การเริ่มต้น / ข่าว / Riga Masters 2019 Qualifiers

Riga Masters 2019 Qualifiers

El lunes 10 de junio arranca una nueva temporada de Snooker con el Riga Masters 2019 Qualifiers, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, la casa del Snooker. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Ponds Forge International Sports Centre de Sheffield (อังกฤษ).

Neil Robertson Campeón Riga Masters 2018
Neil Robertson Campeón Riga Masters 2018

Todos los JUGADORES que disputen las CLASIFICATORIAS, deberán pasar una ronda (ที่ดีที่สุดของ 7 เฟรม), para poder acceder al cuadro final del Riga Masters 2019 (26-28 julio Arena Riga, ลัตเวีย).

PREMIOS TORNEOS DE RANKING

Captura de pantalla 2019-05-06 a las 16.02.23

Los siguientes partidos de clasificación se disputarán en el recinto de la sede final en Riga:

Neil Robertson v Robert Milkins

Kishan Hirani v Andres Petrov

Mark Selby v Harvey Chandler

Duane Jones v Rodion Judin

Mark Williams v Jordan Brown

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters
Riga Masters 2019 Qualifiers

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del Riga Masters 2019 Qualifiers (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO TEMPORADA 2019/20

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.

India Open 2017
Riga Masters 2019 Qualifiers

Podéis suscribiros al canal de pago de Eurosport Player por tan sólo 6,99 €/mes (39,99 €/año).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

SUSCRIBIRSE EUROSPORT PLAYER

Clasificatorias German Masters
Riga Masters 2019 Qualifiers

SESIONES Y RESULTADOS

10 JUNIO PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

4 11:00 Chen Zifan 4 ใน 2 Michael Georgiou
5 11:00 ยัน Bingtao 4 ใน 2 แอนโทนี่กิล
6 11:00 ก้าน Lawler 4 ใน 2 Qingtian Yang
7 11:00 Tian Pengfei ใน w/o Bai Langning
9 14:00 Mei Xi Wen 4 ใน 0 พอลเดวิสัน S
10 14:00 Chang Bingyu 4 ใน 2 Ian Burns
13 14:00 ริกกี้วอล 4 ใน 1 Si Jiahui
53 14:00 Luca Brecel 4 ใน 0 แอนดี้ฮิกส์
8 17:00 อลันแม็คมานัส 4 ใน 1 Billy Joe Castle
14 17:00 Yuan SiJun 4 ใน 2 นพ Saengkham
15 17:00 มิทเชลล์แมนน์ 0 ใน 4 Mike Dunn
18 17:00 Long Zehuang 2 ใน 4 Sam Craigie
21 20:00 อาลีคาร์เตอร์ 4 ใน 1 Xu Si
22 20:00 Thor Chuan Leong 1 ใน 4 Jak Jones
23 20:00 Ross Bulman 1 ใน 4 ไมเคิลโฮลท์
28 20:00 วันไรอัน 3 ใน 4 Louis Heathcote

11 JUNIO SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

11 11:00 Riley Parsons 2 ใน 4 Lukas Kleckers
24 11:00 Hamza Akbar 1 ใน 4 Alexander Ursenbacher
27 11:00 โจว Yuelong w/o ใน Chen Feilong
31 11:00 Chae Ross 1 ใน 4 เซียวกั๋วตง
26 14:00 Peifan Lei 1 ใน 4 Allan Taylor
30 14:00 Andy Lee 3 ใน 4 Christopher Keogan
36 14:00 Robbie Williams 3 ใน 4 แกรม Dott
43 14:00 Adam Stefanow 4 ใน 0 ไมเคิลไวท์
39 17:00 Brandon Sargeant 4 ใน 2 Ashley Carty
40 17:00 สจวร์ริงตัน 4 ใน 0 แอนดรู Higginson
42 17:00 แซมแบร์ด 1 ใน 4 มาร์คจอยซ์
44 17:00 สตีเฟ่นแมกไกวร์ 2 ใน 4 เลียมไฮฟิวด์
41 20:00 สกอตต์โดนัลด์ 4 ใน 2 Fraser Patrick
45 20:00 Craig Steadman 4 ใน 3 โดมินิคเดล
48 20:00 แจ็ค Lisowski 4 ใน 2 David Lilley
52 20:00 Eden Sharav 3 ใน 4 เทพไชยาอุ่นหนู

12 JUNIO TERCER DÍA DE COMPETICIÓN

35 11:00 Lee Walker 4 ใน 1 ปีเตอร์ไลน์
46 11:00 Elliot Slessor 1 ใน 4 Daniel Wells
50 11:00 John J Astley 2 ใน 4 เจอราร์ดกรีน
56 11:00 Simon Lichtenberg 1 ใน 4 เคิร์ต Maflin
51 14:00 โอลิเวอร์ไลน์ 4 ใน 1 Shane Castle
54 14:00 Jamie Clarke 1 ใน 4 Lyu Haotian
55 14:00 Joe O’Connor 4 ใน 3 ปีเตอร์ Ebdon
62 14:00 แบร์รี่ Pinches 2 ใน 4 Luo Honghao
2 17:00 Ben Woollaston 4 ใน 2 มาร์คเดวิส
59 17:00 Jackson Page 4 ใน 0 Hammad Miah
60 17:00 Gary Wilson 4 ใน 3 คริส Wakelin
61 17:00 ภาระฟี 2 ใน 4 เดวิดเกรซ
19 20:00 จิมมี่โรเบิร์ต 2 ใน 4 แมทธิวขาย
49 20:00 เดวิดกิลเบิร์ 3 ใน 4 Ian Preece
58 20:00 ทอมฟอร์ด 4 ใน 0 Alex Borg
63 20:00 จิมมี่ไวท์ 0 ใน 4 James Cahill

13 JUNIO ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN

17 11:00 แบร์รี่ฮอว์กิน 1 ใน 4 Jamie O’Neill
29 11:00 Soheil Vahedi 4 ใน 0 Andreas Ploner
34 11:00 Hossein Vafaei w/o ใน Zhang Jiankang
37 11:00 โจเพอร์รี่ 4 ใน 2 Fan Zhengyi
16 14:00 จวร์ตบิงแฮม 1 ใน 4 Li Hang
20 14:00 Lu Ning 4 ใน 1 Martin O’Donnell
32 14:00 Kyren ว​​ิลสัน 4 ใน 1 Fergal โอไบรอัน
38 14:00 Andrew Pagett 1 ใน 4 แอนโธนีแฮมิลตัน
12 17:00 ฌอนเมอร์ฟี่ 3 ใน 4 Zhang Anda
25 17:00 มาร์คคิง 4 ใน 1 มาร์ตินกูลด์
57 17:00 Kacper Filipiak 4 ใน 3 Zhao Xintong

 

ดูเพิ่มเติม

Riga Masters 2019

Riga Masters 2019

EN JUEGO EL PRIMER TÍTULO DE RANKING DE LA TEMPORADA 2019/20 RIGA MASTERS 2019 NEIL ...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>