Инициирование / Новости / Riga Masters 2019 Qualifiers

Riga Masters 2019 Qualifiers

El lunes 10 de junio arranca una nueva temporada de Snooker con el Riga Masters 2019 Qualifiers, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, la casa del Snooker. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Ponds Forge International Sports Centre de Sheffield (Англия).

Neil Robertson Campeón Riga Masters 2018
Neil Robertson Campeón Riga Masters 2018

Todos los JUGADORES que disputen las CLASIFICATORIAS, deberán pasar una ronda (Лучший 7 кадры), para poder acceder al cuadro final del Riga Masters 2019 (26-28 julio Arena Riga, Латвия).

PREMIOS TORNEOS DE RANKING

Captura de pantalla 2019-05-06 a las 16.02.23

Los siguientes partidos de clasificación se disputarán en el recinto de la sede final en Riga:

Neil Robertson v Robert Milkins

Kishan Hirani v Andres Petrov

Mark Selby v Harvey Chandler

Duane Jones v Rodion Judin

Mark Williams v Jordan Brown

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters
Riga Masters 2019 Qualifiers

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del Riga Masters 2019 Qualifiers (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO TEMPORADA 2019/20

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.

India Open 2017
Riga Masters 2019 Qualifiers

Podéis suscribiros al canal de pago de Eurosport Player por tan sólo 6,99 €/mes (39,99 € / год).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

SUSCRIBIRSE EUROSPORT PLAYER

Clasificatorias German Masters
Riga Masters 2019 Qualifiers

SESIONES Y RESULTADOS

10 JUNIO PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

4 11:00 Chen Zifan 4 в 2 Michael Georgiou
5 11:00 Ян Bingtao 4 в 2 Anthony McGill
6 11:00 Род Лоулер 4 в 2 Qingtian Yang
7 11:00 Tian Pengfei в w/o Bai Langning
9 14:00 Mei Xi Wen 4 в 0 Пол Дэвисон S
10 14:00 Chang Bingyu 4 в 2 Ian Burns
13 14:00 Рики Уолден 4 в 1 Si Jiahui
53 14:00 Лука Brecel 4 в 0 Энди Хикс
8 17:00 Алан МакМанус 4 в 1 Billy Joe Castle
14 17:00 Yuan SiJun 4 в 2 Noppon Saengkham
15 17:00 Mitchell Mann 0 в 4 Mike Dunn
18 17:00 Long Zehuang 2 в 4 Sam Craigie
21 20:00 Али Картер 4 в 1 Xu Si
22 20:00 Thor Chuan Leong 1 в 4 Jak Jones
23 20:00 Ross Bulman 1 в 4 Майкл Холт
28 20:00 Райан День 3 в 4 Louis Heathcote

11 JUNIO SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

11 11:00 Riley Parsons 2 в 4 Lukas Kleckers
24 11:00 Hamza Akbar 1 в 4 Alexander Ursenbacher
27 11:00 Чжоу Yuelong w/o в Chen Feilong
31 11:00 Chae Ross 1 в 4 Сяо Годун
26 14:00 Peifan Lei 1 в 4 Allan Taylor
30 14:00 Andy Lee 3 в 4 Christopher Keogan
36 14:00 Робби Уильямс 3 в 4 Грэм Дотт
43 14:00 Adam Stefanow 4 в 0 Майкл Уайт
39 17:00 Brandon Sargeant 4 в 2 Ashley Carty
40 17:00 Стюарт Кэррингтон 4 в 0 Андрей Хиггинсон
42 17:00 Сэм Бэрд 1 в 4 Mark Joyce
44 17:00 Стивен Магуайр 2 в 4 Лиам Хайфилд
41 20:00 Scott Donaldson 4 в 2 Fraser Patrick
45 20:00 Craig Steadman 4 в 3 Доминик Дэйл
48 20:00 Джек Лисовский 4 в 2 David Lilley
52 20:00 Eden Sharav 3 в 4 Thepchaiya Ун-Нух

12 JUNIO TERCER DÍA DE COMPETICIÓN

35 11:00 Lee Walker 4 в 1 Питер Лайнс
46 11:00 Elliot Slessor 1 в 4 Daniel Wells
50 11:00 John J Astley 2 в 4 Gerard Greene
56 11:00 Simon Lichtenberg 1 в 4 Курт Maflin
51 14:00 Оливер Линии 4 в 1 Shane Castle
54 14:00 Jamie Clarke 1 в 4 Lyu Haotian
55 14:00 Joe O’Connor 4 в 3 Эбдон
62 14:00 Барри Пинчи 2 в 4 Luo Honghao
2 17:00 Вулластон 4 в 2 Марк Дэвис
59 17:00 Jackson Page 4 в 0 Hammad Miah
60 17:00 Gary Wilson 4 в 3 Крис Wakelin
61 17:00 Алфи Бремя 2 в 4 Дэвид Грэйс
19 20:00 Джимми Робертсон 2 в 4 Мэтью Продано
49 20:00 Дэвид Гилберт 3 в 4 Ian Preece
58 20:00 Том Форд 4 в 0 Alex Borg
63 20:00 Джимми Уайт 0 в 4 James Cahill

13 JUNIO ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN

17 11:00 Барри Хокинс 1 в 4 Jamie O’Neill
29 11:00 Soheil Vahedi 4 в 0 Andreas Ploner
34 11:00 Hossein Vafaei w/o в Zhang Jiankang
37 11:00 Джо Перри 4 в 2 Fan Zhengyi
16 14:00 Стюарт Бингем 1 в 4 Li Hang
20 14:00 Lu Ning 4 в 1 Martin O’Donnell
32 14:00 Кырен Уилсон 4 в 1 Фергал О'Брайен
38 14:00 Andrew Pagett 1 в 4 Anthony Hamilton
12 17:00 Шон Мёрфи 3 в 4 Zhang Anda
25 17:00 Марк Кинг 4 в 1 Мартин Гоулд
57 17:00 Kacper Filipiak 4 в 3 Zhao Xintong

 

Смотрите также

World Open 2019

World Open 2019

JUDD TRUMP Y RONNIE O’SULLIVAN BUSCAN DESTRONAR A MARK WILLIAMS EN EL WORLD OPEN 2019, ...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>