Turkish Masters 2022

TURKISH MASTERS 2022

EN DIRECTO Y EN EXCLUSIVA EN EUROSPORT

Turkish Masters 2022

Desde el lunes 7 al domingo 13 de marzo

El torneo íntegro en Eurosport y Eurosport App

Turkish Masters 2022

World Snooker estrena torneo en Turquía

Mark Selby, Neil Robertson y Ronnie O’Sullivan son las grandes ausencias en Turquía

Turkish Masters 2022

LOS MEJORES TORNEOS DE SNOOKER

SOLO EN EUROPORT

A lo largo de esta apasionante temporada, Eurosport emitirá torneos de snooker, todos ellos integrados en el circuito World Snooker Tour. 

Dentro de esta oferta se incluye la retransmisión en exclusiva de los mejores torneos de esta disciplina deportiva.

CALENDARIO TEMPORADA 2021/22

El snooker se ha convertido en un contenido clave y de éxito dentro de las parrillas de Eurosport 1 y Eurosport 2.

PREMIOS TORNEOS DE RANKING

TURKISH MASTERS 2022

100.000 LIBRAS PARA EL CAMPEÓN 

Diamond Billiards

MESAS DIAMOND EN ESPAÑA 

 AZETABILLIARDS

Presentamos la mejor mesa de billar disponible en España 

De la mano de AZETABILLIARDS

Puedes conseguir una fantástica mesa Diamond Pro Am 

Disponibles en medidas de 7 y 9 pies

Diamond Billiards

SPAIN PRO SNOOKER

Utiliza nuestro descuento al comprar una mesa Diamond 

Descuento de 100 € y de regalo un X-1 Simonis Cloth Cleaning Brush

PARA MÁS INFO

PONTE EN CONTACTO CON AZETABILLIARDS

EMAIL: Info@azetabilliards.com

WHATSAPP: 683464131

AZETABILLIARDS

Te ofrece descubrir Las Mesas Diamond en Barcelona

BILLARES AGBAR

BARCELONA

POBLE NOU

BILLARES AGBAR
BARCELONA

Visita muy recomendable a los Billares Agbar

Lugar dónde podrás disfrutar de las mejores mesas de billar del mercado 

Sigue a Billares Agbar en Facebook y Instagram

FACEBOOK

INSTAGRAM

Disfruta de las cuotas diarias y mensuales 

Prueba Las Mesas Diamond en Billares Agbar

DIRECCIÓN

C. de Pere IV, 29 6-1 08018 Barcelona 

Visítanos o Reserva tu DIAMOND

INFORMACIÓN – HORARIOS  

BILLARES AGBAR BARCELONA

Turkish Masters 2022

A continuación podéis consultar los horarios de Eurosport y Eurosport 2 para poder seguir el Turkish Masters 2022 en riguroso directo:

Turkish Masters 2022

También tenéis la opción de seguir el Turkish Masters 2022 a través de Eurosport App y poder escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) las dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.  Y,  la opción de poder visualizar los partidos en diferido, en su apartado de ‘BAJO DEMANDA’

Turkish Masters 2022

Sergio Manuel Gutiérrez, Arturo Pérez, Martín Pérez y Rubén Fernández, serán los encargados de la narración y los comentarios del Turkish Masters 2022 en Eurosport y Eurosport App

Para el resto del mundo consultar la Web 

World Snooker y Matchroom

TAOM V10

Taom V10

FORMATO 

TURKISH MASTERS 2022

La fase final del Turkish Open 2022 se disputará en el Nirvana Cosmopolitan Hotel en Antalya. Lo disputarán 72 jugadores venidos de unas intensas clasificatorias que pudimos disfrutar en Eurosport App.

El cuadro final se disputará al mejor de 9 frames (ganar 5) hasta semifinales, semifinales al mejor de 11 frames (ganar 6) y la gran final al mejor de 19 frames (ganar 10). Los cuatro mejores jugadores del Ranking (que disputen el torneo) y algunos jugadores (según organización) jugarán su partido de clasificación en la sede final del torneo.

TAOM 2.0 BREAK & JUMP TIPS ROYAL PACK FOR POOL

TAOM 2.0 BREAK & JUMP TIPS ROYAL PACK FOR POOL

SESIONES Y RESULTADOS

LUNES 

7 MARZO

PRIMERA RONDA (CLASIFICACIÓN) *

SEGUNDA RONDA

2 09:00 Thepchaiya Un-Nooh * 5 v 0 Ismail Türker *
8 09:00 Lu Ning .. v .. Zak Surety
10 09:00 Martin Gould 5 v 4 David Grace
11 09:00 Ashley Hugill 2 v 5 Jordan Brown
3 13:30 Kyren Wilson * 5 v 0 Rory McLeod *
13 13:30 Alexander Ursenbacher 4 v 5 Matthew Selt
14 13:30 Michael White 4 v 5 Zhao Xintong
16 13:30 Lukas Kleckers 4 v 5 Michael Holt
17 13:30 Jackson Page 5 v 0 Simon Lichtenberg
1 18:00 Haydon Pinhey * 1 v 5 Wu Yize *
15 18:00 John Higgins 5 v 2 Dylan Emery
18 18:00 Graeme Dott 5 v 4 Scott Donaldson
19 18:00 Anthony Hamilton 2 v 5 Tom Ford
20 18:00 Si Jiahui 5 v 2 Anthony McGill

MARTES 

8 MARZO

PRIMERA RONDA (CLASIFICACIÓN) *

SEGUNDA RONDA

5 09:00 Hossein Vafaei * 5 v 0 Enes Bakirci *
21 09:00 Robert Milkins 4 v 5 Ding Junhui
24 09:00 Xiao Guodong 4 v 5 Oliver Lines
25 09:00 Yan Bingtao 5 v 2 Joe O’Connor
35 09:00 Fan Zhengyi 4 v 5 Zhou Yuelong
4 13:30 Simon Blackwell * 4 v 5 Iulian Boiko *
12 13:30 Thepchaiya Un-Nooh 5 v 4 Stephen Maguire
22 13:30 Tian Pengfei 1 v 5 Kyren Wilson
26 13:30 Andy Hicks 2 v 5 Elliot Slessor
36 13:30 Stuart Carrington 1 v 5 Luca Brecel
6 18:00 Judd Trump * 5 v 0 Michael Georgiou *
29 18:00 Jimmy Robertson 5 v 2 Cao Yupeng
30 18:00 Lyu Haotian 0 v 5 Shaun Murphy
33 18:00 Yuan SiJun 5 v 3 Mark Davis
34 18:00 Ricky Walden 4 v 5 Sam Craigie

MIÉRCOLES 

9 MARZO

SEGUNDA RONDA

TERCERA RONDA

(SESIÓN DE TARDE 18:00)

SEGUNDA RONDA
7 09:00 Wu Yize 5 v 0 Aaron Hill
27 09:00 Ben Woollaston 3 v 5 Hossein Vafaei
31 09:00 Mark Williams 3 v 5 Matthew Stevens
37 09:00 Joe Perry 2 v 5 Liang Wenbo
9 09:00 Jack Lisowski 5 v 4 Martin O’Donell
23 13:30 Iulian Boiko 1 v 5 Andrew Higginson
28 13:30 Jak Jones 5 v 4 Mark Allen
32 13:30 Ali Carter 5 v 1 Jamie Jones
38 13:30 Chris Wakelin 3 v 5 Judd Trump
TERCERA RONDA
42 18:00 Matthew Selt 5 v 2 Zhao Xintong
43 18:00 John Higgins 5 v 0 Michael Holt
44 18:00 Jackson Page 2 v 5 Graeme Dott
45 18:00 Tom Ford 1 v 5 Si Jiahui

JUEVES 

10 MARZO 

TERCERA RONDA

39 09:00 Wu Yize 4 v 5 Lu Ning
40 09:00 Jack Lisowski 4 v 5 Martin Gould
41 09:00 Jordan Brown 1 v 5 Thepchaiya Un-Nooh
46 09:00 Ding Junhui 5 v 3 Kyren Wilson
47 13:30 Andrew Higginson 3 v 5 Oliver Lines
48 13:30 Yan Bingtao 5 v 4 Elliot Slessor
49 13:30 Hossein Vafaei 4 v 5 Jak Jones
50 13:30 Jimmy Robertson 3 v 5 Shaun Murphy
51 18:00 Matthew Stevens 4 v 5 Ali Carter
52 18:00 Yuan SiJun 2 v 5 Sam Craigie
53 18:00 Zhou Yuelong 5 v 4 Luca Brecel
54 18:00 Liang Wenbo 4 v 5 Judd Trump

VIERNES 

11 MARZO 

OCTAVOS DE FINAL 

CUARTOS DE FINAL

OCTAVOS DE FINAL
55 09:00 Lu Ning 4 v 5 Martin Gould
56 09:00 Thepchaiya Un-Nooh 1 v 5 Matthew Selt
57 09:00 John Higgins 4 v 5 Graeme Dott
58 09:00 Si Jiahui 4 v 5 Ding Junhui
59 13:30 Oliver Lines 5 v 4 Yan Bingtao
60 13:30 Jak Jones 3 v 5 Shaun Murphy
61 13:30 Ali Carter 5 v 0 Sam Craigie
62 13:30 Zhou Yuelong 4 v 5 Judd Trump
CUARTOS DE FINAL
63 18:00 Martin Gould 3 v 5 Matthew Selt
64 18:00 Graeme Dott 1 v 5 Ding Junhui
65 18:00 Oliver Lines 4 v 5 Shaun Murphy
66 18:00 Ali Carter 3 v 5 Judd Trump

SEMIFINALES

SÁBADO

12 MARZO 

67 12:30 Matthew Selt 6 v 5 Ding Junhui
68 18:00 Shaun Murphy 2 v 6 Judd Trump

FINAL 

DOMINGO 

13 MARZO

69 12:30 Matthew Selt 3 v 5 Judd Trump
69 18:00 Matthew Selt 4 v 10 Judd Trump

 

Vea también

UK Open Pool 2022

MATCHROOM ESTRENA TORNEO UK OPEN POOL 2022 17-22 MAYO  COPPE BOX ARENA  LONDRES/INGLATERRA COBERTURA TELEVISIVA …