WST Classic 2023

WORLD SNOOKER TOUR ESTRENA TORNEO

WST CLASSIC 2023

HURRETIK 16 AL 22 MARTXOA

WST Classic 2023

El WST Classic 2023 repartirá un suculento bote de 427 mila kilo

TOKIKO SARRERAKO SARIAK

Torneo más que interesante

El WST Classic nos desvelará los 8 mejores jugadores de la temporada, que disputarán la última parada de Las Players Series con el Tour Championship

Denboraldi-tarteak 2022/23

Las Players Series constan de tres torneos

AURKAKO EGUTEGIA 2022/23

Munduko Grand Prix (32 Jokalariak)

Jokalariak Txapelketan (16 Jokalariak)

Tour Txapelketa (8 Jokalariak)

TAOMBILLIARDS

Mark Selby Tom V10

El WST Classic 2023

Gurutze Antzerkia

El WST Classic 2023 se pone más interesante

Salvando los 8 jugadores que disputen el Tour Championship, el nuevo evento de Ranking de World Snooker Tour, será la última opción para sumar puntos, y evitar las clasificatorias en Sheffield

Munduko Txapelketa 2015

TORNEOAREN LEKUA

Morningside Arena

Leicester (Ingalaterra)

El WST Classic 2023 se visualizará por la App de Matchroom

Previo pago de 4’99 €

Subscripción

MATCHROOM.LIVE

Matchroom ofrecerá dos mesas en directo

Los siguientes países visualizarán el WST Classic 2023 por sus respectivas plataformas

Txina
Liaoning telebista
Superstar online
Migu
Youku
Huya.com

Hong Kong
Orain telebista

Tailandiako
Benetako kirola

TAOM 2.0 ATSEDEN & JAUZTI AHOLKUAK IGERILETARAKO ROYAL PACK

WST Classic 2023

FORMATUA

WST CLASSIC 2023

El WST Classic lo disputan 130 jokalari

Ko Directo PICTURE

Onenari 7 frames hasta los cuartos de final

Finalerdietako onena 9 markoak

Final al mejor de 11 markoak

WST Classic 2023

SAIOAK eta EMAITZAK

LEHENENGO TXANDA

OSTEGUNA

16 MARCH

21 11:00 Jack Lisowski 4 in 3 Louis Heathcote
22 11:00 Dominic Dale 2 in 4 Si Jiahui
24 11:00 Pang Junxu 4 in 2 Jenson Kendrick
29 11:00 Lyu Haotian 4 in 1 Michael Judge
35 13:00 Noppon Saengkham 4 in 3 Ian Burns
36 13:00 Fan Zhengyi 4 in 0 Andres Petrov
37 13:00 Stuart Bingham 4 in 0 Ng On Yee
39 13:00 Anthony McGill 4 in 0 Peng Yisong
30 15:00 Joe O´Connor 4 in 1 Jamie O´Neill
31 15:00 Oliver Lines 4 in 0 Mitchell Mann
32 15:00 Neil Robertson 4 in 2 Luke Simmonds
38 15:00 Mateo Stevens 4 in 1 Victor Sarkis
25 17:00 Ben Woollaston 4 in 2 Dylan Emery
26 17:00 Hossein Vafaei 4 in 2 John J Astley
27 17:00 Scott Donaldson 4 in 2 Zak Segurtasuna
28 17:00 Barry Hawkins 4 in 0 Barry atximur
23 19:00 Ricky Walden 1 in 4 Ben Mertens
33 19:00 Mark Allen 4 in 0 Peter Lines
34 19:00 Mark Davis 4 in 2 Fergal O'Brien
40 19:00 Martin Gould 4 in 2 Andrew Corraliza

LEHENENGO TXANDA

OSTIRALA

17 MARCH

5 11:00 Gary Wilson 4 in 0 Lei Peifan
6 11:00 Yuan SiJun 4 in 0 Andy Lee
7 11:00 Ryan Eguna 1 in 4 Steven Hallworth
8 11:00 Cao Yupeng 4 in 3 Craig Steadman
9 13:00 Jordan Brown 1 in 4 Allan Taylor
12 13:00 Luca Brecel 2 in 4 Haydon Pinhey
14 13:00 Zhou Yuelong 4 in 3 Julien Leclercq
20 13:00 Graeme Dott 2 in 4 Jimmy White
11 15:00 Elliot Slessor 4 in 0 Himanshu Dinesh Jain
16 15:00 Mark Williams 4 in 3 Sean O'sullivan
18 15:00 Wu Yize 4 in 1 Ashley Hugill
49 15:00 Kyren Wilson 4 in 1 Dean Young
10 17:00 Jimmy Robertson 3 in 4 Lukas Kleckers
15 17:00 Jackson Page 4 in 3 Anton Kazakov
17 17:00 Judd Trump 4 in 1 David Lilley
19 17:00 Joe Perry 4 in 0 Duane Jones
1 19:00 Ronnie O'Sullivan 4 in 2 Mohamed Ibrahim
2 19:00 David Grace 4 in 1 Ryan Thomerson
3 19:00 Sam Craigie 2 in 4 Hammad Miah |
4 19:00 Jamie Jones 4 in 2 Rory McLeod

LEHENENGO TXANDA

LARUNBATA

18 MARCH

13 11:00 Liam HIGHFIELD 4 in 1 Marco Fu
44 11:00 Ali Carter 4 in 1 Dechawat Poomjaeng
50 11:00 Stuart Carrington 4 in 1 Adam Duffy
52 11:00 Tian Pengfei 4 in 3 Alfie Burden
41 13:00 Thepchaiya Un-Nooh 4 in 2 Gauzak Iqbal
42 13:00 Ding Junhui 3 in 4 Xu Si
43 13:00 Mark King .. in w / o Muhammad Asif
46 13:00 Mateo Sold 4 in 3 Michael Holt
51 15:00 Chris Wakelin 4 in 1 Reanne Evans
54 15:00 Mark Joyce 4 in 1 Gerard Greene
55 15:00 Tom Ford 3 in 4 Andrew Pagett
61 15:00 Stephen Maguire 4 in 3 Alexander Ursenbacher
45 17:00 Anthony Hamilton 4 in 3 Farakh Ajaib
47 17:00 Andy Hicks 1 in 4 James Cahill
48 17:00 Shaun Murphy 4 in 0 Oliver Brown
53 17:00 John Higgins 4 in 3 Michael White
57 19:00 Jones bezala 4 in 1 Sanderson Lam
58 19:00 David Gilbert 4 in 0 Ian Martin
59 19:00 Robbie Williams 4 in 2 Aaron Hill
64 19:00 Mark Selby 4 in 1 Fraser Patrick

LEHENENGO TXANDA

BIGARREN TXANDA

IGANDEA

19 MARCH

LEHENENGO TXANDA
56 11:00 Jamie Clarke 4 in 0 Rebecca Kenna
60 11:00 Robert Milkins 4 in 2 Bisoi Intxaurra
62 11:00 Xiao Guodong 3 in 4 Daniel Wells
63 11:00 Zhang zu 4 in 3 Peter Devlin
BIGARREN TXANDA
68 13:00 Steven Hallworth 2 in 4 Cao Yupeng
71 13:00 Liam HIGHFIELD 2 in 4 Zhou Yuelong
78 13:00 Scott Donaldson 4 in 0 Barry Hawkins
80 13:00 Oliver Lines 4 in 3 Neil Robertson
67 15:00 Gary Wilson 4 in 3 Yuan SiJun
72 15:00 Jackson Page 4 in 3 Mark Williams
76 15:00 Ben Mertens 0 in 4 Pang Junxu
79 15:00 Lyu Haotian 4 in 1 Joe O´Connor
66 17:00 Hammad Miah | 3 in 4 Jamie Jones
69 17:00 Allan Taylor 0 in 4 Lukas Kleckers
73 17:00 Judd Trump 4 in 1 Wu Yize
77 17:00 Ben Woollaston 1 in 4 Hossein Vafaei
65 19:00 Ronnie O'Sullivan .. in w / o David Grace
70 19:00 Elliot Slessor 1 in 4 Haydon Pinhey
74 19:00 Joe Perry 3 in 4 Jimmy White
75 19:00 Jack Lisowski 2 in 4 Si Jiahui

BIGARREN TXANDA

HIRUGARREN TXANDA

ASTELEHENA

20 MARCH

BIGARREN TXANDA
81 11:00 Mark Allen 4 in 3 Mark Davis
82 11:00 Noppon Saengkham 4 in 3 Fan Zhengyi
83 11:00 Stuart Bingham 4 in 2 Mateo Stevens
84 11:00 Anthony McGill 1 in 4 Martin Gould
85 13:00 Thepchaiya Un-Nooh 2 in 4 Xu Si
86 13:00 Muhammad Asif 0 in 4 Ali Carter
87 13:00 Anthony Hamilton 4 in 3 Mateo Sold
88 13:00 James Cahill 4 in 3 Shaun Murphy
89 15:00 Kyren Wilson 4 in 0 Stuart Carrington
90 15:00 Chris Wakelin 3 in 4 Tian Pengfei
91 15:00 John Higgins 4 in 1 Mark Joyce
92 15:00 Andrew Pagett 2 in 4 Jamie Clarke
93 17:00 Jones bezala 2 in 4 David Gilbert
94 17:00 Robbie Williams 4 in 2 Robert Milkins
95 17:00 Stephen Maguire 1 in 4 Daniel Wells
96 17:00 Zhang zu 3 in 4 Mark Selby
HIRUGARREN TXANDA
97 19:00 David Grace 4 in 2 Jamie Jones
98 19:00 Gary Wilson 4 in 3 Cao Yupeng
99 19:00 Lukas Kleckers 4 in 2 Haydon Pinhey
100 19:00 Zhou Yuelong 2 in 4 Jackson Page

HIRUGARREN TXANDA

AZKEN ZORTEAK

ASTEARTEA

21 MARCH

HIRUGARREN TXANDA
101 11:00 Judd Trump 2 in 4 Jimmy White
102 11:00 Si Jiahui 0 in 4 Pang Junxu
103 11:00 Hossein Vafaei 2 in 4 Scott Donaldson
104 11:00 Lyu Haotian 3 in 4 Oliver Lines
105 13:00 Mark Allen 1 in 4 Noppon Saengkham
106 13:00 Stuart Bingham 4 in 1 Martin Gould
107 13:00 Xu Si 2 in 4 Ali Carter
108 13:00 Anthony Hamilton 2 in 4 James Cahill
109 15:00 Kyren Wilson 4 in 0 Tian Pengfei
110 15:00 John Higgins 4 in 0 Jamie Clarke
111 15:00 David Gilbert 2 in 4 Robbie Williams
112 15:00 Daniel Wells 1 in 4 Mark Selby
AZKEN ZORTEAK
113 17:00 David Grace 1 in 4 Gary Wilson
114 17:00 Lukas Kleckers 4 in 0 Jackson Page
115 17:00 Jimmy White 1 in 4 Pang Junxu
116 17:00 Scott Donaldson 1 in 4 Oliver Lines
117 19:00 Noppon Saengkham 2 in 4 Stuart Bingham
118 19:00 Ali Carter 4 in 3 James Cahill
119 19:00 Kyren Wilson 2 in 4 John Higgins
120 19:00 Robbie Williams 3 in 4 Mark Selby

AZKEN HIRUHILEKOA

FINALERDI

AZKEN

ASTEAZKENA

22 MARCH

AZKEN HIRUHILEKOA
121 11:00 Gary Wilson 4 in 1 Lukas Kleckers
122 11:00 Pang Junxu 4 in 3 Oliver Lines
123 11:00 Stuart Bingham 2 in 4 Ali Carter
124 11:00 John Higgins 2 in 4 Mark Selby
FINALERDI
125 15:30 Gary Wilson 4 in 5 Pang Junxu
126 15:30 Ali Carter 0 in 5 Mark Selby
AZKEN
127 20:00 Pang Junxu 2 in 6 Mark Selby

 

Ikusi ere

Jokalariak Txapelketan 2023

JOHN HIGGINS TITULUA DEFENDATZEN DU 2023 HURRETIK 20 AL 26 JOHN HIGGINS TITULUA DEFENDATZEN DU …