00 Aaron Graham 0 в 4 Omar Alajlani
15 19:00 Curtis Daher 4 в 1 Rishi Gohill
16 19:00 Nezar Asseri 1 в 4 Kuldesh Johal

14 MARZO PRIMERA Y SEGUNDA RONDA CLASIFICACIÓN SIN COBERTURA TV

PRIMERA RONDA CLASIFICACIÓN
17 09:00 Paul Gibbs 0 в 4 Damian Wilks
18 09:00 Abid Manzoor 2 в 4 James Budd
19 09:00 Nick Jennings 4 в 2 Andy Milliard
20 09:00 Gareth Lopez 0 в 4 Halim Hussain
21 09:00 Mike Finn 4 в 1 Mitchell Grinstead
22 09:00 Paul Burrell 3 в 4 Francisco Domingues
23 09:00 Francisco Sanchez Ruiz 4 в 0 Christophe Rives-Lange
24 09:00 Callum Lloyd 1 в 4 Джеймс Кэхилл
25 11:00 Ronan Whyte 4 в 3 Hani Owaidhi
26 11:00 Джексон Пейдж 0 в 4 Дэвид Лилли
27 11:00 Tony Corrigan 3 в 4 Steven Thomas
28 11:00 Kevin VanHove 4 в 0 Eric Pei
SEGUNDA RONDA CLASICIACIÓN
29 11:00 Aaran Hetherington 0 в 4 Leo Fernandez
30 11:00 Henry Roper 1 в 4 Mark Winsor
31 11:00 Ivelin Boyanov Bozhanov 0 в 4 Дэвид Грэйс
32 11:00 Jamie Curtis-Barrett 4 в 0 Adam Nash
33 13:00 Yassine Zaraoni 1 в 4 Matthew Glasby
34 13:00 Marvin Morgan 4 в 2 Francis Becerra
35 13:00 Dale Prime 0 в 4 Khurram Khan
36 13:00 Andrew Urbaniak 0 в 4 David Alcaide Bermudez
37 13:00 Aymn Alamri 1 в 4 Christopher Watts
38 13:00 Stephen Kershaw 0 в 4 Барри Пинчи
39 13:00 Farakh Ajaib 4 в 3 Patrick Whelan
40 13:00 Daniel Bagley 4 в 0 Paul Thompson
41 15:00 Oliver Brown 4 в 2 Iulian Boiko
42 15:00 Джейми О'Нил 4 в 0 Fabian Monnin
43 15:00 Adam Ashley 4 в 2 Daniel Schneider
44 15:00 Elfed Evans 4 в 0 Omar Alajlani
45 15:00 Дилан Крейг 4 в 2 Mark Vincent
46 15:00 Jonathan Noble 2 в 4 Curtis Daher
47 15:00 Andrew Olivero 0 в 4 Kuldesh Johal
48 15:00 Энди Хикс 4 в 1 Damian Wilks
49 17:00 Lukasz Guzowski 4 в 2 James Budd
50 17:00 Sergey Isaenko 4 в 2 Nick Jennings
51 17:00 James Height 1 в 4 Halim Hussain
52 17:00 Danny Brindle 2 в 4 Mike Finn
53 17:00 Jack Moore 0 в 4 Francisco Domingues
54 17:00 Sean McAllister 2 в 4 Francisco Sanchez Ruiz
55 17:00 Umar Younis 0 в 4 Джеймс Кэхилл
56 17:00 Adrian Holmes 0 в 4 Ronan Whyte
57 19:00 Abdulraouf Sayegh 1 в 4 Дэвид Лилли
58 19:00 Lee Prickman 1 в 4 Steven Thomas
59 19:00 Shahidul Islam 0 в 4 Kevin VanHove

15 MARZO PRIMERA-SEGUNDA-TERCERA RONDA EUROSPORT TV

ПЕРВЫЙ ТУР
64 09:30 Марк Кинг 4 в 0 Марк Джойс
65 09:30 Саймон Лихтенберг 2 в 4 Крис Wakelin
66 09:30 Как Джонс 1 в 4 Дэвид Грэйс
67 09:30 Эбдон 4 в 1 Jamie Curtis-Barrett
68 09:30 Питер Лайнс 4 в 2 Matthew Glasby
69 09:30 Фан Zhengyi 4 в 3 Харви Чендлер
70 09:30 Дэниэл Уэллс 4 в 2 Marvin Morgan
71 09:30 Али Картер в без Khurram Khan
80 09:30 Ян Bingtao 4 в 3 Ли Уокер
81 09:30 Кишан х Хирани 1 в 4 Барри Пинчи
82 11:00 Чэнь Зифан 4 в 1 Farakh Ajaib
83 11:00 Робин Халл 4 в 2 Чжан ты
84 11:00 Джейми Кларк 4 в 1 Ло Хунхао
85 11:00 Найджел Бонд 4 в 1 Daniel Bagley
86 11:00 Майкл Холт 3 в 4 Oliver Brown
87 11:30 Джимми Робертсон 4 в 0 Сэм Бэрд
88 11:30 Рики Уолден 3 в 4 Джейми О'Нил
89 11:30 Лу Нин 4 в 3 Adam Ashley
90 11:30 Доминик Дэйл 4 в 3 Elfed Evans
91 11:30 Шон Мёрфи без в Мэттью Стивенс
96 12:30 Энтони МакГилл 4 в 3 Чжан Юн
97 12:30 Скотт Дональдсон 4 в 3 Дуэйн Джонс
98 12:30 Мэтью Продано 3 в 4 Энди Хикс
99 12:30 Чжоу Yuelong 4 в 0 Lukasz Guzowski
100 13:00 Курт Maflin 4 в 1 Джо О’Коннор
101 13:00 Рори Маклауд 4 в 0 Sergey Isaenko
102 13:00 Сохейл Вахеди 1 в 4 Thepchaiya Ун-Нух
103 13:00 Грэм Дотт в без Джон Дж Эстли
112 14:00 Джо Перри 2 в 4 Шон О'Салливан
113 14:00 Йен Бернс 4 в 1 Алфи Бремя
114 14:00 Юань СиДзюнь 4 в 0 Сандерсон Лам
115 14:00 Крейг Стедман 1 в 4 Джеймс Кэхилл
ВТОРОЙ РАУНД
126 15:30 Марк Кинг 2 в 4 Крис Wakelin
127 15:30 Дэвид Грэйс 4 в 3 Эбдон
128 15:30 Питер Лайнс 4 в 3 Фан Zhengyi
129 15:30 Дэниэл Уэллс 4 в 0 Khurram Khan
134 15:30 Ян Bingtao 4 в 2 Барри Пинчи
135 15:30 Чэнь Зифан 2 в 4 Робин Халл
136 15:30 Джейми Кларк 4 в 0 Найджел Бонд
137 15:30 Oliver Brown 4 в 3 Джимми Робертсон
138 17:00 Джейми О'Нил 2 в 4 Лу Нин
139 17:00 Доминик Дэйл 2 в 4 Шон Мёрфи
142 17:00 Энтони МакГилл 3 в 4 Скотт Дональдсон
143 17:00 Энди Хикс 1 в 4 Чжоу Yuelong
144 17:00 Курт Maflin 4 в 1 Рори Маклауд
145 17:00 Thepchaiya Ун-Нух 4 в 1 Джон Дж Эстли
150 17:00 Шон О'Салливан 4 в 2 Йен Бернс
151 17:00 Юань СиДзюнь 4 в 3 Джеймс Кэхилл
TERCERA RONDA
157 19:30 Крис Wakelin 1 в 4 Дэвид Грэйс
158 19:30 Питер Лайнс 0 в 4 Дэниэл Уэллс
161 19:30 Ян Bingtao 4 в 1 Робин Халл
162 19:30 Джейми Кларк 2 в 4 Oliver Brown
163 19:30 Лу Нин 4 в 2 Шон Мёрфи
165 19:30 Скотт Дональдсон 1 в 4 Чжоу Yuelong
166 19:30 Курт Maflin 4 в 1 Thepchaiya Ун-Нух
169 19:30 Шон О'Салливан 1 в 4 Юань СиДзюнь

16 MARZO PRIMERA-SEGUNDA-TERCERA RONDA EUROSPORT TV

ПЕРВЫЙ ТУР
60 09:30 Райан День 4 в 0 Лукас Клекерс
61 09:30 Noppon Saengkham 4 в 0 Leo Fernandez
62 09:30 Эллиот Слессор 4 в 1 Mark Winsor
63 09:30 Крис Тоттен 0 в 4 Марк Дэвис
72 09:30 Билли Джо Касл 4 в 0 Сэм Крэйги
73 09:30 Хамза Акбар 4 в 3 Майкл Уайт
74 09:30 Джо Свейла 4 в 3 Джерард Грин
75 09:30 Дэвид Гилберт 4 в 1 David Alcaide Bermudez
76 09:30 Лука Brecel 3 в 4 Лиам Хайфилд
77 09:30 Фергал О'Брайен 4 в 0 Christopher Watts
78 11:00 Чен Фейлонг 2 в 4 Тянь Пэнфэй
79 11:00 Майкл Георгиу 4 в 2 Пол Дэвисон S
92 11:00 Барри Хокинс 3 в 4 Эшли Карти
93 11:00 Андрей Хиггинсон 4 в 1 Дилан Крейг
94 11:00 Энди Ли 4 в 0 Curtis Daher
95 11:30 Аллан Тейлор 3 в 4 Kuldesh Johal
104 11:30 Эшли Hugill 4 в 0 Halim Hussain
105 11:30 Иден шарав 4 в 3 Mike Finn
106 11:30 Anthony Hamilton 4 в 0 Francisco Domingues
107 11:30 Стюарт Бингем 4 в 1 Майк Данн
108 12:30 Джек Лисовский 4 в 1 Хаммад Миа |
109 12:30 Гари Уилсон 4 в 2 Чжао Синьтун
110 12:30 Кен Доэрти 4 в 0 Оливер Линии
111 12:30 Мартин О'Доннелл 3 в 4 Francisco Sanchez Ruiz
116 13:00 Вулластон 4 в 0 Ronan Whyte
117 13:00 Сюй Си 2 в 4 Чжан Цзянькан
118 13:00 Адам Стефанов 2 в 4 Роберт Милкинс
119 13:00 Том Форд 4 в 3 Дэвид Лилли
120 14:00 Род Лоулер 4 в 0 Steven Thomas
121 14:00 Росс Мюр 4 в 0 Kevin VanHove
122 14:00 Робби Уильямс 2 в 4 Джимми Уайт
123 14:00 Кырен Уилсон 4 в 0 Джордан Браун
ВТОРОЙ РАУНД
124 15:30 Райан День 4 в 1 Noppon Saengkham
125 15:30 Эллиот Слессор 4 в 2 Марк Дэвис
130 15:30 Билли Джо Касл 3 в 4 Хамза Акбар
131 15:30 Джо Свейла 2 в 4 Дэвид Гилберт
132 15:30 Лиам Хайфилд 4 в 1 Фергал О'Брайен
133 15:30 Тянь Пэнфэй 4 в 0 Майкл Георгиу
140 15:30 Эшли Карти 2 в 4 Андрей Хиггинсон
141 15:30 Энди Ли 4 в 3 Kuldesh Johal
146 17:00 Эшли Hugill 3 в 4 Иден шарав
147 17:00 Anthony Hamilton 0 в 4 Стюарт Бингем
148 17:00 Джек Лисовский 3 в 4 Гари Уилсон
149 17:00 Кен Доэрти 4 в 2 Francisco Sanchez Ruiz
152 17:00 Вулластон 4 в 2 Чжан Цзянькан
153 17:00 Роберт Милкинс 4 в 2 Том Форд
154 17:00 Род Лоулер 1 в 4 Росс Мюр
155 17:00 Джимми Уайт 1 в 4 Кырен Уилсон
TERCERA RONDA
156 19:30 Райан День 4 в 3 Эллиот Слессор
159 19:30 Хамза Акбар 2 в 4 Дэвид Гилберт
160 19:30 Лиам Хайфилд 0 в 4 Тянь Пэнфэй
164 19:30 Андрей Хиггинсон 4 в 0 Энди Ли
167 19:30 Иден шарав 3 в 4 Стюарт Бингем
168 19:30 Гари Уилсон 4 в 1 Кен Доэрти
170 19:30 Вулластон 1 в 4 Роберт Милкинс
171 19:30 Росс Мюр 1 в 4 Кырен Уилсон

17 MARZO OCTAVOS-CUARTOS DE FINAL-SEMIFINALES-FINAL EUROSPORT TV

ВОСЕМЬ ФИНАЛА
172 10:00 Райан День 4 в 3 Дэвид Грэйс
173 10:00 Дэниэл Уэллс 3 в 4 Дэвид Гилберт
174 10:00 Тянь Пэнфэй 4 в 3 Ян Bingtao
175 10:00 Oliver Brown 2 в 4 Лу Нин
176 10:00 Андрей Хиггинсон 3 в 4 Чжоу Yuelong
177 10:00 Курт Maflin 2 в 4 Стюарт Бингем
178 10:00 Гари Уилсон 2 в 4 Юань СиДзюнь
179 10:00 Роберт Милкинс 4 в 2 Кырен Уилсон
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ НОМЕРА
180 13:00 Райан День 4 в 2 Дэвид Гилберт
181 13:00 Тянь Пэнфэй 3 в 4 Лу Нин
182 13:00 Чжоу Yuelong 0 в 4 Стюарт Бингем
183 13:00 Юань СиДзюнь 4 в 3 Роберт Милкинс
Полуфинал
184 16:00 Райан День 4 в 2 Лу Нин
185 16:00 Стюарт Бингем 4 в 0 Юань СиДзюнь
ЗАВЕРШЕНИЕ
186 20:00 Райан День 1 в 4 Стюарт Бингем

 

Stuart Bingham Campeón Gibraltar Open 2019
Stuart Bingham Campeón Gibraltar Open 2019

Смотрите также

Игроки Чемпионат 2020

ВТОРАЯ ОСТАНОВКА СЕРИИ CORAL CUP С ЧЕМПИОНАТОМ ИГРОКОВ 2020 ЖИТЬ И НА …