German Masters 2020 Qualificatifs

El viernes 20 de diciembre continúa el Snooker con las clasificatorias del German Masters 2020 Qualificatifs, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, la maison de billard. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Barnsley Metrodome de Barnsley (Angleterre).

Kyren Wilson Campeón German Masters 2019
Kyren Wilson Campeón German Masters 2019

Todos los JOUEURS que disputen las CLASIFICATORIAS, deberán pasar dos rondas (Best of 9 cadres), para poder acceder al cuadro final del German Masters 2020 (la 29 de enero al 2 de febrero en Allemagne), y así, poder optar al suculento premio de 80.000 libras para el campeón del torneo.

Couverture TV

Clasificatorias German Masters
German Masters 2020 Qualificatifs

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del German Masters 2020 Qualificatifs (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDRIER DE LA SAISON 2019/20

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (avec deux appareils, Tablette, PC, La voiture) dos mesas en directo, un vrai régal pour le spectateur.

India Open 2017
German Masters 2020 Qualificatifs

Vous pouvez vous abonner au canal de paiement Eurosport Player pour seulement 6,99 €/mes (39,99 € / an).

Comment s'abonner à Eurosport Player:

ABONNEZ-VOUS AU JOUEUR D'EUROSPORT

Clasificatorias German Masters
German Masters 2020 Qualificatifs

El German Masters pertenece a las flamantes BetVictor European Series

2020 BetVictor European Masters, 20-26 de janvier, L'Autriche
2020 BetVictor German Masters, 29 de enero al 2 Février, Berlin, Allemagne
2020 BetVictor Shoot Out – 20-23 Février, Watford, Angleterre
2020 BetVictor Gibraltar Open – 13 de mars- 15, Gibraltar

Ces séries consistent en une classification, avec un prix de 150 mille livres, al jugador que gane más dinero en las cuatro pruebas. Los torneos también han tenido una notable subida de sus premios.

• BetVictor European Masters: £ 80,000 para el ganador (en comparación con las £ 75,000 de la temporada pasada)
• BetVictor Shoot Out: £ 50,000 para el ganador y £ 20,000 para el finalista (en comparación con las £ 32,000 y £ 16,000 de la temporada pasada)
• BetVictor Gibraltar Abierto: £ 50,000 para el ganador y £ 20,000 para el subcampeón (en comparación con las £ 25,000 y £ 12,000 de la temporada pasada)

PREMIOS TORNEOS DE RANKINg

Johnn Higgins World Champion 1998 ( Eric Whitehead)
JOHN HIGGINS (776 DES CENTAINES)

DES CENTAINES COTÉS

Capture d'écran 2017-08-08 à 20.50.12

SESSIONS ET RÉSULTATS

VENDREDI 20 DICIEMBRE PRIMERA RONDA

5 11:00 Ali Carter 5 à 3 Simon Lichtenberg
13 11:00 Harvey Chandler 5 à 2 Château de Billy Joe
15 11:00 Matthew Stevens 5 à 4 Peter Ebdon
20 11:00 David Lilley 1 à 5 Robbie Williams
22 11:00 Duane Jones 0 à 5 Robert Milkins
24 11:00 Elliot Slessor 5 à 3 Fraser Patrick
25 11:00 Michael Holt 1 à 5 Alexander Ursenbacher
26 11:00 Thepchaiya Un-Nooh 5 à 1 Zhang Jiankang
37 11:00 Stephen Maguire 5 à 3 Soheil Vahedi
55 11:00 Xiao Guodong 0 à 5 Sunny Akani
3 15:30 Anthony McGill 5 à 2 Page Jackson
4 15:30 Liang Wenbo 5 à 4 Jimmy White
6 15:30 Comme Jones 5 à 4 Sam Craigie
7 15:30 Gary Wilson 5 à 3 Alan McManus
8 15:30 Xu Si 5 à 3 Hossein Vafaei
9 15:30 Oliver Lines 5 à 2 Alfie Burden
14 15:30 Scott Donaldson 5 à 1 Si Jiahui
16 15:30 Ding Junhui 5 à 0 Alex Borg
23 15:30 Jimmy Robertson 5 à 0 Eden sharav
33 15:30 Mark Williams 5 à 1 Andy Hicks
34 15:30 Mark King 5 à 1 Riley Parsons
1 20:00 Kyren Wilson 5 à 1 Rod Lawler
10 20:00 Tom Ford 5 à 3 Ben Woollaston
18 20:00 Li Hang 5 à 4 Mei Xi Wen
21 20:00 Stuart Bingham 5 à 0 Lu Ning
27 20:00 Chris Wakelin 4 à 5 Mitchell Mann
28 20:00 Jack Lisowski 1 à 5 Michael White
29 20:00 Ian Burns 5 à 1 Paul S Davison
30 20:00 Lyu haotian 1 à 5 Zhang toi
31 20:00 Lukas Kleckers 4 à 5 Igor Figueiredo
32 20:00 Neil Robertson 5 à 3 Martin O’Donnell
56 20:00 Anthony Hamilton 5 à 1 Hammad Miah |

SAMEDI 21 DICIEMBRE PRIMERA RONDA

2 11:00 Ken Doherty 4 à 5 Zhao Xintong
11 11:00 Thor Chuan Leong 1 à 5 Dominic Dale
35 11:00 Zhou Yuelong 5 à 0 Iulian Boiko
36 11:00 Yuan SiJun 5 à 3 Chen Feilong
38 11:00 Tian Pengfei 5 à 4 Lei Peifan
39 11:00 Graeme Dott 5 à 4 Craig Steadman
40 11:00 Luo Honghao 2 à 5 Ashley Carty
41 11:00 Sam Baird 4 à 5 Kishan h hirani
42 11:00 Ryan Day 3 à 5 Andrew Higginson
45 11:00 Bai Langning 5 à 4 James Cahill
47 11:00 Jamie Clarke 5 à 2 Brandon Sargeant
12 15:30 Shaun Murphy 5 à 2 Joe O’Connor
19 15:30 Mark Davis 5 à 2 Chang Bingyu
43 15:30 Liam Highfield 2 à 5 Nigel Bond
44 15:30 David Gilbert 4 à 5 Jordan Brown
46 15:30 Matthew Vendu 5 à 3 Peter Lines
48 15:30 Mark Selby 5 à 2 Fan Zhengyi
51 15:30 Ricky Walden 4 à 5 Martin Gould
52 15:30 Mark Joyce 0 à 5 Michael Georgiou
59 15:30 Barry Pincées 5 à 3 Andy Lee
63 15:30 Stuart Carrington 5 à 0 Chen Zifan
64 15:30 Judd Trump 5 à 1 Daniel Wells
17 20:00 John Higgins 5 à 1 Adam Stefanow
49 20:00 Mark Allen 5 à 3 Kurt Maflin
50 20:00 Gerard Greene 5 à 3 Lee Walker
53 20:00 Barry Hawkins 2 à 5 Ross Bulman
54 20:00 John J Astley 4 à 5 David Grâce
57 20:00 Luca Brecel 5 à 3 Louis Heathcote
58 20:00 Yan Bingtao 5 à 4 Marco Fu
60 20:00 Joe Perry 5 à 2 Fergal O'Brien
61 20:00 Jamie O’Neill 4 à 5 Kacper Filipiak
62 20:00 Noppon Saengkham 5 à 4 Mike Dunn

DIMANCHE 22 DÉCEMBRE DEUXIÈME TOUR

65 Kyren Wilson
4 à 5
Zhao Xintong
66 Anthony McGill
5 à 1
Liang Wenbo
67 Ali Carter
4 à 5
Comme Jones
68 Gary Wilson
5 à 1
Xu Si
69 Oliver Lines
3 à 5
Tom Ford
70 Dominic Dale
1 à 5
Shaun Murphy
71 Harvey Chandler
4 à 5
Scott Donaldson
72 Matthew Stevens
2 à 5
Ding Junhui
73 John Higgins
5 à 4
Li Hang
74 Mark Davis
4 à 5
Robbie Williams
75 Stuart Bingham
3 à 5
Robert Milkins
76 Jimmy Robertson
2 à 5
Elliot Slessor
77 Alexander Ursenbacher
5 à 2
Thepchaiya Un-Nooh
78 Mitchell Mann
5 à 1
Michael White
79 Ian Burns
5 à 3
Zhang toi
80 Igor Figueiredo
2 à 5
Neil Robertson
81 Mark Williams
5 à 2
Mark King
82 Zhou Yuelong
3 à 5
Yuan SiJun
83 Stephen Maguire
3 à 5
Tian Pengfei
84 Graeme Dott
5 à 0
Ashley Carty
85 Kishan h hirani
5 à 3
Andrew Higginson
86 Nigel Bond
5 à 3
Jordan Brown
87 Bai Langning
3 à 5
Matthew Vendu
88 Jamie Clarke
5 à 4
Mark Selby
89 Mark Allen
4 à 5
Gerard Greene
90 Martin Gould
2 à 5
Michael Georgiou
91 Ross Bulman
3 à 5
David Grâce
92 Sunny Akani
5 à 1
Anthony Hamilton
93 Luca Brecel
5 à 1
Yan Bingtao
94 Barry Pincées
2 à 5
Joe Perry
95 Kacper Filipiak
2 à 5
Noppon Saengkham
96 Stuart Carrington
2 à 5
Judd Trump

 

Voir aussi

Championnat des joueurs 2020

DEUXIÈME ÉTAPE DE LA SÉRIE DE COUPE DE CORAIL AVEC LE CHAMPIONNAT DES JOUEURS 2020 EN DIRECT ET SUR …