啟動 / 信息 / World Open 2018 Qualifiers

World Open 2018 Qualifiers

El viernes 6 de julio sigue el Snooker con el World Open 2018 Qualifiers, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, la casa del Snooker. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Preston Guild Hall de Preston (英格蘭).

Ding Junhui Campeón World Open 2017
Ding Junhui Campeón World Open 2017

Todos los JUGADORES que disputen las CLASIFICATORIAS, deberán pasar una ronda (最佳 9 幀), para poder acceder al cuadro final del World Open 2018 (Yushan, 中國), y así, poder optar al suculento premio de 150.000 libras para el campeón del torneo.

Los siguientes partidos de clasificación se disputarán en el recinto de la sede final en Yushan:

Ding Junhui v James Wattana

Liang Wenbo v James Cahill

Neil Robertson v Jugador Invitado

Yan Bingtao v Ashley Carty

Mike Dunn v Jugador Invitado

Ben Woollaston v Jugador Invitado

Jimmy Robertson v Jugador Invitado

Mark Williams v Lucas Kleckers

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters
World Open Qualifiers 2018

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del World Open Qualifiers 2018 (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO TEMPORADA 2018/19

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.

India Open 2017
World Open Qualifiers 2018

Podéis suscribiros al canal de pago de Eurosport Player por tan sólo 6,99 €/mes (59,88 €/año).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

SUSCRIBIRSE EUROSPORT PLAYER

Clasificatorias German Masters
World Open Qualifiers 2018

PRIMER DÍA DE COMPETICÓN 6 JULY

2 11:00 Xu Si 4 5 Yuan SiJun
3 11:00 羅伯特·米爾金斯 5 0 Chen Zifan
4 11:00 Li Hang 4 5 David Lilley
14 11:00 瑞奇瓦爾登 5 2 喬·斯威爾
39 11:00 馬克·金 4 5 羅德勞勒
6 15:30 艾伯頓 5 3 Jamie Clarke
8 15:30 安德魯·希金森 5 3 Luo Honghao
9 15:30 史蒂文斯 5 0 Allan Taylor
17 15:30 巴里 - 霍金斯 5 0 阿爾菲負擔
48 15:30 墨菲 4 5 Mei Xi Wen
13 20:00 多米尼克·戴爾 5 4 Hammad Miah
18 20:00 Akani Songsermsawad 5 0 Fan Zhengyi
19 20:00 丁俊暉 5 2 John J Astley
44 20:00 斯圖爾特·賓漢姆 4 5 Zhang Anda
53 20:00 馬克·艾倫 5 2 彼得線

SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN 7 JULY

11 11:00 羅裡·麥克勞德 5 3 Thor Chuan Leong
12 11:00 阿里·卡特 5 0 Basem Eltahhan
15 11:00 Daniel Wells 2 5 Andy Lee
20 11:00 馬克·戴維斯 5 1 薩姆·貝爾德
21 11:00 Anthony McGill 1 5 Lee Walker
10 15:30 大衛·吉爾伯特 5 1 Niu Zhuang
22 15:30 馬修出售 5 3 Joe O’Connor
25 15:30 Fergal奧布萊恩 5 3 羅賓·赫爾
26 15:30 多特 3 5 Zhao Xintong
27 15:30 Scott Donaldson 5 1 Sanderson Lam
24 20:00 Stuart Carrington 5 2 Duane Jones
28 20:00 盧卡Brecel 5 1 Ian Burns
29 20:00 Gary Wilson 5 1 吉米·懷特
30 20:00 湯姆·福特 5 4 Dechawat Poomjaeng
49 20:00 凱壬威爾遜 5 3 奈傑爾·邦德

TERCER DÍA DE COMPETICIÓN 8 JULY

31 11:00 Martin O’Donnell 5 1 Soheil Vahedi
34 11:00 Gerard Greene 0 5 Elliot Slessor
35 11:00 週躍龍 5 3 Adam Duffy
42 11:00 Xiao Guodong 5 2 Zhang Yong
55 11:00 傑克Lisowski 5 2 Zhang Jiankang
5 15:30 Marco Fu 5 0 Chris Totten
32 15:30 特魯姆普 5 0 Kishan H Hirani
36 15:30 傑米·瓊斯 V .. Sam Craigie
38 15:30 Robbie Williams 5 4 奧利弗線
40 15:30 Noppon Saengkham 5 2 Sean O’Sullivan
33 20:00 馬克·塞爾比 5 3 Luke Simmonds
41 20:00 Michael Georgiou 5 1 Jordan Brown
43 20:00 利亞姆·海菲爾德 4 5 Jak Jones
45 20:00 Mark Joyce 5 2 Chen Feilong
46 20:00 安東尼·漢密爾頓 5 1 Rhys Clark

CUARTO Y ÚLTIMO DÍA DE COMPETICÓN 9 JULY

47 11:00 達赫迪 2 5 Simon Lichtenberg
50 11:00 艾倫·麥克馬納斯 2 5 保羅小號戴維森
51 11:00 Michael White 4 5 Harvey Chandler
52 11:00 庫爾特Maflin 5 1 Lu Ning
58 11:00 喬·佩里 5 3 Li Yuan
63 11:00 Alexander Ursenbacher 5 4 Tian Pengfei
37 15:30 瑞恩·戴 5 4 羅斯繆爾
54 15:30 Lyu Haotian 5 1 Eden Sharav
56 15:30 克里斯Wakelin 5 3 Craig Steadman
59 15:30 Thepchaiya取消Nooh 5 1 Billy Joe Castle
60 15:30 馬奎爾 5 4 Adam Stefanow

另請參見

Paul Hunter Classic 2018

保羅·亨特經典 2018

El viernes 24 de agosto, el Snooker viaja a tierras alemanas con el Paul Hunter ...