6 Красный Чемпионат Мира 2017

понедельник 4 de septiembre, arranca el 6 Красный Чемпионат Мира 2017 (torneo con 6 красные шары). Un torneo muy divertido para los aficionados del Snooker. Евроспорт игрока, дом для снукера, emitirá el torneo en riguroso directo, hasta la finalísima del sábado 9 de septiembre.

Clasificatorias China Open 2017

6 Красный Чемпионат Мира 2017

ТВ охват

Clasificatorias немецких мастеров
6 Красный Чемпионат Мира 2017

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva el6 Red World Championship 2017 (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

СЕЗОННЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2017/18

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (с двумя устройствами, таблетка, ПК, Машина) dos mesas en directo, реальное удовольствие для зрителя.

Вы можете подписаться на платежный канал Eurosport Player всего за 6,99 € / месяц (59,88 € / год).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

SUSCRIBIRSE EUROSPORT PLAYER

Clasificatorias немецких мастеров
6 Красный Чемпионат Мира 2017

 

Historia 6 Красный Чемпионат Мира

 

Año Чемпион Finalista Resultado сезон
Six-red Snooker International
2008 Англия Рики Уолден Англия Стюарт Бингем 8–3 2008/09
Six-red World Grand Prix
2009 Англия Джимми Уайт Англия Барри Хокинс 8–6 2009/10
Six-red World Championship
2010 Англия Селби Англия Рики Уолден 8–6 2010/11
2012 Англия Марк Дэвис Англия Шон Мёрфи 8–4 2012/13
2013 Англия Марк Дэвис Австралия Робертсон 8–4 2013/14
2014 Шотландия Стивен Магуайр Англия Рики Уолден 8–7 2014/15
2015 Таиланд Thepchaiya Ун-Нух Китай Лян Wenbo 8–2 2015/16
2016 Китай Дин Джунху Англия Стюарт Бингем 8–7 2016/17
2017 2017/18

 

Ding Junhui Campeón 6 Красный Чемпионат Мира 2016
Ding Junhui Campeón 6 Красный Чемпионат Мира 2016

Formato 6 Красный Чемпионат Мира 2017

El 6 Красный Чемпионат Мира 2017 tendrá lugar en el Centro de Convenciones de Bangkok (Таиланд). Lo disputaran 32 игроки, repartidos en ocho grupos, con cuatro jugadores en cada grupo. Dicha fase se grupos se disputará (todos contra todos) Лучший 9 кадры (победа 5) y pasaran a octavos de final los dos mejores de cada grupo. Octavos y cuartos de final se disputaran al mejor de 11 кадры (победа 6), лучший из полуфиналов 13 кадры (победа 7) и грандиозный финал в меру 15 кадры (победа 8).

6 Красный Чемпионат Мира 2017
6 Красный Чемпионат Мира 2017

 

группы 6 Красный Чемпионат Мира 2017

POS GRUPO A MP MW FW FL FD PTS
1 Таиланд Noppon Saengkham 3 3 15 6 +9 3
2 Китай Дин Джунху 3 2 11 10 +1 2
3 Англия Том Форд 3 1 11 12 -1 1
4 Китай Lyu Haotian 3 0 6 15 -9 0

 

POS GRUPO B MP MW FW FL FD PTS
1 Шотландия Энтони МакГилл 3 3 15 9 +6 3
2 Уэльс Райан День 3 1 11 10 +1 1
3 Таиланд Passakorn Suwannawat 3 1 10 12 -2 1
4 Pakistan Muhammad Sajjad 3 1 6 11 -5 1

 

POS GRUPO C MP MW FW FL FD PTS
1 Таиланд Thepchaiya Ун-Нух 3 2 12 10 +2 2
2 Англия Кырен Уилсон 3 2 13 11 +2 2
3 Iceland Kristján Helgason 3 1 10 11 -1 1
4 Англия Рики Уолден 3 1 9 12 -3 1

 

POS GRUPO D MP MW FW FL FD PTS
1 Китай Лян Wenbo 3 2 13 6 +7 2
2 Англия Майкл Холт 3 2 10 8 +2 2
3 Англия Марк Дэвис 3 1 10 13 -3 1
4 Таиланд Atthasit Mahitthi 3 1 7 13 -6 1

 

POS GRUPO E MP MW FW FL FD PTS
1 Таиланд Akani Songsermsawad 3 2 11 8 +3 2
2 Англия Стюарт Бингем 3 2 11 8 +3 2
3 Шотландия Стивен Магуайр 3 2 11 10 +1 2
4 Индия Kamal Chawla 3 0 8 15 -7 0

 

POS GRUPO F MP MW FW FL FD PTS
1 Уэльс Mark Willams 3 3 15 7 +8 3
2 Англия Марк Кинг 3 2 13 12 +1 2
3 Таиланд Джеймс Ваттана 3 1 12 10 +2 1
4 Iran Soheil Vahedi 3 0 4 15 -11 0

 

POS GRUPO G MP MW FW FL FD PTS
1 Шотландия Грэм Дотт 3 3 15 2 +13 3
2 Англия Дэвид Гилберт 3 2 11 12 -1 2
3 Англия Мартин Гоулд 3 1 10 11 -1 1
4 Гонконг Andy Lee 3 0 4 15 -11 0

 

POS GRUPO H MP MW FW FL FD PTS
1 Гонконг Марко Фу 3 2 13 9 +4 2
2 Англия Вулластон 3 2 12 11 +1 2
3 Уэльс Майкл Уайт 3 1 10 12 -2 1
4 Уэльс Даррен Морган 3 1 10 13 -3 1

 

Thepchaiya Un-Nooh Campeón 6 Красный Чемпионат Мира 2015
Thepchaiya Un-Nooh Campeón 6 Красный Чемпионат Мира 2015

 

PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN 4 Сентябрь

Таиланд Atthasit Mahitthi 1 в 5 Англия Майкл Холт
Китай Лян Wenbo 3 в 5 Англия Марк Дэвис
Таиланд Akani Songsermsawad 1 в 5 Шотландия Стивен Магуайр
Англия Стюарт Бингем 5 в 2 Индия Kamal Chawla

 

Китай Дин Джунху 1 в 5 Таиланд Noppon Saengkham
Китай Lyu Haotian 2 в 5 Англия Том Форд
Таиланд Джеймс Ваттана 4 в 5 Англия Марк Кинг
Уэльс Mark Willams 5 в 1 Iran Soheil Vahedi

 

Шотландия Энтони МакГилл 5 в 4 Таиланд Passakorn Suwannawat
Pakistan Muhammad Sajjad 0 в 5 Уэльс Райан День
Шотландия Грэм Дотт 5 в 1 Англия Дэвид Гилберт
Англия Мартин Гоулд 5 в 1 Гонконг Andy Lee

 

Англия Кырен Уилсон 3 в 5 Таиланд Thepchaiya Ун-Нух
Iceland Kristján Helgason 5 в 1 Англия Рики Уолден
Англия Вулластон 2 в 5 Уэльс Майкл Уайт
Гонконг Марко Фу 5 в 2 Уэльс Даррен Морган

 

SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN 5 Сентябрь

Таиланд Noppon Saengkham 5 в 4 Англия Том Форд
Китай Дин Джунху 5 в 3 Китай Lyu Haotian
Таиланд Passakorn Suwannawat 5 в 2 Уэльс Райан День
Шотландия Энтони МакГилл 5 в 1 Pakistan Muhammad Sajjad

 

Китай Лян Wenbo 5 в 1 Таиланд Atthasit Mahitthi
Англия Марк Дэвис 2 в 5 Англия Michael Holt
Таиланд Thepchaiya Ун-Нух 2 в 5 Англия Рики Уолден
Англия Кырен Уилсон 5 в 3 Iceland Kristján Helgason

 

Индия Kamal Chawla 4 в 5 Шотландия Стивен Магуайр
Англия Стюарт Бингем 1 в 5 Таиланд Akani Songsermsawad
Англия Мартин Гоулд 4 в 5 Англия Дэвид Гилберт
Шотландия Грэм Дотт 5 в 0 Гонконг Andy Lee

 

Гонконг Марко Фу 5 в 2 Уэльс Майкл Уайт
Iran Soheil Vahedi 3 в 5 Англия Марк Кинг
Уэльс Mark Willams 5 в 3 Таиланд Джеймс Ваттана
Англия Вулластон 5 в 3 Уэльс Даррен Морган

 

TERCER DÍA DE COMPETICIÓN 6 Сентябрь

Уэльс Mark Willams 5 в 3 Англия Марк Кинг
Таиланд Джеймс Ваттана 5 в 0 Iran Soheil Vahedi
Англия Стюарт Бингем 5 в 1 Шотландия Стивен Магуайр
Таиланд Akani Songsermsawad 5 в 2 Индия Kamal Chawla

 

Китай Лян Wenbo 5 в 0 Англия Майкл Холт
Гонконг Andy Lee 3 в 5 Англия Дэвид Гилберт
Англия Мартин Гоулд 1 в 5 Шотландия Грэм Дотт
Таиланд Atthasit Mahitthi 5 в 3 Англия Марк Дэвис

 

Гонконг Марко Фу 3 в 5 Англия Вулластон
Уэльс Даррен Морган 5 в 3 Уэльс Майкл Уайт
Англия Кырен Уилсон 5 в 3 Англия Рики Уолден
Таиланд Thepchaiya Ун-Нух 5 в 2 Iceland Kristján Helgason

 

Таиланд Passakorn Suwannawat 1 в 5 Pakistan Muhammad Sajjad
Шотландия Энтони МакГилл 5 в 4 Уэльс Райан День
Китай Дин Джунху 5 в 2 Англия Том Форд
Таиланд Noppon Saengkham 5 в 1 Китай Lyu Haotian

 

ВОСЕМЬ ФИНАЛА 7 Сентябрь

Таиланд Akani Songsermsawad 2 в 6 Англия Майкл Холт
Уэльс Mark Willams 6 в 3 Англия Кырен Уилсон
Шотландия Грэм Дотт 6 в 5 Уэльс Райан День
Гонконг Марко Фу 6 в 1 Китай Дин Джунху
Таиланд Noppon Saengkham 5 в 6 Англия Дэвид Гилберт
Шотландия Энтони МакГилл 6 в 5 Англия Марк Кинг
Таиланд Thepchaiya Ун-Нух 6 в 5 Англия Стюарт Бингем
Китай Лян Wenbo 6 в 3 Англия Вулластон

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ НОМЕРА 7 Сентябрь

Гонконг Марко Фу 6 в 5 Шотландия Грэм Дотт
Уэльс Mark Willams 6 в 2 Англия Майкл Холт
Таиланд Thepchaiya Ун-Нух 6 в 4 Китай Лян Wenbo
Шотландия Энтони МакГилл 6 в 4 Англия Дэвид Гилберт

Полуфинал 8 Сентябрь

Шотландия Энтони МакГилл 7 в 3 Таиланд T.Un-Nooh
Уэльс Mark Willams 7 в 3 Гонконг Марко Фу

ЗАВЕРШЕНИЕ 9 Сентябрь

Уэльс Mark Willams 8 в 2 Таиланд T.Un-Nooh

 

Mark Williams Campeón 6 Красный Чемпионат Мира 2017
Mark Williams Campeón 6 Красный Чемпионат Мира 2017

PARTIDOS DIFERIDO 6 RED WORLD CHAMPIONSHIP 2017

PARTIDOS DIFERIDO 6 RED WORLD CHAMPIONSHIP 2017

Info World Snooker 6 Красный Чемпионат Мира 2017

 

Смотрите также

Стрелять 2020

SHOOT OUT 2020 THEPCHAIYA UN-NOOH DEFIENDE SU TÍTULO DE CAMPEÓN EN DIRECTO Y EN EXCLUSIVA