Masters de Riga 2018

Sexta-feira 27 de julio, arranca una nueva temporada de Snooker con el Riga Masters 2018, ofrecido en directo por Eurosport y Eurosport Player, a casa da sinuca, transmitirá o torneio ao vivo, até o final do domingo 29 de julio, com os comentários de Arturo Pérez, Martin Pérez e Sergio Manuel Gutiérrez.

Masters de Riga 2018
Masters de Riga 2018

Abaixo pode ver os horários do Eurosport e do Eurosport 2 para poder seguir el Riga Masters 2018 em viver rigoroso:

También tenéis la opción de seguir el Riga Masters 2018 através do Eurosport Player e poder escolher ou ver ao mesmo tempo (com dois dispositivos, Tábua, Pc, O carro) as duas mesas ao vivo, um verdadeiro prazer para o espectador. e, a opção de visualizar as partidas em atraso, em sua seção 'À CARTA’

Eurosport Player como Eurosport, oferece comentários em espanhol com Arturo Pérez, Martín Pérez e Sergio Manuel Gutiérrez.

FORMATO RIGA MASTERS 2018

El Riga Masters 2018 se celebra en Letonia, concretamente en el Arena Riga. A fase final será disputada 68 jogadoras, provêm de qualificações intensas que pudemos desfrutar no Eurosport Player. O cuadro final será jogado com o melhor de 7 quadros (ganar4) até as quartas de final, semifinales y final al mejor de 9 quadros (ganar5).

Abaixo, você pode verificar como foram esses qualificadores com a opção de visualizar as partidas atrasadas.

1 10:00 Rodion Judin * 0 em 4 Jimmy White *
3 10:00 Graeme Dott * 4 em 0 Maris Volajs *
5 10:00 Jamie Jones 4 em 2 Rod Lawler
6 10:00 Chris Wakelin sem em Sam Craigie
7 10:00 Robbie Williams 3 em 4 Lukas Kleckers
8 10:00 Xu Si 2 em 4 Mark King
9 10:00 Mei Xi Wen 2 em 4 Joe Swail
2 11:30 Jamie Cope * em sem Ryan Dae *
10 11:30 Stuart Carrington 4 em 3 Fergal O'Brien
11 11:30 David Lilley 0 em 4 Shaun Murphy
12 11:30 Nigel de Bond 0 em 4 Zhao Xintong
13 12:00 Scott Donaldson 4 em 3 Robin Casco
14 12:00 Zhou Yuelong 1 em 4 Craig Steadman
15 12:00 Kurt Maflin 2 em 4 Liang Wenbo
4 14:00 Rhys Clark * em sem Mark Williams *
16 14:00 Li Yuan 2 em 4 Neil Robertson
21 14:00 Michael White 4 em 3 David Gilbert
33 14:00 Rory McLeod 0 em 4 Zhang Yong
22 15:00 Joe Perry 4 em 3 Robert Milkins
23 15:00 Stephen Maguire 4 em 1 Gerard Greene
24 15:00 Lee Walker 1 em 4 Joe O’Connor
17 16:00 Barry Hawkins 3 em 4 Li Hang
26 16:00 Niu Zhuang 0 em 4 Simon Bedford
28 16:00 Liam Highfield 1 em 4 Michael Holt
19 17:00 Mark Allen 4 em 3 Peter Lines
29 17:00 Tian Pengfei 3 em 4 Graeme Dott
30 17:00 Ashley Carty 4 em 2 Anthony McGill
18 18:00 Ricky Walden 4 em 0 Jimmy White
20 18:00 Ali Carter 4 em 3 Ryan Dia
25 18:00 Luke Simmonds 0 em 4 Kyren Wilson
31 18:00 Xiao Guodong 1 em 4 Marco Fu
32 19:00 Mark Davis 4 em 2 Luca Brecel
34 19:00 Mark Williams 4 em 2 Ben Woollaston
35 19:00 Oliver Lines 4 em 2 Alfie Burden
36 19:00 Ian Burns 2 em 4 Jack Lisowski

TERCEIRA RODADA

37 10:00 Jamie Jones 0 em 4 Chris Wakelin
38 10:00 Lukas Kleckers 2 em 4 Mark King
39 10:00 Joe Swail 3 em 4 Stuart Carrington
40 10:00 Shaun Murphy 0 em 4 Zhao Xintong
45 10:00 Michael White 1 em 4 Joe Perry
41 11:30 Scott Donaldson 3 em 4 Craig Steadman
42 11:30 Liang Wenbo 3 em 4 Neil Robertson
46 11:30 Stephen Maguire 4 em 2 Joe O’Connor
48 12:00 Anthony Hamilton 4 em 1 Michael Holt
52 12:00 Oliver Lines 0 em 4 Jack Lisowski
44 14:00 Mark Allen 4 em 2 Ali Carter
47 14:00 Kyren Wilson 4 em 2 Simon Bedford
51 14:00 Zhang Yong 4 em 3 Mark Williams
43 15:00 Li Hang 0 em 4 Ricky Walden
49 15:00 Graeme Dott 4 em 0 Ashley Carty
50 15:00 Marco Fu 3 em 4 Mark Davis

CUARTA RONDA

54 17:00 Stuart Carrington 4 em 1 Zhao Xintong
57 17:00 Joe Perry 0 em 4 Stephen Maguire
55 18:00 Craig Steadman 2 em 4 Neil Robertson
60 18:00 Zhang Yong 1 em 4 Jack Lisowski
56 19:00 Ricky Walden 4 em 2 Mark Allen
58 19:00 Kyren Wilson 4 em 2 Anthony Hamilton
59 19:00 Graeme Dott 4 em 0 Mark Davis

29 JULIO CUARTOS DE FINAL-SEMIFINALES-FINAL

QUARTAS DE FINAL
61 10:00 Chris Wakelin 2 em 4 Stuart Carrington
62 10:00 Neil Robertson 4 em 2 Ricky Walden
63 11:00 Stephen Maguire 4 em 2 Kyren Wilson
64 11:00 Graeme Dott 0 em 4 Jack Lisowski
SEMIFINAL
65 14:00 Stuart Carrington 0 em 5 Neil Robertson
66 14:00 Stephen Maguire 1 em 5 Jack Lisowski
FINAL
67 19:30 Neil Robertson 5 em 2 Jack Lisowski

 

NEIL ROBERTON CAMPEÓN RIGA MASTERS 2018
NEIL ROBERTON CAMPEÓN RIGA MASTERS 2018

 

Ver igualmente

Players Championship 2020

SÉRIE COPA DO CORAL SEGUNDA PARADA COM O CAMPEONATO DOS JOGADORES 2020 AO VIVO E LIGADO …