Copa do Mundo 2019

Copa do Mundo 2019
Copa do Mundo 2019

Após os Masters de Riga e Eliminatórias para o Campeonato Internacional, a temporada de sinuca continua seu curso ao vivo e exclusivamente no Eurosport com a transmissão da Copa do Mundo 2019 desde segunda-feira 24 domingo 30 de junho.

Ding Junhui - Copa do Mundo Liang Wenbo Campeones 2017
Ding Junhui – Liang Wenbo
Campeões da Copa do Mundo 2017

A Copa do Mundo é realizada a cada dois anos, com base em 2015 no estádio Sports Park, e Wuxi (China). O evento é realizado em pares, o que torna o torneio muito atraente, já que existem 200 mil libras para a dupla vencedora.

Yan Bingtao - Campeões da Copa do Mundo de Zhou Yuelong 2015
Yan Bingtao – Campeões da Copa do Mundo de Zhou Yuelong 2015

Copa do Mundo 2019

Abaixo pode ver os horários do Eurosport e do Eurosport 2 poder acompanhar a copa do mundo 2019 em viver rigoroso:

Copa do Mundo 2019

Você também tem a opção de acompanhar a Copa do Mundo 2019 através do Eurosport Player e poder escolher ou ver ao mesmo tempo (com dois dispositivos, Tábua, Pc, O carro) as duas mesas ao vivo, um verdadeiro prazer para o espectador. e, a opção de visualizar as partidas em atraso, em sua seção 'À CARTA’

Copa do Mundo 2019

Eurosport Player como Eurosport, oferece comentários em espanhol com Sergio Manuel Gutiérrez, Martín Pérez, Arturo Pérez, David Alcaide e Fran Sánchez

GRUPO B

Irlanda do Norte: Mark Allen e Jordan Brown
Inglaterra: Kyren Wilson e Jack Lisowski
Irã: Hossein Vafaei e Soheil Vahedi
República da Irlanda: Ken Doherty e Fergal O’Brien
Hong Kong: Andy Lee e Ka Wai Cheung
Arábia Saudita: Omar Alajlani e Ahmed aseeri

GRUPO C

Escócia: John Higgins e Stephen Maguire
Bélgica: Luca Brecel e Ben Mertens
Malásia: Thor Chuan Leong e Moh Keen Hoo
Israel: Eden sharav y sachar ruberg
Emirados Árabes Unidos: Mohamed Shehab e Mohammed Al Joaker
Chipre: Michael Georgiou e Antonis Poullos

GRUPO D

País de Gales: Mark Williams e Ryan Day
China B: Zhou Yuelong e Liang Wenbo
Suíça: Alexander Ursenbacher e Luis Vetter
Malta: Alex Borg e Brian Cini
Austrália: Steve Mifsud e Ryan Thomerson
Índia: Himanshu Jain e Lucky Vatnani

Ver igualmente

Championship League 2021

LIGA DO CAMPEONATO 2021 Comece um novo ano de Snooker com a Liga do Campeonato 2021 O …