Отборочные матчи чемпионата мира 2019

El miércoles 10 de abril arranca el World Championship Qualifiers 2019, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, дом для снукера. Dichas clasificatorias se celebran en el English Institute of Sport de Sheffield (Англия), hasta el miércoles 17 de abril.

Отборочные матчи чемпионата мира 2019
Отборочные матчи чемпионата мира 2019

ТВ охват

Clasificatorias немецких мастеров
Отборочные матчи чемпионата мира 2019

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del World Championship Qualifiers 2019 (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

СЕЗОННЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2018/19

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (с двумя устройствами, таблетка, ПК, Машина) dos mesas en directo, реальное удовольствие для зрителя.

Открытая Индия 2017
Отборочные матчи чемпионата мира 2019

Вы можете подписаться на платежный канал Eurosport Player всего за 6,99 € / месяц (39,88 € / год).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

ПОДПИШИТЕСЬ НА ЕВРОСПОРТА ИГРОКА

Clasificatorias немецких мастеров
Отборочные матчи чемпионата мира 2019

HISTORIA WORLD CHAMPIONSHIP

El World Championship se viene celebrando desde el año 1927, con el inglés Джо Дэвис, ganando las quince primeras ediciones. A continuación, podréis dar un repaso a la historia del World Championship, con especial atención a la era moderna, en el Teatro Crucible de Sheffield (Англия).

WORLD CHAMPIONSHIP HISTORY

Стив Дэвис  6 Títulos de Campeón del Mundo.
Стив Дэвис
6 Títulos de Campeón del Mundo.

FORMATO WORLD CHAMPIONSHIP QUALIFIERS 2019

Todos los Игроки del circuito profesional (excepto los Top 16) y los clasificados en los diversos torneos de la WPBSA, necesitarán ganar tres rondas (Лучший 19 frames en dos sesiones) para poder acceder al Cuadro final (32 игроки) del World Championship 2018.

A continuación podéis comprobar el Ранжирование con los top 16, ya clasificados, para la fase final en el Teatro Crucible.

Alex Higgins Campeón del Mundo 1972 и 1982
Alex Higgins Campeón del Mundo 1972 и 1982

СЕССИИ И РЕЗУЛЬТАТЫ

10 ABRIL PRIMERA RONDA

ПЕРВАЯ СЕССИЯ
29 11:00 Майкл Георгиу 5 в 4 Ли Уокер
30 11:00 Эбдон 6 в 3 Харви Чендлер
31 11:00 Mei Xi Wen 8 в 1 Florian Nuessle
32 11:00 Ян Bingtao 6 в 3 Lukas Kleckers
45 11:00 Марк Джойс 7 в 1 Billy Joe Castle
46 11:00 Thepchaiya Ун-Нух 8 в 1 Johnathan Bagley
47 11:00 Джо О’Коннор 7 в 1 Джо Свейла
48 11:00 Джимми Робертсон 9 в 0 Чен Фейлонг
49 11:00 Сяо Годун 4 в 4 Как Джонс
50 11:00 Питер Лайнс 2 в 4 Zhang Jiankang
51 11:00 Майкл Холт 6 в 2 Brandon Sargeant
ПЕРВАЯ СЕССИЯ
5 15:30 Гари Уилсон 4 в 4 Сандерсон Лам
25 15:30 Дэниэл Уэллс 5 в 4 Джейми Кларк
26 15:30 Hossein Vafaei 5 в 4 Zhang Anda
27 15:30 Gerard Greene 4 в 5 Aaron Hill
28 15:30 Мартин Гоулд 9 в 0 Mostafa Dorgham
52 15:30 Андрей Хиггинсон 2 в 7 James Cahill
57 15:30 Anthony Hamilton 5 в 2 Джеймс Ваттана
58 15:30 Мэтью Продано 6 в 3 Dylan Emery
59 15:30 Чжао Синьтун 8 в 1 Adam Lilley
60 15:30 Noppon Saengkham 7 в 2 Adam Stefanow
ВТОРАЯ СЕССИЯ
29 20:00 Майкл Георгиу 10 в 7 Ли Уокер
30 20:00 Эбдон 10 в 4 Харви Чендлер
31 20:00 Mei Xi Wen 10 в 3 Florian Nuessle
32 20:00 Ян Bingtao 10 в 3 Lukas Kleckers
45 20:00 Марк Джойс 10 в 2 Billy Joe Castle
46 20:00 Thepchaiya Ун-Нух 10 в 4 Johnathan Bagley
47 20:00 Джо О’Коннор 10 в 1 Джо Свейла
48 20:00 Джимми Робертсон 10 в 0 Чен Фейлонг
49 20:00 Сяо Годун 10 в 5 Как Джонс
50 20:00 Питер Лайнс 9 в 10 Michael Judge
51 20:00 Майкл Холт 10 в 5 Brandon Sargeant

11 ABRIL PRIMERA RONDA

ПЕРВАЯ СЕССИЯ
6 11:00 Доминик Дэйл 5 в 4 Chris Totten
7 11:00 Лян Wenbo 9 в 0 Basem Eltahhan
8 11:00 Рори Маклауд 5 в 2 Дэвид Грэйс
13 11:00 Sunny Akani 6 в 2 Chen Zifan
14 11:00 Роберт Милкинс 6 в 3 Luke Simmonds
15 11:00 Duane Jones 7 в 2 Кишан х Хирани
16 11:00 Энтони МакГилл 5 в 3 Эшли Hugill
37 11:00 Рики Уолден 5 в 4 Алфи Бремя
38 11:00 Eden Sharav 3 в 6 David Lilley
39 11:00 Чжоу Yuelong 4 в 5 Робин Халл
40 11:00 Лиам Хайфилд 5 в 4 Хаммад Миа |
ВТОРАЯ СЕССИЯ
5 15:30 Гари Уилсон 10 в 5 Сандерсон Лам
25 15:30 Дэниэл Уэллс 10 в 5 Джейми Кларк
26 15:30 Hossein Vafaei 10 в 4 Zhang Anda
27 15:30 Gerard Greene 10 в 7 Aaron Hill
28 15:30 Мартин Гоулд 10 в 0 Mostafa Dorgham
52 15:30 Андрей Хиггинсон 9 в 10 James Cahill
57 15:30 Anthony Hamilton 10 в 9 Джеймс Ваттана
58 15:30 Мэтью Продано 10 в 3 Dylan Emery
59 15:30 Чжао Синьтун 10 в 2 Adam Lilley
60 15:30 Noppon Saengkham 10 в 3 Adam Stefanow
ВТОРАЯ СЕССИЯ
6 20:00 Доминик Дэйл 10 в 5 Chris Totten
7 20:00 Лян Wenbo 10 в 0 Basem Eltahhan
8 20:00 Рори Маклауд 8 в 10 Дэвид Грэйс
13 20:00 Sunny Akani 10 в 6 Chen Zifan
14 20:00 Роберт Милкинс 10 в 4 Luke Simmonds
15 20:00 Duane Jones 10 в 5 Кишан х Хирани
16 20:00 Энтони МакГилл 10 в 8 Эшли Hugill
37 20:00 Рики Уолден 10 в 7 Алфи Бремя
38 20:00 Eden Sharav 10 в 7 David Lilley
39 20:00 Чжоу Yuelong 10 в 7 Робин Халл
40 20:00 Лиам Хайфилд 10 в 7 Хаммад Миа |

12 ABRIL PRIMERA RONDA

ПЕРВАЯ СЕССИЯ
9 11:00 Робби Уильямс 5 в 4 Сэм Бэрд
10 11:00 Марко Фу 3 в 6 Luo Honghao
11 11:00 Сэм Крэйги 7 в 2 Rhys Clark
12 11:00 Том Форд 7 в 2 Росс Мюр
41 11:00 Фергал О'Брайен 6 в 3 Джексон Пейдж
42 11:00 Марк Дэвис 5 в 3 Род Лоулер
43 11:00 Александр Урсенбахер 2 в 6 Джордан Браун
61 11:00 Алан МакМанус 4 в 4 Ng On Yee
62 11:00 Мартин О'Доннелл 6 в 1 Adam Duffy
63 11:00 Чжан Юн 7 в 1 Reanne Evans
64 11:00 Джо Перри 8 в 1 Simon Lichtenberg
ПЕРВАЯ СЕССИЯ
21 15:30 Ли Ханг 4 в 4 Niu Zhuang
22 15:30 Йен Бернс 6 в 3 Farakh Ajaib
23 15:30 Вулластон 5 в 4 Эллиот Слессор
24 15:30 Майк Данн 3 в 4 Найджел Бонд
33 15:30 Али Картер 8 в 1 Пол Дэвисон S
34 15:30 Джимми Уайт 6 в 3 Ross Bulman
35 15:30 Майкл Уайт 7 в 2 Энди Хикс
36 15:30 Yuan SiJun 4 в 5 Джон Дж Эстли
44 15:30 Lyu Haotian 6 в 3 Эшли Карти
53 15:30 Марк Кинг 7 в 2 Igor Figueiredo
ВТОРАЯ СЕССИЯ
9 20:00 Робби Уильямс 10 в 8 Сэм Бэрд
10 20:00 Марко Фу 7 в 10 Luo Honghao
11 20:00 Сэм Крэйги 10 в 2 Rhys Clark
12 20:00 Том Форд 10 в 3 Росс Мюр
41 20:00 Фергал О'Брайен 10 в 4 Джексон Пейдж
42 20:00 Марк Дэвис 10 в 6 Род Лоулер
43 20:00 Александр Урсенбахер 4 в 10 Джордан Браун
61 20:00 Алан МакМанус 10 в 6 Ng On Yee
62 20:00 Мартин О'Доннелл 10 в 6 Adam Duffy
63 20:00 Чжан Юн 10 в 2 Reanne Evans
64 20:00 Джо Перри 10 в 1 Simon Lichtenberg

13 ABRIL PRIMERA RONDA

ПЕРВАЯ СЕССИЯ
1 11:00 Райан День 6 в 3 Оливер Линии
2 11:00 Tian Pengfei 4 в 5 Soheil Vahedi
3 11:00 Мэттью Стивенс 6 в 3 Thor Chuan Leong
4 11:00 Крис Wakelin 6 в 3 Fan Zhengyi
17 11:00 Грэм Дотт 7 в 2 Hamza Akbar
18 11:00 Xu Si 7 в 2 Sean O’Sullivan
19 11:00 Стюарт Кэррингтон 4 в 4 Pang Junxu
20 11:00 Курт Maflin 7 в 2 Митчелл Манн
54 11:00 Lu Ning 7 в 2 Allan Taylor
55 11:00 Скотт Дональдсон 3 в 5 Крейг Стедман
56 11:00 Кен Доэрти 5 в 4 Andy Lee
ВТОРАЯ СЕССИЯ
21 15:30 Ли Ханг 10 в 5 Niu Zhuang
22 15:30 Йен Бернс 10 в 7 Farakh Ajaib
23 15:30 Вулластон 10 в 7 Эллиот Слессор
24 15:30 Майк Данн 7 в 10 Найджел Бонд
33 15:30 Али Картер 10 в 1 Пол Дэвисон S
34 15:30 Джимми Уайт 10 в 5 Ross Bulman
35 15:30 Майкл Уайт 10 в 4 Энди Хикс
36 15:30 Yuan SiJun 8 в 10 Джон Дж Эстли
44 15:30 Lyu Haotian 10 в 5 Эшли Карти
53 15:30 Марк Кинг 10 в 4 Igor Figueiredo
ВТОРАЯ СЕССИЯ
1 20:00 Райан День 10 в 6 Оливер Линии
2 20:00 Tian Pengfei 10 в 5 Soheil Vahedi
3 20:00 Мэттью Стивенс 10 в 3 Thor Chuan Leong
4 20:00 Крис Wakelin 10 в 5 Fan Zhengyi
17 20:00 Грэм Дотт 10 в 2 Hamza Akbar
18 20:00 Xu Si 10 в 2 Sean O’Sullivan
19 20:00 Стюарт Кэррингтон 6 в 10 Pang Junxu
20 20:00 Курт Maflin 10 в 3 Митчелл Манн
54 20:00 Lu Ning 10 в 4 Allan Taylor
55 20:00 Скотт Дональдсон 10 в 8 Крейг Стедман
56 20:00 Кен Доэрти 10 в 8 Andy Lee

14 ABRIL SEGUNDA RONDA

ПЕРВАЯ СЕССИЯ
67 11:00 Гари Уилсон 8 в 1 Доминик Дэйл
68 11:00 Лян Wenbo 4 в 5 Дэвид Грэйс
77 11:00 Дэниэл Уэллс 4 в 5 Hossein Vafaei
78 11:00 Gerard Greene 5 в 4 Мартин Гоулд
79 11:00 Майкл Георгиу 2 в 5 Эбдон
80 11:00 Mei Xi Wen 4 в 5 Ян Bingtao
87 11:00 Марк Джойс 4 в 5 Thepchaiya Ун-Нух
88 11:00 Джо О’Коннор 6 в 3 Джимми Робертсон
89 11:00 Сяо Годун 4 в 4 Michael Judge
90 11:00 Майкл Холт 4 в 4 James Cahill
93 11:00 Anthony Hamilton 4 в 5 Мэтью Продано
ПЕРВАЯ СЕССИЯ
69 15:30 Робби Уильямс 6 в 3 Luo Honghao
70 15:30 Сэм Крэйги 5 в 4 Том Форд
71 15:30 Sunny Akani 2 в 7 Роберт Милкинс
72 15:30 Duane Jones 3 в 6 Энтони МакГилл
83 15:30 Рики Уолден 5 в 4 Eden Sharav
84 15:30 Чжоу Yuelong 6 в 3 Лиам Хайфилд
85 15:30 Фергал О'Брайен 3 в 6 Марк Дэвис
86 15:30 Джордан Браун 0 в 9 Lyu Haotian
94 15:30 Чжао Синьтун 6 в 3 Noppon Saengkham
95 15:30 Алан МакМанус 4 в 5 Мартин О'Доннелл
ВТОРАЯ СЕССИЯ
67 20:00 Гари Уилсон 10 в 3 Доминик Дэйл
68 20:00 Лян Wenbo 10 в 7 Дэвид Грэйс
77 20:00 Дэниэл Уэллс 10 в 6 Hossein Vafaei
78 20:00 Gerard Greene 6 в 10 Мартин Гоулд
79 20:00 Майкл Георгиу 10 в 8 Эбдон
80 20:00 Mei Xi Wen 8 в 10 Ян Bingtao
87 20:00 Марк Джойс 5 в 10 Thepchaiya Ун-Нух
88 20:00 Джо О’Коннор 10 в 9 Джимми Робертсон
89 20:00 Сяо Годун 9 в 10 Michael Judge
90 20:00 Майкл Холт 7 в 10 James Cahill
93 20:00 Anthony Hamilton 7 в 10 Мэтью Продано

15 ABRIL SEGUNDA RONDA

ПЕРВАЯ СЕССИЯ
65 11:00 Райан День 3 в 6 Tian Pengfei
66 11:00 Мэттью Стивенс 5 в 4 Крис Wakelin
73 11:00 Грэм Дотт 6 в 3 Xu Si
74 11:00 Pang Junxu 4 в 5 Курт Maflin
75 11:00 Ли Ханг 6 в 3 Йен Бернс
76 11:00 Вулластон 7 в 2 Найджел Бонд
81 11:00 Али Картер 5 в 4 Джимми Уайт
82 11:00 Майкл Уайт 4 в 5 Джон Дж Эстли
91 11:00 Марк Кинг 3 в 6 Lu Ning
92 11:00 Скотт Дональдсон 5 в 4 Кен Доэрти
96 11:00 Чжан Юн 1 в 8 Джо Перри
ВТОРАЯ СЕССИЯ
69 15:30 Робби Уильямс 8 в 10 Luo Honghao
70 15:30 Сэм Крэйги 8 в 10 Том Форд
71 15:30 Sunny Akani 5 в 10 Роберт Милкинс
72 15:30 Duane Jones 5 в 10 Энтони МакГилл
83 15:30 Рики Уолден 9 в 10 Eden Sharav
84 15:30 Чжоу Yuelong 10 в 5 Лиам Хайфилд
85 15:30 Фергал О'Брайен 4 в 10 Марк Дэвис
86 15:30 Джордан Браун 0 в 10 Lyu Haotian
94 15:30 Чжао Синьтун 10 в 5 Noppon Saengkham
95 15:30 Алан МакМанус 8 в 10 Мартин О'Доннелл
ВТОРАЯ СЕССИЯ
65 20:00 Райан День 3 в 10 Tian Pengfei
66 20:00 Мэттью Стивенс 10 в 7 Крис Wakelin
73 20:00 Грэм Дотт 10 в 4 Xu Si
74 20:00 Pang Junxu 7 в 10 Курт Maflin
75 20:00 Ли Ханг 10 в 8 Йен Бернс
76 20:00 Вулластон 10 в 4 Найджел Бонд
81 20:00 Али Картер 10 в 4 Джимми Уайт
82 20:00 Майкл Уайт 6 в 10 Джон Дж Эстли
91 20:00 Марк Кинг 5 в 10 Lu Ning
92 20:00 Скотт Дональдсон 10 в 4 Кен Доэрти
96 20:00 Чжан Юн 1 в 10 Джо Перри

16 и 17 ABRIL TERCERA RONDA

ВТОРАЯ СЕССИЯ
98 12:00 Гари Уилсон 10 в 6 Лян Wenbo
100 12:00 Роберт Милкинс 8 в 10 Энтони МакГилл
103 12:00 Дэниэл Уэллс 8 в 10 Мартин Гоулд
104 12:00 Майкл Георгиу 10 в 8 Ян Bingtao
106 12:00 Eden Sharav 6 в 10 Чжоу Yuelong
107 12:00 Марк Дэвис 10 в 7 Lyu Haotian
108 12:00 Thepchaiya Ун-Нух 10 в 6 Джо О’Коннор
109 12:00 Michael Judge 6 в 10 James Cahill
ВТОРАЯ СЕССИЯ
97 18:00 Tian Pengfei 10 в 8 Мэттью Стивенс
99 18:00 Luo Honghao 10 в 8 Том Форд
101 18:00 Грэм Дотт 10 в 2 Курт Maflin
102 18:00 Ли Ханг 10 в 8 Вулластон
105 18:00 Али Картер 10 в 4 Джон Дж Эстли
110 18:00 Lu Ning 9 в 10 Скотт Дональдсон
111 18:00 Мэтью Продано 4 в 10 Чжао Синьтун
112 18:00 Мартин О'Доннелл 3 в 10 Джо Перри

 

 

 

 

 

Смотрите также

Стрелять 2020

SHOOT OUT 2020 THEPCHAIYA UN-NOOH DEFIENDE SU TÍTULO DE CAMPEÓN EN DIRECTO Y EN EXCLUSIVA