Hastapeneko / Berriak / Alemaniako Masters 2019 Qualifiers

Alemaniako Masters 2019 Qualifiers

El martes 18 de diciembre continúa el Snooker con las clasificatorias del German Masters 2019 Qualifiers, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, la casa del Snooker. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Barnsley Metrodome de Barnsley (Ingalaterra).

German Masters 2019 Qualifiers
Alemaniako Masters 2019 Qualifiers

Todos los JUGADORES que disputen las CLASIFICATORIAS, deberán pasar dos rondas (Best 9 markoak), para poder acceder al cuadro final del German Masters 2019 (30 octubre al 3 febrero – Alemania), y así, poder optar al suculento premio de 80.000 libras para el campeón del torneo.

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters

Alemaniako Masters 2019 Qualifiers

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias delGerman Masters 2019 Qualifiers (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO TEMPORADA 2018/19

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.

India Open 2017

Alemaniako Masters 2019 Qualifiers

Podéis suscribiros al canal de pago de Eurosport Player por tan sólo 6,99 €/mes (39,99 €/año).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

SUSCRIBIRSE EUROSPORT PLAYER

Clasificatorias German Masters

Alemaniako Masters 2019 Qualifiers

18 DICIEMBRE PRIMERA RONDA

2 11:00 Hossein Vafaei 2 in 5 Jak Jones
3 11:00 Zhou Yuelong 5 in 4 Zhang Anda
4 11:00 Michael Holt 1 in 5 Dominic Dale
5 11:00 Ali Carter 2 in 5 Sam Craigie
6 11:00 Sam Baird 5 in 1 David Lilley
7 11:00 Joe Perry 5 in 2 Ashley Carty
8 11:00 Andy Lee 1 in 5 Chris Totten
21 11:00 Stephen Maguire 5 in 3 Daniel Wells
9 15:30 Farakh Ajaib 2 in 5 Peter Ebdon
13 15:30 Mark Davis 4 in 5 Rory McLeod
14 15:30 Martin Gould 5 in 4 Adam Duffy
16 15:30 Kyren Wilson 5 in 1 Ian Burns
19 15:30 Robert Milkins 5 in 1 Elliot Slessor
20 15:30 Eden Sharav 5 in 2 Allan Taylor
43 15:30 Sunny Akani 5 in 0 Kishan H Hirani
44 15:30 Ryan Eguna 5 in 3 Lee Walker
22 20:00 Xu Si 0 in 5 Gerard Greene
23 20:00 Graeme Dott 5 in 1 Sean O’Sullivan
24 20:00 Michael Georgiou 5 in 2 Mei Xi Wen
25 20:00 Lu Ning 5 in 2 Peter Lines
26 20:00 Yan Bingtao 5 in 3 Robin Hull
27 20:00 Alan McManus 0 in 5 Ken Doherty
28 20:00 Luca Brecel 3 in 5 Mateo Stevens
32 20:00 Judd Trump 5 in 2 Robbie Williams

19 DICIEMBRE PRIMERA RONDA

18 11:00 Adam Stefanow 1 in 5 Stuart Carrington
29 11:00 Li Hang 5 in 2 Lyu Haotian
30 11:00 Anthony Hamilton 1 in 5 Luo Honghao
31 11:00 Hammad Miah 2 in 5 Lukas Kleckers
34 11:00 Zhang Jiankang 3 in 5 Chris Wakelin
35 11:00 Noppon Saengkham 5 in 1 Liam HIGHFIELD
37 11:00 Jack Lisowski 5 in 1 Mark Joyce
38 11:00 Gary Wilson 5 in 4 Chen Zifan
17 15:30 Barry Hawkins 5 in 1 Michael White
36 15:30 Yuan SiJun 5 in 0 Ben Mertens
39 15:30 Anthony McGill 4 in 5 Jordan Brown
40 15:30 Alexander Ursenbacher 3 in 5 Duane Jones
41 15:30 Zhao Xintong 5 in 0 Sanderson Lam
42 15:30 Xiao Guodong 5 in 2 Thor Chuan Leong
48 15:30 Ding Junhui 5 in 0 Nigel Bond
49 15:30 Neil Robertson 5 in 0 Jamie Clarke
1 20:00 Mark Williams 5 in 3 Fan Zhengyi
11 20:00 Jimmy White 5 in 2 Harvey Chandler
12 20:00 Shaun Murphy 5 in 2 Martin O’Donnell
45 20:00 Fergal O'Brien 5 in 1 Tian Pengfei
46 20:00 Liang Wenbo 5 in 4 Thepchaiya Un-Nooh
47 20:00 Kuldesh Johal 5 in 2 Zhang Yong
50 20:00 James Cahill 5 in 3 Basem Eltahhan
51 20:00 Tom Ford 5 in 2 Joe O’Connor

20 DICIEMBRE PRIMERA Y SEGUNDA RONDA

10 11:00 Mark King 5 in 2 Rod Lawler
15 11:00 Alfie Burden 3 in 5 Oliver Lines
52 11:00 Paul S Davison 0 in 5 Kurt Maflin
53 11:00 Stuart Bingham 5 in 4 Chen Feilong
54 11:00 Niu Zhuang 5 in 4 Simon Lichtenberg
55 11:00 Jimmy Robertson 5 in 1 Dechawat Poomjaeng
56 11:00 Joe Swail 5 in 2 Richard Wienold
60 11:00 Marco Fu 2 in 5 Mateo Sold
33 15:30 John Higgins 5 in 0 Soheil Vahedi
57 15:30 Craig Steadman 5 in 2 Hamza Akbar
58 15:30 David Gilbert 5 in 2 Ashley Hugill
59 15:30 Mike Dunn 2 in 5 Ben Woollaston
61 15:30 Ross Muir 5 in 1 Li Yuan
62 15:30 Ricky Walden 5 in 4 Scott Donaldson
63 15:30 Andrew Corraliza 4 in 5 John J Astley
64 15:30 Mark Selby 5 in 1 Billy Joe Castle
SEGUNDA RONDA
65 20:00 Mark Williams 5 in 1 Jak Jones
66 20:00 Zhou Yuelong 5 in 2 Dominic Dale
67 20:00 Sam Craigie 3 in 5 Sam Baird
68 20:00 Joe Perry 5 in 0 Chris Totten
70 20:00 Jimmy White 2 in 5 Shaun Murphy
71 20:00 Rory McLeod 5 in 4 Martin Gould
82 20:00 Noppon Saengkham 4 in 5 Yuan SiJun
86 20:00 Sunny Akani 4 in 5 Ryan Eguna

21 DICIEMBRE SEGUNDA RONDA

69 11:00 Peter Ebdon 5 in 4 Mark King
73 11:00 Barry Hawkins 5 in 4 Stuart Carrington
74 11:00 Robert Milkins 5 in 2 Eden Sharav
75 11:00 Stephen Maguire 5 in 1 Gerard Greene
76 11:00 Graeme Dott 4 in 5 Michael Georgiou
77 11:00 Lu Ning 4 in 5 Yan Bingtao
83 11:00 Jack Lisowski 5 in 4 Gary Wilson
89 11:00 Neil Robertson 5 in 2 James Cahill
72 15:30 Oliver Lines 2 in 5 Kyren Wilson
78 15:30 Ken Doherty 2 in 5 Mateo Stevens
79 15:30 Li Hang 5 in 3 Luo Honghao
84 15:30 Jordan Brown 2 in 5 Duane Jones
85 15:30 Zhao Xintong 2 in 5 Xiao Guodong
87 15:30 Fergal O'Brien 5 in 1 Liang Wenbo
88 15:30 Kuldesh Johal 2 in 5 Ding Junhui
96 15:30 John J Astley 1 in 5 Mark Selby
80 20:00 Lukas Kleckers 0 in 5 Judd Trump
81 20:00 John Higgins 5 in 4 Chris Wakelin
90 20:00 Tom Ford 4 in 5 Kurt Maflin
91 20:00 Stuart Bingham 5 in 0 Niu Zhuang
92 20:00 Jimmy Robertson 5 in 1 Joe Swail
93 20:00 Craig Steadman 4 in 5 David Gilbert
94 20:00 Ben Woollaston 5 in 1 Mateo Sold
95 20:00 Ross Muir 2 in 5 Ricky Walden

 

Vea también

La Triple Corona

La Triple Corona

La Triple Corona está compuesta por el UK Championship, Masters y el World Championship Hay once ...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>