World Championship Qualifiers 2021

World Championship Qualifiers 2021 

World Championship Qualifiers 2021

DE LA MANO DE EUROSPORT APP

NOS LLEGA A CASA 

EL DÍA DEL JUICIO FINAL

World Championship Qualifiers 2021

Desde el lunes 5 al miércoles 14 de abril 

El torneo íntegro en Eurosport APP

World Championship Qualifiers 2021

Las Qualifiers se celebran en el English Institute of Sport de Sheffield (Inglaterra)

World Championship Qualifiers 2021

 

COBERTURA TELEVISIVA 

Clasificatorias German Masters
World Championship Qualifiers 2021   

Eurosport APP (Player) retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del World Championship 2021  (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO TEMPORADA 2020/21 

Eurosport APP (Player) te ofrece, escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.

India Open 2017
World Championship Qualifiers 2021 

Podéis suscribiros al canal de pago de Eurosport APP (Player) por tan sólo 6,99 €/mes (39,99 €/año).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

SUSCRIBIRSE EUROSPORT PLAYER

Clasificatorias German Masters

World Championship Qualifiers 2021

¡¡¡¡¡¡¡ATENCIÓN!!!!!!

FUERA DE EUROPA Y CHINA

LO PUEDEN SEGUIR EN DIRECTO POR 

MATCHROOM

World Championship Qualifiers 2021

Los 16 ganadores de la última ronda, tendrán plaza para la fase final en El Teatro Crucible.

World Championship Qualifiers 2021

A continuación podéis comprobar el Ranking con los Top 16, ya clasificados, para la fase final en el Teatro Crucible.

Judd Trump Nº 1 del Mundo


SESIONES Y RESULTADOS 

PRIMERA RONDA 

LUNES 5 ABRIL

2 10:30 Zak Surety 4 v 6 Fan Zhengyi
4 10:30 Oliver Lines 6 v 1 Dylan Emery
9 10:30 Andy Hicks 6 v 2 Reanne Evans
13 10:30 Zhao Jianbo 6 v 3 Ross Muir
5 15:30 Fraser Patrick 6 v 4 Leo Fernandez
6 15:30 Barry Pinches 0 v 6 Jamie Wilson
7 15:30 Gao Yang 6 v 3 Paul S Davison
8 15:30 Soheil Vahedi 5 v 6 Julien Leclercq
1 20:30 Jimmy White 3 v 6 Stephen Hendry
10 20:30 Billy Joe Castle 6 v 3 Connor Benzey
11 20:30 David Lilley .. v .. Amine Amiri
24 20:30 James Cahill 6 v 1 Sean Maddocks

PRIMERA RONDA 

MARTES 6 ABRIL

3 10:30 Ken Doherty 4 v 6 Lee Walker
14 10:30 Rod Lawler 6 v 1 Alex Borg
16 10:30 Jamie Clarke 6 v 4 Iulian Boiko
25 10:30 Si Jiahui 6 v 1 Hamim Hussain
17 15:30 Igor Figueiredo 6 v 0 Farakh Ajaib
18 15:30 Rory McLeod 6 v 5 Brian Ochoiski
19 15:30 Ashley Carty 6 v 4 Michael White
20 15:30 Peter Lines 6 v 5 Mark Lloyd
12 20:30 Brandon Sargeant 6 v 4 Rebecca Kenna
21 20:30 Allan Taylor 4 v 6 Bai Langning
22 20:30 Duane Jones 6 v 5 Hayden Staniland
23 20:30 Steven Hallworth 6 v 2 Dean Young

PRIMERA RONDA 

SEGUNDA RONDA

MIÉRCOLES 7 ABRIL

PRIMERA RONDA
15 10:30 Fergal O’Brien 6 v 3 Fergal Quinn
26 10:30 Peter Devlin 1 v 6 Lukas Kleckers
27 10:30 Kacper Filipiak 6 v 4 Riley Parsons
28 10:30 Aaron Hill 4 v 6 Ashley Hugill
29 15:30 Lei Peifan 6 v 5 Ben Mertens
30 15:30 Simon Lichtenberg 6 v 3 Ivan Kakovskii
31 15:30 Ben Hancorn 2 v 6 Florian Nuessle
32 15:30 Mitchell Mann 6 v 5 Robbie McGuigan
SEGUNDA RONDA
33 20:30 Xu Si 6 v 1 Stephen Hendry
34 20:30 Liam Highfield 6 v 5 Fan Zhengyi
35 20:30 Nigel Bond 6 v 4 Lee Walker
36 20:30 Dominic Dale 6 v 4 Oliver Lines

SEGUNDA RONDA 

JUEVES 8 ABRIL

37 10:30 Joe O’Connor 6 v 2 Fraser Patrick
38 10:30 Jak Jones 6 v 4 Jamie Wilson
39 10:30 Lyu Haotian 6 v 5 Gao Yang
40 10:30 Chang Bingyu 6 v 2 Julien Leclercq
41 15:30 Eden Sharav 6 v 1 Andy Hicks
42 15:30 Tian Pengfei 6 v 3 Billy Joe Castle
43 15:30 Jamie Jones 6 v 4 David Lilley
44 15:30 Andrew Higginson 6 v 3 Brandon Sargean
45 20:30 Jimmy Robertson 6 v 5 Zhao Jianbo
46 20:30 Yuan SiJun 5 v 6 Rod Lawler
47 20:30 Stuart Carrington 6 v 2 Fergal O’Brien
48 20:30 Jamie O’Neill 5 v 6 Jamie Clarke

SEGUNDA RONDA 

VIERNES 9 ABRIL 

49 10:30 Robbie Williams 5 v 6 Igor Figueiredo
50 10:30 Anthony Hamilton 6 v 1 Rory McLeod
51 10:30 Louis Heathcote 6 v 2 Ashley Carty
52 10:30 Luo Honghao 3 v 6 Peter Lines
53 15:30 Alan McManus 3 v 6 Bai Langning
54 15:30 Daniel Wells 4 v 6 Duane Jones
55 15:30 David Grace 3 v 6 Steven Hallworth
56 15:30 Gerard Greene 6 v 5 James Cahill
57 20:30 Pang Junxu 6 v 4 Si Jiahui
58 20:30 Alexander Ursenbacher 6 v 2 Lukas Kleckers
59 20:30 Jackson Page 5 v 6 Kacper Filipiak
60 20:30 Sam Craigie 6 v 3 Ashley Hugill

SEGUNDA RONDA 

TERCERA RONDA

SÁBADO 10 ABRIL

SEGUNDA RONDA
61 10:30 Chris Wakelin 6 v 5 Lei Peifan
62 10:30 Ian Burns 6 v 4 Simon Lichtenberg
63 10:30 Mark King 6 v 3 Florian Nuessle
64 10:30 Chen Zifan 6 v 5 Mitchell Mann
TERCERA RONDA
65 15:30 Zhou Yuelong 6 v 5 Xu Si
66 15:30 Elliot Slessor 5 v 6 Liam Highfield
67 15:30 Matthew Selt 6 v 5 Nigel Bond
68 15:30 Scott Donaldson 6 v 5 Dominic Dale
69 20:30 Robert Milkins 6 v 5 Joe O’Connor
70 20:30 Kurt Maflin 6 v 4 Jak Jones
71 20:30 Noppon Saengkham .. v .. Lyu Haotian
72 20:30 Tom Ford 4 v 6 Chang Bingyu

TERCERA RONDA 

DOMINGO 11 ABRIL

73 10:30 Graeme Dott 6 v 3 Eden Sharav
74 10:30 Sunny Akani 4 v 6 Tian Pengfei
75 10:30 Michael Holt 3 v 6 Jamie Jones
76 10:30 Li Hang 6 v 2 Andrew Higginson
77 15:30 Lu Ning 6 v 5 Jimmy Robertson
78 15:30 Liang Wenbo 6 v 3 Rod Lawler
79 15:30 Mark Davis 6 v 4 Stuart Carrington
80 15:30 Joe Perry 2 v 6 Jamie Clarke
81 20:30 Thepchaiya Un-Nooh 5 v 6 Igor Figueiredo
82 20:30 Mark Joyce 6 v 3 Anthony Hamilton
83 20:30 Ryan Day 6 v 5 Louis Heathcote
84 20:30 Ricky Walden 6 v 1 Peter Lines

TERCERA RONDA 

LUNES 12 ABRIL

85 10:30 Ben Woollaston 5 v 6 Bai Langning
86 10:30 Martin Gould 6 v 4 Duane Jones
87 10:30 Jordan Brown 5 v 6 Steven Hallworth
95 10:30 Luca Brecel 6 v 3 Mark King
89 15:30 Ali Carter 6 v 4 Pang Junxu
90 15:30 Martin O’Donnell 5 v 6 Alexander Ursenbacher
91 15:30 Zhao Xintong 6 v 3 Kacper Filipiak
92 15:30 Hossein Vafaei 0 v 6 Sam Craigie
88 20:30 Gary Wilson 6 v 4 Gerard Greene
93 20:30 Matthew Stevens 3 v 6 Chris Wakelin
94 20:30 Xiao Guodong 6 v 1 Ian Burns
96 20:30 Stuart Bingham 6 v 1 Chen Zifan

CUARTA RONDA 

MARTES 13 ABRIL

EL DÍA DEL JUICIO FINAL

PRIMERA SESIÓN 
97 12:00 Zhou Yuelong 4 v 5 Liam Highfield
98 12:00 Matthew Selt 6 v 2 Scott Donaldson
99 12:00 Robert Milkins 2 v 7 Kurt Maflin
100 12:00 Lyu Haotian 5 v 4 Chang Bingyu
101 12:00 Graeme Dott 1 v 8 Tian Pengfei
102 12:00 Jamie Jones 7 v 2 Li Hang
103 12:00 Lu Ning 5 v 4 Liang Wenbo
104 12:00 Mark Davis 2 v 7 Jamie Clarke
SEGUNDA SESIÓN
97 18:00 Zhou Yuelong 8 v 10 Liam Highfield
98 18:00 Matthew Selt 10 v 3 Scott Donaldson
99 18:00 Robert Milkins 4 v 10 Kurt Maflin
100 18:00 Lyu Haotian 10 v 6 Chang Bingyu
101 18:00 Graeme Dott 7 v 10 Tian Pengfei
102 18:00 Jamie Jones 10 v 5 Li Hang
103 18:00 Lu Ning 7 v 10 Liang Wenbo
104 18:00 Mark Davis 10 v 8 Jamie Clarke

CUARTA RONDA 

MIÉRCOLES 14 ABRIL

EL DÍA DEL JUICIO FINAL

PRIMERA SESIÓN
105 12:00 Igor Figueiredo 3 v 6 Mark Joyce
106 12:00 Ryan Day 3 v 6 Ricky Walden
107 12:00 Bai Langning 5 v 4 Martin Gould
108 12:00 Steven Hallworth 2 v 7 Gary Wilson
109 12:00 Ali Carter 6 v 3 Alexander Ursenbacher
110 12:00 Zhao Xintong 5 v 4 Sam Craigie
111 12:00 Chris Wakelin 5 v 4 Xiao Guodong
112 12:00 Luca Brecel 3 v 6 Stuart Bingham
SEGUNDA SESIÓN
105 18:00 Igor Figueiredo 7 v 10 Mark Joyce
106 18:00 Ryan Day 5 v 10 Ricky Walden
107 18:00 Bai Langning 5 v 10 Martin Gould
108 18:00 Steven Hallworth 3 v 10 Gary Wilson
109 18:00 Ali Carter 10 v 4 Alexander Ursenbacher
110 18:00 Zhao Xintong 9 v 10 Sam Craigie
111 18:00 Chris Wakelin 10 v 7 Xiao Guodong
112 18:00 Luca Brecel 5 v 10 Stuart Bingham

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vea también

British Open 2021

JOHN HIGGINS DEFIENDE TÍTULO  EUROSPORT ESTRENA LA TEMPORADA DE SNOOKER EN TV CON LA RETRANSMISIÓN, …