啟動 / 信息 / 德國大師賽 2019 Qualifiers

德國大師賽 2019 Qualifiers

El martes 18 de diciembre continúa el Snooker con las clasificatorias del German Masters 2019 Qualifiers, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, la casa del Snooker. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Barnsley Metrodome de Barnsley (英格蘭).

German Masters 2019 Qualifiers
德國大師賽 2019 Qualifiers

Todos los JUGADORES que disputen las CLASIFICATORIAS, deberán pasar dos rondas (最佳 9 幀), para poder acceder al cuadro final del German Masters 2019 (30 octubre al 3 febrero – Alemania), y así, poder optar al suculento premio de 80.000 libras para el campeón del torneo.

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters

德國大師賽 2019 Qualifiers

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias delGerman Masters 2019 Qualifiers (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO TEMPORADA 2018/19

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.

India Open 2017

德國大師賽 2019 Qualifiers

Podéis suscribiros al canal de pago de Eurosport Player por tan sólo 6,99 €/mes (39,99 €/año).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

SUSCRIBIRSE EUROSPORT PLAYER

Clasificatorias German Masters

德國大師賽 2019 Qualifiers

18 DICIEMBRE PRIMERA RONDA

2 11:00 Hossein Vafaei 2 5 Jak Jones
3 11:00 週躍龍 5 4 Zhang Anda
4 11:00 丁俊暉 1 5 多米尼克·戴爾
5 11:00 阿里·卡特 2 5 Sam Craigie
6 11:00 薩姆·貝爾德 5 1 David Lilley
7 11:00 喬·佩里 5 2 Ashley Carty
8 11:00 Andy Lee 1 5 Chris Totten
21 11:00 馬奎爾 5 3 Daniel Wells
9 15:30 Farakh Ajaib 2 5 艾伯頓
13 15:30 馬克·戴維斯 4 5 羅裡·麥克勞德
14 15:30 馬丁·古爾德 5 4 Adam Duffy
16 15:30 凱壬威爾遜 5 1 Ian Burns
19 15:30 羅伯特·米爾金斯 5 1 Elliot Slessor
20 15:30 Eden Sharav 5 2 Allan Taylor
43 15:30 Sunny Akani 5 0 Kishan H Hirani
44 15:30 瑞恩·戴 5 3 Lee Walker
22 20:00 Xu Si 0 5 Gerard Greene
23 20:00 多特 5 1 Sean O’Sullivan
24 20:00 Michael Georgiou 5 2 Mei Xi Wen
25 20:00 Lu Ning 5 2 彼得線
26 20:00 Yan Bingtao 5 3 羅賓·赫爾
27 20:00 艾倫·麥克馬納斯 0 5 達赫迪
28 20:00 盧卡Brecel 3 5 史蒂文斯
32 20:00 特魯姆普 5 2 Robbie Williams

19 DICIEMBRE PRIMERA RONDA

18 11:00 Adam Stefanow 1 5 Stuart Carrington
29 11:00 Li Hang 5 2 Lyu Haotian
30 11:00 安東尼·漢密爾頓 1 5 Luo Honghao
31 11:00 Hammad Miah 2 5 Lukas Kleckers
34 11:00 Zhang Jiankang 3 5 克里斯Wakelin
35 11:00 Noppon Saengkham 5 1 利亞姆·海菲爾德
37 11:00 傑克Lisowski 5 1 Mark Joyce
38 11:00 Gary Wilson 5 4 Chen Zifan
17 15:30 巴里 - 霍金斯 5 1 Michael White
36 15:30 Yuan SiJun 5 0 Ben Mertens
39 15:30 Anthony McGill 4 5 Jordan Brown
40 15:30 Alexander Ursenbacher 3 5 Duane Jones
41 15:30 Zhao Xintong 5 0 Sanderson Lam
42 15:30 Xiao Guodong 5 2 Thor Chuan Leong
48 15:30 丁俊暉 5 0 奈傑爾·邦德
49 15:30 尼爾·羅伯遜 5 0 Jamie Clarke
1 20:00 馬克·威廉姆斯 5 3 Fan Zhengyi
11 20:00 吉米·懷特 5 2 Harvey Chandler
12 20:00 墨菲 5 2 Martin O’Donnell
45 20:00 Fergal奧布萊恩 5 1 Tian Pengfei
46 20:00 Liang Wenbo 5 4 Thepchaiya取消Nooh
47 20:00 Kuldesh Johal 5 2 Zhang Yong
50 20:00 James Cahill 5 3 Basem Eltahhan
51 20:00 湯姆·福特 5 2 Joe O’Connor

20 DICIEMBRE PRIMERA Y SEGUNDA RONDA

10 11:00 馬克·金 5 2 羅德勞勒
15 11:00 阿爾菲負擔 3 5 奧利弗線
52 11:00 保羅小號戴維森 0 5 庫爾特Maflin
53 11:00 斯圖爾特·賓漢姆 5 4 Chen Feilong
54 11:00 Niu Zhuang 5 4 Simon Lichtenberg
55 11:00 吉米·羅伯遜 5 1 Dechawat Poomjaeng
56 11:00 喬·斯威爾 5 2 Richard Wienold
60 11:00 Marco Fu 2 5 馬修出售
33 15:30 希金斯 5 0 Soheil Vahedi
57 15:30 Craig Steadman 5 2 Hamza Akbar
58 15:30 大衛·吉爾伯特 5 2 阿什利Hugill
59 15:30 Mike Dunn 2 5 Ben Woollaston
61 15:30 羅斯繆爾 5 1 Li Yuan
62 15:30 瑞奇瓦爾登 5 4 Scott Donaldson
63 15:30 安德魯·希金森 4 5 John J Astley
64 15:30 馬克·塞爾比 5 1 Billy Joe Castle
SEGUNDA RONDA
65 20:00 馬克·威廉姆斯 5 1 Jak Jones
66 20:00 週躍龍 5 2 多米尼克·戴爾
67 20:00 Sam Craigie 3 5 薩姆·貝爾德
68 20:00 喬·佩里 5 0 Chris Totten
70 20:00 吉米·懷特 2 5 墨菲
71 20:00 羅裡·麥克勞德 5 4 馬丁·古爾德
82 20:00 Noppon Saengkham 4 5 Yuan SiJun
86 20:00 Sunny Akani 4 5 瑞恩·戴

21 DICIEMBRE SEGUNDA RONDA

69 11:00 艾伯頓 5 4 馬克·金
73 11:00 巴里 - 霍金斯 5 4 Stuart Carrington
74 11:00 羅伯特·米爾金斯 5 2 Eden Sharav
75 11:00 馬奎爾 5 1 Gerard Greene
76 11:00 多特 4 5 Michael Georgiou
77 11:00 Lu Ning 4 5 Yan Bingtao
83 11:00 傑克Lisowski 5 4 Gary Wilson
89 11:00 尼爾·羅伯遜 5 2 James Cahill
72 15:30 奧利弗線 2 5 凱壬威爾遜
78 15:30 達赫迪 2 5 史蒂文斯
79 15:30 Li Hang 5 3 Luo Honghao
84 15:30 Jordan Brown 2 5 Duane Jones
85 15:30 Zhao Xintong 2 5 Xiao Guodong
87 15:30 Fergal奧布萊恩 5 1 Liang Wenbo
88 15:30 Kuldesh Johal 2 5 丁俊暉
96 15:30 John J Astley 1 5 馬克·塞爾比
80 20:00 Lukas Kleckers 0 5 特魯姆普
81 20:00 希金斯 5 4 克里斯Wakelin
90 20:00 湯姆·福特 4 5 庫爾特Maflin
91 20:00 斯圖爾特·賓漢姆 5 0 Niu Zhuang
92 20:00 吉米·羅伯遜 5 1 喬·斯威爾
93 20:00 Craig Steadman 4 5 大衛·吉爾伯特
94 20:00 Ben Woollaston 5 1 馬修出售
95 20:00 羅斯繆爾 2 5 瑞奇瓦爾登

 

另請參見

La Triple Corona

La Triple Corona

La Triple Corona está compuesta por el UK Championship, Masters y el World Championship Hay once ...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>