Indian Open 2018 Qualificatifs

El miércoles 15 de agosto vuelven las clasificatorias con el Indian Open 2018 Qualificatifs, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, la maison de billard. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Preston Guild Hall de Preston (Angleterre).

Indian Open 2018 Qualificatifs
Indian Open 2018 Qualificatifs

Todos los JOUEURS que disputen las CLASIFICATORIAS, deberán pasar una ronda (Best of 7 cadres), para poder acceder al cuadro final del Indian Open 2019 (Kochi, India).

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters
Indian Open 2018 Qualificatifs

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del Indian Open 2018 Qualificatifs (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDRIER DE LA SAISON 2018/19

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (avec deux appareils, Tablette, PC, La voiture) dos mesas en directo, un vrai régal pour le spectateur.

India Open 2017
Indian Open 2018 Qualificatifs

Vous pouvez vous abonner au canal de paiement Eurosport Player pour seulement 6,99 €/mes (59,88 € / an).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

ABONNEZ-VOUS AU JOUEUR D'EUROSPORT

Clasificatorias German Masters
Indian Open 2018 Qualificatifs

PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN 15 Août

2 11:00 Duane Jones 4 à 1 Adam Stefanow
3 11:00 Hossein Vafaei 4 à 1 Sanderson Lam
5 11:00 Michael White 4 à 1 Nigel Bond
6 11:00 Alan McManus 3 à 4 James Cahill
8 11:00 Daniel Wells 3 à 4 Elliot Slessor
9 11:00 Robbie Williams 2 à 4 Hamza Akbar
10 14:00 Li Hang 4 à 0 Basem Eltahhan
11 14:00 Xu Si 0 à 4 Ashley Carty
12 14:00 Joe Perry 4 à 0 Joe O’Connor
13 14:00 Peter Ebdon 4 à 3 Jamie Clarke
16 14:00 Liang Wenbo 4 à 0 Mitchell Mann
18 14:00 Peter Lines 4 à 3 Zhang toi
34 14:00 Li Yuan 4 à 3 Ross Muir
17 17:00 Stuart Bingham 4 à 1 Chris Totten
19 17:00 Gary Wilson 4 à 2 Steven Hallworth
20 17:00 Mike Dunn 3 à 4 John J Astley
21 17:00 Yan Bingtao 4 à 2 Leo Fernandez
22 17:00 Gerard Greene 4 à 1 Andy Lee
23 17:00 Robert Milkins 0 à 4 Lu Ning
24 17:00 Liam Highfield 4 à 2 Château de Billy Joe
15 20:00 Jimmy White 0 à 4 Sam Craigie
25 20:00 Matthew Vendu 4 à 2 Zhang Jiankang
26 20:00 Tom Ford 4 à 2 Jordan Brown
27 20:00 Martin O’Donnell 2 à 4 Joe Swail
30 20:00 Mark Joyce 2 à 4 Oliver Lines
31 20:00 Robin Hull 4 à 2 Alfie Burden
36 20:00 Michael Georgiou 4 à 1 Ben Hancorn

SEGUNDO Y ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN 16 Août

35 11:00 Kurt Maflin 1 à 4 Eden sharav
37 11:00 Xiao Guodong à w/o Luke Simmonds
38 11:00 Akani Songsermsawad 0 à 4 Mei Xi Wen
40 11:00 Lyu haotian 4 à 3 Tian Pengfei
41 11:00 Thepchaiya Un-Nooh 4 à 2 Adam Duffy
42 11:00 Michael Holt 4 à 1 Chen Zifan
57 11:00 Rory McLeod 4 à 3 Rod Lawler
29 14:00 Fergal O'Brien 4 à 2 Dechawat Poomjaeng
43 14:00 Alexander Ursenbacher 4 à 2 Simon Lichtenberg
44 14:00 Graeme Dott 4 à 0 Kishan h hirani
45 14:00 Noppon Saengkham 2 à 4 Paul S Davison
46 14:00 Mark Davis 4 à 1 Sean O’Sullivan
47 14:00 Yuan SiJun 4 à 0 Hammad Miah |
58 14:00 Anthony Hamilton 4 à 1 Farakh Ajaib
48 17:00 Anthony McGill 1 à 4 Thor Chuan Leong
50 17:00 Ian Burns 4 à 2 Chen Feilong
52 17:00 Andrew Higginson 4 à 1 Harvey Chandler
53 17:00 Mark King 2 à 4 Craig Steadman
54 17:00 Zhang Yong 4 à 2 Fan Zhengyi
55 17:00 Jimmy Robertson 4 à 3 David Lilley
63 17:00 Allan Taylor 1 à 4 Lee Walker
7 20:00 David Gilbert 4 à 2 Niu Zhuang
49 20:00 Luca Brecel 4 à 3 Simon Bedford
56 20:00 Scott Donaldson 4 à 3 Lukas Kleckers
59 20:00 Ken Doherty 1 à 4 Sam Baird
60 20:00 Ricky Walden 3 à 4 Zhao Xintong
61 20:00 Chris Wakelin 4 à 2 Comme Jones
62 20:00 Stuart Carrington 4 à 1 Luo Honghao

 

Voir aussi

Shoot Out 2020

SHOOT OUT 2020 THEPCHAIYA UN-NOOH DEFIENDE SU TÍTULO DE CAMPEÓN EN DIRECTO Y EN EXCLUSIVA