WST Pro Series 2021

WST Pro Series 2021

Nuevo Torneo de Ranking  con el WST Pro Series 

El torneo será retransmitido por Matchroom 

WST Pro Series 2021

WST PRO SERIES 2021


ESTADIO MK, MILTON KEYNES

 18 DE ENERO – 21 DE MARZO DE 2021

WST Pro Series 2021

FORMATO WST PRO SERIES

La WST Pro Series 2021 consta de tres etapas

Todos los partidos se jugarán

Al mejor de 3 frames (ganar 2)

La primera fase del torneo contará con 16 grupos de ocho jugadores cada grupo (128 jugadores), que se disputarán del 18 de enero al 21 de marzo.

Los dos mejores jugadores de cada grupo avanzarán a la segunda fase del torneo (por grupos).

La segunda fase de grupos constará de cuatro grupos de ocho jugadores cada uno, y los dos mejores jugadores de cada grupo avanzarán al grupo final.

El ganador del grupo final será el campeón del torneo.

Championship League 2020
WST Pro Series 2021

SISTEMA CLASIFICACIÓN

El ganador de cada partido recibirá tres puntos, en caso de empate a puntos, se determinará la clasificación de grupos al jugador que tenga más frames ganados, su enfrentamiento directo y el mayor break realizado en el grupo.

PREMIOS

WST PRO SERIES 2021

Primera fase de grupos
  • Ganador: £ 4,000
  • Subcampeón: £ 3,000
  • 3 lugar: £ 2,500
  • 4 lugar: £ 2,000
  • 5 lugar: £ 1,500
  • 6 lugar: £ 1,000
  • 7 lugar: £ 500
  • 8 lugar: £ 0
Segunda fase de grupos
  • Ganador: £ 10,000
  • Subcampeón: £ 7,500
  • 3 lugar: £ 5,000
  • 4 lugar: £ 4,000
  • 5 lugar: £ 3,000
  • 6 lugar: £ 2,000
  • 7 lugar: £ 1,500
  • 8 lugar: £ 1,000
Fase de grupos final
  • Ganador: £ 20,000
  • Subcampeón: £ 10,000
  • 3 lugar: £ 7,500
  • 4 lugar: £ 5,000
  • 5 lugar: £ 4,000
  • 6 lugar: £ 3,000
  • 7 lugar: £ 2,000
  • 8 lugar: £ 1,000
Paul Hunter

PRIMERA FASE DE GRUPOS

La primera fase de grupos constará de 16 grupos

Cada uno con ocho jugadores

Los dos primeros de cada grupo avanzarán a la segunda fase de grupos

Los grupos están ordenados alfabéticamente 

NO COINCIDEN CON LAS FECHAS DE JUEGO 

Lunes 18 Enero – Grupo M

Martes 19 Enero – Grupo B

Miércoles 20 Enero – Grupo G

Jueves 21 Enero – Grupo C

Viernes 22 Enero – Grupo K

Sábado 23 Enero – Grupo A

Domingo 24 Enero – Grupo L

Lunes 25 Enero – Grupo N

Martes 9 Marzo – Grupo J

Jueves 11 Marzo – Grupo H

Jueves 11 Marzo – Grupo F

Viernes 12 Marzo – Grupo D

Sábado 13 Marzo – Grupo P

Domingo 14 Marzo – Grupo E

Lunes 15 Marzo – Grupo I

Martes 16 Marzo – Grupo O

GRUPO A

 23 ENERO

Pos Jugadores P G P FG FP DF Pts
1  Shaun Murphy (C) 7 7 0 14 5 +9 21
2  Louis Heathcote (C) 7 5 2 12 7 +5 15
3  Alan McManus  7 5 2 11 6 +5 15
4  Xu Si  7 4 3 10 7 +3 12
5  Michael Holt  7 3 4 8 10 −2 9
6  Brian Ochoiski  7 2 5 6 11 −5 6
7  Ken Doherty  7 2 5 6 11 −5 6
8  Fraser Patrick  7 0 7 4 14 −10 0

 

141 11:00 Shaun Murphy 2 v 0 Brian Ochoiski
142 11:00 Michael Holt 2 v 0 Fraser Patrick
143 11:00 Alan McManus 2 v 0 Ken Doherty
144 11:00 Louis Heathcote 2 v 1 Xu Si
145 12:30 Shaun Murphy 2 v 1 Fraser Patrick
146 12:30 Michael Holt 1 v 2 Ken Doherty
147 12:30 Alan McManus 2 v 0 Xu Si
148 12:30 Louis Heathcote 2 v 1 Brian Ochoiski
149 14:00 Shaun Murphy 2 v 1 Ken Doherty
150 14:00 Michael Holt 0 v 2 Xu Si
151 14:00 Alan McManus 0 v 2 Louis Heathcote
152 14:00 Fraser Patrick 0 v 2 Brian Ochoiski
153 16:30 Shaun Murphy 2 v 1 Xu Si
154 16:30 Michael Holt 2 v 1 Louis Heathcote
155 16:30 Alan McManus 2 v 0 Brian Ochoiski
156 16:30 Ken Doherty 2 v 0 Fraser Patrick
157 18:00 Shaun Murphy 2 v 1 Louis Heathcote
158 18:00 Michael Holt 1 v 2 Alan McManus
159 18:00 Xu Si 2 v 1 Fraser Patrick
160 18:00 Ken Doherty 1 v 2 Brian Ochoiski
161 19:30 Shaun Murphy 2 v 1 Alan McManus
162 19:30 Michael Holt 2 v 1 Brian Ochoiski
163 19:30 Louis Heathcote 2 v 1 Fraser Patrick
164 19:30 Xu Si 2 v 0 Ken Doherty
165 21:00 Shaun Murphy 2 v 0 Michael Holt
166 21:00 Alan McManus 2 v 1 Fraser Patrick
167 21:00 Louis Heathcote 2 v 0 Ken Doherty
168 21:00 Xu Si 2 v 0 Brian Ochoiski

 

GRUPO B 

19 ENERO

Pos Jugadores P G P FG FP DF Pts
1  Kyren Wilson (C) 7 5 2 12 5 +7 15
2  Sunny Akani (C) 7 5 2 10 5 +5 15
3  Pang Junxu  7 5 2 11 6 +5 15
4  Li Hang  7 4 3 10 9 +1 12
5  Yuan Sijun  7 4 3 9 8 +1 12
6  Kacper Filipiak  7 3 4 8 10 –2 9
7  Fan Zhengyi  7 2 5 6 11 −5 6
8  Dean Young  7 0 7 2 14 −12 0

 

29 11:00 Kyren Wilson 2 v 1 Fan Zhengyi
30 11:00 Li Hang 2 v 1 Dean Young
31 11:00 Yuan SiJun 2 v 1 Kacper Filipiak
32 11:00 Sunny Akani 2 v 1 Pang Junxu
33 12:30 Kyren Wilson 2 v 0 Dean Young
34 12:30 Li Hang 1 v 2 Kacper Filipiak
35 12:30 Yuan SiJun 1 v 2 Pang Junxu
36 12:30 Sunny Akani 2 v 0 Fan Zhengyi
37 14:00 Kyren Wilson 2 v 0 Kacper Filipiak
38 14:00 Li Hang 1 v 2 Pang Junxu
39 14:00 Yuan SiJun 0 v 2 Sunny Akani
40 14:00 Dean Young 0 v 2 Fan Zhengyi
41 16:30 Kyren Wilson 2 v 0 Pang Junxu
42 16:30 Li Hang 0 v 2 Sunny Akani
43 16:30 Yuan SiJun 2 v 0 Fan Zhengyi
44 16:30 Kacper Filipiak 2 v 1 Dean Young
45 18:00 Kyren Wilson 2 v 0 Sunny Akani
46 18:00 Li Hang 2 v 0 Yuan SiJun
47 18:00 Pang Junxu 2 v 0 Dean Young
48 18:00 Kacper Filipiak 1 v 2 Fan Zhengyi
49 19:30 Kyren Wilson 1 v 2 Yuan SiJun
50 19:30 Li Hang 2 v 1 Fan Zhengyi
51 19:30 Sunny Akani 2 v 0 Dean Young
52 19:30 Pang Junxu 2 v 0 Kacper Filipiak
53 21:00 Kyren Wilson 1 v 2 Li Hang
54 21:00 Yuan SiJun 2 v 0 Dean Young
55 21:00 Sunny Akani 0 v 2 Kacper Filipiak
56 21:00 Pang Junxu 2 v 0 Fan Zhengyi

 

GRUPO C 

21 ENERO

Pos Jugadores P G P FG FP DF Pts
1  Stuart Bingham (C) 7 7 0 14 0 +14 21
2  Sam Craigie (C) 7 5 2 10 5 +5 15
3  Jamie Clarke  7 4 3 9 8 +1 12
4  Chris Wakelin  7 4 3 10 9 +1 12
5  Scott Donaldson  7 3 4 7 9 −2 9
6  Ashley Carty  7 3 4 7 10 −3 9
7  Billy Joe Castle  7 2 5 6 11 −5 6
8  Jamie Curtis-Barrett  7 0 7 3 14 −11 0

 

85 11:00 Stuart Bingham 2 v 0 Jamie Curtis-Barrett
86 11:00 Scott Donaldson 2 v 1 Billy Joe Castle
87 11:00 Sam Craigie 2 v 0 Ashley Carty
88 11:00 Chris Wakelin 1 v 2 Jamie Clarke
89 12:30 Stuart Bingham 2 v 0 Billy Joe Castle
90 12:30 Scott Donaldson 0 v 2 Ashley Carty
91 12:30 Sam Craigie 2 v 0 Jamie Clarke
92 12:30 Chris Wakelin 2 v 1 Jamie Curtis-Barrett
93 14:00 Stuart Bingham 2 v 0 Ashley Carty
94 14:00 Scott Donaldson 1 v 2 Jamie Clarke
95 14:00 Sam Craigie 2 v 1 Chris Wakelin
96 14:00 Billy Joe Castle 2 v 1 Jamie Curtis-Barrett
97 16:30 Stuart Bingham 2 v 0 Jamie Clarke
98 16:30 Scott Donaldson 0 v 2 Chris Wakelin
99 16:30 Sam Craigie 2 v 0 Jamie Curtis-Barrett
100 16:30 Ashley Carty 0 v 2 Billy Joe Castle
101 18:00 Stuart Bingham 2 v 0 Chris Wakelin
102 18:00 Scott Donaldson 2 v 0 Sam Craigie
103 18:00 Jamie Clarke 2 v 0 Billy Joe Castle
104 18:00 Ashley Carty 2 v 1 Jamie Curtis-Barrett
105 19:30 Stuart Bingham 2 v 0 Sam Craigie
106 19:30 Scott Donaldson 2 v 0 Jamie Curtis-Barrett
107 19:30 Chris Wakelin 2 v 1 Billy Joe Castle
108 19:30 Jamie Clarke 1 v 2 Ashley Carty
109 21:00 Stuart Bingham 2 v 0 Scott Donaldson
110 21:00 Sam Craigie 2 v 0 Billy Joe Castle
111 21:00 Chris Wakelin 2 v 1 Ashley Carty
112 21:00 Jamie Clarke 2 v 0 Jamie Curtis-Barrett

 

GRUPO D

12 MARZO

Pos Jugadores P G P FG FP DF Pts
1  Barry Hawkins
2  Ricky Walden
3  Jimmy Robertson
4  Alexander Ursenbacher 
5  Gerard Greene
6  Duane Jones
7  Farakh Ajaib
8  Paul Davison

ORDEN DE PARTIDOS

NO DISPONIBLE

 

GRUPO E

14 MARZO

Pos Jugadores P G P FG FP DF Pts
1  Mark Selby
2  Matthew Selt
3  Joe O’Connor
4  Stuart Carrington
5  Eden Sharav
6  Soheil Vahedi
7  Lukas Kleckers
8  Daniel Womersley

ORDEN DE PARTIDOS

NO DISPONIBLE

 

GRUPO F

11 MARZO

Pos Jugadores P G P FG FP DF Pts
1  Mark Allen
2  Ben Woollaston
3  Noppon Saengkham
4  David Grace
5  Igor Figueiredo
6  Jordan Brown
7  Riley Parsons
8  Fergal O’Brien

ORDEN DE PARTIDOS

NO DISPONIBLE

 

GRUPO G 

20 ENERO

Pos Jugadores P G P FG FP DF Pts
1  Martin O’Donnell (C) 7 5 2 11 5 +6 15
2  Lu Ning (C) 7 5 2 11 6 +5 15
3  Jamie O’Neill  7 4 3 10 7 +3 12
4  Liam Highfield  7 4 3 8 8 0 12
5  Gary Wilson  7 4 3 10 10 0 12
6  John Astley  7 3 4 6 9 –3 9
7  Zhao Jianbo  7 2 5 7 11 –4 6
8  Rory McLeod  7 1 6 6 13 –7 3

 

57 11:00 Gary Wilson 0 v 2 John J Astley
58 11:00 Lu Ning 2 v 1 Rory McLeod
59 11:00 Martin O’Donnell 2 v 1 Zhao Jianbo
60 11:00 Liam Highfield 0 v 2 Jamie O’Neill
61 12:30 Gary Wilson 1 v 2 Rory McLeod
62 12:30 Lu Ning 0 v 2 Zhao Jianbo
63 12:30 Martin O’Donnell 2 v 0 Jamie O’Neill
64 12:30 Liam Highfield 2 v 0 John J Astley
65 14:00 Gary Wilson 2 v 1 Zhao Jianbo
66 14:00 Lu Ning 2 v 1 Jamie O’Neill
67 14:00 Martin O’Donnell 2 v 0 Liam Highfield
68 14:00 Rory McLeod 1 v 2 John J Astley
69 16:30 Gary Wilson 2 v 1 Jamie O’Neill
70 16:30 Lu Ning 2 v 0 Liam Highfield
71 16:30 Martin O’Donnell 2 v 0 John J Astley
72 16:30 Zhao Jianbo 2 v 1 Rory McLeod
73 18:00 Gary Wilson 1 v 2 Liam Highfield
74 18:00 Lu Ning 2 v 0 Martin O’Donnell
75 18:00 Jamie O’Neill 2 v 1 Rory McLeod
76 18:00 Zhao Jianbo 0 v 2 John J Astley
77 19:30 Gary Wilson 2 v 1 Martin O’Donnell
78 19:30 Lu Ning 2 v 0 John J Astley
79 19:30 Liam Highfield 2 v 0 Rory McLeod
80 19:30 Jamie O’Neill 2 v 0 Zhao Jianbo
81 21:00 Gary Wilson 2 v 1 Lu Ning
82 21:00 Martin O’Donnell 2 v 0 Rory McLeod
83 21:00 Liam Highfield 2 v 1 Zhao Jianbo
84 21:00 Jamie O’Neill 2 v 0 John J Astley

 

GRUPO H 

11 MARZO

Pos Jugadores P G P FG FP DF Pts
1  Yan Bingtao
2  Ali Carter
3  Mark Davis
4  Tian Pengfei
5  Chang Bingyu
6  Simon Lichtenberg
7  Amine Amiri
8  Kuldesh Johal

ORDEN DE PARTIDOS

NO DISPONIBLE

 

GRUPO I 

15 MARZO

Pos Jugadores P G P FG FP DF Pts
1  Ronnie O’Sullivan
2  Tom Ford
3  Lyu Haotian
4  Mark Joyce
5  Chen Zifan
6  David Lilley
7  Ben Hancorn
8  Jamie Wilson

ORDEN DE PARTIDOS

NO DISPONIBLE

 

GRUPO J 

9 MARZO

Pos Jugadores P G P FG FP DF Pts
1  David Gilbert
2  Martin Gould
3  Elliot Slessor
4  Ian Burns
5  James Cahill
6  Peter Lines
7  Oliver Lines
8  Iulian Boiko

ORDEN DE PARTIDOS

NO DISPONIBLE

 

GRUPO K 

22 ENERO

Pos Jugadores P G P FG FP DF Pts
1  Zhao Xintong (C) 7 5 2 12 5 +7 15
2  Dominic Dale (C) 7 4 3 10 8 +2 12
3  Andy Hicks  7 4 3 10 8 +2 12
4  Si Jiahui  7 3 4 8 8 0 9
5  Peter Devlin  7 3 4 7 9 –2 9
6  Lee Walker  7 3 4 8 10 –2 9
7  Anthony McGill  7 3 4 7 10 –3 9
8  Mark King  7 3 4 6 10 –4 9

 

113 11:00 Anthony McGill 2 v 1 Lee Walker
114 11:00 Zhao Xintong 1 v 2 Peter Devlin
115 11:00 Mark King 0 v 2 Si Jiahui
116 11:00 Dominic Dale 2 v 1 Andy Hicks
117 12:30 Anthony McGill 0 v 2 Peter Devlin
118 12:30 Zhao Xintong 2 v 0 Si Jiahui
119 12:30 Mark King 0 v 2 Andy Hicks
120 12:30 Dominic Dale 2 v 0 Lee Walker
121 14:00 Anthony McGill 0 v 2 Si Jiahui
122 14:00 Zhao Xintong 1 v 2 Andy Hicks
123 14:00 Mark King 2 v 1 Dominic Dale
124 14:00 Peter Devlin 1 v 2 Lee Walker
125 16:30 Anthony McGill 2 v 0 Andy Hicks
126 16:30 Zhao Xintong 2 v 0 Dominic Dale
127 16:30 Mark King 2 v 0 Lee Walker
128 16:30 Si Jiahui 2 v 0 Peter Devlin
129 18:00 Anthony McGill 2 v 1 Dominic Dale
130 18:00 Zhao Xintong 2 v 0 Mark King
131 18:00 Andy Hicks 2 v 0 Peter Devlin
132 18:00 Si Jiahui 0 v 2 Lee Walker
133 19:30 Anthony McGill 1 v 2 Mark King
134 19:30 Zhao Xintong 2 v 1 Lee Walker
135 19:30 Dominic Dale 2 v 0 Peter Devlin
136 19:30 Andy Hicks 2 v 1 Si Jiahui
137 21:00 Anthony McGill 0 v 2 Zhao Xintong
138 21:00 Mark King 0 v 2 Peter Devlin
139 21:00 Dominic Dale 2 v 1 Si Jiahui
140 21:00 Andy Hicks 1 v 2 Lee Walker

 

GRUPO L

24 ENERO

Pos Jugadores P G P FG FP DF Pts
1  Luo Honghao (C) 7 6 1 12 5 +7 18
2  Zhou Yuelong (C) 7 5 2 10 5 +5 15
3  Ashley Hugill 7 3 4 8 8 0 9
4  Mitchell Mann 7 3 4 9 9 0 9
5  Leo Fernandez 7 3 4 8 10 −2 9
6  Anthony Hamilton 7 3 4 7 10 −3 9
7  Lei Peifan 7 3 4 7 10 −3 9
8  Thepchaiya Un-Nooh 7 2 5 6 10 −4 6

 

169 11:00 Thepchaiya Un-Nooh 2 v 0 Leo Fernandez
170 11:00 Zhou Yuelong 2 v 0 Ashley Hugill
171 11:00 Anthony Hamilton 2 v 1 Lei Peifan
172 11:00 Luo Honghao 2 v 1 Mitchell Mann
173 12:30 Thepchaiya Un-Nooh 2 v 0 Ashley Hugill
174 12:30 Zhou Yuelong 2 v 0 Lei Peifan
175 12:30 Anthony Hamilton 2 v 1 Mitchell Mann
176 12:30 Luo Honghao 2 v 1 Leo Fernandez
177 14:00 Thepchaiya Un-Nooh 0 v 2 Lei Peifan
178 14:00 Zhou Yuelong 0 v 2 Mitchell Mann
179 14:00 Anthony Hamilton 0 v 2 Luo Honghao
180 14:00 Ashley Hugill 1 v 2 Leo Fernandez
181 16:30 Thepchaiya Un-Nooh 1 v 2 Mitchell Mann
182 16:30 Zhou Yuelong 0 v 2 Luo Honghao
183 16:30 Anthony Hamilton 0 v 2 Leo Fernandez
184 16:30 Lei Peifan 2 v 1 Ashley Hugill
185 18:00 Thepchaiya Un-Nooh 1 v 2 Luo Honghao
186 18:00 Zhou Yuelong 2 v 1 Anthony Hamilton
187 18:00 Mitchell Mann 0 v 2 Ashley Hugill
188 18:00 Lei Peifan 2 v 1 Leo Fernandez
189 19:30 Thepchaiya Un-Nooh 0 v 2 Anthony Hamilton
190 19:30 Zhou Yuelong 2 v 0 Leo Fernandez
191 19:30 Luo Honghao 0 v 2 Ashley Hugill
192 19:30 Mitchell Mann 2 v 0 Lei Peifan
193 21:00 Thepchaiya Un-Nooh 0 v 2 Zhou Yuelong
194 21:00 Anthony Hamilton 0 v 2 Ashley Hugill
195 21:00 Luo Honghao 2 v 0 Lei Peifan
196 21:00 Mitchell Mann 1 v 2 Leo Fernandez

 

GRUPO M 

18 ENERO

Pos Jugadores P G P FG FP DF Pts
1  Joe Perry (C) 7 6 1 13 6 +7 18
2  Xiao Guodong (C) 7 5 2 12 4 +8 15
3  Matthew Stevens  7 4 3 10 6 +4 12
4  Daniel Wells  7 4 3 9 8 +1 12
5  Jak Jones  7 3 4 8 9 −1 9
6  Rod Lawler  7 3 4 7 9 −2 9
7  Allan Taylor  7 3 4 6 9 −3 9
8  Haydon Pinhey  7 0 7 0 14 −14 0

 

1 11:00 Joe Perry 2 v 0 Haydon Pinhey
2 11:00 Xiao Guodong 2 v 0 Allan Taylor
3 11:00 Matthew Stevens 2 v 0 Rod Lawler
4 11:00 Daniel Wells 2 v 1 Jak Jones
5 12:30 Joe Perry 2 v 0 Allan Taylor
6 12:30 Xiao Guodong 2 v 0 Rod Lawler
7 12:30 Matthew Stevens 2 v 0 Jak Jones
8 12:30 Daniel Wells 2 v 0 Haydon Pinhey
9 14:00 Joe Perry 1 v 2 Rod Lawler
10 14:00 Xiao Guodong 2 v 0 Jak Jones
11 14:00 Matthew Stevens 2 v 0 Daniel Wells
12 14:00 Allan Taylor 2 v 0 Haydon Pinhey
13 16:30 Joe Perry 2 v 1 Jak Jones
14 16:30 Xiao Guodong 1 v 2 Daniel Wells
15 16:30 Matthew Stevens 2 v 0 Haydon Pinhey
16 16:30 Rod Lawler 0 v 2 Allan Taylor
17 18:00 Joe Perry 2 v 1 Daniel Wells
18 18:00 Xiao Guodong 2 v 0 Matthew Stevens
19 18:00 Jak Jones 2 v 0 Allan Taylor
20 18:00 Rod Lawler 2 v 0 Haydon Pinhey
21 19:30 Joe Perry 2 v 1 Matthew Stevens
22 19:30 Xiao Guodong 2 v 0 Haydon Pinhey
23 19:30 Daniel Wells 2 v 0 Allan Taylor
24 19:30 Jak Jones 2 v 1 Rod Lawler
25 21:00 Joe Perry 2 v 1 Xiao Guodong
26 21:00 Matthew Stevens 1 v 2 Allan Taylor
27 21:00 Daniel Wells 0 v 2 Rod Lawler
28 21:00 Jak Jones 2 v 0 Haydon Pinhey

 

GRUPO N 

25 ENERO

Pos Jugadores P G P FG FP DF MB Pts
1  Luca Brecel (C) 7 5 2 12 8 +4 120 15
2  Jack Lisowski (C) 7 5 2 11 7 +4 106 15
3  Andrew Higginson 7 5 2 11 7 +4 101 15
4  Jackson Page 7 4 3 11 9 +2 12
5  Zak Surety 7 4 3 10 8 +2 12
6  Michael White 7 3 4 10 9 +1 9
7  Brandon Sargeant 7 2 5 7 11 -4 6
8  Graeme Dott (SCO) 7 0 7 1 14 -13 0

 

197 11:00 Jack Lisowski 2 v 1 Michael White
198 11:00 Graeme Dott 0 v 2 Zak Surety
199 11:00 Luca Brecel 1 v 2 Brandon Sargeant
200 11:00 Andrew Higginson 1 v 2 Jackson Page
201 12:30 Jack Lisowski 0 v 2 Zak Surety
202 12:30 Graeme Dott 0 v 2 Brandon Sargeant
203 12:30 Luca Brecel 2 v 1 Jackson Page
204 12:30 Andrew Higginson 2 v 1 Michael White
205 14:00 Jack Lisowski 2 v 1 Brandon Sargeant
206 14:00 Graeme Dott 0 v 2 Jackson Page
207 14:00 Luca Brecel 1 v 2 Andrew Higginson
208 14:00 Zak Surety 2 v 1 Michael White
209 16:30 Jack Lisowski 2 v 1 Jackson Page
210 16:30 Graeme Dott 0 v 2 Andrew Higginson
211 16:30 Luca Brecel 2 v 1 Michael White
212 16:30 Brandon Sargeant 1 v 2 Zak Surety
213 18:00 Jack Lisowski 2 v 0 Andrew Higginson
214 18:00 Graeme Dott 1 v 2 Luca Brecel
215 18:00 Jackson Page 2 v 1 Zak Surety
216 18:00 Brandon Sargeant 0 v 2 Michael White
217 19:30 Jack Lisowski 1 v 2 Luca Brecel
218 19:30 Graeme Dott 0 v 2 Michael White
219 19:30 Andrew Higginson 2 v 1 Zak Surety
220 19:30 Jackson Page 2 v 1 Brandon Sargeant
221 21:00 Jack Lisowski 2 v 0 Graeme Dott
222 21:00 Luca Brecel 2 v 0 Zak Surety
223 21:00 Andrew Higginson 2 v 0 Brandon Sargeant
224 21:00 Jackson Page 1 v 2 Michael White

 

GRUPO O 

16 MARZO

Pos Jugadores P G P FG FP DF Pts
1  Judd Trump
2  Hossein Vafaei
3  Ryan Day
4  Jamie Jones
5  Barry Pinches
6  Jimmy White
7  Steven Hallworth
8  Sean Maddocks

ORDEN DE PARTIDOS

NO DISPONIBLE

 

GRUPO P

13 MARZO

Pos Jugadores P G P FG FP DF Pts
1  Mark Williams
2  Kurt Maflin
3  Robert Milkins
4  Nigel Bond
5  Robbie Williams
6  Gao Yang
7  Alex Borg
8  Oliver Brown

ORDEN DE PARTIDOS

NO DISPONIBLE

 

SEGUNDA FASE DE GRUPOS 

La primera fase de grupos constará de 4 grupos

Cada uno con ocho jugadores

Los dos primeros de cada grupo avanzarán al grupo final

GRUPO 1 

17 MARZO

Pos Jugadores P G P FG FP DF Pts
1
2
3
4
5
6
7
8

 

GRUPO 2 

18 MARZO

Pos Jugadores P G P FG FP DF Pts
1
2
3
4
5
6
7
8

 

GRUPO 3

19 MARZO

Pos Jugadores P G P FG FP DF Pts
1
2
3
4
5
6
7
8

 

GRUPO 4 

20 MARZO

Pos Jugadores P G P FG FP DF Pts
1
2
3
4
5
6
7
8

 

GRUPO FINAL 

21 MARZO

Pos Jugadores P G P FG FP DF Pts
1
2
3
4
5
6
7
8

 

 

 

Vea también

Shoot Out 2021

SHOOT OUT 2021 MICHAEL HOLT DEFIENDE SU TÍTULO DE CAMPEÓN  EN DIRECTO Y EN EXCLUSIVA …