欧洲大师赛 2022

代表欧洲系列赛的第六站 2022

在EUROSPORT现场独享

欧洲大师赛 2022

自从周一以来 21 到周日 27 二月

Eurosport和Eurosport App上的整个锦标赛

马克塞尔比冠军
欧洲大师赛 2020 (2)

斯诺克赛季并没有停止,并且欧洲体育继续陪伴这项运动的球迷。.

欧洲大师 2022 代表欧洲系列赛的第六站.

淘姆V10 (信息)

陶姆V10

Torneos欧洲系列

北爱尔兰公开赛 – 英文公开赛 – 苏格兰公开赛

射杀– 德国大师 – 欧洲大师赛

威尔士公开赛—— 直布罗陀公开赛

欧洲系列分类

欧洲系列赛冠军 150.000 £

最佳台球比赛

仅在欧洲港口

在整个这个激动人心的季节, Eurosport播放斯诺克台球比赛, 所有这些都集成到了世界斯诺克巡回赛赛道中.

此优惠包括独家广播该体育学科中的最佳比赛.

季节日历 2021/22

斯诺克已成为Eurosport烤架中的关键和成功的内容 1 和欧洲体育 2.

比赛排名奖

欧洲大师赛 2022

塞尔吉奥·曼努埃尔·古铁雷斯, 阿图罗·佩雷斯(ArturoPérez), 马丁·佩雷斯(MartínPérez), 鲁本·费尔南德斯(RubénFernández), 将负责欧洲大师赛的解说和解说 2022 在Eurosport和Eurosport App中.

尼尔·罗伯逊·坎庞欧洲大师赛 2020 (1)

欧洲大师赛 2022

您可以在下面查看Eurosport和Eurosport的时间表 2 能够跟随欧洲大师赛 2022 严谨的生活:

欧洲大师赛 2022

您还可以选择跟随欧洲大师赛 2022 通过Eurosport App并可以同时选择或观看 (有两个设备, 片剂, 个人电脑, 车子) 两张桌子住, 观众的真正享受. 和, 延迟查看比赛的选项, 在其部分 '一经请求'

欧洲大师赛 2022

塞尔吉奥·曼努埃尔·古铁雷斯, 阿图罗·佩雷斯(ArturoPérez), 马丁·佩雷斯和鲁本·费尔南德斯, 将负责欧洲大师赛的解说和解说 2022 在Eurosport和Eurosport App中

世界斯诺克和火柴室

代表欧洲系列赛的第六站 (信息)

代表欧洲系列赛的第六站

比赛场地

代表欧洲系列赛的第六站

在西班牙在 YouTube Matchroom 支付平台上直播 更多关于 Matchroom WEB PREMIER LEAGUE FORMAT 的信息

奥沙利文

格式

代表欧洲系列赛的第六站 2022

代表欧洲系列赛的第六站 2022 他们会提出异议 68 玩家们, 来自激烈 分类 我们可以在Eurosport Player中享受的. 该 图片 决赛将发挥最佳 9 帧 (赢得 5) 直到八强, 最好的半决赛 11 帧 (赢得 6) 和最大的结局 19 帧 (赢得 10).

代表欧洲系列赛的第六站, 代表欧洲系列赛的第六站 21 二月.

尼尔·罗伯逊 – 特鲁姆普 – 奥沙利文 – 马克·塞尔比

会议与结果

星期一

21 二月

第一回合 (分类)

第二轮

6 11:00 Xiao Guodong 5 2 安迪·希克斯
7 11:00 周跃龙 5 1 Gao Yang
13 11:00 凯壬威尔逊 5 2 杰米·琼斯
14 11:00 亚伦山 3 5 Fan Zhengyi
15 11:00 Yan Bingtao 5 1 Li Hang
16 11:00 乔·佩里 5 2 Cao Yupeng
1 15:30 马克·塞尔比 5 3 马修出售
4 15:30 特鲁姆普 5 0 迈克尔·贾奇
8 15:30 多特 5 4 马克·戴维斯
9 15:30 卢卡Brecel 5 3 加里·威尔逊
10 15:30 杰克逊·佩奇 3 5 阳光明媚的茜
11 15:30 杰米·奥尼尔 1 5 瑞恩·戴
2 20:00 尼尔·罗伯逊 5 2 Lei Peifan
3 20:00 奥沙利文 5 1 奈杰尔·邦德
12 20:00 索海尔·瓦赫迪(Soheil Vahedi) 2 5 阿什莉·卡蒂(Ashley Carty)
17 20:00 利亚姆·海菲尔德 4 5 大卫·吉尔伯特
18 20:00 安东尼·汉密尔顿 3 5 巴里 - 霍金斯
23 20:00 杰克Lisowski 3 5 阿什利Hugill

星期二

22 二月

第二轮

19 11:00 Xu Si 4 5 Pang Junxu
22 11:00 Wu Yize 5 3 Fergal奥布莱恩
26 11:00 Zhang Jiankang 3 5 弗雷泽·帕特里克(Fraser Patrick)
28 11:00 杰米·克拉克(Jamie Clarke) 1 5 希金斯
30 11:00 Liang Wenbo 5 4 杜安·琼斯(Duane Jones)
31 11:00 Yuan SiJun 5 4 斯图尔特·卡灵顿
5 15:30 马克·塞尔比 3 5 乔丹·布朗
21 15:30 奥沙利文 5 4 张友
24 15:30 阿里·卡特 5 1 肖恩·马多克斯(Sean Maddocks)
25 15:30 路易·希思柯特 3 5 马丁·古尔德
27 15:30 伊恩·伯恩斯(Ian Burns) 3 5 汤姆·福特
32 15:30 瑞奇瓦尔登 5 1 史蒂文斯
20 20:00 阿尔菲负担 0 5 尼尔·罗伯逊
29 20:00 墨菲 3 5 Noppon Saengkham
33 20:00 米切尔曼 5 0 Thepchaiya取消Nooh
34 20:00 侯赛因·瓦法伊(Hossein Vafaei) 0 5 安东尼·麦吉尔
35 20:00 安德鲁·希金森 4 5 库尔特Maflin
36 20:00 像琼斯 4 5 特鲁姆普

星期三

23 二月

第三轮

37 11:00 乔丹·布朗 5 0 Xiao Guodong
38 11:00 周跃龙 4 5 多特
39 11:00 卢卡Brecel 4 5 阳光明媚的茜
40 11:00 瑞恩·戴 5 4 阿什莉·卡蒂(Ashley Carty)
45 15:30 奥沙利文 5 1 Wu Yize
46 15:30 阿什利Hugill 5 1 阿里·卡特
47 15:30 马丁·古尔德 4 5 弗雷泽·帕特里克(Fraser Patrick)
48 15:30 汤姆·福特 5 0 希金斯
41 20:00 凯壬威尔逊 4 5 Fan Zhengyi
42 20:00 Yan Bingtao 5 2 乔·佩里
51 20:00 米切尔曼 1 5 安东尼·麦吉尔
52 20:00 库尔特Maflin 5 3 特鲁姆普

星期四

24 二月

第三和第四回合

第三轮
43 11:00 大卫·吉尔伯特 5 4 巴里 - 霍金斯
44 11:00 Pang Junxu 5 4 尼尔·罗伯逊
49 11:00 Noppon Saengkham 0 5 Liang Wenbo
50 11:00 Yuan SiJun 5 2 瑞奇瓦尔登
第四轮
53 15:30 乔丹·布朗 2 5 多特
54 15:30 阳光明媚的茜 2 5 瑞恩·戴
55 15:30 Fan Zhengyi 5 3 Yan Bingtao
57 15:30 奥沙利文 5 2 阿什利Hugill
56 20:00 大卫·吉尔伯特 5 3 Pang Junxu
58 20:00 弗雷泽·帕特里克(Fraser Patrick) 3 5 汤姆·福特
59 20:00 Liang Wenbo 5 2 Yuan SiJun
60 20:00 安东尼·麦吉尔 5 3 库尔特Maflin

星期五

25 二月

四分之一决赛

61 15:30 多特 5 4 瑞恩·戴
62 15:30 Fan Zhengyi 5 3 大卫·吉尔伯特
63 20:00 奥沙利文 5 1 汤姆·福特
64 20:00 Liang Wenbo 5 4 安东尼·麦吉尔

周六

26 二月

半决赛

65 14:00 多特 4 6 Fan Zhengyi
66 20:00 奥沙利文 6 2 Liang Wenbo

周日

27 二月

FINAL

67 14:00 Fan Zhengyi 4 4 奥沙利文
67 20:00 Fan Zhengyi 10 9 奥沙利文

 

另请参见

冠军联赛 2022 (2)

赛季开始 2022/23 德斯诺克冠军联赛 2022 (2) 关注冠军联赛 2022 …