Paul Hunter Classic 2019

El sábado 24 de agosto, el Snooker viaja a tierras alemanas con el Paul Hunter Classic 2019, dal vivo ed esclusivamente da Eurosport Player, la casa dello snooker.

Paul Hunter Classic 2019
Paul Hunter Classic 2019

El Paul Hunter Classic 2019 pasa a ser un torneo por invitación con un premio de 10.000 libras para el ganador y un total de 20.000 libras en premios.

FORMATO PAUL HUNTER CLASSIC 2019

El Paul Hunter Classic 2019 se celebra en Alemania, concretamente en la ciudad de Fürth. El torneo lo disputarán 16 GIOCATORI. Il IMMAGINE del torneo se disputará al mejor de 7 montatura (vincere 4) en su totalidad.

PREMIOS TORNEOS

Paul Hunter Classic 2019
Paul Hunter Classic 2019

POR SI ALGÚN DESPISTADO NO CONOCE LA HISTORIA DE PAUL HUNTER

BIOGRAFÍA PAUL HUNTER

Paul Hunter Classic 2019
Paul Hunter Classic 2019

 

Copertura TV

Clasificatorias German Masters
Paul Hunter Classic 2019

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva el Paul Hunter Classic 2019 (oltre a tutte le qualificazioni e tutte le fasi finali del circuito professionale).

CALENDARIO DELLA STAGIONE 2019/20

Eurosport Player ti offre, scegli o vedi allo stesso tempo (con due dispositivi, Tavoletta, pc, Auto) due tavoli dal vivo, una vera delizia per lo spettatore.

India Open 2017
Paul Hunter Classic 2019

Puoi iscriverti al canale di pagamento di Eurosport Player solo per 6,99 € / mese (39,99 € / anno).

Come abbonarsi a Eurosport Player:

ISCRIVITI GIOCATORE EUROSPORT

Clasificatorias German Masters
Paul Hunter Classic 2019

 

Paul Hunter Classic 2019
Paul Hunter Classic 2019

SESSIONI E RISULTATI

SABATO 24 DE AGOSTO OCTAVOS DE FINAL

1 11:00 Kyren Wilson 4 in 0 Florian Nuessle
2 11:00 Matthew Venduto 1 in 4 Dominic Dale
3 11:00 Luca Brecel 4 in 1 Ken Doherty
7 11:00 Mark King 4 in 0 Ryan Davies
4 14:00 Ricky Walden 4 in 0 Iulian Boiko
5 14:00 David Gilbert 4 in 1 Michael Holt
6 14:00 Joe Perry 4 in 0 Ben Mertens
8 14:00 Barry Hawkins 4 in 1 Gary Wilson

DOMENICA 25 AGOSTO CUARTOS DE FINAL – SEMIFINALE – DEFINITIVO

CUAARTOS DE FINAL
9 12:00 Kyren Wilson 4 in 3 Dominic Dale
10 12:00 Luca Brecel 4 in 1 Ricky Walden
11 12:00 David Gilbert 3 in 4 Joe Perry
12 12:00 Mark King 1 in 4 Barry Hawkins
SEMIFINALE
13 15:00 Kyren Wilson 4 in 1 Luca Brecel
14 15:00 Joe Perry 3 in 4 Barry Hawkins
DEFINITIVO
15 20:00 Kyren Wilson 3 in 4 Barry Hawkins

 

 

Vedi anche

Sparare 2020

SCARICARE 2020 THEPCHAIYA UN-NOOH DIFENDE IL LORO TITOLO DEL CAMPIONE DAL VIVO ED ESCLUSIVO …