Paul Hunter clásico 2019

El sábado 24 de agosto, el Snooker viaja a tierras alemanas con el Paul Hunter Classic 2019, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, a casa de billar.

Paul Hunter clásico 2019
Paul Hunter clásico 2019

El Paul Hunter Classic 2019 pasa a ser un torneo por invitación con un premio de 10.000 libras para el ganador y un total de 20.000 libras en premios.

FORMATO PAUL HUNTER CLASSIC 2019

El Paul Hunter Classic 2019 se celebra en Alemania, concretamente en la ciudad de Fürth. El torneo lo disputarán 16 XOGADORES. O ARQUIVO del torneo se disputará al mejor de 7 cadros (gañar 4) en su totalidad.

PREMIOS TORNEOS

Paul Hunter clásico 2019
Paul Hunter clásico 2019

POR SI ALGÚN DESPISTADO NO CONOCE LA HISTORIA DE PAUL HUNTER

BIOGRAFÍA PAUL HUNTER

Paul Hunter clásico 2019
Paul Hunter clásico 2019

 

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters
Paul Hunter clásico 2019

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva el Paul Hunter Classic 2019 (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO DE TEMPORADA 2019/20

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dous dispositivos, Tablet, PC, Coche) dos mesas en directo, un auténtico deleite para o espectador.

India Open 2017
Paul Hunter clásico 2019

Podes subscribirte á canle de pago Eurosport Player de xeito sinxelo 6,99 € / mes (39,99 € / ano).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

XOGADOR DE EUROSPORT SUBSCRIBE

Clasificatorias German Masters
Paul Hunter clásico 2019

 

Paul Hunter clásico 2019
Paul Hunter clásico 2019

Sesións e resultados

SÁBADO 24 DE AGOSTO OCTAVOS DE FINAL

1 11:00 Kyren Wilson 4 en 0 Florian Nuessle
2 11:00 Matthew Vendido 1 en 4 Dominic Dale
3 11:00 Luca Brecel 4 en 1 Ken Doherty
7 11:00 Mark King 4 en 0 Ryan Davies
4 14:00 Ricky Walden 4 en 0 Iulian Boiko
5 14:00 David Gilbert 4 en 1 Michael Holt
6 14:00 Joe Perry 4 en 0 Ben Mertens
8 14:00 Barry Hawkins 4 en 1 Gary Wilson

DOMINGO 25 AGOSTO CUARTOS DE FINAL – Semifinal – FINAL

CUAARTOS DE FINAL
9 12:00 Kyren Wilson 4 en 3 Dominic Dale
10 12:00 Luca Brecel 4 en 1 Ricky Walden
11 12:00 David Gilbert 3 en 4 Joe Perry
12 12:00 Mark King 1 en 4 Barry Hawkins
Semifinal
13 15:00 Kyren Wilson 4 en 1 Luca Brecel
14 15:00 Joe Perry 3 en 4 Barry Hawkins
FINAL
15 20:00 Kyren Wilson 3 en 4 Barry Hawkins

 

 

Ver tamén

Dispara 2020

SAÍDEO 2020 THEPCHAIYA UN-NOOH DEFIENDE SU TÍTULO DE CAMPEÓN EN DIRECTO Y EN EXCLUSIVA